Перейти к содержанию
AziatkaVictor

Закрытый бета-тест модификации окончен.

Сообщение добавил AziatkaVictor

Опрос  

227 проголосовавших

  1. 1. Важно ли вам играть на R3-R4, на максималках

    • Важно
    • Не важно
    • Мне все-равно
  2. 2. Согласны ли вы играть на R2 (Улучшенное полное динамическое), с высокими настройками

    • Согласен
    • Не согласен
    • Мне все-равно


Рекомендуемые сообщения

 
 
1 минуту назад, AziatkaVictor сказал:

GeMaToGeN создатель передает, что да. Это будет короткометражка и локаций будет три. Надеюсь, вам понравится. ?

Тогда точно понравится) Тут уже можно по названию мода понять, что будет что то интересное. Возможно какая то мистика, или элементы хоррора, может быть игрок побудет сыщиком) Очень заинтриговало уже, что же за тайна Кордона такая) И Кордон наверняка будет ключевой локацией, я мало модов помню на своей памяти, где действия проходят на Кордоне в основном. Везде все пытаются смыться на север. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Походу забили за мод 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Медведев почему забыли? Я не пишу ничего потому что, пока что, нечего показывать. Я бы вам с радостью показал некоторые моменты в сюжете и локации, но тогда не будет того эффекта, которого я пытаюсь добиться. Согласитесь, сложно сделать игру интересной, если игрок всё знает заранее.

На данный момент больше всего приоритет на квесты, но и локации потихоньку доделываются. Так же мне захотелось сделать заставки, на подобии того, что сделали разработчики New Project. Могу показать лишь этап создании рендера:

Спойлер

Screenshot_1698.png

Опять же, как только будет что показывать - сразу сюда напишу, а пока ждите. Так же не забывайте, что разработчики, которые делают моды, тоже люди. У нас тоже есть обязанности и дела, и мы не можем всё время тратить на создание мода, иногда потому что не успеваем, иногда потому что хотим отдохнуть и расслабится, а не сидеть и писать логику и мучаться с вылетами Сталкера. Не надо писать о том, что мод забросили, если разработчик несколько недель ничего не показывал.

  • Лайк 2
  • Мастер! 2
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну, чтобы люди не думали, что я действительно над модом не работаю, то вот вам скриншоты с новыми циклами погоды. Делал не я, просто адаптировал и немного подкорректировал. Надеюсь, вам понравиться:

Спойлер

ss-11-30-20-01-18-36-escape.jpg  ss-12-02-20-21-57-56-escape.jpg

ss-12-02-20-21-58-38-escape.jpg  ss-12-02-20-22-00-05-escape.jpg

ss-12-02-20-22-02-44-escape.jpg  ss-12-02-20-22-03-32-escape.jpg

ss-12-02-20-22-06-17-escape.jpg  ss-12-02-20-22-09-03-escape.jpg

Так же, я бы хотел сделать что-то к Новому году, но боюсь, что попросту ничего не успею, поэтому просто сосредоточусь на моде, без всяких обещаний.

  • Лайк 1
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor, удачи, времени и сил!

  • Спасибо 1

© “Да-да-да, я тот самый Nktk”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, AziatkaVictor сказал:

чтобы люди не думали, что я действительно над модом не работаю

Спорить не буду, но совмещать модератора и разраба довольно сложно.

Просто будь готов к тому, что критика может быть....разной.

Я, если честно, не жду ничего революционного от твоей модификации, но погонять не против.

И дело не в знаниях, а во времени.

Собственно, ТС (который здесь, на Ап-про, должен стать откровением для всех) намекает.

Только вот даже ТС (который тот самый, ага) не в состоянии конкурировать с официальным.

Скажу больше - некоторые моды он точно не переплюнет.


final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Maximouse сказал:

Я, если честно, не жду ничего революционного от твоей модификации, но погонять не против.

На самом деле, я именно этого от игроков и жду. Я не хочу, чтобы они завышали своих ожиданий, а потом удивлялись, что я не смог их оправдать. Есть куча модификаций, которые будут лучше моей, в различных аспектах. Единственное, чем я действительно горд собой, это локации. Как по мне, они вышли красивыми и такими, какими я хотел их сделать.

5 часов назад, Maximouse сказал:

Спорить не буду, но совмещать модератора и разраба довольно сложно.

Не совсем. Это как сказать, что трудно совмещать готовку и уборку по дому. Да, готовка сложная и может занимать много времени, но это не помешает мне потратить немного времени на то, чтобы подмести мусор и помыть пол.

Так же и тут, создание мода может занимать много времени и может быть сложным, но это мне не помешает зайти на сайт, и посмотреть, что там происходит. К тому же, сейчас люди нарушают правила намного меньше, чем на старте сайта.

5 часов назад, Maximouse сказал:

Собственно, ТС (который здесь, на Ап-про, должен стать откровением для всех) намекает.

Не много не понял на счет ТС, но да, он действительно станет открытием для нас всех, так как над ним работают люди, у которых есть знания и желание, думаю, выйдет у них просто отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! Хотел бы поделится с вами небольшой, но слегка неприятной информацией.

К сожалению, на данный момент, мой диск, где хранился мой СДК и все уровни, сломался и находится в ремонте. Думаю, многие сразу сказали бы, что "Ей, и что в этом такого? Скачай СДК снова и декомпилируй локации. И готово, работай дальше", но дело в том, что я так и сделал, однако, столкнулся с проблемой, а именно с тем, что мой спавн не появляется в СДК и всё из-за 2 небольших фалов, которые остались в том СДК и которые нужны мне.

К чему я веду? Если мой диск не смогу воскресить, то, извините, но мод я закрываю. Работа над ним длится уже почти 2 года, и начинать с начала, пускай и делая обыкновенный спавн, я просто не выдержу. К тому же, сюжет этого мода превратился в узкое горлишко, где с каждым шагом всё сложнее продумывать квесты и действия ГГ, при чем интересные. Хочется чего-то нового...

Но не стоит заранее хоронить мод, так как есть вероятность, что его починят и я смогу получить необходимые мне файлы. Я написал это все лишь для того, чтобы люди не начали думать, что мне просто лень делать мод и я придумал способ выкрутится и сделать вид, что я не бросаю мод, а просто потерял исходники. То есть я просто предупредил вас заранее, что если я закрою мод, то у меня есть для этого причины. Извините, если кого-то расстроил (хотя всем пофиг на мод).

В любом случае, сейчас я занимаюсь модом и пытаюсь его пилить без доступа к СДК. Что будет с модом - сам не знаю. Но даже если мод закроется, то мне было весело, правда. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor именно для таких случаев делают бэкапы и хранят важные файлы в гугл драйве, например. Так что это чисто твой косяк. ? В любом случае желаю успехов в восстановлении, чтобы те люди, которые ждали твой мод, не остались разочарованными. На твоем месте я бы не бросал проект, да, на это уйдет больше времени и сил, но раз ты ставил перед собой цель выпустить мод, так доведи реализацию до конца. От этого тебе станет еще приятнее на душе, когда произойдет релиз. Но в этот раз не забывай делать сохранение важных файлов в облачных хранилищах. Конечно, это твое дело, но все-таки как следует подумай перед принятием окончательного решения. Удачи!

Изменено пользователем Аристократ
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Аристократ в этом и проблема, после прошлых разов, когда мод умирал, я сделал несколько его копий, в облаке и на другом диске. А в итоге сам мод цел, а вот СДК, где было 2 файла мизерного веса, которые нужно переносить при сборе спавна, о чем я не знал, просто пропал. Я понимаю, что бросать мод не красиво и это полностью моя ошибка, но это происходит не в-первый и не во-второй раз, из-за этого всего за эти 2 года сделано МАКСИМАЛЬНО мало. Все-таки, у меня тоже нервы не железные, хочется идти дальше по сюжету, а в итоге постоянно что-то идет не так. Да и сюжет хотелось бы попроще, потому что из-за него столько интересных идей, которые просто не вписываются в мод, пришлось отменить...

Но я подумаю, всё-таки еще не известно, что с диском. Рано сдаваться)

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Рано сдаваться)

Привет!) Сдаваться никогда не надо вообще!) Я лично очень жду твой мод!)

  • Спасибо 1

беломорканал  Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автор, Вы это там, не расслабляйтесь... Очень хочется увидеть авторскую версию Кордона. Их, на самом деле, не так уж и много. Так как я совсем не разбираюсь в написании кода для игр, то мыслю по-дилетантски. Если необходимые файлы оригинальные, и написаны собственноручно, очень ли критично их написать заново? А если не оригинал, мб поискать источник для новой повторной закачки? Если сказал глупость, не пинайте... И еще интересно, что за жесткий диск так повел себя по-свински? На моей памяти, лет за десять видел только один сигейт 500-ку, у которой при раскрутке клинит механику. И это было после 7-8 лет непрерывной работы в серваке... Так что уж явите миру имя этого поросенка... Насчет воскресения диска - сделать можно многое, все упирается в цену вопроса. Но желаю Вам, чтобы все получилось и работа двигалась дальше.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что то уже больше полу года и мод до сих пор 40%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Медведев да, а что-то не так? Или завтра мод будет уже неактуален и мне придется сворачивать свою лавочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну так долго еще ждать релиза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Медведев я без понятия сколько нужно ждать, честно. Я его могу делать хоть до посинения, или выложить завтра, как не качественный продукт. В любом случае, я уже со всем разобрался и буду продолжать столько, сколько посчитаю нужным.

Просто не забывайте, что я тоже не железный, у меня есть обязанности и желания, друзья и заботы. Я не могу кинуть это все, закрыться в комнате и делать мод, чтобы выпустить его как можно быстрее. Есть куча факторов, которые всячески на это влияют и я просто не могу сделать вид, что не замечаю их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это твоя первая работа ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Медведев да, я начал очень давно, еще когда совсем ничего не умел, и делаю до сих пор. У меня с ним связано много приятных и не очень воспоминаний, поэтому и сижу над ним так долго, не хочу, чтобы он вышел отстойным. Мод переделывался уже, наверное, раза три, полностью с нуля. Попутно я занимался другими просьбами, от других авторов, но я не могу сказать, что делал огромный вклад, чтобы считаться соавтором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AziatkaVictor У тебя цель при создании мода больше навыки отточить, или же больше ловишь кайф от самого процесса, и желанием создать что-то свое? Просто интересно, если не секрет).

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BorlandTM не скажу, секрет)

А если честно, то иногда кричу от радости на всю квартиру, вскакивая с кресла, когда наконец-то выходит что-то сделать. Без шуток. Так что скорее второе, но и навыки я оттачиваю по сей день. Всё-таки, самое сложное это начать, а дальше, хочешь или нет, но опыт сам приходит, пока ты возишься с модом.

Но и результат радует, конечно, это как детский конструктор, ты сидишь и ставишь маленькие детальки, чтобы в конце получить домик, который сделан по всем твоим идеалам, а количество вариаций этих домиков просто бесконечна.

И раз уж я тут выполз, то позже напишу небольшой отчётик об проделанной работе, а то уже трижды похоронили меня небось.

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

А если честно, то иногда кричу от радости на всю квартиру, вскакивая с кресла, когда наконец-то выходит что-то сделать. Без шуток. Так что скорее второе, но и навыки я оттачиваю по сей день. Всё-таки, самое сложное это начать, а дальше, хочешь или нет, но опыт сам приходит, пока ты возишься с модом.

Но и результат радует, конечно, это как детский конструктор, ты сидишь и ставишь маленькие детальки, чтобы в конце получить домик, который сделан по всем твоим идеалам, а количество вариаций этих домиков просто бесконечна.

Хм, немного знакомо, я примерно так же оттачивал художественные навыки, хорошо рисовал пейзажи, но вот людей... Когда учился рисовать людей, получилось тело, но вот лицо по ощущением было разорвано гранатой, или более менее получилось лицо, но тело было кривое как если бы его сшили из разных существ (привет лавкрафту), столько "картин" было испорченно (сейчас бы они сошли за "современное" искусство, наверное...), мне даже преподаватель говорил мол это не мое, у тебя хорошо получается другое, а я как рогом уперся... А вот когда все же получилось, я правда на весь зал заорал: как же я ненавижу людей! И больше никогда не рисовал портреты ? Что-то я себе тогда доказал, наверное, я надеюсь).

 

14 минут назад, AziatkaVictor сказал:

И раз уж я тут выполз, то позже напишу небольшой отчётик об проделанной работе, а то уже трижды похоронили меня небось.

Кто действительно ждет, тот будет ждать сколько надо). Но, новости это всегда здорово, даже маленькие).

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вы планируете открытый бетатест? 

Хочится поиграть пощюпать что это за мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скрины отличные, но по жизни неестественны, слишком чистенько в помещениях, повторюсь - так не естественно для бродяг Зоны.


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А4 Тренд скорее всего, его не будет. Пощупать можно будет, как только все будет готово и отполировано)

Zima_Rus так это локации оригинала, там изначально было так. Да и я пытался добавить "грязи", различных сигарет, маленьких кусочек бумаги и т.д. Так что мне немного не понятно, где там чисто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Новые локации, так там еще рано смотреть? Кто тебе квесты пишет?


spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу