Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
Спойлер

 

Рандомайзер на S.T.A.L.K.E.R: SoC.                                                                            "Это Зона, здесь всякое бывает..." 

Мод позиционирует себя как развлекательно-хардкорный, если играть на низких уровнях сложностях, то просто с улыбкой перепройти любимую игру. Смысл в том, что игра как обычно прокатывает игрока по своим рельсам. Вы проходите тот же сюжет и те же второстепенные поручения от тех же квестодателей, но с небольшими изменениями:

- Все нпс в игре экипированы в разную броню и носят с собой случайную пушку, даже буквально носят ее по-разному(разным хватом ведут стрельбу). Ранг персонажей также всегда разный и вы точно не знаете за каким углом вас ждет меткий снайпер с гауссом в костюме новичка, а где расчетливый мастер в экзе с пистолетом Макарова, а что если снайпер-мастер в экзе с гауссовкой на АТП O_O? Все возможно.

- Все персонажи в игре говорят всеми возможными фразами из оригинальных ресурсов + какая-то часть озвучки из ЗП и ЧН. Ведут задушевные шизобеседы у костра. Лично я доволен и иногда ловлю лулзы с этого, по крайней мере так было на первых порах. Насчитал 10300 всевозможных фразочек и монологов. Реальное ли это количество абсолютно разных фраз или нет, присутствуют ли в моей сборке повторяющиеся звуковые дорожки, думаю, проверить очень сложно. Я пытался. Честно. Вроде бы все разные.

Спойлер

 

Ну и другие случайности...

Спойлер

?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Спойлер

Версия от 22.02.22

Скачать гугл - https://drive.google.com/file/d/1McguqsZbLBMpX77PP8OZptYL_j5xCoRm/view?usp=sharing

Расширенная версия(Ставится поверх мода. Включает рандомную озвучку в главном меню. Все. +1 гб веса xD Закинуть в папку с игрой с заменой) - https://drive.google.com/file/d/1eq0qrNS3QrDzn-u-nk_f2JQ6P_f78KIo/view?usp=sharing

Playground - https://www.playground.ru/stalker_shadow_of_chernobyl/file/s_t_a_l_k_e_r_shadow_of_chernobyl_randomajzer_shadow_of_random_gun_game-1140871

МИНИГАЙД.

Кнопки для выбора перспективы и взаимодействия с авто устанавливаются вручную, в настройках.

---------------------------------------------------------------------------------

Если вы упали под карту - нажмите клавишу esc, затем нажмите клавишу F1
Если случилась резкая просадка фпс - нажмите клавишу esc, затем нажмите клавишу F2
---------------------------------------------------------------------------------
Нажмите на + на нумпаде, если худ долгое время не появляется.
Также это поправится само собой с загрузкой сейва/переходом на другую локацию
---------------------------------------------------------------------------------
В игре нет перегруза. Это багофича. Если его включить, то игра сломается.
---------------------------------------------------------------------------------
В игре реализована рандомная торговля, как она работает:
На каждый предмет, который участвует в торговле, накладывается специальный эффект, который и рандомит деньги как в плюс, так и в минус.
Шанс того, что деньги уйдут в минус равен 69%. Когда деньги уходят в минус, то складывается ощущение, что торговля сломана. На самом деле это не совсем так.
Для того, чтобы выйти из минуса вам надо за один раз выкупить себя у любого торговца. Опять же, если получится)
Важно знать, покупка предмета у нпс или торговца всегда рандомна. Вы никогда не знаете, что купите.
Во время трейда из инвентаря может пропасть предмет или предмета в лутбоксе может не оказаться (получите пустоту)
---------------------------------------------------------------------------------
Разница между GUNGAME модом и обычным модом в том, что GUNGAME мод рандомит оружие и броник после каждого убийства или при использовании расходников.
Также с GUNGAME модом исключена возможность получать в инвентарь броник, оружие и патроны. Если у вас все же появилось дополнительное оружие или броня - проблема скрипта, он не очень хорошо прописан.

Можно скачать и старые версии, если нужно. Вообще не нужно. Они сломаны куда больше актуальной.

Версия от 04.11.21

Версия от 09.11.21

Версия от 19.11.21(БЕЗ GunGame)

Спойлер

ЖЕЛАТЕЛЬНО ИГРАТЬ НА 6 ПАТЧЕ

ДЛЯ СТИМ ВЕРСИИ:

1. Распаковать файлы из архива в папку с игрой

2. В папке bin_x64 находим файл xrEngine.exe и создаём для него ярлык.

Vh8HmQQih6yGKH7qXy74xA.png?1280-auto

3. Далее заходим в свойства созданного ярлыка.

dr4j3jji8n8_XuU___Dykg.png?1280-auto

В строке Объект, после местоположения файла дописываем ключ -steam, нажимаем применить. Запускаемся с этого ярлыка.

4. Играть (для удобства созданный ярлык можно перенести куда нужно. Желательно сразу запускать игру от администратора)

ДЛЯ ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ВЕРСИИ:

1. Распаковать файлы из архива в папку с игрой

2. Играть. Мод запускается из папки bin_x64 файлом XrEngine (для удобства можно организовать ярлык. Желательно сразу запускать игру от администратора)

 

 

Изменено пользователем ian98
  • Лайк 5
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1
  • Смех 2
  • Хабар 5

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ian98 Что это? Тема пустая, инфы нет, о чем думать и предполагать.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Тень121 сказал:

Что это? Тема пустая, инфы нет, о чем думать и предполагать.

в шапке понятно написано и без смс и регистрации что это такое и для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тень121 Всё понятно. Game Over.?

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё-таки, немного помочь - это не значит предоставить скрипты и как-то относиться к разработке мода) Так что, упоминать, наверно, лишнее. Надо было позже выкладывать мод, завтра Возвращение Шрама 2 выйдет, его кинутся все проходить

Изменено пользователем vader_33

В беге за рассветом приближаешь свой закат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, vader_33 сказал:

завтра Возвращение Шрама 2 выйдет, его кинутся все проходить

за всех отвечать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 Ну это надо быть экстремалом, чтобы в день релиза скачивать глобальный мод. Без фиксов, патчей))

Резонно разве что жадным ютуберам, которым лишь бы видевов побольше позаписывать, чтоб хомяки больше рекламы смотрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

vader_33 Я подозревал, что упоминать не стоит возможно. Все-таки мод, во-первых, недоделан. Во-вторых, может просто так сказать позорить по чем зря, не всем ведь кажется рандомайзер отличной идеей. Но, помощь была, помощь была огромная по моему скромному мнению, поэтому решил упомянуть. Там еще и в скриптах все подписано) Так что, вляпались вы с Sergey_Belichenko по самые помидоры.

Тень121 Это рандомайзер. Суть в том, что сюжетка остается прежней, но math.random выкручивается по максимуму, что делает каждое перепрохождение совершенно разным. По большей части вдохновлялся стримами по гта са рандомайзер и играми в жанре роглайк. Ничего подобного на сталкер я не видел, поэтому и взялся реализовывать. Знаний у меня никаких, буквально это мой второй мод, если можно так сказать. Первый вышел еще куда менее удачным, тоже рандомайзер, но на ЗП. Там вообще деревня, неделями ковырял конфиги, тут уже научился скриптами пользоваться. Скачать можно по ссылке. Она указана.

Изменено пользователем ian98
  • Лайк 1
  • Мастер! 2

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ian98 Удачи тебе.


Дополнено 3 минуты спустя
3 часа назад, Stern-13 сказал:

за всех отвечать не надо.

Сказал он громыхая опытом.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Melya сказал:

Резонно разве что жадным ютуберам, которым лишь бы видевов побольше позаписывать, чтоб хомяки больше рекламы смотрели

Обоснуй. У меня 10 карт в майнинге + работа хорошо оплачиваемая. Для меня ютуб это хобби и новые знакомства. 

Я в сталкере уже много лет, ни во что больше не играю. Жду новые моды, тем более глобальные. И пофиг ютуб.

Изменено пользователем StariyStalkKRG

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG так я не про всех ютуберов, а только жадных) Я знаком с Вашим творчеством и иногда смотрю Ваши стримы. К качеству Вашего контента и мотивации у меня никогда вопросов не было, так чем же обоснована такая злоба в мою сторону?

БТВ я тоже не бомж из подворотни и сам зарабатываю себе на жизнь, насчет задницы на диване было неправдиво и обидно. "Кем-то" я давным давно уже стал, а задницу с дивана поднимаю побольше некоторых (не принимайте опять на свой счет, плохая привычка)

БТВ 2: И я надеюсь, Вы не станете отрицать, что есть на ютубе категория каналов, на которых контент делается исключительно ради заработка? Да что там говорить, некоторые авторы таких каналов сами же и признавались в этом

Изменено пользователем Melya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Melya сказал:

так чем же обоснована такая злоба в мою сторону

Ваш камент был в адрес всех (Я так понял). Ну а если не умеют люди зарабатывать по разному, то их проблемы. Да и капитализм сейчас. Всё и вся ради себя любимых. Да и ютуб, как работа. И ютуб это не заработок, а скорее больше хочется немного известности. И вложений много. Поэтому каждый хочет окупить (компьютер, гарнитуру, покупку игры и тд) А заработки на ютубе не большие. Есть темы покруче. Но это уже другая история.?

PS Исправил камент. Извиняй если что.

Изменено пользователем StariyStalkKRG

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

поскольку в сием моде все "случайно" я "случайно" включил видео о моде и совершенно "случайно"  пришел к выводу что "случайно" в это играть не захочется, а только лишь за "очень дополнительные деньги"-автору пожелание  не огорчаться на критику а заняться вместо "случайностей" хотя бы изменением  визуальной части что б поновее и квестов до кучи , а в дальнейшем созданию своего какого нибудь офигенного  мода!? счастья  всем  даром  а  автору  мода  творческих  успехов!

Изменено пользователем Aleksei Khohlov
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Khohlov Не думаю, что вообще хоть как-то буду пытаться улучшить игру с визуальной точки зрения. Насчет квестов, думаю, тоже ничего не будет. Возможно, попытаюсь что-нибудь сделать с  сюжеткой, чтобы можно было проходить за разные группировки без вынужденных провалов миссий, но и это перспектива далекая и не факт, что выполнимая в принципе. Я еще не знаю на все 100% как там всё устроено, но догадываюсь, что пересобрать 5 раз сюжет под каждую группировку та еще задачка

Изменено пользователем ian98

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
39 минут назад, ian98 сказал:

Aleksei Khohlov Не думаю, что вообще хоть как-то буду пытаться улучшить игру с визуальной точки зрения. Насчет квестов, думаю, тоже ничего не будет. Возможно, попытаюсь что-нибудь сделать с  сюжеткой, чтобы можно было проходить за разные группировки без вынужденных провалов миссий, но и это перспектива далекая и не факт, что выполнимая в принципе. Я еще не знаю на все 100% как там всё устроено, но догадываюсь, что пересобрать 5 раз сюжет под каждую группировку та еще задачка

желаю не сдаваться из за трудностей и творческих успехов!? всем  счастья  даром!    

Спойлер

NpKEQI4SsV8.jpg.1597178e36f43224ffc8dbf4de97faf5.jpg

Спойлер

 

 

Изменено пользователем Aleksei Khohlov
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обидно, что эта модификация завирусилась на Ютубе так поздно ?

Изменено пользователем RoboCat
  • Лайк 1

AI is new feature

 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

RoboCat наоборот, рано. Многое еще не сделано, многое недоделано... С другой стороны, очень хорошо, что в мод сыграли больше одного человека и затестили его, он оказался сломан, подкинули еще идей.

Изменено пользователем ian98

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Может я дурак и что-то не понимаю, но осилить установку мода не получилось. Хотя как в большинстве модов выпиливал папку bin и кидал файлы из архива в корень игры

UPD: надо было сначала установить старую версию,а потом уже последнюю

Изменено пользователем SNARK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SNARK Вообще мной не задумывались такие сложности. Поставилось в итоге? Работает все? Типо ты сначала поставил версию от 04.11, а потом от 09.11?

В общем, я тут попробовал с нуля еще раз поставить игру, на нее поставить этот мод, ставил от 09.11, просто распаковав архив в папку с игрой с заменой. Все работает как надо. Вылетает) Иногда. Куда ж без этого. Но, главное, работает. Важно, наверное, если у тебя не стим версия под 6 патчем, то надо в папке bin запустить вот этот батник 10006_make_ru. Потому что у меня там все под стим версию подкручено, под себя, но допускаю, что довольно много людей сидит на нонстим версии или на какой-нибудь другой(это может быть даже стим версия) версии специально для русских.

Изменено пользователем ian98

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ian98 Да, работает нормально (уже до бара дошёл). А так если вначале ставил версию от 09.11 то при запуске был обычный ТЧ, а с 04.11 уже все нормально, но тут скорее всего проблема в моей версии игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поржал от души! Предлагаю ещё добавить возможность существам играть музыку из меню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я прошел данный мод на Легенде, GUNMODE с рандомными эффектами расходников. Было весело, грустно, обидно, злостно, интригующе. К сожалению мод может вылетать, один раз произошла поломка сейва. Единственный понятный постоянный вылет происходил при диалоге с обменом флешки Круглова у Бармена. 

Разные факты.
Только начиная с ЧАЭС-2 мне впервые начали падать реальные автомобили в которые можно сесть.
Химера - самое тупое животное, которое ни разу не нападет на ГГ.
Снорк, Кровосос и Псевдогигант самые бесящие монстры которые выпадали.
РПГ - самое нестабильное оружие, его снаряд иногда самоподрывает пукан ГГ.
Самая хардкорная локация для меня показался Радар.
Монолитовцы с РПГ и Гаусс-пушкой не были зарандомлены в Припяти.
Вообще что-то странное произошло в Припяти, их база была полностью пуста, даже трупов не было?
Насчет Взрывоопасных бочек с удачей, что-то не понял, они реально должны были что-то давать или это шутка ?
Имба это любое оружие с гаусс-патроном.
Иногда Квестовый НПС на Кордоне, например Лис, может тупо целится сквозь стену и агрится на Бандитов аж с АТП = не хочет говорить с ГГ.
 

Спойлер

cpcSwJ3.jpg

Ycurr0A.jpg

ybReFoP.jpg

5cBwaBy.jpg

 

Изменено пользователем RoboCat
  • Смех 1

AI is new feature

 

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Зависает при запуске. Что на стимовской версии, что на пиратке. Что с правами администратора, что без.
Что я делаю не так?

 

/upd. надо было просто подождать минуту

Изменено пользователем vkh
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что делать с этой ошибкой?image.thumb.png.1deb50bcf4a6ab2e0f71cd634a017849.png
сделал вроде всё, как сказано, но всё же. что-то видимо не такimage.thumb.png.a41d437b2dceaf374d3ca7d58f3813c8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Bakugan сказал:

что-то видимо не так

Ага, установи требуемый софт, скачать можно здесь, вторая ссылка.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу