Перейти к содержанию
Wolfstalker

Обновился официальный сайт S.T.A.L.K.E.R. 2

Рекомендуемые сообщения

 

Кто подскажет, раньше у них на сайте были арты и музыка, где теперь они находятся? Удалили что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

gromila_63 Во первых, нет, они не средние, они завышенные, очень сильно, обычно так оправдывают лень, что бы не оптимизировать на СРЕДНИЕ системы, извини но когда у тебя карта за 50 к, и тянуть она будет минималки, это так себе. Никто не просит ухудшать графику, есть разные системные настройки под разные конфигурации, у кого хорошие ПК смогут играть со своим RTX, у кого слабее тот сможет поигравшись с настройкам в ущерб картинке играть с комфортным FPS, но тут по всей видимости так не будет, шибко завышенные минималки, а значит даже при вырубании всех эффектов кадры будут безбожно садится, потому как оптимизацию делать никто не хочет, ибо зачем им стараться, это не выгодно...

  • Пост еще тот... 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Системки пиздец. Конечно теперь проще купить хкоробку. Опять же, спешить не стоит ибо посмотрим че там за игра будет.

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Kib Да и цены некоторых игр на ПК уже не сильно ниже консольных, так что и разницы скоро не будет особо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.09.2021 в 03:49, Kiyoshi-kun сказал:

Минимальная видеокарта для сталкера 2 - это GTX 1060. Офигеть однако

Мне придётся проходить на ютубчике в 1080p со своим игровым монстром GT 710?

лучше наверное абстрагироваться от мира сталкера и со временем купить себе новый пк. Ну по крайней мере я так и сделаю, по приколу на ноуте запущу, поплачу и буду копить)

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Требования вообще ни о чём. Я думал, та конфа, что в рекомендуемых, будет в минималках!


Дополнено 1 минуту спустя
12 часов назад, BorlandTM сказал:

gromila_63 Во первых, нет, они не средние, они завышенные, очень сильно, обычно так оправдывают лень, что бы не оптимизировать на СРЕДНИЕ системы, извини но когда у тебя карта за 50 к, и тянуть она будет минималки, это так себе. Никто не просит ухудшать графику, есть разные системные настройки под разные конфигурации, у кого хорошие ПК смогут играть со своим RTX, у кого слабее тот сможет поигравшись с настройкам в ущерб картинке играть с комфортным FPS, но тут по всей видимости так не будет, шибко завышенные минималки, а значит даже при вырубании всех эффектов кадры будут безбожно садится, потому как оптимизацию делать никто не хочет, ибо зачем им стараться, это не выгодно...

Глупости. требования сильно занижены. GTX 1060 уже 5 лет! Когда б такое было, чтобы новейший шутер запускался на компе 5-летней выдержки? Никогда.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, BorlandTM сказал:

gromila_63 Во первых, нет, они не средние, они завышенные, очень сильно, обычно так оправдывают лень, что бы не оптимизировать на СРЕДНИЕ системы, извини но когда у тебя карта за 50 к, и тянуть она будет минималки, это так себе. Никто не просит ухудшать графику, есть разные системные настройки под разные конфигурации, у кого хорошие ПК смогут играть со своим RTX, у кого слабее тот сможет поигравшись с настройкам в ущерб картинке играть с комфортным FPS, но тут по всей видимости так не будет, шибко завышенные минималки, а значит даже при вырубании всех эффектов кадры будут безбожно садится, потому как оптимизацию делать никто не хочет, ибо зачем им стараться, это не выгодно...

Прежде чем такое писать действительно посмотри когда вышла GTX 1060, это вообще очень древняя видяха. А еще посмотри статустику средней системы геймера. Даже полгода назад средняя видяха была GTX 1660! А на момент выхода Сталкер 2 будет RTX2060-70. ДА да, этим видеокартам уже 3 года будет. А если сидеть на форумах и не играть в другие игры совсем, то конечно, сложится впечатление, что у всех до сих пор калькуляторы. Нет, это далеко не так и никогда так не было. Кому надо - обновляют железо периодически. Что говорить, телефоны то надо менять раз в 3-4 года (и это даже не для игр), а комп то подавно - и тоже не только для игр.

Изменено пользователем gromila_63
  • Лайк 1
  • Мастер! 4
  • Пост еще тот... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, gromila_63 сказал:

телефоны то надо менять раз в 3-4 года (и это даже не для игр), а комп то подавно - и тоже не только для игр.

Телефоны, если использовать по прямому их назначению - звонить, то не обязательно менять, с этой задачей прекрастно может справиться и какой нибудь древний "Симен". ?

А вот комп, мало кто использует только для серфинга в интернете, в основном это игры и раб. приложения. А цены на комплектующие... ?

Топовая видеокарта по цене автомобиля:

1.png

И с каждым годом системные требования растут, цены вообще как на дрожжах, а зарплаты и уровень жизни среднестатистического работяги как-то не очень.

Изменено пользователем WolfHeart
  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 2
  • Смущение 1

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Неплохо,будем следить


Зона - это сталкеры! Сталкеры - это «Свобода»! 

821892052_.gif.211630f73536235d0a9131335b4d8c24.gif.9bcb883f2517e795d9fb091f10dec234.gif.9beaaac1b52882821f2aed824fed4c49.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, WolfHeart сказал:

Телефоны, если использовать по прямому их назначению - звонить, то не обязательно менять, с этой задачей прекрастно может справиться и какой нибудь древний "Симен". ?

А вот комп, мало кто использует только для серфинга в интернете, в основном это игры и раб. приложения. А цены на комплектующие... ?

Топовая видеокарта по цене автомобиля:

1.png

И с каждым годом системные требования растут, цены вообще как на дрожжах, а зарплаты и уровень жизни среднестатистического работяги как-то не очень.

Смартфон по прямому назначению - это использование приложений: от Госуслуг до Инстаграма. Если кто то социофоб и отрицает прогресс - какой вам Сталкер 2? ?

Далее - зачем ты скидываешь цены на 3090? Для игры в Сталкер достаточно 1060 - ее можно купить за 10-20 тысяч. Как бы когда вообще то говоря вышел ТЧ, он был ОЧЕНЬ требовательный даже на статике. У меня новый комп был за 30 тыщ (а тогда это была тысяча долларов, считай как 80к сегодня) и я играл на статике с лагами с Ge Force 7600!

Так что не надо тут ляля, Сталкер всегда был передовой игрой.
 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, gromila_63 сказал:

Смартфон по прямому назначению - это использование приложений: от Госуслуг до Инстаграма. Если кто то социофоб и отрицает прогресс - какой вам Сталкер 2? 

А ты разве писал за смартфоны?

1 час назад, gromila_63 сказал:

телефоны то надо менять раз в 3-4 года

 

6 минут назад, gromila_63 сказал:

Далее - зачем ты скидываешь цены на 3090? Для игры в Сталкер достаточно 1060 - ее можно купить за 10-20 тысяч.

За тем, что покупать видюху за 10-20 тысяч только для того чтобы пару раз сыграть в Сталкер 2 вряд ли кто-то станет.

10 минут назад, gromila_63 сказал:

Как бы когда вообще то говоря вышел ТЧ, он был ОЧЕНЬ требовательный даже на статике. У меня новый комп был за 30 тыщ (а тогда это была тысяча долларов, считай как 80к сегодня) и я играл на статике с лагами с Ge Force 7600!

Да ладно!
У меня был комп на каком-то 2-х ядерном Athlon-е, Radeon-овская видюха с 512 Мб памяти, ОЗУ с 3-я Гб и стоило это в районе 15к. И играл я, хоть и на средних, но на полной динамике. А лаги, если не считать пролагивания при спавне ( без которых Сталкер и не сталкер вовсе), то можно считать, что их не наблюдалось.

33 минуты назад, gromila_63 сказал:

Так что не надо тут ляля, Сталкер всегда был передовой игрой.

Я то-же очень люблю Сталкер, но так льстить ему, даже я не могу. ?

Сталкер опаздал с релизом на пару - тройку лет.


EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, WolfHeart сказал:

А ты разве писал за смартфоны?

 

За тем, что покупать видюху за 10-20 тысяч только для того чтобы пару раз сыграть в Сталкер 2 вряд ли кто-то станет.

Да ладно!
У меня был комп на каком-то 2-х ядерном Athlon-е, Radeon-овская видюха с 512 Мб памяти, ОЗУ с 3-я Гб и стоило это в районе 15к. И играл я, хоть и на средних, но на полной динамике. А лаги, если не считать пролагивания при спавне ( без которых Сталкер и не сталкер вовсе), то можно считать, что их не наблюдалось.

Я то-же очень люблю Сталкер, но так льстить ему, даже я не могу. ?

Сталкер опаздал с релизом на пару - тройку лет.

Ну у меня было 256 мб видеопамяти и 1Гб оперативки, но core 2 duo. Конечно там в стоимость входило все от корпуса до жесткого диска и кстати возможно монитор ? Этого я уже не помню, но не суть. Чтобы поиграть в сталкер тогда - нужно было порядка 45 к на текущий курс. Сейчас в принципе тоже самое плюс минус. А какая по твоему игра в тот момент имела системки и графон круче? Я что то особо не припомню. Turok какой нибудь, но это линейный шутан. Crysis имел убогую графику по сравнению со Сталкером и такие же системки. 

Короче сейчас всё тоже самое, абсолютно. Не надо разводить тут нытье, что Сталкер 2 будет супертребовательным. Дело только в том, что тогда зарплаты были выше. Но ведь ради этого в игре (которая не только для стране СНГ делается вообще то) делать плохой графоний?))

Изменено пользователем gromila_63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.09.2021 в 14:35, aldekotan сказал:

Надеюсь, к анрилу фанаты допилят конфиги для слабых пк, движок это вроде бы позволяет.

А кому,как не народным умельцам доводить игру до ума ?...А если у разрабов пойдёт что не так?Четверть задуманного не реализуют,другую четверть повырежут.Остатки выпустят в массы.Ну запилят пару-тройку патчей и благополучно забьют на это дело.Им не привыкать...Надеюсь конечно,что будет всё иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, gromila_63 сказал:

Ну у меня было 256 мб видеопамяти и 1Гб оперативки, но core 2 duo. Конечно там в стоимость входило все от корпуса до жесткого диска и кстати возможно монитор ? Этого я уже не помню, но не суть.

То-же самое. Ну плюс еще 5к к моим 15-ти, и того 20К в перещете на руб. в 2002г.

И заметь комп покупался в 2002-м, за 5-ть лет до выхода Сталкер.

Кстати сам Сталкер, я покупал лицензию за 100 гривен = 500 руб. на тот период, а сейчас 1600 грн. = 4336 руб. разница почти 10-ти кратная по руб. и 16-ти кратная к грн.

1 час назад, gromila_63 сказал:

Короче сейчас всё тоже самое, абсолютно. Не надо разводить тут нытье, что Сталкер 2 будет супертребовательным.

Не совсем так (смотри выше).

Лично я не ною. И не смотря на то, что система у меня на сегодняшний день далеко не топовая (AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb)), я то с этим как-то справлюсь. Сложнее тем, у кого система и для первого Сталкера осталась на уровне минималок (да хоть да-же и рекомендованных), а обновить железо, хотя-бы до уровня минималок С2 не представляется возможным (и таких не так уж и мало). И любовь к Сталкеру у них не меньше чем у тебя и у меня и желание поиграть у них, в новый С2 не меньше, но из за новых сист.треб. и устаревшего железа они, сделать этого, не смогут. Так что говорить о том, что сейчас все то-же самое... Просто не корректно.

 

Изменено пользователем WolfHeart

EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, WolfHeart сказал:

То-же самое. Ну плюс еще 5к к моим 15-ти, и того 20К в перещете на руб. в 2002г.

И заметь комп покупался в 2002-м, за 5-ть лет до выхода Сталкер.

Кстати сам Сталкер, я покупал лицензию за 100 гривен = 500 руб. на тот период, а сейчас 1600 грн. = 4336 руб. разница почти 10-ти кратная по руб. и 16-ти кратная к грн.

Не совсем так (смотри выше).

Лично я не ною. И не смотря на то, что система у меня на сегодняшний день далеко не топовая (AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb)), я то с этим как-то справлюсь. Сложнее тем, у кого система и для первого Сталкера осталась на уровне минималок (да хоть да-же и рекомендованных), а обновить железо, хотя-бы до уровня минималок С2 не представляется возможным (и таких не так уж и мало), а любовь к Сталкеру у них не меньше чем у тебя и у меня и желание поиграть у них в новый С2 не меньше, но из за новых сист.треб. и устаревшего у них железа они сделать, этого не смогут. Так что говорить о том, что сейчас все то-же самое... Просто не корректно.

 

И все же я останусь при своем мнении, что системные требования Сталкер 2 по общему уровню среди всех текущих игр такие же, как и у ТЧ в 2007-ом. 

Посмотрел требования для Киберпанка: c6088f2fa77ec5a1ea2b150cd5f14f98e7248b35

Вот так они должны выглядеть и для Сталкера. То есть не просто минимум и рекомендуемые, а расписано по разрешениям и RT. 

Думаю, что у Сталкера они примерно на таком же уровне, но Киберпанк на 1,5 года раньше вышел. По идее у Сталкера 2 могли быть они и выше и это было бы приемлемо. Вспомним RDR2 которая вышла уже почти 2 года назад. Там требования выше чем у Киберпанка даже. Поэтому для середины 2022 года требования к Сталкер 2 более, чем демократичны.

Цены и т.д вообще ни при чем, они никак не влияют на технологии и игры. Просто сам по себе гейминг уходит из разряда самого дешевого времяпрепровождения. И цены на игры растут и на комплектующие. Это нормально. Попробуйте заняться дайвингом или там прыжками с парашютом или еще чем то на регулярной основе. Ага, щас, вот это уже дорогое удовольствие. А игры так и остаются для нищебродов таких как мы, которые хотят как то развлекаться в этом мире. 

Изменено пользователем gromila_63
  • Аплодисменты 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, gromila_63 сказал:

Думаю, что у Сталкера они примерно на таком же уровне, но Киберпанк на 1,5 года раньше вышел. По идее у Сталкера 2 могли быть они и выше и это было бы приемлемо. Вспомним RDR2 которая вышла уже почти 2 года назад. Там требования выше чем у Киберпанка даже. Поэтому для середины 2022 года требования к Сталкер 2 более, чем демократичны.

Ну Сталкер на момент релиза в 2007-м, то-же была не самая требовательная игра. Да и дело не в том, что растут требования к играм, а соответственно и их сист. требования, не в том, что новые игры требуют новых железяк, а с появлением онных, появляются игры еще более требовательные. Дело в том, что сейчас, многие создатели игр, действительно забивают на оптимизацию. А зачем с ней париться, если в следующем квартале, иле году, выйдет новая видяха или проц, который спокойно справится и стакими требованиями. Ну и что с того, что юзерам придется раскошелиться. Юзер на то и юзер, главное корпорации производящие железо и производители игр довольны. У них то от этого прибыль только растет.

А еще... Когда было такое, чтобы цены на видюхи были в 2-3 раза выше рекомендуемых?

51 минуту назад, gromila_63 сказал:

для нищебродов

А наши, совковые нищеброды, наверное самые нищебродистые в мире, так как именно для них видюхи в 2-3 раза дороже рекомендованных, а для западных только в 1,5. ?


EaRLNb6.gif
AMD FX-8370 (8 X 4.35GHz); RAM 16Gb; MSI GTX 1070 (8Gb).
Windows -10 PRO (х64)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, WolfHeart сказал:

Ну Сталкер на момент релиза в 2007-м, то-же была не самая требовательная игра. Да и дело не в том, что растут требования к играм, а соответственно и их сист. требования, не в том, что новые игры требуют новых железяк, а с появлением онных, появляются игры еще более требовательные. Дело в том, что сейчас, многие создатели игр, действительно забивают на оптимизацию. А зачем с ней париться, если в следующем квартале, иле году, выйдет новая видяха или проц, который спокойно справится и стакими требованиями. Ну и что с того, что юзерам придется раскошелиться. Юзер на то и юзер, главное корпорации производящие железо и производители игр довольны. У них то от этого прибыль только растет.

А еще... Когда было такое, чтобы цены на видюхи были в 2-3 раза выше рекомендуемых?

А наши, совковые нищеброды, наверное самые нищебродистые в мире, так как именно для них видюхи в 2-3 раза дороже рекомендованных, а для западных только в 1,5. ?

У нас просто спрос высокий из-за майнеров, которых у нас много развелось. Проблема только в этом.

Про корпорации понятно, про оптимизацию тоже. Но мое ИМХО - графон который видно в трейлере, лучше не оптимизировать особо. Да и мы вообще не видели еще оптимизацию в принципе. Может они просто подстраховываются на случай, если на старых калькуляторах не пойдет. Кому нужны суды и разборки? Поэтому лучше поставить системки выше, чем они есть.

Если мы тут обсуждаем оптимизацию на основании системных требований - это полная туфта. Может быть перекос как в одну сторону, так и в другую. Надо ждать релиза. 

 

Вообще у меня нет беспокойства по этому поводу, так как картинка не лагает в трейлере, а это даже снято на Х-боксе вроде. Посмотри ролики про Atomic Heart (которая тоже мб будет интересной) - вот там куча видосов где лаги, жесткие лаги даже в трейлерах. Вот там я точно боюсь за оптимизон.

Изменено пользователем gromila_63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну к весне новый комп я соберу, там только загвоздка с видюхой будет, то есть будет ли она в продаже и по какой цене или снова 5-я волна какая коронамайнеров покосит витрины с видюхами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Махорка карточка не из дешевых. Смотря опять же на каких настройках собираешься играть. Для ультра потребуется 2070, а лучше 3080 для трасировки лучей. Идеальный выбор - это 1080 ti или выше 

Для минималки пойдет 1080 или 1050 ti 

Хотя, в нынешнем времени напридумывали одну интересную програмку. "Инвидиа Нау"

Позволяет играть в игру за счет интернет соединения. То-бишь, даже если имеешь слабую систему, понадобится быстрый интернет. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, Messer. Stalker сказал:

Махорка карточка не из дешевых. Смотря опять же на каких настройках собираешься играть. Для ультра потребуется 2070, а лучше 3080 для трасировки лучей. Идеальный выбор - это 1080 ti или выше 

Для минималки пойдет 1080 или 1050 ti 

Хотя, в нынешнем времени напридумывали одну интересную програмку. "Инвидиа Нау"

Позволяет играть в игру за счет интернет соединения. То-бишь, даже если имеешь слабую систему, понадобится быстрый интернет. 

ну учитывая что я буду собирать на АМД, то и видюха желательна от них, поэтому rx 5600 xt мой выбор (аналог печ 2060)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.09.2021 в 06:20, ALEX13 сказал:

лучше наверное абстрагироваться от мира сталкера и со временем купить себе новый пк. Ну по крайней мере я так и сделаю, по приколу на ноуте запущу, поплачу и буду копить)

у меня наверное норм пк. Xeon e5 2620v3 и GT 710 OC (370Mhz/270Mhz), но видеокарту хотелось бы поменять. А это случится только через год, так как у меня на носу ЕГЭ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сколько стращилок написали... Пойдет и i3 9100 8 gb, rx 474/gtx 1063. 

В киберпуке на кольцевой у товарища идет более менее, если не играть в графики загрузки и статторы, васяны играющих в моды - даже не заметят фризы.

Гарантирую 30 кадров на FHD.


PC: Ryzen 5 5600 4.65 GHz; DDR4 64gb 3600 Mhz cl16; MSI B450M Bazooka v2; RX 6800 XT Sapphire Nitro+ Custom Red Devil 16 gb; SSD Fujitsu 512 Gb x2; HDD 2 TB; BeQuiet! SP 9 600W.

aka [Bobik] artstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.09.2021 в 21:51, Messer. Stalker сказал:

Инвидиа Нау

Не факт, что она будет там доступна, но надеемся.


                                                                                            1969255400_.png.68887bc439960de671bbab0301dd7960.png

 

Longer days, longer nights, you feel? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, Kiyoshi-kun сказал:

у меня наверное норм пк. Xeon e5 2620v3 и GT 710 OC (370Mhz/270Mhz), но видеокарту хотелось бы поменять. А это случится только через год, так как у меня на носу ЕГЭ ?

к тому времени может быть и цены улягутся, не спеши, купишь хорошую видюху по норм цене ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Походу Григорович опять за своё, но масштабы покрупнее теперь - 50 ГБ это ж больше чем весь ОП-2.1?

VGsGJBoKVQzPtsCr8qyqGg.jpeg

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу