Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
1 час назад, 4udik сказал:

Все остальные, кто встречается на пути вашего героя, продадут его при первой возможности.

Жаль, что они не все смертные...

1 час назад, 4udik сказал:

Ремонтников в игре ровно два: на Кордоне и в Рыжем Лесу.

Третий в Баре. За пляхуню шо хош сделает. Ну почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
48 минут назад, wadimk сказал:

Третий в Баре. За пляхуню шо хош сделает. Ну почти.

Стоп. Забывать уже стал, давно играл. Это кто у нас там в Баре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, 4udik сказал:

Это кто у нас там в Баре?

Где в нлс 7 меняла и патронный сидят.))))))


Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Mervin62 сказал:

Где в нлс 7 меняла и патронный сидят.))))))

Принимая во внимание то, что я не играл в НЛС7, это очень информативный ответ. Ладно, если он вообще есть на локации - найду. Так даже интереснее. Блин, провалы в памяти - это не смешно ни фига, я еще не такой старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, 4udik сказал:

Принимая во внимание то, что я не играл в НЛС7

Мотор его погоняло сидит в пристройке к ангару.


Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В моде где-нибудь будут в продаже оптические прицелы? В баре уже и до сих пор их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я не видел. Для АК , так на Кордоне в пеньках выпадает с патронами (F5\F9). При прохождении по определенному сценарию, на Кордоне, разжился ИЛ86 "быстрый". Превел его на 5.45 и прокачал на полную. С ним до конца и прошел игру. И снайперку таскать не нужно.

12 часов назад, Mervin62 сказал:

Мотор его погоняло сидит в пристройке к ангару.

Я, как то к нему захожу, а он в полном ауте. Бухой в ж... Рядом на полу так же валяются два его собутыльника. Сволочь...пришлось ждать, пока оклемается. ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, Mervin62 сказал:

Мотор его погоняло сидит в пристройке к ангару.

Точно! Вспомнил! Он в трезвом виде апгрейды не делает, а как накатит - вырубается на сутки. Вспомнил, да.

Как-то он у меня из памяти выветрился моментально, наверное потому, что я у него ничего не заказывал апгрейдить. У него ж руки трясутся, нафиг-нафиг такие мастера.


Дополнено 4 минуты спустя
4 часа назад, vitalik76 сказал:

В моде где-нибудь будут в продаже оптические прицелы? В баре уже и до сих пор их нет.

Как верно заметил камрад wadimk , в тайниках на Кордоне можно набрать оптических прицелов ПС0-1 к калашу. Методом f5/f9. Могут быть в любом случайном тайнике.

На Дикой территории будет куча оптических прицелов для разных стволов. Ну и потом, само-собой. Бар - это проходная локация. Мой герой проскакивает её за 1 минуту 38 секунд реального времени. Мог бы и быстрее, но там кат-сцены запускаются и тормозят весь процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, 4udik сказал:

а как накатит - вырубается на сутки

Так не нужно ему много наливать. Этож Кардан. Токо ослабевший. Одну пляхуню, не больше. Он, собственно, для ремонта нужен. Что бы не бежать на ферму. ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, 4udik сказал:

На Дикой территории будет куча оптических прицелов для разных стволов.

Вот там как раз не встречал. Хотя дикая территория тоже проскакивается быстро за исключением Х8 в начале. Там квестов то, завалить всех главарей, торговца-разводилу на ферме, своё бюро охоты создать и освободить двух свободовцев. Больше я там никаких заданий не находил. Подозреваю, что возможно насчёт психа на крыше что-то было, но так, чтобы это превратилось в задание я не нашёл. Видимо что-то весьма неочевидное. 

 

Ладно прицелы, фиг с ними. Дальше то прикол поболее. Я так понимаю при выходе из бара хабар исчезает навсегда? И хрен бы ж с ним, но есть проблема - квесты по радиточкам продолжаются и на дикой территории, а у игрока приёмника и инструментов уже нет. Ну положим приёмник новый наверное собрать было бы возможно, но где взять инструменты? До янтаря добрался, а инструментов не встречал. Да и вообще далее ещё будут свободные переходы, чтобы вернуться на предыдущие локации?


Дополнено 1 минуту спустя
1 час назад, 4udik сказал:

Он в трезвом виде апгрейды не делает, а как накатит - вырубается на сутки.

Я пробовал у него чиниться несколько раз подряд. Каждый раз требует водку, даже если через пять минут вернуться после ремонта. Но не вырубается. Возможно он в ночное время вырубается, а днём чинит всегда.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, vitalik76 сказал:

Вот там как раз не встречал. Хотя дикая территория тоже проскакивается быстро за исключением Х8 в начале.

Вы путаете Темную Долину и Дикую Территорию. На Дикую вашего героя выбрасывают из Бара с голой жо... э..э.. обнаженным тылом. Вот там по тайничкам - прицелы на что душе угодно. Бывает, что в комплекте со стволом и патронами.

С Психом в ТД интереснейшая цепочка квестов из 19 последовательных этапов, каждый этап с кат-сценами и разным всяким интересным. Квест - второстепенный, а сделан с такой тщательностью и вниманием к деталям - что круче главных квестов получился. Я в этой ветке расписывал всю последовательность в подробностях. Поиск работает.

Да, из Бара ваш герой вылетает голым-босым. Всё теряется, и вернуться нельзя. (читерским способом, конечно, можно, но это слегка искажает сюжет). Запчасти для нового приемника иногда удается собрать на Дикой территории по тайникам, а схему сборки продает Танкист. Но проще по сюжету дойти до Рыжего Леса, там дадут и готовое радио (тайник) и радио-сканер для поиска точек. И оттуда можно будет вернуться на Янтарь и Дикую, чтобы просканировать точки. Переходы обратно будут открыты. Инструменты для сборки тоже получите. Автор всё предусмотрел. Но я , например, брал готовый радиоприемник из тайника в Рыжем Лесу, он там всегда лежит.

Автор как бы говорит игроку - не цепляйся за материальное. Все эти пушки, комбезы, патроны, аптечки  - пыль на ладонях Вечности. Не об этом нужно думать. Тем более, что всё вернётся в двойном размере очень скоро.

На Янтарь ваш герой выходит примерно таким:

spacer.png

Дикая Территория - это супермаркет, Военторг. Упаковаться можно с ног до головы. Причем, из этого всего я купил только спальный мешок, схему сборки радио и набор инструментов у Танкиста. Потом жалел, конечно, на следующих локациях это всё бесплатно в тайниках лежит.

Всё оружие, прицелы и экзоскелет - тайники и квесты. Ну, или с тел убитых врагов поднято. Бесплатно, короче.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, 4udik сказал:

С Психом в ТД интереснейшая цепочка квестов из 19 последовательных этапов, каждый этап с кат-сценами и разным всяким интересным.

Ну значит начало этого квеста автор сделал столь неочевидным, что все его 19 этапов остались незамеченными.

 

В рыжем лесу радио продаётся у лесника, но выяснилось, что я не обнаружил одну точку для прослушивания радио в баре. Стало быть теперь дальнейшая возня с радио неактуальна. Раз в бар вернуться нельзя. Переигрывать полигры из-за этого я конечно не стану.

 

В рыжем лесу, когда приходишь в шахту и начинаешь проходить испытания нептуновцев на одном из этапов надо ответить на сигнал о помощи. На полу лежит телефон. Я так понимаю его надо подобрать, но он не берётся при наведении на него курсора. Или там как то по другому надо поступать?

 

Тут в теме народ говорит о каких то экзослелетах. А где всё это? Я дошёл до рыжего леса. Голяк полный везде. На дикой территории, если бы я не догадался на последние деньги купить у торговца в туннеле зарю, так вообще бы без комбеза был. Наёмники за работу на них не дают вообще ничего, даже никакого стандартного снаряжения. На янтаре также голяк в плане брони. Ничего не нашёл и по заданиям ничего не перепало. Крайне странная экономика у мода - чем ближе к концу игры, тем хуже у игрока становится снаряжение и главное достать его становится негде. Если всё это предполагается находить в тайниках, что-то мне такие не попадались.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, vitalik76 сказал:

Или там как то по другому надо поступать?

Телепортироватся на ту сторону и идти к указаной точке.


Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, vitalik76 сказал:

В рыжем лесу, когда приходишь в шахту и начинаешь проходить испытания нептуновцев на одном из этапов надо ответить на сигнал о помощи. На полу лежит телефон. Я так понимаю его надо подобрать, но он не берётся при наведении на него курсора.

Скриптовая сцена запускается. Мультик. Брать аппарат с пола  не нужно.

 

12 минут назад, vitalik76 сказал:

Тут в теме народ говорит о каких то экзослелетах. А где всё это?

А поискать? Сталкер - это же поиск. Экза просто лежит на земле на Дикой территории между забором и контейнером. Забор белый, контейнер красный. Заборов и контейнеров на Дикой - ограниченное количество. Заблудиться негде.

spacer.png

С другой стороны - зелёная будка. Экза там и сейчас лежит, вы можете вернуться и забрать ее себе. А в Рыжем Лесу на заставе Долга сделаете на нее все апгрейды. На бег и прочее.

Тайники, тайники и еще раз тайники. Все они находятся очень легко, большинство - на своих обычных местах, как в оригинале Сталкера. На Кордоне, например, 38 тайников - если собрать их все, то с Кордона ваш герой выходит упакован по самое не балуйся. Так точно и на каждой следующей локации.

За всю игру вашему герою не требуется ничего покупать, а все деньги нужно планомерно копить на полный апгрейд экзоскелета и оружия - это дорогое удовольствие.

Изменено пользователем 4udik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, 4udik сказал:

А поискать? Сталкер - это же поиск.

Нет, ну это не по мне. Я не играю в поиск тайников. Если по заданиям какой ящик попадается, конечно посмотрю, а специально бегать по всей локации выискивать это не по мне. Плохо только что если в моде чисто выполнять только квесты, то игра напоминает симулятор бомжа толика, ибо голяк полный. Деньги дают, но купить на них нечего. Что на янтаре, что в рыжем лесу у торговцев ничего. Было пара артефактов хороших, да и те по квесту отобрали. Радует лишь то, что никаких задротских перестрелок типа с пистолетом на танк в моде нет. Т.е. в принципе тот же экзоскелет не особо и нужен.

 

Кстати на янтаре, в то место где лежит кпк ореста и где потом надо будет очки специальные брать, попасть легко, а вот обратно выбрать крайне проблематично. Надо запрыгивать на узкие перила лестницы, а с них на контейнер, а с него с разбега обратно через разлом в заборе. Автор мог бы с обратной стороны этого разлома хоть ящик какой поставить.


Дополнено 3 минуты спустя
11 минут назад, 4udik сказал:

Брать аппарат с пола  не нужно.

Хрена се. Т.е. бежать на указанную точку это называется ответить на сигнал? Ладно.

Изменено пользователем vitalik76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, vitalik76 сказал:

Нет, ну это не по мне. Я не играю в поиск тайников.

Автор и такой вариант предусмотрел. Можно пройти весь мод, не найдя ни одного тайника, кроме квестовых.

Более того, как только ваш герой попадет на Генераторы, ему там совершенно бесплатно выдадут новую броню, оружие, патроны и разное всякое. Друзья, всё-таки.

9 минут назад, vitalik76 сказал:

 на янтаре, в то место где лежит кпк ореста и где потом надо будет очки специальные брать, попасть легко, а вот обратно выбрать крайне проблематично.

У вас в инвентаре есть КПК Масона. И там есть специальная кнопка для мгновенной телепортации. Только нужно заранее точки телепортации на карте открыть, притопав туда ногами. В некоторые места в моде можно попасть только так. И выбраться из многих место можно тоже только так. Попробуйте, вам понравится. автор целую механику телепортов соорудил. И это очень ускоряет игру - не нужно пешком бегать по всей карте каждый раз. Просто прыгаете по нужным точкам. КПК Масона можно поставить в слот быстрого доступа и вызывать, например, клавишей F3 - это очень ускоряет игру.


Дополнено 9 минуты спустя
13 минут назад, vitalik76 сказал:

симулятор бомжа толика,

Кстати, про мод про бомжа Толика. Я в него играл несколько раз с неизменным удовольствием. Там тоже можно в самом начале игры поднять из тайника экзоскелет и автомат Калашникова с патронами - после этого все вопросы с друзьями и врагами решаются очень легко.

Изменено пользователем 4udik
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод пройден. Сразу скажу, что я не пытался тщательно прочёсывать каждую локацию, заглядывая под каждую коробку и за каждую текстуру. Потому тайников видимо нашёл не много, да и содержимое найденных, было ну так себе. Но это же не про тайники, это же сюжетная модификация. Потому проходил в основном лишь сюжет. Побочные миссии прошёл только те, получение которых было очевидным. 

Вообще локаций в моде не много - кордон, тёмная долина, бар, дикая территория, янтарь, рыжий лес, генераторы. В моде у игрока имеется как бы дополнительный ПДА, вызываемый не по кнопке "Р", а находящийся в инвентаре. Его можно назначить в ячейку быстрого доступа. Там, помимо всяких комментариев и подсказок, есть меню прокачки. Прокачать можно 4 характеристики за очки, которые дают за выполнение квестов. Что касается подачи квестов, то здесь не всё однозначно. К примеру, если на кордоне подача образцово-показательная (есть подробное описание задания, маркер на карте и т.д.), то в тёмной долине с получением побочных квестов всё далеко не очевидно. Перемещение между локациями в моде ограничено. После того как покинешь бар, вернуться на предыдущие локации уже нельзя. Зато в пределах каждой локации доступны точки телепортации для мгновенного перемещения. Так же в моде много качественно сделанных катсцен.

Хабар у персонажа не раз отнимают и однажды даже навсегда. Ассортимент товаров у торговца, что на начальной локации, что в конце, практически никакой. К примеру, на кордоне Сидорович продаёт комбез заря и на генераторах у торговца та же заря в продаже. И всё. Это один из немногих модов, где к концу игры снаряжение у персонажа может быть хуже чем в начале-середине. К примеру, на дикой территории, когда работаешь на наёмников, они вообще ничего не выдают. Что сам там найдёшь, с тем и бегаешь. Несколько выручает бродячий торговец Танкист, который путешествует по локациям там же где и игрок, но ассортимент у него такой же бедный. Помню оставшись без всего купил у него зарю, думал, может по квестам чем разживусь далее, но куда там. Вообще если случайно не найдёшь тайник с броником, то нормальный нигде не достанешь.

С технической стороны мод стабилен. Кроме генераторов. Эта локация на статике не загружается. Идёт вылет с логом

Спойлер

[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CBlender_default::Compile
[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\Layers\xrRenderPC_R1\BlenderDefault.cpp
[error]Line          : 63
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : Not enought textures for shader, base tex: crete\crete_walls_02

Нужно обязательно включать динамическое освещение. Впрочем, это единственный вылет, который был. Вообще на статике картинка выглядит странновато. Многие предметы сверкают разными цветами словно светофоры и фонарик, при приближении к стенам освещает их в разные цвета. Такой сюр получается. Избавиться от этого недостатка можно используя 64-битный движок. Тогда и с освещением на статике порядок, и загружается игра гораздо отзывчивее.

Также есть некоторые квесты, где нужно встать точно по маркеру, причём микроскопически точно. Такой момент есть в рыжем лесу, где нужно явиться на встречу с Артистом. Приходишь, квест засчитывается, а ничего не происходит. Чтобы артист появился, нужно встать точно по центру маркера. Там же в рыжем лесу. В ходе одного из квестов встречаем Майрона, он говорит надо собирать деньги на экипировку. В описании квеста также сказано - надо собирать деньги, а сколько не сказано. И далее ничего не происходит. Долго не мог понять как этот квест продвинуть дальше. Оказалось надо пойти на место, обозначенное жёлтым знаком вопроса и там стартует миссия по сопровождению учёного в ходе которой продолжится и предыдущее задание и никаких денег собирать не надо.

Графических прелестей мода я оценить не могу, ибо играю на минимальных настройках, но вроде там можно установить дополнительные графические аддоны, но их не пробовал. В целом мод понравился, но отбор хабара и в целом бомжёвая экипировка персонажа (если не искать специально тайники), является ложкой дёгтя в бочке мёда. А ещё мод наверное является абсолютным рекордсменом по числу обмороков персонажа на каждую секунду повествования.

Изменено пользователем vitalik76
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik Дружище что за квест с СВУ тихий, что то я на него не наткнулся при тесте своей сборки, я уже на генераторах.


Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! Хотел поиграть, но на Win10 серия Сталкер перестала запускаться, просто выкидывает без ошибки. Перепробовал  и всякие режимы совместимости, с DX игрался и т.д. Не помогает.

Причем не так давно играл в мод на основе ЗП и все было в порядке, видимо после какого-то обновления 10ка перестала воспринимать старые игры?! Даже стим-версию купил и все равно(

Может кто поможет с решением проблемы? В инструкции к этому моду есть упоминание, что надо установить дополнительные библиотеки для чтения старых игр, но вот каких?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Mervin62 сказал:

Дружище что за квест с СВУ тихий

А это часом не на генераторах одно из заданий если выбрать вариант штурм. Диспозиция кажется называется, там в диалоге после задания Тихий говорит - есть идейка немного поразвлечься и далее начинается задание радиошум, где из снайперки Тихого надо на собак охотиться на время.

 

Я когда играл, то выбрал вариант пройти по тихому, поэтому все квесты для варианта штурм не делал, ибо там у меня затык случился. При варианте штурм для одного из квестов потребуется радиоприёмник, а если у игрока его нет, то Шакал приёмник не продаёт. Правда продаёт радиодетали. Инструменты мне там дали по одному из квестов, а вот схему, чтоб собрать радио, я на генераторах нигде не нашёл. И также по одному из квестов ветки штурма взрывчатка требуется, которую тоже надо было приносить на генераторы с собой.

28 минут назад, TonyBeer сказал:

Может кто поможет с решением проблемы?

Весьма странно. У меня 10-ка со всеми последними обновлениями и я никаких библиотек для старых игр не устанавливал. Вы проверьте сперва, собственно сам ЗП без всяких модов работает? Возможно репак какой левый скачали. У меня версия их ГОГ. Никаких режимов совместимости я не включал. Работает. Но правда есть один нюанс - игра запускается ровно один раз. Если из игры вышел, то повторно можно запустить только после перезагрузки компьютера. Если повторно запускаю без перезагрузки, то в диспетчере задач процесс игры висит, а игра по факту не запускается. Самое интересное, что когда до этого проходил мод "возвращение в зону", который тоже на ЗП, но с 64-битным движком, таких закидонов - хочу запускаюсь, хочу не запускаюсь, не было. Жаль у этой модификации нет варианта с 64-битным движком, ибо там реально огромное улучшение производительности. Тем более автомобилей в этом моде нет.

Изменено пользователем vitalik76
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
38 минут назад, vitalik76 сказал:

Жаль у этой модификации нет варианта с 64-битным движком, ибо там реально огромное улучшение производительности

А что мешает его поставить? Скачай, да поставь, там только папку shaders из комплекта в gamedata добавить с модом, да папку bin закинуть в папку с игрой.

52 минуты назад, TonyBeer сказал:

В инструкции к этому моду есть упоминание, что надо установить дополнительные библиотеки для чтения старых игр, но вот каких?!

В компонентах windows включить - DirectPlay, да и включить Net Framework 3.5 там же если отключен.

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Stern-13 сказал:

А что мешает его поставить? Скачай, да поставь, там только папку shaders из комплекта в gamedata добавить с модом, да папку bin закинуть в папку с игрой.

Фигасе, а чё так можно было? Может ещё подскажете откуда качать этот движок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, vitalik76 сказал:

Может ещё подскажете откуда качать этот движок?

Ссылка

6 минут назад, vitalik76 сказал:

Фигасе, а чё так можно было?

Можно, но автор мода обидется ?

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Mervin62 сказал:

4udik Дружище что за квест с СВУ тихий, что то я на него не наткнулся при тесте своей сборки, я уже на генераторах.

На Генераторах. Будет квест с Тихим. И он даст пострелять из своей личной винтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

4udik А ну тогда не критично, просто вылет по стволу у беру и все.  Вернее уже убрал, скажем так костыль забил. Так как на гансе у многих будет пукан подгорать.

Изменено пользователем Mervin62

Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу