Перейти к содержанию
NoSignal

Какие ситуации в модах на сталкер подарили вам кучу эмоций

Рекомендуемые сообщения

 

У каждого человека на Ап про наверняка найдутся моды, которые подарили незабываемые эмоции - у кого-то ОП-2 со сходкой авторитетов, у кого-то Ф.о..т.о.г.р.а.ф с Мёртвым городом, который погружается в мир мёртвых, ну а у кого-то Зона поражения с нескончаемым шквалом мутантов. В этой теме я предлагаю вам вспомнить те моды, которые приятно ( ну или неприятно) удивили вас нестандартной ситуацией. Какой мод и какая ситуация - пишем сами. Можно много модов описывать.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Николай Ветер сказал:

вспомнить те моды, которые приятно ( ну или неприятно) удивили вас нестандартной ситуацией.

1. Мод - Shoker Mod [1.9].

2. 

1. После окончания выброса , я покинул ферму (база Вольных) и направился в сторону АТП.
База Вольных сталкеров - ферма

Спойлер

c55c98e01b6337187d9a2f4421a5c65f5c719236


2. Благополучно преодолев мост я сразу направился к автобусной остановке и оторопел увидев картину.
Возле сталкеров мирно толпились мутанты : кабаны и слепыши. Сложилось впечетление что сталкеры прикормили мутантов и вступили в организацию " Зоозащитники ЧЗО".
"Зоозащитники ЧЗО"

Спойлер

a7d05d8e7c34109c3f3532da78d53f565c719236



3. Я не опуская дробовика направился к мирно пасущему стаду кабанов, и очень потом об этом пожалел.
С рыком и воем толпа недавно мирных мутантов бросилась прямо на меня. Актив сталкеров спокойно отреагировал и продолжал стоять на месте. Поняв что дело грозит мне полным "экстерминатусом" я руки в ноги и со скоростью ветра оказался на площатке элеватора.
Мир хорошо, но выживание никто не отменял

Спойлер

8f7f4986bebb0815ead6adcdcfccea745c719236


4. Завязался бой. Мутанты недовольные тем что я отказался мирно стать ихней пищей, яросно пытались меня достать. Но я понятное дело не был согласен с их предложением, спокойно отстреливал их.
Финал нашего "мирного" общения

Спойлер

90e76b535187b0f48946f3c66fd0b8a75c719236


5. Спустившись с площатки я обработал охотничьим ножом тушки убиенных мною мутантов и направился к бункеру Сидоровичу.

PS: вместе с сыном пережили данное приключение. Оба были и удивленны чудесами ЧЗО, но и довольны динамикой развитий событий.

Изменено пользователем Glomar
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Бесшумные кровососы в Dead air


Дополнено 6 минуты спустя

EOC на обычный СоС, долгая война между бандитами и монолитом, бандиты проигрывали, я изо всех сил пытался захватить кладбище техники, но эти твари спали отрядами каждую секунду, отбирая у нас точки и базы, монолит даже на глобальной карте не видно, не знаешь, куда отряды пойдут

Лаборатория Х-16 и Х-18 в Dead air

Армейка в СГМ 2.2, мутанты срали отрядами в неадекватных количествах, и рассвет потерял армейку.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так в ТЧ сосатель в подземке Агры при первом заходе, думаю не я один волосы на голове приглаживал.

  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Акробатика в ОП-2 (клава так и трещала, а 2.1 хорош но новые локи пустуют),  и конечно моды с билдовской тематикой (OLR, RMA, SHADOW ADDON, LA).

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЗП.Пещера недалеко от Скадовска.Иду по квесту, захожу в пещеру "на мягких лапах",ствол в руках, нервы напряглись и вдруг...

УХОДИ ОТСЮДА МУЖИК!!!

)))

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тут вспомнил по ОП 2, 2.1 квест  "волна мутантов",  много из стволов металлолома получилось (главное чтобы КОРД рабочий был).

Изменено пользователем INNOCENT KILLAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.07.2021 в 13:01, Тень121 сказал:

Так в ТЧ сосатель в подземке Агры при первом заходе, думаю не я один волосы на голове приглаживал.

Первый мой сталкер - Чистое небо. Никогда не забуду подземку в Агропроме на ЧН. За всю игру я ни разу не довил скример, но тут он был пойман. Спускаюсь по лестнице вниз, за мной бежит аномалия, выплеская огонь, спереди снорки нападают. Отстреливаюсь и бегу. Добегаю до комнаты с ящиками. Пополняю припасы и медикаменты. Выхожу в большое помещение со странным орудием по середине. И ловлю скример контролёра. Сталкер Чистое Небо - это одна из первых игр, в которую я вообще на компьютере играл. От этого неожиданного скриммера мне было так страшно. В начале я даже помер несколько раз. Но потом я его завалил, выключил игру и пошёл на улицу. Иду по улице и чувствую адреналин - сердце бешено стучит, сам весь взведён, чувствуешь себя как электра во время разряда.))) Но постепенно адреналин уходил и я возвратился в привычное состояние. Это единственный раз, когда компьютерная игра дала мне мощную дозу испуга и адреналина) Больше столь ярких чувств в играх я не испытывал) И мне приятно вспоминать данный момент) Мне тогда лет 12-13 было)

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Очень ждал в своё время ЧН  купил диск в первые дни релиза, пришёл  домой установил и началось веселье.. 

Инета тогда не было патчи скачать.., всё таки спустя миллион вылетов и сотню перегровок  смог пройти до конца..

В общем вы поняли.. эмоций была куча...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.07.2021 в 23:23, Glomar сказал:
  Скриншот (Показать контент)

 

  Скриншот (Показать контент)

 

  Скриншот (Показать контент)

 

  Скриншот (Показать контент)

 

 

PS: вместе с сыном пережили данное приключение. Оба были и удивленны чудесами ЧЗО, но и довольны динамикой развитий событий.

Классно, когда у тебя есть кто-то, кого сталкер интересует не меньше) Я вот другу рассказываю про моды - но он как-то нос воротит. Хотя некоторые по моим рассказам его заинтересовывают. Но пока у него нет компьютера на данный момент времени.


Дополнено 6 минуты спустя
3 минуты назад, OKSIKODON сказал:

Очень ждал в своё время ЧН  купил диск в первые дни релиза, пришёл  домой установил и началось веселье.. 

Инета тогда не было патчи скачать.., всё таки спустя миллион вылетов и сотню перегровок  смог пройти до конца..

В общем вы поняли.. эмоций была куча...

Чистое небо волбще жалко. ГГ - непроработан. Это просто Наёмник- дурачок, который поверил мутной группировке. При этом он сам как-тотвыжил, хотя выброс убивает всех. А момент с пулеметчиком? Я помню как я бомбил несколько дней. Играя на новичке я никак не мог добежать до деревни и сделал это с 20 попытки. Ограблние с уничтожением денег? А рывок в Лиманск, в котором Чистое небо тольок прикрывет. Ну да, ты иди воюй с толпами монолита, а мы подтянемся. Вот пару бойцов - пусть они имитируют помощь, стреляя в ту сторону. Ещё бесячие кровососы, которые в режиме невидимости становятся неуязвимыми и стабильность. Я Чистое Небо люблю больше всех, это моя первая игра из серии. Но качественных модов на чистое небо просто нет. Была куча проектов на плтаформе ЧН, но все они свернулись. А с 2015 года про этот ЧН вообще забыли. В последнее время 1 не очень хорошая короткометражка выходит раз в год - и всё.   Стоит отметить графику в ЧН - она лучше чем в ЗП и ТЧ. даже на статике это заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Николай Ветер сказал:

Но качественных модов на чистое небо просто нет.

Тут можно поспорить.

Ведь мы знаем прекрасно что у каждого свои критерии оценивания модов на трилогию.

Главные это: стабильность, новые локации +сюжет и т.д.

Но и те моды что есть сейчас Shoker Mod [1.9], HARDWARMOD 3.2 «Трудная война» , серия Реборн по своему хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кучу эмоций подарил тайник Бороды в моде Объединенный Пак.)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Glomar сказал:

Тут можно поспорить.

Ведь мы знаем прекрасно что у каждого свои критерии оценивания модов на трилогию.

Главные это: стабильность, новые локации +сюжет и т.д.

Но и те моды что есть сейчас Shoker Mod [1.9], HARDWARMOD 3.2 «Трудная война» , серия Реборн по своему хороши.

Для меня критерий качественности - Это стабильность, уникальность контента, новый сюжет и дружелюбность к игроку. Качественный мод можно порекомендовать пройти привередливому игроку  и новичку, который только осваивает моды после прохождения трилогии. Ни один из этих модов нельзя назвать очень интересными. Шокер - гейплейный, Трудная война - очень хардкорный, Реборн - очень странный и васянистый. Эти моды приводятся просто, потому что больше нечего предложить. Я даже Old story и Холодную кровь не могу порекомендовать, потому что они, хоть и наиболее интересные для меня, но не особо качественные по моим критериям - Холодная кровь - скучный фриплей с пустым миром, а Old story - Не сильно изменённая история Шрама с парой билдовских и авторских задумок
Чистое небо мертво в плане моддинга. Редко пилятся короткометражки и правки к OGSM, который кстати тоже ничего особенного из себя не представляет, просто авторские штрихи. На ЧН не хватает годной сюжетной модификации с новыми персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ветер времени, причем на протяжений всего мода дарил мне кучу эмоций  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё началось в реальности...

Иду по лесу, обход делаю, значится... слышу - голоса, и много. Подхожу ближе... картина маслом!

Лес. Поляна. Костер. Толпа людей в снаряге.
Посредине поляны как раз середина выступления...
*звук звонка телефона из будки*
- У меня зазвонил телефон? Кто говорит?
*жуткий голос*
- ИЗЛОМ!
*другой ведущий, кидает что-то в первого*:
- Ты речи излома не слушай,
А лучше тушенки покушай!..

Я в абсолютном офиге. Что за люди? Что за изломы? Что вообще происходит?...

Оказалось, это ролевики по Сталкеру (!) Я оказался впечатлен до глубины души - до этого я про данную тему ничего не знал. Поросил совета - как ознакомится с темой.
Мне посоветовали кучу книг.... и игру.

MISERY ?

Ну, я в Стелкер играл в допотопные времена, еще в Тени... Ставлю значит, я Мизери...
Я до этого играл в DUST в FNV, там сложно. Думал, щас я их) Ага))) Пока дошел до баржи - убили раз 8. Потом стал думать,планировать каждую ходку, анализировать и делать выводы. Мизери я прошел, чем немало их удивил, т.к. они сами его не осилили, а совет типа прикол) Позже, когда появились другие моды, после того Мизери они казались проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

wifiN заманали со своими массажами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу