Перейти к содержанию
ПРАКСИС

За что ваш мод могут заминусить (памятка).

Рекомендуемые сообщения

 
1 минуту назад, Винторез сказал:

Ну 3,5 пориджа что то недовольно пукнули, ну и что?

В реальности же перечисленные модификации - это легенды и лучшие представители работ сталкерского моддинга за всё время его существования с самого 2007-го.

Я этого и не отрицаю. Но в любом моде есть недостатки и достоинства. В этой статье речь о недостатках) Эти недостатки указываются и в положительных отзывах - просто кол-во положительных черт перевешивает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, ПРАКСИС сказал:

Весьма забавно обвинять меня

Весьма забавна подача темы. Объясню причины. Любой из пунктов известен любому модмейкеру от мала до велика. Твоя тема- твои размышления. Я до тех пор уважаю это мнение , пока не приводятся примеры проектов, которые мне понравились от А до Я. Дык еще выставляются геймплейные решения, как негативные, а мне они были очень к душе.

Единственная польза темы- возможность высказать свое мнение. Что сейчас и происходит. Были, есть и будут споры в твоей теме, т.к. мы все разные. 


Дополнено 2 минуты спустя
1 час назад, ПРАКСИС сказал:

В этой статье речь о недостатках

Попробуй с положительной стороны- создать тему, что тебе понравилось. 

Изменено пользователем ed_rez
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

ed_rez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 минуты назад, ed_rez сказал:

Весьма забавна подача темы. Объясню причины. Любой из пунктов известен любому модмейкеру от мала до велика. Твоя тема- твои размышления. Я до тех пор уважаю это мнение , пока не приводятся примеры проектов, которые мне понравились от А до Я. Дык еще выставляются геймплейные решения, как негативные, а мне они были очень к душе.

Единственная польза темы- возможность высказать свое мнение. Что сейчас и происходит. Были, есть и будут споры в твоей теме, т.к. мы все разные. 


Дополнено 2 минуты спустя

Попробуй с положительной стороны- создать тему, что тебе понравилось. 

Не уважаешь моё мнение - твои проблемы. Меня это не заботит. Я сам вправе решать, какие темы мне создавать.

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, ПРАКСИС сказал:

Малыш, я тебе открою страшную тайну: любой мод на сталкер не является собственностью модмейкера. Все права принадлежат GSC GameWorld.

Ну по себе то равнять не надо... Если ты малыш, то не значит что все такие... а я то уж постарше тебя намного... Это первое... Второе никто не спорит что всё принадлежит пысовцам,  но то что сделал я лично в плане контента и добавил в мод, принадлежит мне, как автору контента...
 

2 часа назад, ПРАКСИС сказал:

Модмейкеры же, не имея абсолютно никаких прав, люто бомбят с того что-то кто-то посмел "моддить" их мод.

да ради бога, делай для себя всё что хочешь, НО как правило, тот кто может что то сделать, сделает это не напрягаясь, распакует мод и поправит что нужно, а вот те кто у гугла выпросил как поменять вес , бег, и тому подобное, тупо сломает кривыми ручонками, и побежмит жаловаться в ТЕМУ РАЗРАБОТЧИКА что у него не работает....
Еслиб этого небыло, небыло бы и разговора...

2 часа назад, ПРАКСИС сказал:

Никто в здравом уме 200кг веса и x3 спринт выставлять не будет - это не интересно.  Но античит это сделать не даёт.

Очень смешно, для мода в котором выставлено всё по дефолту оригинала ЗП..))))) Куда ещё дефолтнее..)))) В 90% случаев это как раз и есть, и не докажешь что нет интереса, он им не нужен, главное танком пройтись, постреливая во все стороны и не думая... Напрягать то место где должен быть мозг не хочется...

2 часа назад, ПРАКСИС сказал:

Я не намерен ждать, когда там через месяц модмейкер исправит баг и исправит ли вообще?

Ты сначала найди баг, а потом пиши про притензии... Не нужно равнять все моды... 

2 часа назад, ПРАКСИС сказал:

А какое тебе дело кто как играет? Захочу со спавнером и пройду и игру

Ага.... И на выходе получится, то что и было, из жизни....
- бля, мод забагованный. собрал все бумажки. а что дальше делать???? 
- Выполняй задния которые висят!
- Там только висит поговорить с Сидоровичем....

Для информации это самый первый квест мода, без него невозможно получить сюжет... 
Тупо спапвнером закидал себе что нужно и  предьявил притензии...

Вот про таких даунов и идёт разговор...
В моде, который расчитан на поиск, кто будет что искать если есть спавнер????
Как будет выглядеть задание где всё расчитано на дальность и высоту прыжка, и вес стандарт, а игрок накрутил????

А потом в коментах, бля, гавно, прошёл за 2 часа, делать нечего....
Нормальные игроки. пройдут нормально. а вот как раз те инвалиды  которые нормально, стандарт игры, пройти не могут, и поднимают эту бучу... им игра не нужна, им нужна галочка. что прошёл...

2 часа назад, ПРАКСИС сказал:

Весьма забавно обвинять меня в эгоизме, когда я просто собрал в статью всё то, что может не понравиться игрокам) Ещё забавнее и то, что многие воспринимают эту статью как приказ))

У каждого своё видение игры, кто то хочет поиграть, они играют... а кто то поставить галочку, что игра пройдена, вот они то и предьявляют притензии... Это твои личные хотелки, не более. Тот кто хоть что то сделал своими руками, и знает что это такое. сделать самому, такие притензии предьявлять не будет. А дети. которые тяжелее писюльки ничего в жизни не поднимали, и ничего не делали, всегда только требуют...
 

Изменено пользователем Policai
  • Жму руку 3

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ПРАКСИС ,

я не писал про "не уважать". Это уже твои домыслы. Я писал про твое мнение с переходом на личности (проекты). Ты позволяешь переход на личности, а как тебе отвечают в таком же ключе, то тебя не заботит.

Слова не сказал бы, если твои претензии были размещены в разделе "Отзывы" к проектам. Но ты решил пойти ва-банк и изгадить всех в своей теме. Это мнение? (вопрос риторический)

Изменено пользователем ed_rez
  • Лайк 1

ed_rez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Адепты анимации на любой пук и смерти от плевка уже набежали? 

Если кому-то нравится ползать по кустам понесколько часов, то пусть ползают, только надо дать другим игрокам возможность играть нормально. Правда из хардкорных модов, в которые хочется играть убрав хардкор, смогу назвать только nlc.

Там хардкор это не основная часть, есть куча прикольных механик и сюжет интересно предложен, если убрать хардкор, то мод не станет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
39 минут назад, Policai сказал:

Ну по себе то равнять не надо... Если ты малыш, то не значит что все такие... а я то уж постарше тебя намного... Это первое... Второе никто не спорит что всё принадлежит пысовцам,  но то что сделал я лично в плане контента и добавил в мод, принадлежит мне, как автору контента...
 

да ради бога, делай для себя всё что хочешь, НО как правило, тот кто может что то сделать, сделает это не напрягаясь, распакует мод и поправит что нужно, а вот те кто у гугла выпросил как поменять вес , бег, и тому подобное, тупо сломает кривыми ручонками, и побежмит жаловаться в ТЕМУ РАЗРАБОТЧИКА что у него не работает....
Еслиб этого небыло, небыло бы и разговора...

Очень смешно, для мода в котором выставлено всё по дефолту оригинала ЗП..))))) Куда ещё дефолтнее..)))) В 90% случаев это как раз и есть, и не докажешь что нет интереса, он им не нужен, главное танком пройтись, постреливая во все стороны и не думая... Напрягать то место где должен быть мозг не хочется...

Ты сначала найди баг, а потом пиши про притензии... Не нужно равнять все моды... 

Ага.... И на выходе получится, то что и было, из жизни....
- бля, мод забагованный. собрал все бумажки. а что дальше делать???? 
- Выполняй задния которые висят!
- Там только висит поговорить с Сидоровичем....

Для информации это самый первый квест мода, без него невозможно получить сюжет... 
Тупо спапвнером закидал себе что нужно и  предьявил притензии...

Вот про таких даунов и идёт разговор...
В моде, который расчитан на поиск, кто будет что искать если есть спавнер????
Как будет выглядеть задание где всё расчитано на дальность и высоту прыжка, и вес стандарт, а игрок накрутил????

А потом в коментах, бля, гавно, прошёл за 2 часа, делать нечего....
Нормальные игроки. пройдут нормально. а вот как раз те инвалиды  которые нормально, стандарт игры, пройти не могут, и поднимают эту бучу... им игра не нужна, им нужна галочка. что прошёл...

У каждого своё видение игры, кто то хочет поиграть, они играют... а кто то поставить галочку, что игра пройдена, вот они то и предьявляют притензии... Это твои личные хотелки, не более. Тот кто хоть что то сделал своими руками, и знает что это такое. сделать самому, такие притензии предьявлять не будет. А дети. которые тяжелее писюльки ничего в жизни не поднимали, и ничего не делали, всегда только требуют...
 

Как ты определил мой возраст? Свой ты сам указал - а мой как узнал? Малыш обладает ясновидением? Ясно, ты сделал мод, чтобы им понтоваться. Смотрите, какой я модмейкер, как я умею! За весь твой текст ты раз 20 это написал.  Только вот ты забыл, что делал мод по своему желанию, без принуждения. При этом тыкаешь другим, что вот никто ничего не делает - только критикуют и ломают. А они обязаны делать? Я тебе больше скажу: всем насрать на то, сделал ты мод или нет. Это не делает тебя выше в лице других, а других ниже в твоём лице. Но у тебя наоборот. И ты ещё начал оспаривать пункт где ЧСВ - видимо сильно задело. Весьма иронично))

Твой монолог - тоже твои личные хотелки. Люди не обязаны разбираться в файлах игры наравне с модмейкером. А ты не обязан править то, что они сломали и помогать им. Так ведь? Так какого фига эти люди для тебя становятся тупыми, даунами и инвалидами? Они тебя затравили? Если нет, то я не вижу смысла бомбить - нужно просто игнорировать.


Дополнено 6 минуты спустя
30 минут назад, ed_rez сказал:

ПРАКСИС ,

я не писал про "не уважать". Это уже твои домыслы. Я писал про твое мнение с переходом на личности (проекты). Ты позволяешь переход на личности, а как тебе отвечают в таком же ключе, то тебя не заботит.

Слова не сказал бы, если твои претензии были размещены в разделе "Отзывы" к проектам. Но ты решил пойти ва-банк и изгадить всех в своей теме. Это мнение? (вопрос риторический)

"Я до тех пор уважаю это мнение , пока не приводятся примеры проектов" - не писал говоришь? С каких пор критика модов - это переход на личности? Чем я хоть кого-то оскорбил? Когда люди высказывают своё мнение - это по твоему оскорбление? Ну так это проблемы тех, кто оскорбился.

Тема про моддинг, так и написал в моддинге. Как же тебя эта тема задела)))

Да, меня не заботит то, уважают ли меня рандомные люди. Я и не требую ни с кого уважения. Злишься с того, что тебе не удаётся меня задеть?)


Дополнено 14 минуты спустя
26 минут назад, DimonPatron сказал:

Адепты анимации на любой пук и смерти от плевка уже набежали? 

Если кому-то нравится ползать по кустам понесколько часов, то пусть ползают, только надо дать другим игрокам возможность играть нормально. Правда из хардкорных модов, в которые хочется играть убрав хардкор, смогу назвать только nlc.

Там хардкор это не основная часть, есть куча прикольных механик и сюжет интересно предложен, если убрать хардкор, то мод не станет хуже.

Конечно набежали)) Вонь тут разводят, возмущаясь что в Л.Е.Г.Е.Н.Д.А.Р.Н.Ы.Х. модах на сталкер, есть недостатки. Какой ужас!!! Как он посмел написать такое)) Плевок в лицо фанатам, модмейкеры в истерике - от этой статьи теперь весь сталкерский моддинг остановится)))) Видишь, какое сильное у меня влияние?) Скоро в этой теме будет больше контента, чем на всём сайте)

Изменено пользователем ПРАКСИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, ПРАКСИС сказал:

Твой монолог - тоже твои личные хотелки. Люди не обязаны разбираться в файлах игры наравне с модмейкером. А ты не обязан править то, что они сломали и помогать им. Так ведь? Так какого фига эти люди для тебя становятся тупыми, даунами и инвалидами? Они тебя затравили? Если нет, то я не вижу смысла бомбить - нужно просто игнорировать.

Что же ты сейчас не проинорировал сообщение про возраст....   У меня тот что указан везде, я не прячусь...
А теперь представь себе. твой мод НЕОПРАВДАНО оболгали, из за своих кривых ручек... проигнорируешь????? 
 

Попробуй задать СЕБЕ вопрос... А почему модмейкеры вдруг стали добавлять античиты?????? 
К примеру самая первая версия у меня бела без всего этого, НО!!!!! Потом местный воротила спавнеров, сделал на него спавнер, и не отреагировал на просьбу убрать.... И заметь, этот воротила сначала был очень доволен модом. а потом после беседы про спавнер, вдруг мод стал поделкой и тому подобное... Видишь как мнение кардинально меняется. если на чужой работе не дают раскрутится на донатах....
Есть моды. на которых спавнер переносится легко, он не даёт преимуществ, а есть моды. в которых спавнер просто убивает саму идею мода... Надо понимать разницу... Я сам ненавижу хардкорные моды, тоже считаю что от игры надо получать удовольствие, и делал свою "поделку" сообразуясь с этими понятиями... Но если 200 кило переносимый вес это мало, с учётом того что все НПС, экономика, и остальные параметры не тронуты с оригинала, а на него всё равно клепают спавнер и ломают саму суть игры, то тут и разговаривать нет смысла, этим игрокам просто не нужна игра как таковая... Одному нужны донатеры, и он готов шагать по трупам ради этого, уничтожая чужой труд, а другим не нужна игра, как уже говорил, нужна просто галочка... 


DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 27.10.2021 в 07:41, nik-prizrakk2008 сказал:

ты ТТ2 погнал, в своё время один из лучших модов

Нееее....Он и сейчас такой.А в своё время был лучшим,наряду с АМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, Policai сказал:

Что же ты сейчас не проинорировал сообщение про возраст....   У меня тот что указан везде, я не прячусь...
А теперь представь себе. твой мод НЕОПРАВДАНО оболгали, из за своих кривых ручек... проигнорируешь????? 
 

Попробуй задать СЕБЕ вопрос... А почему модмейкеры вдруг стали добавлять античиты?????? 
К примеру самая первая версия у меня бела без всего этого, НО!!!!! Потом местный воротила спавнеров, сделал на него спавнер, и не отреагировал на просьбу убрать.... И заметь, этот воротила сначала был очень доволен модом. а потом после беседы про спавнер, вдруг мод стал поделкой и тому подобное... Видишь как мнение кардинально меняется. если на чужой работе не дают раскрутится на донатах....
Есть моды. на которых спавнер переносится легко, он не даёт преимуществ, а есть моды. в которых спавнер просто убивает саму идею мода... Надо понимать разницу... Я сам ненавижу хардкорные моды, тоже считаю что от игры надо получать удовольствие, и делал свою "поделку" сообразуясь с этими понятиями... Но если 200 кило переносимый вес это мало, с учётом того что все НПС, экономика, и остальные параметры не тронуты с оригинала, а на него всё равно клепают спавнер и ломают саму суть игры, то тут и разговаривать нет смысла, этим игрокам просто не нужна игра как таковая... Одному нужны донатеры, и он готов шагать по трупам ради этого, уничтожая чужой труд, а другим не нужна игра, как уже говорил, нужна просто галочка... 

Потерялась логика, вот и не проигнорировал) Ну и не прячься, а я свои данные не намерен оставлять везде)

"А теперь представь себе. твой мод НЕОПРАВДАНО оболгали, из за своих кривых ручек... проигнорируешь?????"  - Представил. Попытался бы разобраться, в чём причина лжи - если бы захотел. А если не решилось или не захотел - то забил бы. Хейтеров и глупых людей не исправить - хоть усрись, но их доля присутствует везде и они не исчезнут никогда. Можно конечно нервничать, бомбить, винить мир в несправедливости, а можно просто забить на это болт, не парясь. Тебе ли переживать? У твоего мода на ап-про 7,4 средний балл, что весьма хорошо. На сталкермоде - почти 4 из 5 звёзд.  Я в твой мод не играл, но вот почитал ради интереса. На сталкермоде самый популярный коммент (+21 -2) внизу вот о чём. Описание весьма хорошее - отзывы в основном положительные. Единственный недостаток - мод пустоват. И всё! Уж насколько я придирчив к модам, но то, как люди отзываются о моде - интригует. И я бы даже сыграл бы, если бы времени свободного было больше. А ты цепляешься к каким-то одиночным комментам. Вот другой чел ковыряет твой мод. Ну пусть ковыряет - кому-то понравится, кому-то нет - ты то что сделаешь с этим? Я уже играл в SGM Lost Soul от подобных энтузиастов - вылеты, баги, на Затоне вообще фризы адские. После этого понял, что лучше играть в оригинальный мод, а если ковыряешь - то на свой страх и риск. А твоих возмущений не понимаю - что мод-то забросил?) Хотел новую версию ведь сделать)

Вообще, на ап-про нужно сделать отдельную тему. Помощь в вылетах вообще. В любых. С любых модов и сборок - чтобы обычным модмейкерам не писали, если это не их работа.

Снимок экрана 2021-10-28 151158.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ПРАКСИС сказал:

не писал говоришь?

Глянь, что я подчеркнул, как главное. Не важно, что мне нравится или нет. Очень глупо делить на нравится или нет в такой же параллели, как уважаю или нет. Я могу уважать любой труд, даже тот, который мне не по душе. Это любому же очевидно. При том, что более ранние мои сообщения именно эту мысль и несут.

В общем, либо у меня не удается объяснить, либо ты не желаешь понимать мою мысль и сводишь к явной глупости про "задеть" или еще что-то там. Умываю руки.

Изменено пользователем ed_rez
  • Спасибо 1

ed_rez.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, ed_rez сказал:

В общем, либо у меня не удается объяснить, либо ты не делаешь понимать мою мысль и сводишь к явной глупости про "задеть" или еще что-то там. Умываю руки.

Всё верно, это не ты пытаешься соскочить, это я просто не понимаю. Ну да, куда мне до такого гиганта мысли, отца просветления. Очень жаль, что из-за моих интеллектуальных способностей наша дискуссия завершается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ПРАКСИС  Вот ты не играл, поэтому доказывать что то бесполезно.... Просто укажу.... Последняя строчка на скрине...

- Графика.     Зайди на страницу в ВК и посмотри скрины... Думаю не проблема найти.
- Однообразная беготня по локам с одной целью подай-принеси.

А теперь де факто, в той версии вообще нет квестов, там одна сюжетная линия, он короткий, и нет генератора квестов. там нечего кому то чего то таскать..))))) так же как и бегать по локациям туда сюда... пришёл на локу, нашёл что нужно и ушёл...
Вот тебе и впечатление о моде... 
Новая версия готова давно, и все тесты прошла, и ни единого вылета на тестах ни у кого, и тестировали на слабом железе... и люди некторые поиграли в него. Но выкладывать нет желания... Даю поиграть, надёжным людям, с гарантией что не выйдет в сеть.  А выкладывать тут, зная что максимум через неделю один гений склепает на него спавнер,  под предлогом "Меня очень просили" такое уже было... и из игры сделают очередное проходное гавно, вообще не вижу смысла. 
Потом, может быть кто то и выложит, когда меня не будет...

  • Мастер! 1

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Policai сказал:

Новая версия готова давно, и все тесты прошла, и ни единого вылета на тестах ни у кого, и тестировали на слабом железе... и люди некторые поиграли в него. Но выкладывать нет желания... Даю поиграть, надёжным людям, с гарантией что не выйдет в сеть.  А выкладывать тут, зная что максимум через неделю один гений склепает на него спавнер,  под предлогом "Меня очень просили" такое уже было... и из игры сделают очередное проходное гавно, вообще не вижу смысла. 
Потом, может быть кто то и выложит, когда меня не будет...

Как же ты зависим от чужого мнения). Это я считаю огромным недостатком в людях, что их вот так легко можно разковырять.

Я бы на твоём месте выложил в сеть. Проделать такую работу и оставить её без внимания - вздор. Всё же я думаю, ты преувеличиваешь. Если там оригинальный геймплей - нет лютого хардкора и прочего - то зачем править? Правками пользуется может 1/20 игроков, остальным просто лень что-то там ковырять. SGM имеет кучу правок и сборок - и это говорит о том, что этот мод очень популярный. Будут ли люди править проходную васянку? Неее... её прошёл и забыл. Ковыряют такие моды, которые чем-то цепляют. SGM очень многим понравится и сейчас на него миллионы сборок. И это разве плохо? Да, сборки глючные, ломающие мод, неинтересные, васянские - но сам мод от этого только популярнее становится. Кто захочет играть без вылетов - тот скачает оригинал. Кто хочет изменений - тоже пожалуйста) Что в этом плохого?

"Потом, может быть кто то и выложит, когда меня не будет..."  - Ага, попадёшь в ад, а там Сатана на твоих глазах правит твой мод в васянку, заставляя тебя страдать)))))))) А если серьёзно: не стоит бояться чужого мнения, не стоит бояться того, что твой мод будут переделывать - в конечном итоге заслуга то твоя, ты сделал мод) Правки и спавнеры не так популярны, как ты думаешь. Я вообще считаю, что они нужны в длинных модах, таких как ОП, Солянка, ТТ2, ОГСР? NLC и т.д. И именно к этим модам они наиболее популярные. Но и эти моды тоже наиболее популярные. В общем, смотри сам.

Работа твоя и тебе решать, где она будет. Не хочешь выкладывать - имеешь на это причины и право)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
18 минут назад, ПРАКСИС сказал:

Я бы на твоём месте выложил в сеть. Проделать такую работу и оставить её без внимания - вздор. Всё же я думаю, ты преувеличиваешь. Если там оригинальный геймплей - нет лютого хардкора и прочего - то зачем править? Правками пользуется может 1/20 игроков, остальным просто лень что-то там ковырять.

Ответ

В 26.10.2021 в 22:42, 1beer сказал:

Раз уж автор сделал мод так как ему нравится и не хочет чтобы другим было комфортно, так пусть сидит и не выкладывает его, а играет втихаря под подушкой.

Внял совету...

18 минут назад, ПРАКСИС сказал:

Если там оригинальный геймплей - нет лютого хардкора и прочего - то зачем править?

Обьясни это известному человеку... 
А раз есть правки. то 90% из тех, кому они были не нужны. всё равно поставит, по одной простой причине. если нужен предмет. и его нужно найти, то зачем я буду искать????? Поставлю спавнер и сэконмлю время, быстрее пройду...

Изменено пользователем Policai

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Policai сказал:

Ответ

Внял совету...

Обьясни это известному человеку... 
А раз есть правки. то 90% из тех, кому они были не нужны. всё равно поставит, по одной простой причине. если нужен предмет. и его нужно найти, то зачем я буду искать????? Поставлю спавнер и сэконмлю время, быстрее пройду...

Внял совету... Ну если у тебя там сборка NLC, тогда да, я понимаю, почему не хочешь выкладывать. Только вот прикол - Объединённый пак, в котором без гида не пройти - спокойно существует, а   твой мод нет)))

Правки ставятся тогда, когда геймплей сильно раздражает, либо мод багуется. 90%  у тебя в голове. Просто так мало кто правки накатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, ПРАКСИС сказал:

конспирация: торговцы будут задаваться вопросом

А как-же понятие - внедрение в среду?... Он-же не сразу десантировался на Затон... 


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, DimonPatron сказал:

Адепты анимации на любой пук и смерти от плевка уже набежали? 

Если кому-то нравится ползать по кустам понесколько часов, то пусть ползают, только надо дать другим игрокам возможность играть нормально. Правда из хардкорных модов, в которые хочется играть убрав хардкор, смогу назвать только nlc.

Там хардкор это не основная часть, есть куча прикольных механик и сюжет интересно предложен, если убрать хардкор, то мод не станет хуже.

Как раз таки ХАРДКОР это один из двух столпов NLC, второй эт ЛОР Зоны и погружение в него.(Задумка Сяка в жестком выживании и исследовании Зоны и ее лора). Убрав из NLC хард, останется пустой код. Вот дрочные моменты с таймерами да, еще в "Побеге" писал об этом, но хард ни в коем случае трогать нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.10.2021 в 14:28, ПРАКСИС сказал:

Конечно набежали)) Вонь тут разводят, возмущаясь что в Л.Е.Г.Е.Н.Д.А.Р.Н.Ы.Х. модах на сталкер, есть недостатки. Какой ужас!!! Как он посмел написать такое)) Плевок в лицо фанатам, модмейкеры в истерике - от этой статьи теперь весь сталкерский моддинг остановится)))) Видишь, какое сильное у меня влияние?) Скоро в этой теме будет больше контента, чем на всём сайте)

Эти легендарные моды, которые лучше по ютубу проходить, ибо беготни много, без гайдов нормально не пройдёшь ,не потому что игрок тупой, а потом можно попасть в не хорошее место и сломать сюжет.

21 час назад, Jack_Derren сказал:

Как раз таки ХАРДКОР это один из двух столпов NLC, второй эт ЛОР Зоны и погружение в него.(Задумка Сяка в жестком выживании и исследовании Зоны и ее лора). Убрав из NLC хард, останется пустой код. Вот дрочные моменты с таймерами да, еще в "Побеге" писал об этом, но хард ни в коем случае трогать нельзя.

 

Смотря что понимать под хардом. Для меня хардкор в NLC, это сохранения и тупые тайминги, 4 секунды рюкзак надеть. Система сохранений у костров хорошо работает в стабильных играх, в сталкере это зло. Потому что что-то может пойти не так не по твоей вине, а по воле корявого скрипта. В остальном тот же урон без  идиотизма, как в тт2, когда тебя валят с одной пули, но ты будь добр ввалить кучу патронов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.10.2021 в 07:43, Hardtmuth сказал:

Не согласен по поводу Пути во Мгле

Поддерживаю! Руки прочь от "Пути во Мгле", отличный мод. Хоть и с огромным провалом в середине.  Я лично сделал к нему патчик, исправляющий кое-какие моменты. Но мод всё равно хороший, реиграбельность у него огромная. Первая локация - Кордон - вообще лучшее, что я когда либо видел. И по сюжету, и по квестам, и по дизайну самой локации.

Вообще, не нужно было перечислять конкретные моды - это портит всё впечатление. Для меня, например, почти все перечисленные - в моём личном рейтинге лучших сюжетных модов. Последний Сталкер - первое место. Вот уж там точно нет лишней беготни. Darkest Time вообще нельзя упоминать всуе, один из самых эмоционально насыщенных сюжетных модов. Меня сильно зацепил прям за живое. ФОТОГРАФ тоже, тут до уровня ФОТОГРАФА не дотягивают 90% модов. Конечно, у него есть огрехи, но при помощи смекалки и умелых рук всё исправляется за один вечер. Лично я себе поправил. ТТ2 тоже зря упомянули, в то время, да и сейчас, это просто бомба. Конечно, надо кое-что допилить напильником, ну так это несложно - за что и любим СТАЛКЕР, что это просто конструктор LEGO какой-то, каждый может настроить под себя.

Хороший мод, как по мне, это тот, о котором помнишь. Остаются чувства, воспоминания. Хочется переиграть заново. Например, Последний Сталкер не стираю с винчестера, потому как время от времени переигрываю особо удачные моменты сюжета. Я к нему тоже патчик залепил, в теме выложен - исправлены тексты, подсказки и кое-что по мелочи. Хотя и до исправления  мод - огонь!

Тут ведь как: нравится/не нравится. Очень субъективно всё. Это искусство, всё равно, что фильм, картина или книга.

А на вкус и цвет - фломастеры разные.

И ваши инструкции авторам мода, как собаке - пятая нога.  Руки прочь от авторов!

  • Каждый пишет,
  • как он слышит.
  • Каждый слышит,
  • как он дышит.
  • Как он дышит,так и пишет,
  • не стараясь угодить...
  • Так природа захотела.
  • Почему? Не наше дело.
  • Для чего? Не нам судить.
  • (с) Булат Окуджава

-----------------------

Спавнеры - зло! Хотите обидеть любого автора - сделайте спавнер на его мод. Обидеть художника может каждый, а вот помочь материально....

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.10.2021 в 11:46, ПРАКСИС сказал:

Рад, что моя статья смогла тебя рассмешить - не зря значит писал) "Не нравится - проходи мимо". - Ну что ж ты мимо этой статьи не прошёл, раз она такой калл?)

Читай мой коммент, пока не поймёшь. Вот мой тебе совет.

И ни на один вопрос мой ответ не дан. Так что.... не о чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, nik-prizrakk2008 сказал:

Читай мой коммент, пока не поймёшь. Вот мой тебе совет.

И ни на один вопрос мой ответ не дан. Так что.... не о чем говорить.

А кто ты такой, чтобы тебе ответы давать? Там нет никаких вопросов - только ирония, которая кажется остроумной только тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, 4udik сказал:

 

Спавнеры - зло! Хотите обидеть любого автора - сделайте спавнер на его мод. Обидеть художника может каждый, а вот помочь материально....

Спорно, часто в модах встречаются либо квестовые предметы которые легко можно потерять по не знанию или воле судьбы, либо тупые квестые на поиск чего-то где-то и вместо бегания по зоне, экономит кучу времени.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, DimonPatron сказал:

Спорно, часто в модах встречаются либо квестовые предметы которые легко можно потерять по не знанию или воле судьбы, либо тупые квестые на поиск чего-то где-то и вместо бегания по зоне, экономит кучу времени.

А Вам надо поставить столик посередине зоны, и на него положить квестовый предметик, чтоб не искать и не тратить время?????????????? И чтоб неписи сами к вам подбегали на разговор, чтоб вам не бегать???
А может Вам просто не играть и не тратить время? Искать не хотите, бегать не хотите, а что вы хотите делать в зоне?????

  • Аплодисменты 1
  • Спасибо 1

DCM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Policai сказал:

А Вам надо поставить столик посередине зоны, и на него положить квестовый предметик, чтоб не искать и не тратить время?????????????? И чтоб неписи сами к вам подбегали на разговор, чтоб вам не бегать???
А может Вам просто не играть и не тратить время? Искать не хотите, бегать не хотите, а что вы хотите делать в зоне?????

Не кидайся в крайности, одно дело сгонять на соседнею локацию и взять желаемое. Другое, бежать через ползоны в какое-то не определённое место, чтобы принести и вернуться обратно. Потратить час на пробежку.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу