Перейти к содержанию
Zrey

Как качественно перерисовать текстуру брони?

Рекомендуемые сообщения

 

Ищу человека который сделает хороший ретекстур текстурок брони.

Изменено пользователем Zrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zrey смоделируй в том же блендере и запеки текстуры. Или воспользуйся программами, которые их сами "запекают". Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor  загуглил и получается "запекание" это накладывание текстуры на модель, и значит что так будет проще перерисовывать текстуру в нужных местах?

Изменено пользователем Zrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zrey не совсем, это когда ты моделируешь объект с огромным количеством полигонов, там есть выступы у карманов, ремней, веревок и т.д. Тени будут реалистично падать, да и текстурировать это проще. А после, программа позволяет перенести это все в виде текстуры на модель с маленьким количеством полигонов. Итог: текстурки достоверные, полигонов немного, игрок радуется. 

Так же есть Substance Painter, если не хочешь заниматься запеканием в 3Д-редакторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor что-то вы совсем не то ответили, тут дело в том, что надо текстуру просто перерисовать, возможно надо было мне пример загрузить в виде картинок для уточнения, да и заниматься моделированием нет времени, занят другими делами. Ну вот на примере загруженных картинок, есть оригинальная текстура комбинезона, и есть текстура комбинезона для группировки Чистое небо, взятая из CoC. Мне нужны ещё текстуры брони, например булата для наёмников, свободы и т.д. 

act_stalker_cskysun_2.jpg

act_neutral2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zrey если ты в этом плане, то просто возьми Photoshop, скачай плагин DDS и перерисовывай. А еще лучше, если ты скачаешь Блендер, импортируешь туда модель и на новой тектстуре для себя выделишь то, что нужно перерисовать. Иначе придется догадываться, как расположена развертка. В любом случае, просто точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Substance Painter + Photoshop тебе в помощь.


Boomsticks & Sharpsticks: https://discord.gg/vThnFWrbaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zrey  , а чего ты собственно хочешь добиться ? В наглухо зазеркаленной ПЫС-текстуре то , что есть - это практически лучший результат . Можно поменять цвет , или оттенок , типа разной степени "застиранность" , но в плане разнообразия это не сильно поможет , проходили уже ... Можно добавить камо , но только мелкий "пиксель" который в игре практически не читается . Любой крупнее даёт в итоге абсолютно идиотские узоры на стыке , что выглядит просто не серьёзно . По хорошему , чтоб на базе одной шкурки получить некое разнообразие , надо полностью менять раскладку и текстурить заново , практически с нуля . А оно того стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor мне пока до хорошего фотошопера далековато, но учусь помаленьку. А вот если в скором времени нужны текстуры, можно ли найти на этом портале нужного человека, чтобы сделал качественную перерисовку?


Дополнено 0 минут спустя

mortan возьму на заметку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Zrey можешь попробовать поискать. Но я думаю, им будет проще сделать с нуля. Можешь попробовать попросить совет у SamArt, это разраб из True Stalker, не знаю, доводилось ли ему работать с текстурами брони, но как минимум с лицами он работал. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.08.2021 в 15:47, Zrey сказал:

AziatkaVictor мне пока до хорошего фотошопера далековато, но учусь помаленьку. А вот если в скором времени нужны текстуры, можно ли найти на этом портале нужного человека, чтобы сделал качественную перерисовку?

 

Чувак, тебе что надо-то? Перерисовать текстуры и всё (это называется ретекстур, один из самых простых правок игры, ты ограничен лишь навыками 2D-редактора и фантазией)? Или добавить в игру новые модели?

Если ретекстур, то я могу тебе скинуть текстуры развертки(UW maps) некоторых стандартных моделей. Сам занимался ретекстуром для себя, переделал практически все под стоковый стиль, убрал всякую левую отсебятину. Если интересует готовый пак, то и это скину, но только уже давай в личку.

Спойлер

spacer.png

 

Изменено пользователем Lone_Loner

#free_SamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ищу человека который сделает хороший ретекстур текстурок брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу