Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

f500b948d9a3944.jpg

Название: S.T.A.L.K.E.R.: «1984»
Платформа: Зов Припяти
Разработчик: 1984 Team
Дата выхода: 2021

S.T.A.L.K.E.R.: «1984» - атмосфера старой школы, созданная в оригинальной серии игр. Модификация охватывает период времени, происходящий в СССР в 1984 году. Эта история основана на реальных событиях. То, что произошло в те далекие дни, не поддается рациональному объяснению, однако мы постараемся представить все так, как оно было на самом деле. Эта история таинственная и странная, и ее действительно стоит рассказать. История полна событий, мест и обстоятельств.


-bosClX5-08.jpg

S.T.A.L.K.E.R.: «1984» - полномасштабная модификация:

  • Оригинальная концепция дизайна в сочетании со старыми материалами сталкера.
  • Высокий уровень детализации.
  • Новый сюжет, действия которого разворачиваются в 1984 году на территории СССР.
  • Старая школа атмосфера графического стиля.
  • Рендеринг улучшенного статического освещения (Forward Render).
  • Реализация новых классических элементов игрового процесса.
  • Уникальные игровые уровни с высоким качеством дизайна, создаваемые специально для проекта.
  • Модифицированный движок, цель которого - сделать изображение более живым и атмосферным.
  • Музыкальное и звуковое сопровождение, создаваемое специально для модификации.
  • Полная одиночная кампания.
  • Новые персонажи со своими историями и приключениями.

Присылайте ваши отзывы и предложения на stalkermod.1984@gmail.com
 

F.A.Q. 06.11.2020:

Спойлер

Привет, ребята! Из - за нехватки времени, вот маленький FAQ. Он содержит свежую информацию о моде и отвечает на несколько вопросов, которые были накоплены с течением времени.

Вопрос: Что происходит с модом 1984 в нескольких словах.
Ответ: Как вы можете видеть, мы значительно увеличили детали. Мы хотим изменить некоторые старые вещи, а также добавить необходимые, если этого требует сценарий. Хотя мы постоянно экспериментируем и хотим довести все до этого состояния.

Вопрос: некоторые скриншоты напоминают концепт-арты и что-то в этом роде. А это еще что такое?
Ответ: Большинство объектов были созданы нами с нуля, это случайные, не постановочные кадры.

Вопрос: Используете ли вы уровни из серии игр S.T.A.L.K.E.R?
Ответ: Мы полагаемся только на нашу работу в этом плане, здесь не будет ни оригинальной игры, ни сторонних локаций.

Вопрос: Почему вы используете статическое освещение?
Ответ: Мы используем статическое освещение, чтобы получить нужную нам атмосферу.

Вопрос: Планируете ли вы добавить более продвинутые технологии движка X-Ray, такие как преимущества полного динамического освещения, DX11 Feauters и так далее?
Ответ: Об этом еще рано говорить.

Вопрос: Сколько локаций будет иметь ваш мод?
Ответ: Достаточно для хорошей игры.

Вопрос: Сколько времени осталось, чтобы завершить его?
Ответ: У нас есть все необходимое время, это моддинг, и мы не устанавливали крайние сроки.

Вопрос: Будет ли релиз в этом году?
Ответ: Возможно. Но выпуск, возможно, придется отложить, если мы не успеем сделать все, что запланировано.

Вопрос: Какие у нас теперь планы?
Ответ: Много работы было сделано, теперь пришло время взять что-то вроде отпуска.

Вопрос: Вы набираете людей?
Ответ: Если вы заинтересованы в моддинге, хотите участвовать в проекте старого школьного типа, вы можете связаться с нами. Вы можете внести свой вклад. Если вы хотите принять участие в качестве разработчика, напишите нам по электронной почте.

Скриншоты:

Спойлер

Новые скриншоты:

13 июня 2021:

image22.jpg

29 мая 2021:

Image20-1.jpg Image21-1.jpg

 13 апреля 2021:

wlUuNMTfEUs.jpg?size=1280x1024&quality=9

7 апреля 2021:

City.jpg

23 марта 2021:

Image_18.png Image_15.png

20 февраля 2021:

Image-14.png

6 февраля 2021:

Image-13.jpg

31 декабря 2020:

Image-12.png Image-16.png

23 декабря 2020:

 Image-9.jpg Image-10.jpg

29 октября 2020:

Image-7.jpg

20 октября 2020:

lY_ZhodiQK4.jpg OAG5lqcF-SE.jpg

21 июня 2020:

1846102f41a4296.jpg 9f854e39a72902f.jpg

1ba4481fbcac980.jpg 

14 мая 2020:

0deaa4ed7dd79bb.png b5be6fcd1dfe512.png


Старые скриншоты:

1e3d03e88b1c7d9.png 2b4c9bed1b.png

3f5c11f680.png H8-MZy-Qev-Sf-Y.jpg

 SJCre-VWvxho.jpg 47e1d02224.png

52c68e0d0640ec7.png 96fb839ded.png

 i3y-DNZ0q-Mf-Y.jpg 372d5fec914bb84.png

994184bdad.png cc5c8f5e7f.png

de9f61362bf69fa.png  e8395d76b03b956.png

qn-Hb7-Agxk98.jpg zd-Cq-Ropj0-NQ.jpg

AFK4-C-ov578.jpg

8 августа 2019:

i-JCs-Qoi-OWDE.jpg

3 апреля 2019:

bd4d65fb5a91c87.png

19 марта 2019:

N7-WFs-FOy-RZY.jpg

4 октября 2018:

 T6-P6-GNU0i4.jpg 

12 сентября 2018:

9be8a55e17.png b8c3439f0b.png

MdHMBF1_pHA.jpg f99de62d27.png

19 мая 2018:

EC9sc-M-E5-Z0.jpg e781dcfa7e.png

4 апреля 2018:

gssi9gy-KXA8.jpg lhn9-Vb-MAY.jpg

147a78aa5e.png

2 января 2018:

E1-Bw-RLu-C6k-E.jpg ICGT0-MMY7o.jpg

12 ноября 2017:

U6Pwg6Cd91Y.jpg tHUwuOZuH3g.jpg

14 октября 2017:

6d7633d7c1.png

20 августа 2017:

l_ELrkeDkWM.jpg LDj9YDBVdHE.jpg

 L3TjiO9kC1k.jpg i6YHLN-NZdY.jpg

0khxQ_TcCAA.jpg w_KuqwqKiys.jpg

16 мая 2017:

sWZYSZKsEUc.jpg QtQVGol7I2A.jpg

21 марта 2017:

UXP-Yem75VQ.jpg mZ0cO_weqJk.jpg

8 января 2017:

r_PuUOFeygU.jpg

2017:

07763375.png 09258632.png

19988618.png 30785513.png

53475210.png 55955311.png

65564668.png 73601027.png

Трейлер и тизер:

Спойлер

Official trailer:


Official trailer - Mod DB


First Reveal Short Teaser:


First Reveal Short Teaser - Mod DB

Новости:

 
 

31563.png d8e6fec8dcd8c3f.png
Официальная страница на ModDB / Официальная страница на Patreon

  • Лайк 5
  • Мастер! 1
  • Жму руку 2
  • Хабар 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нихерасебе скриншот...

Изменено пользователем ReactorFailure
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

12 Апреля

Новый скриншот от 12.04.21

spacer.png

Изменено пользователем SamArt
  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1
  • Спасибо 2

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Изображение 19

Новый скриншот от 13.05.21


spacer.png

Изменено пользователем SamArt
  • Лайк 5

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Изображение 20, 21

Новые скриншоты от 29.05.21

spacer.png

 

spacer.png

Изменено пользователем SamArt
  • Лайк 3
  • Мастер! 1

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Изображение 22

Новый скриншот от 13.06.21


spacer.png

  • Лайк 2

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Уровень детализации поражает! Если мод выйдет,  а он должен выйти в 2021 или 2022 году, так разрабы в Faq говорили.
(конец 2020)
Вопрос: Будет ли релиз в этом году?
Ответ: Возможно. Но выпуск, возможно, придется отложить, если мы не успеем сделать все, что запланировано.

У нас только две достойных работы в билдовской тематике OLR 2.5  и Lost Alpha - работа проведена впечатляющая, однако хорошие впечатления умервщляет бесконечная беготня и там, и там. Будем надеяться, что в 1984 нам не придётся бегать по 1000 раз на одну и ту же локацию. Мод иностранный (вроде бы) и радует то, что в игре будут абсолютно новые детализированные уровни, эдакий  Oblivion lost 2021 Edition.)

  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Николай Ветер не выйдет скорее всего в этом году. Я списывался с автором, у него настолько мало времени делать мод, что он через раз отвечает на мои сообщения.

На счёт беготни 1000 раз, то есть шанс, ибо я сопоставлял все скриншоты которые нам показывали за всё время, и город с окрестностями (при условии что уровень бесшовный), не такой уж и огроменный. Рискну предположить, что как 9 Юпитеров, и тот, что по середине это весь город (где-то 4х4=16 км, не больше). НО, на релизе увидим.

И нет, это не Oblivion Lost 2021 Edition, это S.T.A.L.K.E.R. (Oblivion Lost) в твоём городе. ?


c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не оплачивайте подписку на патреоне, тогда сделает быстрее. Точно так же как и Dead Air и его автор.)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, SamArt сказал:

Николай Ветер не выйдет скорее всего в этом году. Я списывался с автором, у него настолько мало времени делать мод, что он через раз отвечает на мои сообщения.

На счёт беготни 1000 раз, то есть шанс, ибо я сопоставлял все скриншоты которые нам показывали за всё время, и город с окрестностями (при условии что уровень бесшовный), не такой уж и огроменный. Рискну предположить, что как 9 Юпитеров, и тот, что по середине это весь город (где-то 4х4=16 км, не больше). НО, на релизе увидим.

И нет, это не Oblivion Lost 2021 Edition, это S.T.A.L.K.E.R. (Oblivion Lost) в твоём городе. ?

Очень жаль. Ну оно и понятно - моддинг - это хобби и тут уже разработчик решает - когда, как и что он будет делать. Я имел ввиду пустую беготню - когда даётся главный квест, в котором нужно пробежать через пол игрового мира, а потом обратно. Если 1984 мир будет наполнен персонажами, пасхалками, различными второстепенными квестами, которые могут скрасить беготню (бегать и "по пути" выполнять их гораздо интереснее), интересными аномалиями с вкусными артефактами и тайниками - то да, беготня может стать приятной, и то если её не так много. Но OLR и Lost Alpha берега попутали в плане беготни: затраченное на прохождение время далеко не окупается качеством контента. Можно легко психануть и положить болт на эти громоздкие моды. Поэтому важно, сколько по длительности будет этот мод - 10-20ч - нормально. Начиная от 30ч идёт нудное размазывание, ибо никто из модмейкеров не может сделать содержимое одинаково годным. (На самом деле могут, но нужно прям нереальное количество сил, денег, времени и терпения - я предполагаю,что наиболее хорошим по качеству будет True Stalker, так как команда наблюдает за всеми модами и за всеми ошибками и плохими решениями других модмейкеров, ну ещё SFZ project - если он ещё выйдет). Ещё надо учитывать то, что такие яркие моды могут "сдуться" во второй половине игры. Такое часто происходит. Ну, посмотрим, я разработчика не виню - лучше отдохнуть и с новыми силами делать также годно, а не как с Chernobyl Chronicles, которую начали с энтузиазмом, а закончили с маразмом, причём ,вероятно, через силу.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Header_dar и Byq4z6E

Новые обложки от 03.07.21

"Из будущего, о прошлом".

spacer.png

spacer.png

Обновлены примерно в 00:00 (мне не спалось ночью).

 

P. S. Я не буду делать из этого отдельную запись в блоге и высасывать текст из пальца (хоть я и отбитый фанат, который разбирает каждый чих автора).

На первой обложке ищу фреску, скриншот обрезанный. Похоже на заводской район из прошлых изображений Image_21, image22 (внимание на цистерны). Второй скриншот на обложке из Патреона за 7 Июля 2019 года.

Оригинал не скину, ибо: 1) Ничего интересного такого на скриншоте нету. 2) Не хочу разбазаривать контент который автор выкладывает для лучших в мире патронов.

Изменено пользователем SamArt
  • Мастер! 1
  • Хабар 1

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Снимок экрана 2021-11-15 181508.jpg

  • Лайк 1
  • Смех 1
  • Хабар 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

VeRtex и?

  • Пост еще тот... 1

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

VeRtex произошло недопонимание. В общем, ситуация очень нелепая (а для меня очень смешная).

2 Ноября, страница мода на ModDB была взломана и пользователь rmniancmmunist залил новый скриншот и видео, но автор мода (ZX.Vojtech) оперативно почистил всё. Как я понял, никакой это не взлом, а автор воспользовался функцией добавить изображение/видео на страницу мода. Эта функция настраивается автором и, видимо, он забыл её отключить, а хлопец решил... привлечь к себе внимание что-ли? Могу понять, ибо новостей не было 5 месяцев, только обложку обновили в июле, но это же не новость!

spacer.png


И туда попало моё видео, которое я сделал по приколу, ибо нашёл (как думал тогда) все скриншоты за период разработки 2016-2020, стилизировав под старую касету. Наложил сверху эффект с веб камеры моего преподавателя, ибо тогда на дистанционке она у него сломалась и выдавала такую фиолетовую картинку. А звук с документалки про голодомор в Украине который демонстрировался с кривым звуком. Вставил секретное послание разрабу, продублировал для него на английском. Загрузил 17 Января. Видео просто себе существовало.
 



И вот нашёл он это и залил. А разработчик вместо того, чтобы удалить, сохранил и скинул это Вульфу на Showcase, чтобы найти автора (ведь он по любому постучится в личку типа: "Э-э-э! Что за дурня!" И таким дураком оказался я).

spacer.png

Вот такая история. Судите сами, решайте сами. Ждём новостей, либо нет. Пам-пам...

 

Спойлер

spacer.png

Интересно как? Просмотром комментариев в коде видео или разбором каждого кадра?

 

  • Лайк 1
  • Смех 3

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SamArt да, слышал на стриме Вульфа о произошедшем. Честно, сперва подумал, что это сам разработчик такие посылы в видео оставил. Видео, кстати, классное получилось. Кто бы что не говорил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 часов назад, SamArt сказал:

VeRtex произошло недопонимание. В общем, ситуация очень нелепая (а для меня очень смешная).

2 Ноября, страница мода на ModDB была взломана и пользователь rmniancmmunist залил новый скриншот и видео, но автор мода (ZX.Vojtech) оперативно почистил всё. Как я понял, никакой это не взлом, а автор воспользовался функцией добавить изображение/видео на страницу мода. Эта функция настраивается автором и, видимо, он забыл её отключить, а хлопец решил... привлечь к себе внимание что-ли? Могу понять, ибо новостей не было 5 месяцев, только обложку обновили в июле, но это же не новость!

spacer.png


И туда попало моё видео, которое я сделал по приколу, ибо нашёл (как думал тогда) все скриншоты за период разработки 2016-2020, стилизировав под старую касету. Наложил сверху эффект с веб камеры моего преподавателя, ибо тогда на дистанционке она у него сломалась и выдавала такую фиолетовую картинку. А звук с документалки про голодомор в Украине который демонстрировался с кривым звуком. Вставил секретное послание разрабу, продублировал для него на английском. Загрузил 17 Января. Видео просто себе существовало.
 



И вот нашёл он это и залил. А разработчик вместо того, чтобы удалить, сохранил и скинул это Вульфу на Showcase, чтобы найти автора (ведь он по любому постучится в личку типа: "Э-э-э! Что за дурня!" И таким дураком оказался я).

spacer.png

Вот такая история. Судите сами, решайте сами. Ждём новостей, либо нет. Пам-пам...

 

  Прикол. (Показать контент)

spacer.png

Интересно как? Просмотром комментариев в коде видео или разбором каждого кадра?

 

Ля, ну отжёг конечно) Запустил цепочку фейлов))

 

А что у тя в конце там написано в кадре? Я замечал какой-то текст, но так и не смог попасть на этот кадр, а скачивать видео и открывать кадр в редакторе лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ПРАКСИС мой скриншот выше именно с этим кадром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, VeRtex сказал:

ПРАКСИС мой скриншот выше именно с этим кадром.

Вижу) Ты тоже внимательный)

Надпись банальная. Мог бы зашифровать в двоичном коде хотя бы.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это какойто странный поклеп проект. Автор делает норм локи но во всем остальном валяет дурака.
Не теряйте время делайте все тоже самое на готовой платформе типа LA или OLR 2.5

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, VeRtex сказал:

Честно, сперва подумал, что это сам разработчик такие посылы в видео оставил.

И получается комичная ситуация, что разраб сам ждёт релиз своего мода. ?
 

5 часов назад, VeRtex сказал:

Видео, кстати, классное получилось. Кто бы что не говорил ?

Спасибо. ? Людям тоже понравилось.

 

Спойлер

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

spacer.png

Паша, прости!

spacer.png

spacer.png

Хорошо, не буду.

spacer.png

А так хотелось!

spacer.png

Просмотр Зелёного Слоника в 13 лет сказался.

spacer.png

Актуальненько.

spacer.png

Есть 2 типа людей.

spacer.png

 

5 часов назад, ПРАКСИС сказал:

Ля, ну отжёг конечно) Запустил цепочку фейлов))

Эффект бабочки. ?

5 часов назад, ПРАКСИС сказал:

Надпись банальная. Мог бы зашифровать в двоичном коде хотя бы.

Или как C418 в спектрограмме текст. ?

4 часа назад, Ruwar сказал:

Не теряйте время делайте все тоже самое на на готовой платформе типа LA или OLR 2.5

Нет.

Изменено пользователем SamArt
  • Лайк 1

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод жив или уже мёртв? И автор тоже жив? ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Этот мод своего рода мемас на билдоту

Спойлер

 

он будет в вечной разработке уже очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

May оттягивал этот момент, чтобы не писать попусту, вдруг бы что-то поменялось, но скорее всего да.

1 декабря на ModDB странице модификации обновился статус выхода модификации, но файлов для скачивания не появилось. А автор перестал появляться в сети ~ в 10 числах Декабря. На сообщения не отвечает ни на ModDB, ни на Patreon, ни на почте. ?

435604536_ModReleased.jpg.549734349308de6d14de7ca71fc7e909.jpg

 

Изменено пользователем SamArt
  • Спасибо 1

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сохраняйте скрины, как образец, делайте на основе Lost Alpha или OLR 2.5 подобный подход


Дополнено 3 минуты спустя

этот чел не особенный, похожие скрины можно делать на существующих модах добавляя в сцены интересную геометрию транспорта или разрухи, по большому счету это визуально эстетичный мод


Дополнено 6 минуты спустя

Сохраните все скрины и материалы по проекту (автор может психануть и всё удалить)

Изменено пользователем Ruwar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ruwar уже давно всё сохранено, даже за 2016 год. Всё что удалено/будет удалено можно восстановить путём вбивания букв в адресной строке.

Никто не будет делать на основе LA и OLR 2.5. Никому это не интересно кроме 2,5 билдоманов (к сожалению). А рукастые дизайнеры уровней и 3Д модельеры не увлекаются этой темой.

Изменено пользователем SamArt

c01570bf2e07524.png.cf360274a64790eb9d0c724bbca5b9bf.png

Модели сделаны! Да и модификация в принципе вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Цитата

Никто не будет делать на основе LA и OLR 2.5. Никому это не интересно кроме 2,5 билдоманов (к сожалению).

может и будут, трудно сказать


Дополнено 2 минуты спустя

Я пожалуй сделаю видос в котором оставлю идею с необходимости подобного проекта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу