Перейти к содержанию
Ореховые осколки

Бесполезность Долга и Свободы

Рекомендуемые сообщения

 
1 час назад, Рико94 сказал:

То есть ты на полном серьезе считаешь игровую условность ? печально конечно что ты такого не знаешь, но это создавалось что бы игрок мог пострелять вдоволь.  

Группа мужиков может что то седлать в том случае, если она будет  объединенная общей целью (идеологией) и в следствии чего появляются правила общие для всех - тогда это уже группировка  получается, а если каждой группе как сталкеры которые как бы типа вольные на всю голову (я напомню, сталкер в Зону пришел что бы обогатится) то жди раздрая и грызню между мужиками за хабар. 

Ну ты я смотрю умник вообще. Игровая условность? Но игрок то в этом мире реальный.  Ну понятно, когда аргументировать больше нечем. Забавно, но ни Долг, ни Свобода не изменили ход истории Зоны, а группа стрелка изменила. Просто прими это к сведению и не пиши ерунду только ради того, чтобы не принимать данные факты. (Но если очень хочется - пиши. Может полегчает).


Дополнено 4 минуты спустя
1 час назад, Илвер сказал:

Вообще концепция существования Стрелка ломает всю идею Зоны. То,что делали игроки - практически в одиночку вынесли целую армию фанатиков - может быть только через save/load) Даже если предположить, Стрелок нашел и вшил себе чудо-артефакт, что отматывает время назад ( тот же сейв-лоад) - рано или поздно это бы стало известно, т.к. он не в вакууме. И тогда бы на этот арт, а значит - и на Стрелка началась бы такая охота, которой Зона не знала с момента своего появления.

Ты сам понял что ты написал? Небывалые способности Стрелка я объясняю тем, что он запрограммирован на убийство сталкеров, а конкретно - себя. Программа дала сбой, а навыки остались. Стрелок по сути - тот же фанатик, который не правильно себя ведёт. Отсюда и то, что он как пешка выполняет все указания всех персонажей. А учитывая его прозвище и отсутствие информации о прошлом до ЧН - можно смело предполагать что он мастер по эксплуатации оружия.

Но по моему об этом запариваться уже слишком. Это игра, а не реальность. В таком же ключе я могу написать, что артефактов, аномалий и таких мутантов просто не может быть. Я понимаю - поговорить не о чем - но эта тема не очень интересная, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, ПРАКСИС сказал:

Ну ты я смотрю умник вообще. Игровая условность? Но игрок то в этом мире реальный.  Ну понятно, когда аргументировать больше нечем. Забавно, но ни Долг, ни Свобода не изменили ход истории Зоны, а группа стрелка изменила. Просто прими это к сведению и не пиши ерунду только ради того, чтобы не принимать данные факты. (Но если очень хочется - пиши. Может полегчает).

 

Да я умный, тебе умные не нравлятся? А причем тут повлияли или нет, я говорю о том что в группе жить проще.   

21 минуту назад, ПРАКСИС сказал:

Но по моему об этом запариваться уже слишком. Это игра, а не реальность. В таком же ключе я могу написать, что артефактов, аномалий и таких мутантов просто не может быть. Я понимаю - поговорить не о чем - но эта тема не очень интересная, если честно.

Ты мне заливал про бомжа который анигилировал пол Зоны - в это ты веришь а вот в арты и мутанты - нет, я тебя удивлю но в арты и мутанты охотнее верится. чем в бомжа убивший пол Зоны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ПРАКСИС сказал:

Отсюда и то, что он как пешка выполняет все указания всех персонажей.

А вот это реально крутое обоснование, я просто похлопаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, ПРАКСИС сказал:

 Небывалые способности Стрелка я объясняю тем, что он запрограммирован на убийство сталкеров, а конкретно - себя. Программа дала сбой, а навыки остались. Стрелок по сути - тот же фанатик, который не правильно себя ведёт. Отсюда и то, что он как пешка выполняет все указания всех персонажей. А учитывая его прозвище и отсутствие информации о 

действительно это всего лишь игра-но какая!  ? право выбора в сталке да и в модах весьма условно-но оно все жэ таки есть!- мотивация героя разобраться в реальном положении вещей толкает его брать задания у квестовиков в обмен на информацию - он вправе всех в лес послать и тупо сидеть у костра в Сидоровке но так он ничего никогда не узнает!  так что герой скорее не "пешка "  а   "ферзь" ибо делает что хочет но в разумных пределах- недаром в нлс 7 герой при желании вааще может ни с кем не воевать а взаимодействовать со многими фракциями включая Монолит , но  выбор КАК  сыграть в различных  ситуациях исключительно в  руках кажного  игорька  и  никто ему не указ!- хочешь будь терминатором или ниндзей шпионом или другом всем вокруг но  выбор в основном  делаешь только ты сам!  ?  всем  удачи  и  всех  благ!  

Спойлер

15880224657382873711287485120048.png.b632bf7e24c7a697fd7913c883b2a51c.png

 


Дополнено 18 минуты спустя
15 часов назад, ПРАКСИС сказал:

Свобода не стала бы зависеть от Запада. И уж тем более финансироваться. Они анархисты и не приемлют государства. Такие отношения подойдут больше наёмникам. Свобода имеет доступ к чёрному рынку, оттуда и оружие стран НАТО. Взамен они продают артефакты и документы. Чисто рыночные отношения, не более.


Ты забыл ещё Моргана, который торговал с наёмниками и бандитами ресурсами с тайного склада. А саму точку выдал Свободе, чтобы замести следы. Вот тебе и защитники мира от Зоны.

Чем больше играешь в сталкер, тем больше понимаешь, что "одиночка" сильнее бойца любой группировки, так как у него настоящая свобода и он волен сам решать когда, где и ради чего ему суждено сгинуть.

дискуссия ради дискуссии -я не против-?за  Свободу- они чисто марионетки синдиката(а синдикат сам по себе "государство в государстве"  и  в книгах их цели и задачи раскрыты значительно шире(у Грошева  про Велеса  и у Клочкова про Луня) нежели лишь "киллерство за деньги)  и  снабжение идет от наймов ,а  пофигизм  анархизм это чисто антураж что б заманивать новых из среды сталков в свои ряды(более прошаренных потом и вербуют в синдикат)- Моргана я не забывал , был просто приведен ряд некоторых примеров в модах,  cам Морган прикрывался личиной Долга  ибо внедренный агент синдиката-ведь если альтернативно сыграть  и не рамсовать с Морганом то позднее он на Юпитере будет подсылать к Дегтю наемников , чем и  проявляет себя как  "засланец" за что его и  уконтропупит  Деготь!  За  одиночек- так они наиболее разобщены  и слабы  ибо "каждый сам по себе" и даже  на кордоне не  могут установить полный контроль над  атп ибо сами  в зоне "на птичьих правах" под боком у вояк, и если б не Сидор  и его подвязки то "их бы там  и не стояло!"  Сильный одиночка лишь сам герой ибо  мы  сами словно некий аватар управляем его выбором и действиями и тем игра и цепляет что ты яко бы сам и выбираешь  цели и задачи и это поприколу- та же халфа  или метрострой  да и  многие другие игры типа Сингулярити это некие рельсы по которым тебя катит разработчик и выбор твой неявный-да его там и нет почти-сражайся или умрешь вот и весь выбор ибо назад не вернуться и только вперед!  Но  в  сталкмодах  при большем разнообразии   и возникает это чувство свободного выбора и независимости-  насколько это  в большей или меньшей степени прописано  и продумано авторами в скриптах  и диалогах ,и потому народ  "зона"   и "не отпускает"! уж сколько модов пройдено но хочется еще! ?  всем   удачи  и  счастья  даром!  

Спойлер

1422021485_ssyizsjzrush575689.jpg.b6ad1beed6ec8acb3dc1bf4b6750ab15.jpg

 

Изменено пользователем Aleksei Khohlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, ПРАКСИС сказал:

Ты сам понял что ты написал? Небывалые способности Стрелка я объясняю тем, что он запрограммирован на убийство сталкеров, а конкретно - себя.

Даже суперфанатик рано или поздно словит пулю, внезапно прилетевшую через полкилометра. Так что выход только один: загрузить игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Aleksei Khohlov сказал:

действительно это всего лишь игра-но какая!  ? право выбора в сталке да и в модах весьма условно-но оно все жэ таки есть!- мотивация героя разобраться в реальном положении вещей толкает его брать задания у квестовиков в обмен на информацию - он вправе всех в лес послать и тупо сидеть у костра в Сидоровке но так он ничего никогда не узнает!  так что герой скорее не "пешка "  а   "ферзь" ибо делает что хочет но в разумных пределах- недаром в нлс 7 герой при желании вааще может ни с кем не воевать а взаимодействовать со многими фракциями включая Монолит , но  выбор КАК  сыграть в различных  ситуациях исключительно в  руках кажного  игорька  и  никто ему не указ!- хочешь будь терминатором или ниндзей шпионом или другом всем вокруг но  выбор в основном  делаешь только ты сам!  ?  всем  удачи  и  всех  благ!  

  трудный выбор.. (Показать контент)

15880224657382873711287485120048.png.b632bf7e24c7a697fd7913c883b2a51c.png

 


Дополнено 18 минуты спустя

дискуссия ради дискуссии -я не против-?за  Свободу- они чисто марионетки синдиката(а синдикат сам по себе "государство в государстве"  и  в книгах их цели и задачи раскрыты значительно шире(у Грошева  про Велеса  и у Клочкова про Луня) нежели лишь "киллерство за деньги)  и  снабжение идет от наймов ,а  пофигизм  анархизм это чисто антураж что б заманивать новых из среды сталков в свои ряды(более прошаренных потом и вербуют в синдикат)- Моргана я не забывал , был просто приведен ряд некоторых примеров в модах,  cам Морган прикрывался личиной Долга  ибо внедренный агент синдиката-ведь если альтернативно сыграть  и не рамсовать с Морганом то позднее он на Юпитере будет подсылать к Дегтю наемников , чем и  проявляет себя как  "засланец" за что его и  уконтропупит  Деготь!  За  одиночек- так они наиболее разобщены  и слабы  ибо "каждый сам по себе" и даже  на кордоне не  могут установить полный контроль над  атп ибо сами  в зоне "на птичьих правах" под боком у вояк, и если б не Сидор  и его подвязки то "их бы там  и не стояло!"  Сильный одиночка лишь сам герой ибо  мы  сами словно некий аватар управляем его выбором и действиями и тем игра и цепляет что ты яко бы сам и выбираешь  цели и задачи и это поприколу- та же халфа  или метрострой  да и  многие другие игры типа Сингулярити это некие рельсы по которым тебя катит разработчик и выбор твой неявный-да его там и нет почти-сражайся или умрешь вот и весь выбор ибо назад не вернуться и только вперед!  Но  в  сталкмодах  при большем разнообразии   и возникает это чувство свободного выбора и независимости-  насколько это  в большей или меньшей степени прописано  и продумано авторами в скриптах  и диалогах ,и потому народ  "зона"   и "не отпускает"! уж сколько модов пройдено но хочется еще! ?  всем   удачи  и  счастья  даром!  

  это игра№1.. (Показать контент)

1422021485_ssyizsjzrush575689.jpg.b6ad1beed6ec8acb3dc1bf4b6750ab15.jpg

 

Меченый ферзь!? Не смеши меня. Меченый - самая натуральная пешка без чувств и воли. Я уже писал выше, что он прошёл кодировку и является тем же фанатиком. Всю игру он искал Стрелка, чтобы убить его - это его основное задание. И он лез в любую авантюру только чтобы выполнить своё основное задание от О-сознания. Отсюда и выполнение всевозможных поручений от кого только можно. Был бы у него человеческий разум и воля, то он согласился бы на задание от Сидоровича - выкрасть документы у вояк в НИИ Агропром? Ну да, ты несколько часов назад только очнулся, из экипировки у тебя только ПМ Волка и тебя тут же посылают в НИИ Агропром к куче вооруженных до зубов военных, чтобы ты выкрал какие-то документы которые нужны какому-то торговцу. Офигенное задание! Любой разумный человек согласится. А потом? Меченый, добудь доки с лаборатории, Меченый - отключи выжигатель на Янтаре, Меченый - прорвись один через толпу монолита и очисти нам путь на север. Меченый всё это делал лишь потому, что это приближало его к своему основному заданию - убийству Стрелка. А когда он узнал, что сам является Стрелком - то его целью стал прорыв к "создателям" с дальнейшими вопросами к ним. Получив все ответы его переклинило, и осознав, что он был пешкой, Меченый уничтожил О-сознание. Жаль, что ты не понял, что Меченый был пешкой, которую все использовали в своих интересах.

Про ЛоР модов и книг я не буду отвечать - эти темы не раскрыты в оригинале. А коммьюнити может придумать что угодно.


Дополнено 2 минуты спустя
4 минуты назад, Илвер сказал:

Даже суперфанатик рано или поздно словит пулю, внезапно прилетевшую через полкилометра. Так что выход только один: загрузить игру.

К чему ты ведёшь? В любой игре можно сохраняться. Сталкер - не реальная жизнь. Ты переиграл мне кажется.

Изменено пользователем ПРАКСИС
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 29.10.2021 в 14:45, ПРАКСИС сказал:

Меченый ферзь!? Не . Меченый - самая натуральная пешка без чувств и воли. Я уже писал выше, что он прошёл кодировку и является тем же фанатиком. Всю игру он искал Стрелка, чтобы убить его - это его основное задание. И он лез в любую авантюру только чтобы выполнить своё основное задание от О-сознания. 

Меченый леченый именно ветеран зоны с амнезией-осознание промыло ему мозги после его первого прорыва на север  ну а Сидор и Бармен просто использовали его в темную видя его амнезию-  среди  закодированных сталкеров  он  оказался по ошибке и получил от осознания(как и другие закодированные) задачу на устранение самого себя но осознавал что надо найти Стрелка что бы в этом разобраться (убить всегда не поздно)-что бы ему помогли вспомнить что с ним приключилось!-  и в  моменты выполнения заданий память проблесками возвращалась а после встречи с Доком картина маслом нарисовалась полностью и он уже осознанно двинул на чаэс ибо Мстя это святое и  Сидор и Бармен  это понимали используя его -в некоторых модах это раскрыто-Меченый приходит к Сиду с предьявой типа почему Сид ему сразу правду не раскрыл на что тот  Меченому и проясняет  -"А ты бы совершил все что произошло если б знал  все сразу ?"  так что он ни разу небезвольный  а ключевая фигура в борьбе сталкеров с осознанием! а твое мнение тем паче не истина в последней инстанции!-но просто ты  возможно молод и горяч  ведь "опыт сын ошибок трудных" -"проживешь подольше увидишь побольше"  ,  заметил что ты осознанно некоторых  в дискуссиях провоцируешь и нарываешься на "ласковые " слова -  тактика с дискорда? или ты засланец О-сознания?  ?  всем  всех  благ  и счастья  даром!   

Спойлер

1114558196_45688.jpeg.10ff3b33cd08bdba3379c751cefde388.jpeg

 

Изменено пользователем Aleksei Khohlov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Aleksei Khohlov сказал:

-в некоторых модах это раскрыто-Меченый приходит к Сиду с предьявой типа почему Сид ему сразу правду не раскрыл на что тот  Меченому и проясняет  -"А ты бы совершил все что произошло если б знал  все сразу ?"  так что он ни разу небезвольный  а ключевая фигура в борьбе сталкеров с осознанием! а твое мнение тем паче не истина в последней инстанции!-но просто ты  возможно молод и горяч  ведь "опыт сын ошибок трудных" -"проживешь подольше увидишь побольше"  ,  заметил что ты осознанно некоторых  в дискуссиях провоцируешь и нарываешься на "ласковые " слова -  тактика с дискорда? или ты засланец О-сознания? 

Моды не являются оригинальной игрой. Тут обсуждается оригинал. Это действительно, не истина в последней инстанции - я так вижу сюжет. И  я никого не прошу принимать свою точку зрения. Чем я провоцирую? И какие ласковые слова я получаю?) Даже интересно. В соц. сетях не сижу) Я племянник Сидоровича)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, ПРАКСИС сказал:

Моды не являются оригинальной игрой. 

сами моды уже оригинальнее  самого  оригинала ибо у Григораша  нет прав на  народное творчество и умы (и слава Всевышнему что это так)! -не он моды выпускал но есснно он бы от рояльти не отказалси б ежели хоть кто нибудь попыталси  бы хоть цент  заработать на модах без его ведома( но никто не против если люди поддержат народное творчество донатом)-потому они и бесплатно выкладываются  любителями сталкерской тематики а Григорашу бесплатная реклама при этом-ведь без модотворчества о сталкере б забыли ибо игр выходит дофигищщи (но реально хороших конечно мало ) и интерес к С2 был бы весьма меньше! а Сидору привет !- хай уже дисконт заведет что ли а то у него уже мною за более чем десять лет столько куплено что можно весь внутренний долг пиндостана закрыть !? всем  удачи  и  всех  благ!

  • Смущение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Aleksei Khohlov сказал:

сами моды уже оригинальнее  самого  оригинала ибо у Григораша  нет прав на  народное творчество и умы (и слава Всевышнему что это так)! -не он моды выпускал но есснно он бы от рояльти не отказалси б ежели хоть кто нибудь попыталси  бы хоть цент  заработать на модах без его ведома( но никто не против если люди поддержат народное творчество донатом)-потому они и бесплатно выкладываются  любителями сталкерской тематики а Григорашу бесплатная реклама при этом-ведь без модотворчества о сталкере б забыли ибо игр выходит дофигищщи (но реально хороших конечно мало ) и интерес к С2 был бы весьма меньше! а Сидору привет !- хай уже дисконт заведет что ли а то у него уже мною за более чем десять лет столько куплено что можно весь внутренний долг пиндостана закрыть !? всем  удачи  и  всех  благ!

Дед, ты опять забыл про таблетки. С чего ты взял что у Григоровича нет прав? Это у коммьюнити нет прав - Григорович легко может и АП-Про заблокировать, если захочет. Но он не дурак и понимает, что моды делают его игры популярнее и стимулируют людей покупать оригинал. Он Project stalker на android заблокировал, потому что он именно на андроид- платформе , т.е. никоим образом не принесёт ему прибыль. Какой Всевышний? Какой Пиндостан? Как это сообщение относится к моему предыдущему?

P.S. Что за бред ты высираешь? Мало того, что это не относится к предыдущим сообщениям, так это ещё и написано в сумбурном стиле. Твои сообщения иногда тяжело читать. Если это последствия инсульта или альцгеймера - то лечись.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, ПРАКСИС сказал:

 Григорович легко может и АП-Про заблокировать, если захочет. Но он не дурак и понимает, что моды делают его игры популярнее и стимулируют людей покупать оригинал. Он Project stalker на android заблокировал, 

ты снова провоцируешь а по сути переворачиваешь сказанное  тебе-ты назвался племянником Сидоровича а прав нет у Григораша на умы и на творчество других- ты явный засланец   так  и пураре кагара! не надо для ответа все цитировать -от твоих "ответов"  с "цитированием" все  вокруг  заполнено но доброго в тебе нет - ибо   слеп ты и неразумен но и это вполне объяснимо ( о том и в 2коринфянам 4глава) ?  всем  всего  доброго  и всех благ!  

Спойлер

366935958_35894405.jpeg.aaabff7794a6354a4e84e60a750e4924.jpeg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Aleksei Khohlov сказал:

ты снова провоцируешь а по сути переворачиваешь сказанное  тебе-ты назвался племянником Сидоровича а прав нет у Григораша на умы и на творчество других- ты явный засланец   так  и пураре кагара! не надо для ответа все цитировать -от твоих "ответов"  с "цитированием" все  вокруг  заполнено но доброго в тебе нет - ибо   слеп ты и неразумен но и это вполне объяснимо ( о том и в 2коринфянам 4глава) ?  всем  всего  доброго  и всех благ!  

  Плаксису.. (Показать контент)

366935958_35894405.jpeg.aaabff7794a6354a4e84e60a750e4924.jpeg

 

Дед, забавно слышать о здравом смысле от тебя. Ты сам себе противоречишь, затрагивая тему здравого смысла.) Впрочем, с тобой дискутировать неинтересно - у меня не так много познаний в психиатрии. А расшифровывать твой бессмысленный набор символов у меня больше нет желания.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, ПРАКСИС сказал:

 забавно слышать 

как тебе услышать и понять если ты  не в понятиях- ты ж назвался родственником Сидора так о чем пытаешься рассуждать Плаксис?  

Спойлер

IMG-20210830-WA0016.thumb.jpg.6c549fdfbeac213d17ea80f209651766.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Aleksei Khohlov сказал:

 

  да ... (Показать контент)

IMG-20210830-WA0016.thumb.jpg.6c549fdfbeac213d17ea80f209651766.jpg

 

Всё с тобой ясно) Генератор пустых фраз в стилистике деда)))

Снимок экрана 2021-10-30 155019.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, ПРАКСИС сказал:

Всё 

 

от, аргументы  от Плаксиса в стиле "ой все..."   ?-хай санитары тебя бузанут уже что б угомонился !

Спойлер

207470760_54895606.jpeg.227e246d711cd74997e67afdbb033773.jpeg

 

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это все игровые условности. Есть выстроенная идеология и в текстах, в квестах, в их речи и тд прослеживаеться их слабые и сильные стороны. Будь вы в реальности, вы бы не считали их слабыми, так как все же они удерживают часть зоны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вопросец - говорят "база Свободы на армейских складах"

А где там собственно сам склад с армейским хабаром ? пусть бывший, разграбленный?  военные склады давшие название целой местности - это же чтото большое должно быть, а не парочка полукруглых сараев на базе (единственное что подходит ) 

А железнодорожный путь (на базе Свободы) идущий в заваленный туннель? может там и был вход в настоящий армейский склад, под землей?  что думаете?  Тогда там должны быть тонны патронов, снарядов, оружие и тд. и всем вокруг пофиг? )))  Прикольный квест был бы - гг найди и пригони к нам ЭКСКАВАТОР чтобы прорыть вход на склад?

Изменено пользователем tetr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Свобода рулит, а Долг показывает, куда надо рулить


я ЛюБлЮ сТаЛкИр ::::-----)))))))))))) уРААаааа!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу