Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

«Плохая компания 2: Масон» - премьера состоялась!

Рекомендуемые сообщения

 

scale_2400


После пяти лет разработок модмейкер Михаил Зарубин представляет сюжетно-глобальный проект «Плохая компания 2: Масон» для игры «S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти», который является продолжением модов «Связной» и «Плохая компания», объединяя их вместе в трилогию о приключениях Масона. Автор преследует цель продемонстрировать совершенно новый подход в создании сюжетных модификаций. Уникальность подачи истории заключается в огромной вариативности при её трактовки, игрок волен сам выбирать, по какому пути ему двигаться, он ничем не ограничен, кроме, разумеется, бесконечных ловушек и испытаний, которые подготовила для него Зона. Сценарий писался с учётом любого действия или бездействия игрока, что позволило добиться практического отсутствия единообразия в прохождении.



Но это ещё не всё! Каждый, кто скачает модификацию, получит в качестве бонуса ремастер первой части «Плохой компании». Вы сможете вновь пробежаться по Припяти с обновлённым сюжетом, действия которого разворачиваются за два месяца до оригинальных событий «Плохой компании 2: Масон».


scale_2400scale_2400scale_2400


Также автор сообщает, что имеет в планах выпустить большое DLC для мода, в нём будут реализованы все идеи, не вошедшие в оригинал. Если у вас есть желание познакомиться с данным проектом или поддержать его автора, обращайтесь в тему с модом.


Премьерный стрим от AP-PRO:


Скачать\Подробнее  Оставить отзыв  Проголосовать


AP-PRO.RU, 2021 г.


Читать далее


Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Чел, только про тебя вспомнил и подумал: "Модмейкер наверное анонсировал и забросил. Давно вестей нет", как тут же ты вкатываешь мод. Мы в одной ноосфере походу существуем)

Ну если его величество, пресвятой wolfstalker написал такой лестный отзыв - почему бы не глянуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

поздравляю с релизом и заранее спасибо за проделаную работу! очень ждал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

К новому году поиграю хорошый мод.... надеюсь под елку и труе сталкер релизница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, категорически всех приветствую, мод очень зашёл, но! Я, как и некоторые юзеры выще остановились на моменте, когда Сидор должен отдать займ, но не отдает его. Все квесты на кордоне прошёл. 

Буду очень признателен, если кто-то скинет сейв, где пройден квест с Сидором и он отдал займ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Давно ждал длинный сюжетный мод, и тут он внезапно выходит.

Так неожиданно и приятно?


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

застрял на янтаре, где искать вход в подземку, сахаров молчит.

Изменено пользователем Анатолій

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.11.2021 в 17:26, ПРАКСИС сказал:

Чел, только про тебя вспомнил и подумал: "Модмейкер наверное анонсировал и забросил. Давно вестей нет", как тут же ты вкатываешь мод. Мы в одной ноосфере походу существуем)

Ну если его величество, пресвятой wolfstalker написал такой лестный отзыв - почему бы не глянуть)

Так ноосфера она ж и так одна. Он просто инфо-тропами тебя нашел и мыли считал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выручайте братцы! Кто нибуууудь! Поставил мод на оф.(стимовский) сталкер, xRay начал выёживаться и не запускать игру

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод по правде говоря оказался лучше чем я ожидал, но вот озвучка и в особенности оружейка оставляют желать лучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни кто может помочь винда 10 игра не запускаеться даже вроде нужны библиотека для чтения старых игр но я не могу ее найти может кто дать ссылку или помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, myraj00 сказал:

Парни кто может помочь винда 10 игра не запускаеться даже вроде нужны библиотека для чтения старых игр но я не могу ее найти может кто дать ссылку или помочь

Когда основную игру ставишь, система сама установит, включит и скачает требуемые компоненты, без вариантов. Ещё, если не запускается Зов Припяти, а процесс висит в диспетчере задач - завершите его там и перенесите содержимое папки "bin" в папку игры и запускайте  оттуда. Много лет "десятка" стояла, проблем не было. Теперь "11" - то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вот и пройден этот прекрасный и мистический путь)

Мод оказался качественным проектом, видна рука мастера, особая благодарность за наполненный игровой процесс множеством сюжетных поворотов, порадовала и мистика, ее как раз в меру. По сравнению с предыдущими проектами автор заметно вырос.

Ну а теперь самое главное - критика

1 - Как по мне мод получился очень хорошим, сюжет не нагружает сильной беготней "принеси подай", многое проходится интуитивно и наводки на прохождение квестов часто прослеживаются в диалогах.

2 - По орфографии есть недочеты, но для МЕНЯ они не критичны. Они никак не портят общее впечатление от диалогов.

3 - Диалоги в некоторых местах как по МНЕ сильно растянуты, кажется что Масон не бывалый сталкер, а новичок. 

4 - Квесты вполне понятны и проходимы с ходу, единственный момент, скорее всего для многих игроков, был на "Янтаре" - квест с поиском ПДА Ореста - я наткнулся на него случайно, просто изучая локацию в ожидании сборки пси-шлема Сахаром, хотя перечитав диалог повторно, Сахар явно намекает, что Орест долгое время проводил на заводе, но нам то на завод нельзя. Вот здесь стоило бы дать наводку на то, что Орест нашел более быстрый проход на завод, чтобы не идти через главные ворота ( проход в стене из ЧН ), в остальном все проходится на среднем уровне напряжения мозгов.

5 - Карта - без сомнений многих шокировало ее отсутствие на локации "Генераторы", я понимаю что это сделано специально ( т. к. на генераторах базируется монолит и глушит сигналы спутника, это мое личное мнение ), но мне это ни как не помешало.

6 - Игровой процесс -  почти до самого конца мод набирает обороты, интригуя и затягивая интересом КТО? ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? и еще много вопросов было при прохождении, но вот финал мода как резко сбил напряжение, всего лишь взять базу и вот он конец. Хотелось бы больше мистики, больше экшена и неожиданных поворотов.

P. s. Меня, как фаната игры и таких модов, все порадовало. Я проходил мод с большим наслаждением, полностью погружаясь в игру, пусть и в 25 фпс макс!! Михаил, желаю вам удачи в ваших следующих проектах, пусть они будут такими же яркими и затягивающими, а может и еще лучше)) Так держать))

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.11.2021 в 21:55, ZdorovoePitanie сказал:

на оф.(стимовский)

Кажется тебе на 56 страницу. А вообще со стимом на этот мод у всех проблемы. Кто решил, кто нет.


Дополнено 1 минуту спустя
В 07.11.2021 в 20:34, FLEA сказал:

отдать займ

Отдаст не волнуйся, вали дальше по сюжету. Там несколько вариантов.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.11.2021 в 23:55, ZdorovoePitanie сказал:

Выручайте братцы! Кто нибуууудь! Поставил мод на оф.(стимовский) сталкер, xRay начал выёживаться и не запускать игру

 

В этом сообщение есть ссылка скачай GOG версию и Удачи в Зоне ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Интересненько))

Будет чем себя занять на выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу