Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

rem03.png


Название: MLR addon 10
Платформа: Call of Chernobyl | Патч: 1.4.22
Разработчик: MLR team
Дата выхода: 23.05.21

«MLR addon» — дополнение для «Call of Chernobyl», которое включает в себя работу на различных направлениях, связанных с оригинальным модом, а именно локациями, заданиями, персонажами, оружием, заселением и т.д. Основной упор делался именно на заселение и внутренний мир игры.
 

Спойлер
  1. Хорошо знакомая многим карта «поляна» (в дополнении «Полесское») за авторством yobakun (была выложена в открытый доступ и с помощью автора немного доработана).
     
  2. Ряд изменённых как при помощи вышеупомянутого автора, так и своими собственными силами локаций, а именно:
    • Болота, Кордон, Свалка, Агропром, Тёмная Долина, завод «Росток» (соединён с баром), Армейские Склады, Янтарь, Мёртвый город, Лиманск, ЧАЭС (обе части собраны воедино), Припять (из «Зова Припяти»).
       
  3. Было добавлено некоторое количество однотипных возобновляемых заданий, есть также и целые квестовые цепочки, к примеру на локации «Болота» или «Полесское».
     
  4. Ряд новых персонажей, замена дефолтных моделей некоторых сталкеров, обновлённая группировка «Долг». Помимо этого, были вырезаны такие группировки, как «Чистое небо» и «Свобода».
     
  5. Был добавлен новый мутант «карлик» и множественные изменения уже существующих.
     
  6. Была восстановлена билдовская аномалия «лиана» (в дополнении «сопли») с собственными анимациями реагирования на биологические формы жизни.
     
  7. Множество других дополнений, которые долго перечислять, среди них как пример открывание значимых мест на карте по мере их приближения, восстановление некоторых вырезанных анимаций, добавление энциклопедии из будущих версий Call of Chernobyl и т.д.

Спойлер
  • За авторством Last Dawn.
  • Разработчикам Call of Chernobyl, в частности SadBlackFox Yobakun, разработчик Dollchan.
  • Разработчику Call of Misery: Breathing of Zone Extended and Rebalance Kit. 
  • Разработчикам TeamLite.
  • Многочисленным донатерам, которые радовали меня эти долгие годы.
  • Отзывчивому комьюнити и фан-базе модификации Call of Chernobyl, часть из которых обитает(ла) на форуме ap-pro.
     
  • Официальная группа дополнения (для похвалы, критики, доната, обратной связи, сотрудничества)https://vk.com/mlr_stalker
     

По многим причинам мне лень перечислять список использованных в дополнении сторонних наработок (немало, но и немного относительно всего того, что есть в дополнении), отнеситесь к этому с пониманием. Если у вас есть ко мне какие-либо претензии, не готов их выслушать. Приятной игры.


Спойлер

Ссылки на загрузку:

  1. Загрузить «Call of Chernobyl 1.4.12» с ФО: ModDB [3 ГБ]
  2. Загрузить патч до версии «Call of Chernobyl 1.4.22» с ФО: ModDB [12 МБ]
  3. Загрузить «MLR addon 10» с ФО: Google Drive [3.6 ГБ]
  4. Загрузить патч для «MLR addon 10» с ФО: Google Drive [122 МБ]

Патч от 10.07.21

Полный список изменений патча


Инструкция по установке:

  1. Загрузить и установить Call of Chernobyl 1.4.12
  2. Загрузить и установить патч поверх ранее установленной Call of Chernobyl 1.4.12.
  3. Загрузить MLR addon 10 и переместить папку "gamedata" в папку с Call of Chernobyl 1.4.12 версии, пропатченой до версии 1.4.22.
  4. Все остальные дополнения для Call of Chernobyl на свой страх и риск. Можно устанавливать графические аддоны, но не трогая траву на уже изменённых локациях по адресу gamedata/levels/.

Спойлер

RgESFh9y92w.jpg?size=1920x1080&quality=9

 

  • Лайк 2
  • Мастер! 5
  • Печаль 1
  • Хабар 1
  • Спасибо 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Maximouse, проверил. и что?   Отображаются нейтральные НПС и друзья, враги нет.  И нет счетчика количества НПС!  А в опциях настроек об этом нет ни одного пункта.

 

Изменено пользователем Vovochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я тут думал, а не планируешь заместо чн и свободовцев, добавить другие групировки?Играл давно мод в целом понравился, но помню квест на кардоне убить собак кабанов на каком то заводи что ли, так вот я прибег туда , а они крутятся на одном месте, как бы бегут на одном месте, исправлен ли этот баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vovochka, можешь перечислить все выключенные игровые опции?


Дополнено 0 минут спустя

Или скрин сделай и прикрепи к сообщению.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Maximouse,  я сделал иначе, распаковал файлы dll   датабаза и вставил в консоль игры.  Все наладилось, просто отлично! Одно досадно, новую игру пришлось начать, а жаль....  У меня очень много игры пройдено было.  Да, чуть не забыл, изменился интерфейс.  Ну да ладно, где наша не пропадало?

Изменено пользователем Vovochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Vovochka, если не путаю моды, здесь можно было обойтись простым изменением опций.

23 часа назад, Vovochka сказал:

У меня очень много игры пройдено было

А что сразу не спросил, когда стартовал?

23 часа назад, Vovochka сказал:

Ну да ладно, где наша не пропадало?

Согласен, наша нигде не пропадет.)


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день. В этом моде что, античит стоит?  Ни как не исхитрюсь добавить врагов и счетчик НПС на мини-карту!  Специ есть в этой теме??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.04.2022 в 00:39, Maximouse сказал:

Сильно, нечем крыть.

Пожалуйста, сбрось свои сейфы до выброса.

А еще, если можно, любой сейф на предыдущей локе.


Дополнено 5 минуты спустя

Если есть.)

Мало ли, вдруг ты гоняешь в режиме "одна катка - один сейф - одна жизнь".

Просто в некоторых модификациях на СоС это идет опционально, только можно сделать и ручками.

Значит, так... Переустановил венду, удалил игру и всё почистил, перезагружался, накатил всё заново. Настройки погоды не трогал и таймфактор на 4 не выставлял.
В результате после 1-го, а потом и 2-го выброса сохранения стали работать! О чудо!
Правда, при загрузке некоторых сохранений вылет с таким логом:
 

Спойлер

 

* Game Армейские склады_01 is successfully loaded from file 'appdata\savedgames\Армейские склады_01.scop' (0.820s)
* phase time: 819 ms
* phase cmem: 628837 K
* phase time: 28 ms
* phase cmem: 628708 K
* phase time: 28 ms
* phase cmem: 628700 K
* [win32]: free[1641888 K], reserved[114500 K], committed[2437852 K]
* [ D3D ]: textures[1914643 K]
* [x-ray]: process heap[625942 K], game lua[31020 K], render[7642 K]
* [x-ray]: economy: strings[24201 K], smem[64466 K]
task_functor.under_faction_control_target_id is nil
stack trace:

0023:0AA701F5 xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause()
0023:0AB9B052 xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause()
0023:0AB9B869 xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause()
0023:0AC01663 xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause()
0023:0AAF5836 xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause()
0023:0AB32446 xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause()
0023:0AB32917 xrGame.dll, CDialogHolder::IgnorePause()

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 04.04.2022 в 15:59, Илвер сказал:

Переустановил венду

Радикально.)

В 04.04.2022 в 15:59, Илвер сказал:

вылет

Встречается на разных локах или только АС?


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, Maximouse сказал:

Встречается на разных локах или только АС?

На самых разнообразных.
И еще проблема: флешки. 90% случаев при попытке их активации игра не вылетает - а намертво зависает. Приходится закрывать через ДЗ. Лога нет, т.к. и вылета нет.
Такое же зависание, если любой техник делает апгрейд веса оружия ( там еще "Грави" требует). Странно, что у техника уменьшение веса оружия в 0,4000001000 кг.

 


Дополнено 1 минуту спустя
В 31.03.2022 в 16:22, Riplika сказал:

Это при том что всякой фигни поверх "накачено", от моделей, озвучки и текстур (правда на костылях, соплях и изоленте),  даже пара стволов.

Т.е. сюда и моды можно добавть? А какие? Есть ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.04.2022 в 11:37, Илвер сказал:

На самых разнообразных.

Интересно логи пляшут, но зацепок нет.

В 05.04.2022 в 11:37, Илвер сказал:

И еще проблема

По флешкам автор говорил, что пока лучше их не использовать.

В 05.04.2022 в 11:37, Илвер сказал:

А какие?

На вк видел, а еще можешь глянуть на моддб.

З.Ы. Полагаю, сюда можно большинство допов для 1422 прикрутить.

В 23.05.2021 в 18:33, Hardtmuth сказал:

Все остальные дополнения для Call of Chernobyl на свой страх и риск. Можно устанавливать графические аддоны, но не трогая траву на уже изменённых локациях по адресу gamedata/levels/.

 


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, Maximouse сказал:

На вк видел, а еще можешь глянуть на моддб.

Там такого не нашел. Мне просто нужен мод, чтобы ремонт работал. А то швейный набор чинит только среднюю броню: зарю там всякую, противогазы. Например, титан или скат не чинит, хотя там всего повреждений всего на 2 деления.
А еще мод, чтобы такие в игре про артефакты были артефакты, а то их даже после 4-го выброса нигде нет. Мне из-за этого пришлось начать новую игру и включить "спавн артефактов всюду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.04.2022 в 11:40, Илвер сказал:

швейный набор

Ремки тоже не помогают?

В 06.04.2022 в 11:40, Илвер сказал:

а то их даже после 4-го выброса нигде нет

Вот это странно....так быть не должно.

В 06.04.2022 в 11:40, Илвер сказал:

пришлось начать новую игру

Лучше дождись обновления мода; я специально не стартую, чтобы не портить впечатление.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добрый день.  У зомбаков на Янтаре, позаимствовал флешки, и что вы думаете? Правильно, при попытке открыть - вылет. Без лога.  Честно говоря четвертый раз начинать новую игру чет не хочется, да и откатывать назад тоже.  Сколько веселого еще впереди?

 И не просто вылет, комп зависает намертво. Только из диспетчера задач можно выйти из программы.

Интересная штука получается, зависает комп только на Янтаре. О как!

Изменено пользователем Vovochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Maximouse сказал:

Вот это странно....так быть не должно.

Кроме того, мало что каждая 5-я загрузка - вылет с логом выше, так еще и часто попытка сделать сохранение - тоже вылет с вот таким логом:
 

Спойлер

 

stack trace:

0023:0B21A8E7 xrGame.dll, CxIOFile::Open()
0023:0B23EEB1 xrGame.dll, CxIOFile::Open()
 
[error][      87] : Параметр задан неверно.

 

 


Дополнено 0 минут спустя
5 минут назад, Vovochka сказал:

Сколько веселого еще впереди?

Ооо... Ты даже не представляешь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автор занят оружейкой.

Спойлер

 

Добавлены: Mauser M712 (для бюреров), FN FNC, FN FAL, FN Scar SSR, Remington 870, ППШ с барабаном, прицел Leupold M4.

Попытка изменить текстуры СОК-98, корректировка текстур АК-12, многочисленные корректировки свечения и сальности бампов на текстурах оружия (его убирание).

Экспериментирование с графикой. На видео пак текстур от Xr_Sanya и часть шейдеров с аддона на SWTC (те, где пересветы не кидал).

- Возвращён калибр 7.62х25, под него переведены: ТТ-33, Оба нагана, Маузер, ППШ (этот с барабаном, не путать с ППШ-О под 9х19)
- Добавлен калибр 7.61х51
- Добавлены калибры 20х70 и 20х79, под них переведены: Сайга (теперь 20К), Remington 870, Ружьё "Фроловка", ТОЗ-106.

Видео

 

 


Дополнено 50 минуты спустя
6 часов назад, Илвер сказал:

Кроме того

Слушай, сбрось несколько своих сейфов, желательно на разных локах.

Черт, я даже отвлекусь от танков, потому что самому стало любопытно.

6 часов назад, Vovochka сказал:

при попытке открыть - вылет

А если забить и не открывать?

Скинь и свои до кучи, пожалуйста.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Maximouse сказал:

Слушай, сбрось несколько своих сейфов, желательно на разных локах.

Ну, лови.
Архив без пароля.
https://transfiles.ru/mb7qu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Илвер, принял, постараюсь сегодня или завтра ответить.


Дополнено 2 минуты спустя

Илвер, уж не знаю, во что ты там играешь, но у меня переходы работают четко.

Как с МГ, так и с Янтаря.

Проверил несколько раз, однако все пашет без каких-либо проблем.


Дополнено 24 минуты спустя

З.Ы. А теперь - внимание - вопрос: какая лока, на твой взгляд, кажется самой уе....скверной?

В 03.04.2022 в 18:05, Master_boli сказал:

они крутятся на одном месте

Этим и ваниль страдает, и некоторые моды, но последние преимущественно "лайтовые".

  • Лайк 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.04.2022 в 10:37, Илвер сказал:

На самых разнообразных.
И еще проблема: флешки. 90% случаев при попытке их активации игра не вылетает - а намертво зависает.

Илвер Про флешки флешки тоже слышала что встречались подобные проблемы если в настройках стоит "Открыть все переходы". В таком случае если попадается флешка с инфой про переход игра вылетает. Еще с некоторой вероятностью есть вылет если у гг есть инфа по "информации с флешки" один и тот же тайник например. Но так чтоб намертво зависала не было.
П.С

В 05.04.2022 в 10:37, Илвер сказал:

Т.е. сюда и моды можно добавть? А какие? Есть ссылки?

Илвер у меня стоят замена текстур 2к и 4к, иконок, заменен АКСУ, добавлен Вальтер ПП, новые модели мутантов (в перемешку со старыми), ГГ имеет женскую модель и озвучку, новые модели артов, правленные эффекты аномалий, новые модели бинтов и аптечек, новые звуки, новое меню, размытие в движении, стрельбы и перезарядки, прочая мелочевка со звуками. 
Так что да моды можно добавлять вполне спокойно.

Например
Вот так выглядит мод который делали мне:

Спойлер

Единственное что ссылки я дать не могу, так как у меня все правки в одной дате , разбить на более мелкие архивы я не в состоянии ибо в модах дуб дерево, от слова совсем. Мод делала знакомая, (она мне постоянно помогает с правками, что тут, что в "Контракте на новую жизнь" и тд.), может у неё что осталось.
Но связаться с ней с 26 го февраля пока нет никакой возможности.
В общем если есть навык или знакомые кто умеет шаманить, то МЛР перекроить под себя вполне реально.

  • Мастер! 1

 Не пером, так ледорубом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Riplika сказал:

ГГ имеет женскую модель и озвучку

?? Ну модель ладно, но озвучка женская?!! Офигеть, дайте две!..
Полцарства за женскую озвучку! Её модеры годами ищут. Да что модеры - целые сообщества!
Вот, например, зарубежные модеры "Дороги на Север" так и не нашли.
Кстати, я так её и не услышал в видео.


Дополнено 6 минуты спустя
1 час назад, Riplika сказал:

Единственное что ссылки я дать не могу, так как у меня все правки в одной дате

Архивируй, раздавай в платном торренте и заработаешь кучу денег.

Изменено пользователем Илвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Maximouse

Добрый день. Я щас эксперимент провожу. Отключил все переходы в настройках и сбегаю на Янтарь, гляну, будет результат или нет. Логи выложить я не могу, их нет, просто-напросто! Вот беда какая...

 А если флешки не открывать то  какие-то переходы будут закрыты. А телепортироваться нет желания, из-за этого проблемы возникают.  Эт я так предполагаю, нужно все проверять.

  Ну вот и все стало на свои места. Не нужно было включать переходы в настройках.  А поскольку  несколько флешек привели к вылету а отката я не делал будут где-то какие-то переходы закрыты! И ничего с этим поделать нельзя, о так вот! И соответственно те локации будут недостижимы. Чей косяк?  Разрабов или мой? Абыдно, да.....

 Вторые сутки отстреливаю зомбаков на Янтаре / чаще они меня / что-бы иметь флешку с переходом на Агропром / как-то же они сюда попали? / Тоскливо, но надо.  за что и не признаю ни чего кроме Сталкера!

Изменено пользователем Vovochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 Добрый день. Обзавелся СВДшкой, и первые разочарования. Прицел без подсветки это как вам? Я думаю не нужно вам обьяснять какие муки что-бы навести на цель. А убойность? Три патрона на бандита в курточке! Или у этой курточки степень защиты выше чем у броне-плиты? Это что-то с чем-то! О настильности я ваще молчу, для  такого мощного патрона такая крутая траектория на цель 70-90 метров? Бред!  Но повторюсь, оптика это что-то с чем-то!!

Изменено пользователем Vovochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.04.2022 в 14:18, Vovochka сказал:

Чей косяк?

В данном случае - твой.

В 08.04.2022 в 14:18, Vovochka сказал:

А поскольку  несколько флешек привели к вылету а отката я не делал

Кто-то помешал, при этом каждый раз смущая и наводя забывчивость?

В 08.04.2022 в 14:18, Vovochka сказал:

за что и не признаю ни чего кроме Сталкера!

Хвала святому псевдоснорку, что есть на свете столь преданные фанаты стулкера.)


Дополнено 3 минуты спустя
В 09.04.2022 в 16:57, Vovochka сказал:

Бред!

Игровые условности.

Согласен, есть перегибы на местах, только и оружейка до сих пор пилится.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.04.2022 в 21:32, Maximouse сказал:

Илвер, принял, постараюсь сегодня или завтра ответить.

Так что там с ответом?...

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, Илвер сказал:

Так что там с ответом?...

 

В 06.04.2022 в 22:32, Maximouse сказал:

у меня переходы работают четко

 


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Maximouse сказал:

 

 

При чем тут переходы? Вылеты при загрузке игры.

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу