Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, Crazy_Stalker сказал:

Приветствую, с релизом!

Позволю себе высказать своё скромное мнение. Я редко прохожу моды, так как сюжетных модов с хорошим сюжетом очень мало. Мне в общем понравился мод, сюжет хорош и как он реализован. Но есть 4 фишки которые по моему мнению  тут не нужны и считаю это авторским бредом.

1. Зачем из ГГ сделали алкаша?

2. Зачем трогали конфиги ГГ (оригинал топ)

3. Зачем кучу сундуков с апгрейдом для для ремонта и модификации.

4. Где вы видели что бы в ботах лут состоял из ножа и гранаты.

Эти 4 фишки просто убивают геймплей.

Вопрос автору - куда деваются ножи?

Догадываюсь, когда мод вырубаешь ГГ их на металолом по тихому сдаёт.

Если бы не эти бредовые фишки я бы оценил мод 10 из 10 а так ну 7 с натяжкой.

Уж извините, терпеть не могу когда из Сталкера делают выживалку или геймплей вынеси себе мозг.

Ну алкаша сделали - ладно бы, фича типа такая, но хоть бы водка очень дешевая была, и ее МНОГО. 
А так - геймплей состоит из серого фильтра, очень темного, а аномалии и без него почти не видны - постоянно напарываешься... ?
Согласен на счет лута с НПС, в побеге из зоны вроде бы можно было модификации рандомные понабирать... Приятно было ?
Я бы сказал, что наемный убийца убивает геймплей, еще когда он в камуфляже, а у тебя вечно-серое похмелье, и он БЕССМЕРТНЫЙ... И приходит снова и снова...
Не знаю, зачем так наказывать игрока за вроде бы логичное решение отстрелять наемников, которые пришли убивать. ?
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Crazy_Stalker Dima_  - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Не сбавляйте обороты, переходите на классику: "Ах зачем Достоевский Фёдор Михайлович сделал Родиона Раскольникова убийцей старушки и сестры еёйной Лизаветы?. Если бы не эта бредовая фишка, я бы оценил "Преступление и наказание" в 10 баллов. А так только 7".

Автор имеет право.

Зарубите себе на носу, что автор имеет право делать что угодно в своем произведении. Главный герой алкаш? Да через одного. Вспомните МакКлейна в исполнении Брюса Уилиса из "Крепкого орешка". Ну и массу других главных героев- алкоголиков.

И всё остальное - система апгрейдов, состав лута, конфиги ГГ - это тоже авторский замысел. Если вы можете/хотите сделать мод лучше - вперед! Никто вас за штаны не держит и по рукам не бьет. Можете сделать лучше - сделайте. А мы вам накидаем критических отзывов так, что по ночам спать перестанете.

По моему мнению,

перед нами шедевр модостроя. Жекан - гений, надо это признать раз и навсегда. И очень работоспособный гений. Создать такое - это вам не фунт изюма съесть. Вообразить не могу, сколько человеко/часов затрачено.

По размаху истории и количеству интереснейших квестов обыгрывает оригинальный Зов Припяти, как по мне.

Да, мне тоже не по себе, что главный герой - алкаш. И что самое вкусное и ценное можно добыть только предав или убив неповинных сталкеров. И что постоянно приходится врать, чтоб достигнуть своей цели.

Тут у каждого игрока есть выбор. Я выбрал не убивать невинных сталкеров ради артефактов, не брать заказы на убийство вольных сталкеров. Мод это позволяет. Ну нет у меня крутых артов и кучи денег, да и пофигу. Зато совесть моя спокойна.

И автор нам дает возможность морального выбора - за что ему поклон и сердечное спасибо.

Если вы выбрали убивать ради артов и денег - это ваш личный выбор, и нечего на автора бочку катить. Это ваше личное решение, это ваше отражение в зеркале игры.

"Нечё на зеркало пенять, коли рожа крива" - учит нас народная мудрость/глупость.

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, 4udik сказал:

Crazy_Stalker Dima_  - на вкус и цвет все фломастеры разные.

Не сбавляйте обороты, переходите на классику: "Ах зачем Достоевский Фёдор Михайлович сделал Родиона Раскольникова убийцей старушки и сестры еёйной Лизаветы?. Если бы не эта бредовая фишка, я бы оценил "Преступление и наказание" в 10 баллов. А так только 7".

Автор имеет право.

Зарубите себе на носу, что автор имеет право делать что угодно в своем произведении. Главный герой алкаш? Да через одного. Вспомните МакКлейна в исполнении Брюса Уилиса из "Крепкого орешка". Ну и массу других главных героев- алкоголиков.

И всё остальное - система апгрейдов, состав лута, конфиги ГГ - это тоже авторский замысел. Если вы можете/хотите сделать мод лучше - вперед! Никто вас за штаны не держит и по рукам не бьет. Можете сделать лучше - сделайте. А мы вам накидаем критических отзывов так, что по ночам спать перестанете.

По моему мнению,

перед нами шедевр модостроя. Жекан - гений, надо это признать раз и навсегда. И очень работоспособный гений. Создать такое - это вам не фунт изюма съесть. Вообразить не могу, сколько человеко/часов затрачено.

По размаху истории и количеству интереснейших квестов обыгрывает оригинальный Зов Припяти, как по мне.

Да, мне тоже не по себе, что главный герой - алкаш. И что самое вкусное и ценное можно добыть только предав или убив неповинных сталкеров. И что постоянно приходится врать, чтоб достигнуть своей цели.

Тут у каждого игрока есть выбор. Я выбрал не убивать невинных сталкеров ради артефактов, не брать заказы на убийство вольных сталкеров. Мод это позволяет. Ну нет у меня крутых артов и кучи денег, да и пофигу. Зато совесть моя спокойна.

И автор нам дает возможность морального выбора - за что ему поклон и сердечное спасибо.

Если вы выбрали убивать ради артов и денег - это ваш личный выбор, и нечего на автора бочку катить. Это ваше личное решение, это ваше отражение в зеркале игры.

"Нечё на зеркало пенять, коли рожа крива" - учит нас народная мудрость/глупость.

Не надо мешать мух с котлетами ?
Одно дело - не убивать собаку неагрессивную возле вертолета, или не подставлять мужика на болоте за классный артефакт. Это элементарная совесть и адекватность.
Другое дело - когда ты убиваешь наемных убийц, и тебя геймплей так наказывает, что дальше играть вообще невозможно. Ну то есть наемники пришли убивать людей, и тебя тоже, у меня было около 7 наемников. Ты их отстреливаешь, и делаешь доброе дело всем тем, кого они не убьют потом. Каждый из наемников бы убил потом несколько человек минимум. И это вполне логичное решение, их отстрелять. 
А что мод интересный - то да, я согласен.
Но у мода должна быть играбельность, а если ты большинство времени бегаешь с серым экраном, где ничего не видно, или постоянно мельтешит неубиваемый черт - ну это действительно не але.

Изменено пользователем Dima_
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
39 минут назад, Dima_ сказал:

Не надо мешать мух с котлетами ?
Одно дело - не убивать собаку неагрессивную возле вертолета, или не подставлять мужика на болоте за классный артефакт. Это элементарная совесть и адекватность.
Другое дело - когда ты убиваешь наемных убийц, и тебя геймплей так наказывает, что дальше играть вообще невозможно. Ну то есть наемники пришли убивать людей, и тебя тоже, у меня было около 7 наемников. Ты их отстреливаешь, и делаешь доброе дело всем тем, кого они не убьют потом. Каждый из наемников бы убил потом несколько человек минимум. И это вполне логичное решение. 
А что мод интересный - то да, я согласен.

То есть, продолжаете настаивать на своём?

Ну, извольте.

Наемные убийцы, говорите вы. Из чего это следует? Наемники, да. Работают за деньги, выполняют заказы. Вполне нормальная профессия, в США есть официальная работа "Охотника за головами" - всё в рамках американских законов. Буквально: человек, за денежное вознаграждение занимающийся розыском и поимкой/убийством беглых преступников и дезертиров, а также лиц, подозреваемых в совершении преступлений и не явившихся на судебное заседание в назначенное время.

В тоннеле у нас засели кто? Дезертиры и преступники. Они нарушили присягу Долга и дезертировали. Естественно, что такие фокусы бесследно не проходят. По законам военного времени - расстрел на месте. Или военно-полевой суд и тоже расстрел. А вы думали, что в сказку попали? Даже сейчас, в мирное время, дезертиры вылавливаются, осуждаются военным судом и отбывают наказание в военных тюрьмах. Не знали о таком? Живёте в стране единорогов и розовых пони? Ну-ну.

И вот Долг нанял "Охотников за головами", чтоб наказать дезертиров. Не вижу тут никаких противоречий. Наемники просто выполняют свою работу. Вдруг появляется какой-то хрен-с-горы и начинает по ним стрелять. естественно, что они защищают свои жизни.

Наемников можно подкупить, и они уйдут. Можно не вмешиваться в разборки, наемники сделают свое дело и уйдут.  Наемникам лично до вашего персонажа нет никакого дела. Но! Если вы начнете против них войну, они ответят.

Что тут непонятного или нелогичного?

Убийство 7 профессионалов из ЧВК вы называете добрым делом? У них дома детей мал-мала-меньше у каждого и жены беременные. Они сюда чисто на заработки подались. И тут вы такой - Д`Артаньян весь в белом - убили их. На хрена? На хрена вот это всё? Отчего вы вообразили, что вы тут закон, судья и палач в одно рыло и имеете право решать, кому жить? Но нет же, вам пятую точку жжёт ощущение своей избранности, опять же кнопки save/load позволяют не боятся смерти. А у наемников этих - одна единственная жизнь в этой игре. Вы-то бессмертный, а они - нет.

Подумайте об этом. В их мире вы - бессмертный бог. Пристало ли богу такое поведение?

Вообразите себе разговор с этими людьми, если бы они узнали, что вы бессмертный бог, который просто играет их жизнями.

Давайте я вам подскажу:

Спойлер

– Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?


Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
– Что ж,– сказал он,– извольте. Я сказал бы всемогущему: «Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».
– И это все? – спросил Румата.
– Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
– Бог ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими».
– Я бы попросил бога оградить слабых. «Вразуми жестоких правителей»,– сказал бы я.
– Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
– Накажи жестоких,– твердо сказал он,– чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
– Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
– Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
– И это не пойдет людям на пользу,– вздохнул Румата,– ибо когда получат они все даром, без труда, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
– Не давай им всего сразу! – горячо сказал Будах.– Давай понемногу, постепенно!
– Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
– Да, я вижу, это не так просто,– сказал он.– Я как-то не думал раньше о таких вещах… Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем,– он подался вперед,– есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках…
– Я мог бы сделать и это,– сказал он.– Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
– Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными… или, еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
– Сердце мое полно жалости,– медленно сказал Румата.– Я не могу этого сделать.

 

Еще добавлю, этот мод - прекрасный тест на человечность. Вы вольны поступать так, как вам вздумается. И никто  не узнает, никто не накажет вас за это. Только вы сами будете знать, что вы выбрали. Сможете с этим жить? Как там Родион Раскольников говорил: "Тварь я дрожащая или право имею?"

Автор абсолютно гениален в этом, в предоставлении морального выбора. Зачастую аж 3 варианта предлагает. Снимаю шляпу.

 

ЗЫ: есть такая старая игра Fallout 2. Типа RPG со стрельбой и спасением мира. Вот там вы изначально играете за Избранного. И цель ваша - спасти всё Человечество.

Ну так вот, игра позволяет пройти её полностью не убив ни одного человека. Да, это трудный путь, но он есть. А можно убивать налево-направо, в том числе и детей в городах - это тоже игрой предусмотрено. Только после убийства детей за вами вышлют Охотников-за-головами, не удивляйтесь.

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, 4udik сказал:

То есть, продолжаете настаивать на своём?

Ну, извольте.

Наемные убийцы, говорите вы. Из чего это следует? Наемники, да. Работают за деньги, выполняют заказы. Вполне нормальная профессия, в США есть официальная работа "Охотника за головами" - всё в рамках американских законов. Буквально: человек, за денежное вознаграждение занимающийся розыском и поимкой/убийством беглых преступников и дезертиров, а также лиц, подозреваемых в совершении преступлений и не явившихся на судебное заседание в назначенное время.

В тоннеле у нас засели кто? Дезертиры и преступники. Они нарушили присягу Долга и дезертировали. Естественно, что такие фокусы бесследно не проходят. По законам военного времени - расстрел на месте. Или военно-полевой суд и тоже расстрел. А вы думали, что в сказку попали? Даже сейчас, в мирное время, дезертиры вылавливаются, осуждаются военным судом и отбывают наказание в военных тюрьмах. Не знали о таком? Живёте в стране единорогов и розовых пони? Ну-ну.

И вот Долг нанял "Охотников за головами", чтоб наказать дезертиров. Не вижу тут никаких противоречий. Наемники просто выполняют свою работу. Вдруг появляется какой-то хрен-с-горы и начинает по ним стрелять. естественно, что они защищают свои жизни.

Наемников можно подкупить, и они уйдут. Можно не вмешиваться в разборки, наемники сделают свое дело и уйдут.  Наемникам лично до вашего персонажа нет никакого дела. Но! Если вы начнете против них войну, они ответят.

Что тут непонятного или нелогичного?

Убийство 7 профессионалов из ЧВК вы называете добрым делом? У них дома детей мал-мала-меньше у каждого и жены беременные. Они сюда чисто на заработки подались. И тут вы такой - Д`Артаньян весь в белом - убили их. На хрена? На хрена вот это всё? Отчего вы вообразили, что вы тут закон, судья и палач в одно рыло и имеете право решать, кому жить? Но нет же, вам пятую точку жжёт ощущение своей избранности, опять же кнопки save/load позволяют не боятся смерти. А у наемников этих - одна единственная жизнь в этой игре. Вы-то бессмертный, а они - нет.

Подумайте об этом. В их мире вы - бессмертный бог. Пристало ли богу такое поведение?

Вообразите себе разговор с этими людьми, если бы они узнали, что вы бессмертный бог, который просто играет их жизнями.

Давайте я вам подскажу:

  Трудно быть богом (Показать контент)

– Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?


Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
– Что ж,– сказал он,– извольте. Я сказал бы всемогущему: «Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».
– И это все? – спросил Румата.
– Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
– Бог ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими».
– Я бы попросил бога оградить слабых. «Вразуми жестоких правителей»,– сказал бы я.
– Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
– Накажи жестоких,– твердо сказал он,– чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
– Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
– Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
– И это не пойдет людям на пользу,– вздохнул Румата,– ибо когда получат они все даром, без труда, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
– Не давай им всего сразу! – горячо сказал Будах.– Давай понемногу, постепенно!
– Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
– Да, я вижу, это не так просто,– сказал он.– Я как-то не думал раньше о таких вещах… Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем,– он подался вперед,– есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках…
– Я мог бы сделать и это,– сказал он.– Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
– Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными… или, еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
– Сердце мое полно жалости,– медленно сказал Румата.– Я не могу этого сделать.

 

Еще добавлю, этот мод - прекрасный тест на человечность. Вы вольны поступать так, как вам вздумается. И никто  не узнает, никто не накажет вас за это. Только вы сами будете знать, что вы выбрали. Сможете с этим жить? Как там Родион Раскольников говорил: "Тварь я дрожащая или право имею?"

Автор абсолютно гениален в этом, в предоставлении морального выбора. Зачастую аж 3 варианта предлагает. Снимаю шляпу.

Не понимаю, к чему тут этот срач. Охотники за головами какие-то, ЧВК. Д Артаньян еще. Вообще это похоже на троллинг, который, если не ошибаюсь, правилами ap-pro запрещен.
"Работа" у наемников. Отлично. ? Дети малые. ? Я еще раз повторяюсь - математика простая: если ГГ не убивает 7-8 наемников - они потом гарантированно убьют десятки человек. Плюс не надо ля-ля, что наемникам до моего персонажа нет дела.
Может Чудик в игру не играл, но наемники появляются когда ГГ идет всего лишь кейс какой-то забрать. И они на него нападают, если правильно на вопросы не ответить, и тех пятерых не подставлять, как ты им уже обещал. Так что для ГГ это даже не вопрос отойти в сторонку или нет, это его шкуры прямым образом касается ?
И - все равно остается вопрос играбельности.
 

  • Лайк 1
  • Аплодисменты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Dima_ ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 минут назад, Dima_ сказал:

Может Чудик в игру не играл, но наемники появляются когда ГГ идет всего лишь кейс какой-то забрать. И они на него нападают, если правильно на вопросы не ответить, и тех пятерых не подставлять, как ты им уже обещал. Так что для ГГ это даже не вопрос отойти в сторонку или нет, это его шкуры прямым образом касается ?
И - все равно остается вопрос играбельности.
 

Играл-играл, несколько раз переигрывал, чтоб все варианты оценить.

Кейса никакого нет, надеюсь вы это смогли понять? Изначально это подстава была от ребят из тоннеля. Она нарочно отправили вас на смерть, в лапы наемников. Вы догадались, что это ловушка была?

И вот у нашего героя 3 варианта на выбор:

- Сдать тоннельных крыс и остаться жить;

- Сдать тоннельных крыс за 200 тысяч денег и остаться жить;

- Перекупить наемников за 100 тыщ денег, сохранив и свою жизнь и жизнь крыс-дезертиров

Есть еще 4 вариант, совсем плохой: напасть на наемников. Тут и крысы полягут, и вашего героя могут убить. И зачастую убивают, приходится из сейва загружаться. Так что это и не вариант совсем.

Шкуры главного героя эти разборки не касаются вовсе. Он вернулся в Зону не для защиты дезертиров. У него есть цель, его на соседней локации ждут его боевые товарищи. Если вам нравится быть в каждой бочке затычкой, за каждую плесень заступаться - это лично ваш выбор. Если вы воображаете себя Мессией и Спасителем мира - это тоже ваш выбор. Так то, если по сюжету, Наш Инженер - тоже наемник. Его наняли, чтобы найти одного человека. Это его цель и главная задача. Остальное - несущественно.

 

Если уж совсем честно, то самый опасный наемник во всей Зоне - это наш главный герой.

556810204_.png.a38c521e50de06e4961b6960b1a6d088.png

173 жизни отнял за месяц. Это я еще всячески берегу людей, стараюсь без веских причин не стрелять. Через несколько месяцев Зона отчуждения станет безлюдной, наш Инженер постарается.

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго Здравия всем ! Где на Свалке техники найти керосин для торговца ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Tyrob сказал:

Доброго Здравия всем ! Где на Свалке техники найти керосин для торговца ? 

На кривой вышке, сбоку от оврага, заваленного грузовиками. На карте отмечена как "Радиоактивная яма". На западе локации.

Изменено пользователем 4udik
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, 4udik сказал:

На кривой вышке, сбоку от канавы, заваленной грузовиками.

Благодарю пойду  искать ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, 4udik сказал:

Играл-играл, несколько раз переигрывал, чтоб все варианты оценить.

Кейса никакого нет, надеюсь вы это смогли понять? Изначально это подстава была от ребят из тоннеля. Она нарочно отправили вас на смерть, в лапы наемников. Вы догадались, что это ловушка была?

И вот у нашего героя 3 варианта на выбор:

- Сдать тоннельных крыс и остаться жить;

- Сдать тоннельных крыс за 200 тысяч денег и остаться жить;

- Перекупить наемников за 100 тыщ денег, сохранив и свою жизнь и жизнь крыс-дезертиров

Есть еще 4 вариант, совсем плохой: напасть на наемников. Тут и крысы полягут, и вашего героя могут убить. И зачастую убивают, приходится из сейва загружаться. Так что это и не вариант совсем.

Шкуры главного героя эти разборки не касаются вовсе. Он вернулся в Зону не для защиты дезертиров. У него есть цель, его на соседней локации ждут его боевые товарищи. Если вам нравится быть в каждой бочке затычкой, за каждую плесень заступаться - это лично ваш выбор. Если вы воображаете себя Мессией и Спасителем мира - это тоже ваш выбор. Так то, если по сюжету, Наш Инженер - тоже наемник. Его наняли, чтобы найти одного человека. Это его цель и главная задача. Остальное - несущественно.

Вы сами себе сильно противоречите. Сперва говорите про тест на человечность, про то, что сталкеров не убиваете за деньги, потом - про то, чтоб дезертиров не защищать и за плесень не заступаться. И чтоб сдать крыс за деньги. Отличная человечность. ?

Но вообще - я все равно не понимаю этого тона общения. Я пришел сюда просто чтоб попросить убрать из геймплея 2 вещи, которые очень мешают игре: серый фильтр, через который не видно ничего, в т.ч. аномалии, и наемного убийцу, который непонять-почему за тобой все время бегает, и мешает проходить квесты, реально очень надоедая.

Я не пришел никого троллить и с кем-то пререкаться на абсолютно не относящиеся и абсурдные темы.
И я сказал, и еще раз скажу - да, мод классный, интересный. Диалоги-квесты интересные. Согласен - авторы на высоте. Но просто есть пара моментов, которые реально очень мешают геймплею, просьба с этим что-то сделать.
(Не поймите неправильно, я даже не против этого алкоголизма, просто пусть хоть водки будет много и дешево, иначе ж просто не реально бегать по локациям почти вслепую. А ночью - вообще абзац...)

P.S.: если есть такая возможность - просьба это решить так, чтоб не надо было новую игру начинать, а то даже отстрелять наемников без потерь для тех пятерых - запаришься. Плюс еще автомат хоть один с них собрать, а то единственное ружье бандитам в начале игры отдал за КПК. Думал, что там будет какая-то суперплюшка...

Изменено пользователем Dima_
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Dima_ сказал:

Вы сами себе сильно противоречите. Сперва говорите про тест на человечность, про то, что сталкеров не убиваете за деньги, потом - про то, чтоб дезертиров не защищать и за плесень не заступаться. И чтоб сдать крыс за деньги. Отличная человечность. ?

Но вообще - я все равно не понимаю этого тона общения. Я пришел сюда просто чтоб попросить убрать из геймплея 2 вещи, которые очень мешают игре: серый фильтр, через который не видно ничего, в т.ч. аномалии, и наемного убийцу, который непонять-почему за тобой все время бегает, и мешает проходить квесты, реально очень надоедая.

Я не пришел никого троллить и с кем-то пререкаться на абсолютно не относящиеся и абсурдные темы.
И я сказал, и еще раз скажу - да, мод классный, интересный. Диалоги-квесты интересные. Согласен - авторы на высоте. Но просто есть пара моментов, которые реально очень мешают геймплею, просьба с этим что-то сделать.
(Не поймите неправильно, я даже не против этого алкоголизма, просто пусть хоть водки будет много и дешево, иначе ж просто не реально бегать по локациям почти вслепую. А ночью - вообще абзац...)

Прошу меня простить, если вам мой тон показался излишне резким.

Не хотел задеть. Извините меня.

Про противоречия: я сам выбирал вариант подкупить наемников, чтоб они отказались от заказа и ушли. Все живы, никто не пострадал.

Серый фильтр, да. Очень затрудняет. Тут я нашел 2 выхода: приборы ночного виденья отключают этот серый фильтр, но дрожание рук и прицела остается. И второй вариант - артефакт "Бутылка", очень облегчает приступы алкоголизма. На Юпитере можно получить.

Про бессмертного убийцу: в последнем фиксе можно его убрать, поговорив с наемниками в баре "Бомбоубежище". Не уверен, но, вероятно, денег придется заплатить за это.

Водку продают сталкеры на локации Кладбище Техники, если вы закончите цепочку квестов определенным образом. Дешево продают. Ну и торговец Свободы тоже. И так - из тайников и наград за квесты - можно собрать водки на небольшой винный магазинчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет. У меня возникла проблема с переходом на локацию. При переходе в бомбоубежище стоит вечная загрузка, пару раз получилось зайти на локацию, но игра намертво зависала. Понижал настройки графики, менял освещение - всё тщетно. Уже и не знаю как быть. Могу прикрепить сохранение, мало ли понадобится. ( вылетов никаких нет, соответственно не могу прикрепить лог. закрыть игру могу только через выход из системы)


P.S Раньше заходил и всё было нормально

 

Изменено пользователем MDMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, MDMA сказал:

закрыть игру могу только через выход из системы

диспетчер задач-параметры-поставить галочку Поверх всех окон и убивай процесс в любое время ))

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, 4udik сказал:

Прошу меня простить, если вам мой тон показался излишне резким.

Не хотел задеть. Извините меня.

Про противоречия: я сам выбирал вариант подкупить наемников, чтоб они отказались от заказа и ушли. Все живы, никто не пострадал.

Серый фильтр, да. Очень затрудняет. Тут я нашел 2 выхода: приборы ночного виденья отключают этот серый фильтр, но дрожание рук и прицела остается. И второй вариант - артефакт "Бутылка", очень облегчает приступы алкоголизма. На Юпитере можно получить.

Про бессмертного убийцу: в последнем фиксе можно его убрать, поговорив с наемниками в баре "Бомбоубежище". Не уверен, но, вероятно, денег придется заплатить за это.

Водку продают сталкеры на локации Кладбище Техники, если вы закончите цепочку квестов определенным образом. Дешево продают. Ну и торговец Свободы тоже. И так - из тайников и наград за квесты - можно собрать водки на небольшой винный магазинчик.

Все ок, сорян где я тоже круто на поворотах.
Тут просто какая штука: я в принципе не вижу вариант подкупить наемников оптимальным. Ну посудите сами, какие-то жлобы в экзоскелетах начинают тебя прессовать на квесте там возле нивы. Сдавать чуваков, которые тебе ничего плохого не сделали, плюс ты им дал слово молчать - неохота. Плюс ты сам одного из этих чуваков с болота вытащил, пожертвовав ОЧЕНЬ КРУТЫМ артефактом. Ну, думаю, это понятно.
Поэтому я в принципе думаю, что реакция игры в виде неубиваемого чувака - это лишнее. На худой конец - пусть он один раз прийдет, и будет убиваемый. Ну хоть бы даже если его гнать опять до края карты, но там - избавиться насовсем.

С водкой тоже такая штука: я уже некоторое время потратил, пока отбивался от наемников, главные квесты делал, второстепенные циклически квесты выполнял, и т.п. 
Сейчас уже несколько бутылок есть, но почти всю игру у меня было 2 бутылки найденных. А водка стоит около штуки за пузырь, и нужна она фактически постоянно. Поэтому и выходило, что я ВСЕ это время бегал с мерзким серым фильтром и всеми этими эффектами. Поэтому я и говорю, чтоб водки в продаже МНОГО было, и дешево - меньше сотни за пузырь - ну это было бы логично, с такой механикой, чтоб не бегать все время вслепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго дня. Координаты ученых за 50к на Янове привели к нычке стрелка, где один хлам. Так и задумано?

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Dima_ сказал:

 единственное ружье бандитам в начале игры отдал за КПК. Думал, что там будет какая-то суперплюшка...

Они не бандиты, а мародёры. Хотя, конечно, те же яйца, только в профиль.

Суперплюшка - крутой квест от этих самых мародеров. Чуть позже будет. С хорошей наградой.

В поленнице на хуторе Патрона спрятан обрез, можно взять сразу. Нормальное оружие появится скоро: АКСУ "Ликвидатор", Патрон подгонит в награду за квест. Оружие чудесное + можно навесить оптику и глушитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, 4udik сказал:

Они не бандиты, а мародёры. Хотя, конечно, те же яйца, только в профиль.

Суперплюшка - крутой квест от этих самых мародеров. Чуть позже будет. С хорошей наградой.

В поленнице на хуторе Патрона спрятан обрез, можно взять сразу. Нормальное оружие появится скоро: АКСУ "Ликвидатор", Патрон подгонит в награду за квест. Оружие чудесное + можно навесить оптику и глушитель.

Да, у меня уже есть Ликвидатор, просто я до того долго бегал с пистолетиком. На секундочку - троих кровососов по квесту ножом мочил... Когда собаку слепую тоже по квесту защищал - из пистолетика пришлось валить и излома, и карлика, и бог знает кого там еще. Поэтому столько времени ушло, и поэтому мне и автомат тогда был по зарез нужен...

Да, понятно, дальше всего будет много, но начало просто очень серое выходит из-за алкоголизма, тяжелое из-за отсутствия оружия, и много кто может просто бросить игру из-за геймплея, даже не оценив всего того, что дальше будет.

А меня все еще достает этот убийца. Пытаешься суп сварить одному персонажу по квесту, общаешься, думаешь, какие фразы выбрать - а тебе попутно в спину стреляют. Ну понятно же, что это не реально. ? Тут просто действительно фикс нужен, и очень желательно - без начала новой игры. Жалко всех этих сил, потраченных на всю эту жесть...

Изменено пользователем Dima_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kreyne ты не одинок многие в том числе и я покупали бинт за 50 косарей.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
40 минут назад, Тень121 сказал:

ты не одинок многие в том числе и я покупали бинт за 50 косарей.

За 50к покупаешь напарника. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Народ, а может где-то есть настройки в файлах, чтоб убрать наемного убийцу и понизить стоимость водки у продавцов? 
Хочется дальше по сюжету пойти, а эти вещи мешают. Так можно было бы продолжить, не дожидаясь очередных патчей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и ко мне пришла беда: стартёр заел (с)

Дверь в транспортном тоннеле у завода Юпитер, которую должен открыть бюрер своим ударом.

Бюрер пришел на приманку, мой герой стоит спиной прям к этой двери, бюрер бьет своими ударами раз з0а разом - дверь не открывается. Посмотрел видео от TopSecret, у него дверь слетает сразу же, с первого удара.

Что я делаю не так? Куда нажать, чтоб это исправить? Видел, тут и у других такие жалобы были. Как решить это?

---------------

Нашел решение сам: чтоб скрипт на выбивание двери бюрером сработал, надо снять броню.

Изменено пользователем 4udik
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, filoret сказал:

 

Я что-то не помню чтоб нужно было свечу еще искать, находим топливо и заводим генератор, может у тебя какой-то скрипт не сработал, переиграй.

image.png

В том то и дело что много раз переигрывал, и с автосейва и через консоль, но все равно спасибо за совет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, 4udik сказал:

Они не бандиты, а мародёры. Хотя, конечно, те же яйца, только в профиль.

Суперплюшка - крутой квест от этих самых мародеров. Чуть позже будет. С хорошей наградой.

В поленнице на хуторе Патрона спрятан обрез, можно взять сразу. Нормальное оружие появится скоро: АКСУ "Ликвидатор", Патрон подгонит в награду за квест. Оружие чудесное + можно навесить оптику и глушитель.

А где на хуторе обрез? Я пересмотрел поленницу с обеих сторон, не нашел. Правда, у меня там уже сталкер живет, Дятел. Может он забрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, AkyJ7a сказал:

В том то и дело что много раз переигрывал

Я как вспоминаю, находим генератор, он без топлива, мысли ГГ:"Кто бы сомневался что там будет топливо", идем искать его, благо в моде все такие вещи спавнятся рядом, в ходе поисков находим, отбиваемся от тушканов, заправляем, заводим.

31 минуту назад, Dima_ сказал:

Народ, а может где-то есть настройки в файлах, чтоб убрать наемного убийцу и понизить стоимость водки у продавцов? 
Хочется дальше по сюжету пойти, а эти вещи мешают. Так можно было бы продолжить, не дожидаясь очередных патчей...

Я что-то не могу найти ридми по последнему патчу, в нем вроде появилась возможность откупиться на Юпитере от наемника, но это только с НИ, проше с НИ сразу с наймами договориться)). На счет водки, с чего она дорогая?, делай квесты побочки чтоб разжиться, никто не запрещает, а делать водку дешевле, это только сразу бесплатно выдавать.

А вот пожаловаться автору, что в продаже у многих торговцев она в одном экземпляре и приходится набивать карманы ей путем перезагрузок, то это было бы в тему.  

Изменено пользователем filoret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу