Перейти к содержанию
mohovoy

S.T.A.L.K.E.R., но это визуальная новелла на движке RenPy

Рекомендуемые сообщения

 

spacer.png

Название: Приключения сталкера

Платформа: RenPy

Разработчик: VOYHO Team

Дата выхода: 02.08.2021 (beta)

ВНИМАНИЕ! На форум выложена только BETA версия, а не полная игра. BETA будет рассказывать только начало игры, так сказать пролог (Попытался более менее сделать его интересным). Продолжительность игры небольшая (можно даже сказать пипец какая маленькая) так как это только BETA.

Спойлер

Сюжет не повторяет оригинальную трилогию игры, а является авторским произведением во вселенной сталкер.

Спойлер

Сценарист из меня такой себе, но при тестах моему другу понравилось (не бейте палками, пожалуйста)
 

Цитата

Главный герой Никита решил заработать деньги. На какую работу он бы не устраивался, везде платили мало. На днях он встретил своего друга Ивана, который предложил съездить ему в Чернобыль. Мол, там можно поискать артефакты и продать их за неплохую сумму. Никита соглашается, находит нужного проводника, платит ему деньги и они вместе с ним еду в Чернобыль.
Спустя какое-то время они приезжают в Припять. Проводник высаживает ГГ возле магазина "Книги", а сам уезжает. Встречу назначили в этом же месте через 5 дней.

Но через 5 дней выясняется, что тот проводник, которые везет Никиту, погиб в автокатастрофе. Теперь есть 2 выхода, остаться в Чернобыле либо искать выход на Большую Землю

Да, согласен, сюжет такой себе, но это только черновой набросок, дальше постараюсь сделать лучше

 

Спойлер

Сейчас доступна версия 0.1_beta, но уже продвигается разработка версии 0.2

Первую версию можно скачать через Яндекс Диск, на сайте ITCH.IO, либо в моей группе

Для тех, у кого проблемы с запуском, скачайте Microsoft Visual C++ Redistributable (Общий пакет visual c++) с отсюда или с отсюда

Спойлер
  1. Распакуйте архив в любое место (лучше всего подойдёт 7Zip)
  2. В зависимости от системы запустите игру (На Windows XP играть работать не будет?
  • StalkerAdventure.exe (для 64 битных систем)
  • StalkerAdventure-32.exe (для 32 битных систем)
  • StalkerAdventure.sh (для Linux систем)
Спойлер
Цитата

Нашел скриншоты версии 0.1. Хотел взять скрины версии 0.2, но решил оставить всё в небольшой интриге. (не бейте палками, из-за того что мало скриншотов, просто на сайт ITCH.IO требует не более 3-4 скриншотов)

spacer.png

spacer.png

spacer.png

P.S Поймите, делать игру в одиночку - для меня это очень сложно, мало того, с работы прихожу уставший и почти нет выходных. Поэтому, если есть какие недочеты, пишите в группе или лично мне и в новой версии я их постараюсь исправить. Советую подписаться на группу, что бы не пропускать обновления данной игры

Изменено пользователем mohovoy
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нужны скриншоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добавь скрины

Изменено пользователем o4kostr3l

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, o4kostr3l сказал:

Добавь скрины

 

35 минут назад, KERIXFIX337X сказал:

Нужны скриншоты.

Пост обновил, скриншоты были добавлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поиграл в эту "бету". Говорить что-то ещё рано. Контента очень мало. Картинка приемлема, не хватает сглаживания.


mohovoy Давай честно) Играл в нашу демку? Я вижу просто перефразировку нашего сюжета

Изменено пользователем Stepan_sovok1917

294404326_-1.png.b174b8675b96f1eea9aed038584779b1.png

                    Паблик ВК       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Stepan_sovok1917 сказал:

Контента очень мало

Это только бета (можно даже сказать alpha версия), контента очень мало

1 час назад, Stepan_sovok1917 сказал:

Картинка приемлема, не хватает сглаживания

Хватило мощности видеокарты только на динамическое освещение, более менее высокие настройки. Лагало, но скриншоты получились (я ещё в шоке, что с AN4 и AS вообще работало)

1 час назад, Stepan_sovok1917 сказал:

Играл в нашу демку?

Да, с дней так 5 назад играл, когда у меня был выходной. Я как раз только проект начал делать, а потом решил загуглить новеллы по сталкеру ну и наткнулся на твой мод) Достаточно неплохо, я так скажу, мне понравилось.

1 час назад, Stepan_sovok1917 сказал:

Я вижу просто перефразировку нашего сюжета

Да, соглашусь, что-то попалось из твоей новеллы. Просто когда придумываешь сюжет, задействуешь весь мозг, ну и получается, что что-то попало из твоей игры, ну а там всякие примеры, записи в тетрадь, ну и получилось, что текст перефразировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, mohovoy сказал:

Хватило мощности видеокарты только на динамическое освещение, более менее высокие настройки. Лагало, но скриншоты получились

Лайфхак: Ставишь ультры и разрешение экрана 800х600. Фпс сносный, прибегаешь на нужное место, располагаешь камеру. Открываешь меню ставишь 1920х1080. Не двигая камеру делаешь скриншот

1 час назад, mohovoy сказал:

Да, соглашусь, что-то попалось из твоей новеллы

Чувак, там 90% из нашей новеллы. Там даже некоторые кадры схожие. Это очень странно

1 час назад, mohovoy сказал:

Достаточно неплохо, я так скажу, мне понравилось.

Спасибо, конечно. Но это не повод копировать


294404326_-1.png.b174b8675b96f1eea9aed038584779b1.png

                    Паблик ВК       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Stepan_sovok1917 сказал:

Чувак, там 90% из нашей новеллы. Там даже некоторые кадры схожие. Это очень странно

Это только черновой вариант, я начало переписывать буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, mohovoy сказал:

Это только черновой вариант, я начало переписывать буду

Аплодисменты товарищу, будьте добры. Такого себе не позволяли даже ребята из «Farthest Edge».

Если в визуальной новелле, где история является самой главной и движущей силой, эта самая история берётся из другой визуальной новеллы, называется черновиком, то что будет дальше? Конечно, вам виднее, но если уже на начальном этапе у вас в жанре визуальной новеллы нет своей истории, то зачем всё это вообще?

Это как заявить, что собираешься делать оружейную модификацию, но взять «GUNSLINGER» и назвать его черновым.

Да, сильно обмельчал современный васян.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 2

Словесный васян (сценарист) печально известных модификаций «Выбор», «Волноград» и «Беларусь».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ева Сухая История есть, мы с другом её проробатываем. После того, как друг сыграл в первую версию, я сразу заметил, что написанное мною сильно похоже на XrVN. Поэтому я и сказал, что это как черновой вариант (на момент публикации данного сообщения пролог написан с нуля)

Изменено пользователем mohovoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

 

В зависимости от системы запустите игру:

1 StalkerAdventure.exe (для 32 битных систем)

2 StalkerAdventure-32.exe (для 64 битных ? систем)

 

запускаю на wni XP  sp3  вариант 1 -не является приложением wni 32

2 StalkerAdventure-32.exe   - приложению не удалось запуститься так как файл

api-ms-win-crt-convert-l1-1-0.dll       не был найден.  

Тоесть сразу же неразбериха -просто ехе  -  для 64 битных систем, а не для 32 , как написано,

а файл StalkerAdventure-32.exe  - написано для 64, но он для  ХР, но не хватает файла,

добавьте пожалйуста этот  api-ms-win-crt-convert-l1-1-0.dll  его в составе нет

выяснил это файл из состава Visual C++ но какого года ставить?

тут их много http://dlltop.ru/soft/46-microsoft-visual-c

Изменено пользователем tetr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, mohovoy сказал:

Сюжет не повторяет оригинальную трилогию игры, а является авторским произведением во вселенной сталкер.

 

Спойлер

2021-08-05-12h11-26.png

Ахахахаха. Лол. Слово в слово. Тоже само случайно получилось?

Тут тоже явная копипаста:

2021-08-05_12h19_20-min.png.53d288c66520699f2b94e1607066ac39.png

  • Аплодисменты 1

294404326_-1.png.b174b8675b96f1eea9aed038584779b1.png

                    Паблик ВК       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

tetr , пост обновил, добавил ссылки на загрузку Visual C++. Это общий пакет, так что он должен помочь с запуском.

1 час назад, Stepan_sovok1917 сказал:

Тоже само случайно получилось?

Нет, взял и перефразировал. Поздно было, спать хотел сильно, в голове была полная пустота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DigerOK, я только саму статью скопипастил. Пролог, который был написан в версии 0.1 сегодня утром был полностью мною переписан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, DigerOK сказал:

ГГ на обычную экскурсию поехал, не совсем легально, как сейчас, многие в реальную Зону ездят.

1 час назад, DigerOK сказал:

Возможно даже тот самый первый выброс и, получается, что ГГ оказался там заперт не совсем по своей воле.

Да, именно так) ГГ приезжает в не аномальную Зону. А настигает его первый выброс, образовавший ЧАЗ. Возможно, стоит добавить дисклеймер в начале... А то, думаю, не всем ясно, что игра начинается до появления аномалий

1 час назад, DigerOK сказал:

оружия не брал никакого, даже ножа

Нож брал. Он им консервы вскрывал


294404326_-1.png.b174b8675b96f1eea9aed038584779b1.png

                    Паблик ВК       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Идет доработка? 
А то тишина долгая тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 05.08.2021 в 14:35, DigerOK сказал:

но с такими друзьями и врагов не нужно

Вот именно. Новичка зеленого - сразу в Припять? Гробанется 100%. Они на Кордоне десятками мрут, а тут...


Дополнено 3 минуты спустя
В 05.08.2021 в 14:35, DigerOK сказал:

Возможно даже тот самый первый выброс и, получается, что ГГ оказался там заперт не совсем по своей воле.

Тем более - летальный исход. В самом начале, в молодой Зоне, где еще нет маршрутов, проводников и группировок. Когда аномалии и мутанты неизвестны и что происходит - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу