Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl - основные особенности и системные требования

Рекомендуемые сообщения

 

scale_2400


Опубликован список основных особенностей и официальные системные требования игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl.

Описание игры из Steam:

Чернобыльская Зона Отчуждения существенно изменилась после второго взрыва в 2006 году. Жестокие мутанты, смертоносные аномалии и враждующие фракции сделали Зону местом, где очень тяжело выжить. Оказалось, что центр Зоны скрывает источник невероятной силы. Тем не менее артефакты невероятной ценности привлекали многих людей, называемых сталкерами. Они проникали в Зону на свой страх и риск, стремясь разбогатеть на этом или даже найти Истину, сокрытую в Сердце Чернобыля.
ЭПИЧНАЯ НЕЛИНЕЙНАЯ ИСТОРИЯ В БЕСШОВНОМ ОТКРЫТОМ МИРЕ
Возьмите на себя роль сталкера-одиночки и исследуйте бесшовный фотореалистичный открытый мир радиоактивной зоны площадью 64 км² с разнообразными локациями, которые позволят взглянуть на пост-апокалиптическую мир под разными углами. Прокладывайте свой путь по Зоне, чтобы определить собственную судьбу. Пройдите по нехоженным тропам крайне разветвленной истории.

РАЗНООБРАЗНЫЕ ВРАГИ И СОТНИ КОМБИНАЦИЙ ОРУЖИЯ

Повстречайтесь с представителями разных фракций и решите, кому стоит предложить дружбу, а кто заслуживает пулю. Вступайте в ожесточенные перестрелки с разнообразными врагами, которые применяют различные тактики в надежде перехитрить вас. Выбирайте предпочтительное огнестрельное оружие из более чем 30 видов с многочисленными модификациями, которые позволяют создавать сотни уникальных смертельных комбинаций.

ЛЕГЕНДАРНЫЕ МУТАНТЫ С РАЗЛИЧНЫМИ МОДЕЛЯМИ ПОВЕДЕНИЯ

Приготовьтесь столкнуться с жуткими мутировавшими существами — они будут изо всех сил стараться убить вас, следуя различным моделям поведения. Каждый тип мутантов имеет подтипы, что делает их поведение менее предсказуемым. Особо опасные регионы с логовами, где многочисленные мутанты охотятся большими группами.

АРТЕФАКТЫ НЕВЕРОЯТНОЙ ЦЕННОСТИ И БЕСПОЩАДНЫЕ АНОМАЛИИ

Самые ценные артефакты и секреты Зоны спрятаны в наиболее опасных местах. Остерегайтесь опасных аномалий и уникальных разрушительных архи-аномалий, охотясь за неимоверно ценными артефактами разбросанными по Зоне. Осмелитесь ли вы раскрыть тайны Зоны, успевшие погубить множество жизней до вас?

Откройте для себя легендарную вселенную S.T.A.L.K.E.R. и получите незабываемый опыт:

- Уникальный геймплей на основе шутера от первого лица с элементами хоррора и иммерсивного симулятора

- Нелинейная история с разнообразными вариантами развития, которые приведут вас к одной из нескольких концовок

- Графика нового поколения, созданная с использованием передовых технологий фотограмметрии и сканирования

- Продвинутые системы искусственного интеллекта, которые будут держать в напряжении даже самых закалённых игроков

- Система симуляции жизни «A-life 2.0» сделает мир живым как никогда. Иммерсивные механики выживания такие как голод, сон, кровотечение, облучение разнообразят игру

- Динамическая смена погоды и цикл дня и ночи добавят еще больше реализма в игровой процесс

- Моды дадут игрокам творческую свободу для расширения и обогащения мира игры

- Режим многопользовательской игры, который будет добавлен вскоре после релиза в качестве бесплатного обновления


СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ МИНИМАЛЬНЫЕ:

МИНИМАЛЬНЫЕ:

ОС: Windows 10
Процессор: AMD Ryzen 5 1600X / Intel Core i5-7600K
Оперативная память: 8 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 580 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB
Место на диске: 150 GB

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

ОС: Windows 10
Процессор: AMD Ryzen 7 3700X / Intel Core i7-9700K
Оперативная память: 16 GB ОЗУ
Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT 8GB / NVIDIA GeForce RTX 2070 SUPER 8GB / NVIDIA GeForce GTX 1080 Ti 11GB
Место на диске: 150 GB


Купить игру в Steam


Читать далее


Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Иммерсивные механики выживания такие как голод, сон, кровотечение, облучение разнообразят игру

Кажется можно выдохнуть, без инвентаря такие механики сделать нельзя. И даже с таким который в Эксодусе почти невозможно, так что надеемся, что будет настоящий инвентарь)

Изменено пользователем gromila_63
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Карта под минималки стоит 70к...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм. 64 км2 - это грубо говоря 8x8 км карта (хотя она наверное квадратной точно не будет). Вроде не тянет на самый огромный постапокалиптический открытый мир, как они хвастались в прошлых заявлених. Надеюсь, что мир Сталкер2 не подведет с насыщенностью и проработкой.

Изменено пользователем TheStalkerDen
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, TheStalkerDen сказал:

Хм. 64 км2 - это грубо говоря 8x8 км карта (хотя она наверное квадратной точно не будет). Вроде не тянет на самый огромный постапокалиптический открытый мир, как они хвастались в прошлых заявлених. Надеюсь, что мир Сталкер2 не подведет с насыщенностью и проработкой.

сам я не измерял все локации линейкой, но согласно этому видосу ( https://www.youtube.com/watch?v=3JZJUDDiImM ) общая площадь всех карт 1-й трилогии составляет 8 км² , т.е. во 2-й части карта будет в 8 раз больше, что, по-моему очень и очень неплохо для сюжетно ориентированной игры, на которую ещё и моды без особых проблем можно пилить будет, если контента вдруг мало покажется.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Kib сказал:

Карта под минималки стоит 70к...

А ведь всего год назад 14 стоила 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, кекарь сказал:

но согласно этому видосу ( https://www.youtube.com/watch?v=3JZJUDDiImM )

Да. Видел. Как же хорошо, что Bitochek сделал эту великолепную работу. Он еще ж кстати и вместе с локациями из модов делал видос.


Дополнено 11 минуты спустя
1 час назад, кекарь сказал:

во 2-й части карта будет в 8 раз больше, что, по-моему очень и очень неплохо для сюжетно ориентированной игры

Ну это да. Это реально круто будет, если 64 кв2 выйдут очень атмосферными. Хотя кстати, я сейчас копнул глубже, и  вроде всё-таки выходит, что GSC не наврали с тем, что у них будет самая крупная карта для этого жанра. Но не стоит забывать, что обещали 30кв2 для  ТЧ в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Tpsa сказал:

А ведь всего год назад 14 стоила 

не купил? а чё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересно под какое разрешение эти системные требования? Под 1080р. или под нынче модное 4к.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

fighter3679 Ну скорее под 1080p. Под 4к там железо слабоватое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Tpsa сказал:

А ведь всего год назад 14 стоила 

год назад она 8 стоила


Дополнено 0 минут спустя
3 часа назад, gromila_63 сказал:

Кажется можно выдохнуть, без инвентаря такие механики сделать нельзя. И даже с таким который в Эксодусе почти невозможно, так что надеемся, что будет настоящий инвентарь)

так а где повод полноваться? это же очевидно, что там инвентарь будет. какой сталкер без инвентаря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Kib сказал:

Карта под минималки стоит 70к...

Мой наивный друг, ты же видишь, что за ад происходит с видеокартами?..

Я думаю, к релизу цена удвоится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Илвер сказал:

Мой наивный друг, ты же видишь, что за ад происходит с видеокартами?..

Я думаю, к релизу цена удвоится...

Да мне то пофиг, я на коробоксе буду играть.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, dumidum сказал:

не купил? а чё?

На ней и сижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

del

Изменено пользователем Мольфар

На ap-pro с 2010 года... 

1084705139_-1.png.e8f0b3c23bb5a679b5fd2482bfc96039.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

думал на минималки комп вытянет а Х## там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мда,  с такими требованиями, хз, кто ее будет покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Системные требования Сталкера2 убивают весь мой энтузиазм. На моем ведре с гайками эта игруха не запустится. А жаль. Вот на кого рассчитывали игроделы? Совсем оторвались от реальности.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik очевидно, что не на владельцев вёдер с гайками. Скажите спасибо, что в рекомендованных не заявлена 3000-я серия. 


Дополнено 1 минуту спустя

Обновляться надо. Что же вы, думаете, игры только ради вас будут технически стагнировать? 


На ap-pro с 2010 года... 

1084705139_-1.png.e8f0b3c23bb5a679b5fd2482bfc96039.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik тоже самое говорили о Тенях Чернобыля в своё время. Всё соответствует текущим стандартам ААА игр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мольфар Shadow_Man , так-то всё зашибись, новый комп и все дела. Забыли только сказать, где деньги на это?

Ради одной игры вваливать в новое железо от 50 тысяч до 150 тысяч вечнодеревянных - такое себе развлечение.

Не все тут миллиардеры из списка Форбс, некоторые даже не миллионеры.

Короче, понимаю, что это мои личные проблемы. Буду думать над способом внезапно разбогатеть.

  • Мастер! 1
  • Жму руку 4
  • Аплодисменты 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik у меня у самого ведро. Но я не буду спешить покупать видяху. Я дождусь релиза и полноценных бенчмарков на разных системах. И исходя из этих тестов производительности уже и решу, какую систему лучше собирать. Ну а деньги буду откладывать потихоньку. В конце концов, деньги всегда нужно откладывать. 

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

На ap-pro с 2010 года... 

1084705139_-1.png.e8f0b3c23bb5a679b5fd2482bfc96039.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, 4udik сказал:

Ради одной игры вваливать в новое железо от 50 тысяч до 150 тысяч вечнодеревянных - такое себе развлечение.

Согласен. Железо тоже старое по современным меркам. В игры уже практически не играю, да и большинство модов на Сталкер пропускаю, т.к. ширпотрёб. Разве что обязательно сыграю в новый мод от Жекана и в Тру Сталкер. 

Тратиться на новый сталкер или нет - трудный вопрос... Особенно, если ты не богат. Лучше дождаться релиза, посмотреть, как люди игру воспримут, а там уж решать. 

Эх, а может просто наигрался уже в своё время. Лучше книжку хорошую прочесть - больше толку.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
52 минуты назад, 4udik сказал:

Мольфар Shadow_Man 

Ради одной игры вваливать в новое железо от 50 тысяч до 150 тысяч вечнодеревянных - такое себе развлечение.

 

50-150 на данный момент это только одна видяха и за ближайший год цены никто не стремится понижать.

Изменено пользователем ddl
  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ddl сказал:

50-150 на данный момент это только одна видяха и за ближайший год цены никто не стремится понижать.

И вы правы, с видеокартами просто беда.

В крайнем случае остается вариант:

1557817235_.png.2c6805120495bf4378f8e864d06f76bc.png

  • Лайк 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу