Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

«История Джона» - премьера нового мода!

Рекомендуемые сообщения

 

Появились ссылки на скачивание новой сюжетной модификации «История Джона», разработанного модмейкером-новичком на базе аддона Зов Припяти. В моде заявлена новая история с продолжительностью более четырех часов, при условии выполнения всех побочных квестов. По сюжету нам предстоит сыграть за сталкера-новичка, который только попал на территорию ЧЗО. Все события игры будут проходить на Кордоне.


scale_2400scale_2400scale_2400


По задумке мода это место является чуть ли не раем для каждого сталкера. Малое количество мутантов, отсутствие бандитов, минимум воин между группировками - все это делает Кордон одним из самых безопасных секторов в Зоне. Но для главного героя отнюдь не все будет настолько просто. Дополнительно к новому сюжету был адаптирован новый оружейный пак.



Скачать  Оставить отзыв  Проголосовать


AP-PRO.RU, 2021 г.


Читать далее

  • Лайк 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ничего интересного.

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Опять Кордон?‍♂️

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да нормальный модик.

  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, SOG сказал:

Ничего интересного.

В смысле ничего интересного?
То, что данная модификация вышла в релиз, это уже интересно...
С учетом того, что за последние 6-12 месяцев модификаций не так много выходило в релиз...
Вы просто зажрались, молодой человек

  • Мастер! 5
  • Жму руку 2

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

для "пробы пера"  автором мод неплох? успехов в творчестве автору и всем счастья  даром!

  • Лайк 2
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Для первой работы очень даже неплохо. Пройдено на одном дыхании, но инструменты на элеваторе так и не нашел)

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

иностранцы делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Палестинцы

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Новый мод это всегда хорошо, кстати, где-то я уже слышал упоминание Джона  в сталкерских модах))

Изменено пользователем Skrepec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как же я ненавижу короткометражки...

  • Мастер! 2
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Saiman сказал:

Вы просто зажрались, молодой человек

Они играют в Сталкер 24/7. Других игр для них не существует) Им подавай только топовые моды - остальные не имеют право делать моды, и уж тем более короткометражки))

  • Лайк 1
  • Смех 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ПРАКСИС мне больше грустно в моддинге на сталкер, что абсолютное большинство использует формулу оружейный пак + графика + другими буквами описать одинаковые квесты = мод готов. Практически каждый новый мод как call of duty. Все одно и тоже. Почему, ну почему бы не мутить как в халф лайфе, где, наверное, тоже куча модов-историй каких-то там Джонов и т.д, но вместе с этим огромное количество модов в значительной степени меняющих не только геймплей, но и вселенную. Тут тебе и кс, и портал и тимфортресс с дей дефиат, тут же и какой-нибудь край оф феар, какие-нибудь дороги с испытанием(бегаешь по уровням с ловушками), лефт фор дед и просто жесть сколько всего. Вспомнил сейчас даже мод про Россию на двигле первого халф лайфа(там какой-то хоррор xD). При условии, что масштабы тех же локаций там гораздо скромнее и все это дело постоянно подгружается, когда в сталкере вполне могут работать относительно большие миры, при этом речь как о голд сурсе так и о просто сурсе. В общем, скучновато тут моды смотреть. Не потому что плохие, потому что одинаковые все.

  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, ian98 сказал:

В общем, скучновато тут моды смотреть. Не потому что плохие, потому что одинаковые все.

Вот тебе список уникальных модов, которые я вспомнил навскидку:
OGSR, НС, ОП 2, CoC, Dead Air, Legend Returns, Lost Alpha, OLR 2.5, NLC 7, ПА 4.1, Путь во Мгле, Серия Модов "Котранкты...", Ветер Времени, Серия  модов "Смерти вопреки", Трилогия Апокалипсис, Тайные тропы 2, Фотограф, SGM, RMA 1.1.5, Оставшийся умирать, We are not alone, Игра душ начало и эксельсиор.

Хочешь сказать что все эти моды похожи друг на друга? Мне не о чем тогда с тобой говорить.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ПРАКСИС ну, да, похожи) Ну я их все не знаю, но это опять же какие-то истории в ЧЗО типо, да и геймплей особо не меняется, а CoC и Dead Air это вообще один и тот же мод, просто Dead Air больше проработан. Опять же дед аир очень хороший мод конечно, можно сказать бриллиант в мире фриплейных модов(думаю этот бриллиант мод разделяет с аномалией). Кстати их, фриплейных модов, с пару десятков точно наберется на каждый из сталкеров. Вернемся к халф лайф на секунду, просто вспомнил. Опять же, На первый халф лайф есть не очень сложный, для человека знающего естественно, но прикольный мод - Half Payne. По сути там добавили слоу мо на кнопку и все, но как в купе с небольшим ретекстуром и озвучкой преображается перепрохождения игры... Достаточно посмотреть видос. Это ж офигенно, блин, и в сталкере такое возможно и оно существует, но где-то исключительно в крупных модах, где не используется как основная фишка, когда как на оригиналы скриптец беспощадно зажали, а ведь могли и поделится? Прикольно же. Геймплей меняется. А Garris Mod? Это вообще уникальная фигня. На самом деле, тут я уже понимаю, что проблема наверное просто в комьюнити, которое гораздо меньше и все оно законсервировано именно в Зоне отчуждения. Хотя бы гачи зон кто-нибудь сделал, блин, тогда уж. Я бы поиграл. Мне нравится гачи.

Ну, кстати, оставшийся умирать навскидку действительно что-то другое. Хотя бы не в Зоне, я ее конечно люблю если что.

По всему остальному, ну, не знаю, типо... Они не одинаковы в каком смысле? Какой-то из них просто сильно сложнее, в каком-то просто странные квесты, все это с разным балансом, в каждом проекте сверху будет парочка уникальных скриптов или анимашок с озвучкой и текстом(сюжетом), но все они при этом в ЧЗО? Вот при всем, не могу их не занести в одну категорию модов "История...". Да и даже такие моды выходят-то довольно редко, потому что это долго делать, чаще выходят проходные именно "Утиные истории", которые делать быстрее, типо новички на этом набивают руку. Набивают руку, чтобы снова сделать мод-историю конечно же. Тут даже сейчас вспомнились эти бесконечные книжки по сталкеру, которые друг друга копируют, соревнуясь лишь в накале страстей и страстей накале. Кстати, все они тоже исключительно о ЧЗО.

Из реально уникальных модов, несмотря что все это также в Чернобыле, я бы еще отметил отбивать волны по сети, отбивать волны в оффлайне(трешовенько конечно там, но мод уникальный. Названия этих модов помнил-помнил, но забыл) Ну и все... Ну, есть еще парочка "бриллиантовых" модов типо очередной оружейки или ремейка - Gunslinger и Prosectors Project. Моды классные, но за их спиной десятки таких же, просто в худшем исполнении.

Если что, это все не оскорбление, просто грустное такое наблюдение. Любой мод на сталкер сделать это та еще пытка, я это понимаю, поэтому уважаю каждую работу. Практически) Исключением являются откровенно стебные моды и сейчас речь не о Тень Вонючки если кто-нибудь сразу о нем подумал. Это, кстати, хорошая работа. Это даже еще один уникальный мод. Юмор может специфический только, но это под настроение и возраст чисто. Скорее под стебными модами я подразумеваю "Длинный нож" или "Смертельный болт", или мод на Великана.

Возможно, уникальных модов гораздо больше, просто я их не замечаю. Приятно было бы найти что-нибудь интересное. Я бы поиграл в сталкер в слоу мо ? Знает кто-нибудь где его скачать? Ну хочется блин, что опять самому делать? Я больше не хочу делать моды. Это сложно. Я бы поиграл пару вечерков и забыл лучше. Эх... Он же точно существует. Я же точно видел его на ютьбе... Но скачать не дали, гады... Драма длинною в пост. Крч, дайте мне мод на слоу мо. Вот я что понял. Я его хочу)


76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, ian98 сказал:

Чел, ты первый, кто возмущается, что моды на сталкер выходят именно в стилистике сталкера. Может стоит и в другие игры играть? Игровая индустрия огромна. Жанров много. Не виду смысла делать моды на сталкер в другой стилистике - это кошмарно сложно и всё равно, что изобретать велосипед из палок.

P.S. Во всех перечисленных модах много изменений, очень много - просто ты их не замечаешь, что удивительно. Эти моды не зря стали популярными.

P.P.S. Из модов  в другом сеттинге могу предложить:

- Обречённый город
- Оставшийся умирать
- We are not alone
- Slenderman + reach mod
- Первая глава игры Venom. Codename: Outbreak - на движке ЗП

Также из очень  необычных модов есть Повелитель Зоны на трилогию. Можно спавнить всё что угодно и дурачиться.
Есть рандомайзер для ТЧ - забей на ютубе и посмотри что это.

В моде "Возвращение" есть режим Королевской битвы с ботами на локах ЗП

Про Multiplayer Extenshion ты уже слышал

Мод на гоночные машины можно накатить ещё. На ТЧ точно есть.

Мод на ЧН на отбивание волн зомби тоже встречал.

Unleashed Sidorovich Furry Mod - тоже прикольный, отбивать волны мутантов и людей.

Пока не припомню что ещё необычного есть. Но это точно не всё.

Плохо ты ищешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ПРАКСИС на самом деле, чуть лучше подумав, я понял, что отношусь к какой-то обиженной(обиженной в рамках вселенной сталкача, ибо в гта мне модов хватает, например) категории игроков, которые любят перепроходить исключительно оригинальные игры с приколясными модами. Понял я это, когда написал и перечитал написянное, ведь мои любимые моды это gunslinger, те же просектора и ai addiction, и все) Ну еще скрытую аномалию я люблю, просто потому что это первый сталкер в моей жизни. Все остальные я тихо ненавижу походу по умолчанию, даже если оригинальный и вечно убогий сюжет сменили хоть на квестулечку. Тут кстати немного подгорает с просекторов, что они добавляют какие-то новшества из билдов и типо... В гансе пока разрабы мне угождают, пускай и не специально, но мне там все нравится. Так вот, да, на сталкер маловато модов именно что на оригинал, но с какой-то изюминкой при этом. Вот к чему я пришел пока что, а моды действительно разные, наверное... Я просто в них не играл даже. Ну или может это игровая импо, ну ты понял. Фигня какая-то.

ха-ха, рандомайзер кстати мой мод)) Мне его пришлось сделать самому, потому что захотелось поиграть в такое в сталкере, а его, сук", не существует..

Изменено пользователем ian98

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, ian98 сказал:

ха-ха, рандомайзер кстати мой мод)) Мне его пришлось сделать самому, потому что захотелось поиграть в такое в сталкере, а его, сук", не существует..

D_0xVR_XsAECLan.jpg.dd50df4806aaace36f4be9319a42b0ff.jpg


Дополнено 3 минуты спустя
17 минут назад, ian98 сказал:

ПРАКСИС на самом деле, чуть лучше подумав, я понял, что отношусь к какой-то обиженной(обиженной в рамках вселенной сталкача, ибо в гта мне модов хватает, например) категории игроков, которые любят перепроходить исключительно оригинальные игры с приколясными модами.

Главное получать удовольствие от игры, играя в то, что нравится) Понимаю тебя)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня попробую. Единственное, что я бы не разносил первый мод автора, не взирая не на что (разве что лютый треш исключение). Первый есть первый. В противном случае скоро может сложиться так, что моды мы будем делать себе сами) Всем мир ✌️


Дополнено 24 минуты спустя
11 часов назад, ПРАКСИС сказал:

Unleashed Sidorovich Furry Mod - тоже прикольный, отбивать волны мутантов и людей.

@ПРАКСИС кстати ты навёл меня на неплохую идею. "Симулятор Сидоровича" Вкратце о геймплее.

по сути для мода нужен только бункер Сидоровича(куда постоянно будут заходить неписи), карта и симуляция интернет сети))

что можно будет делать:

- налаживать поставки товара в зону

- развивать торговую сеть. Открывать новые торговые точки в зоне.

- внимательно покупать у сталкеров их хабар, нет ли подвоха (так же смотреть их репутацию). торговаться со сталкерами.

- искать покупателей артефактов и выполнять их заказы.

- отправлять сталкеров на задания по поиску артефактов.

ну и куча сопутствующих плюшек, а так же постоянный риск прогореть на сделках)

122344431_.png.656d9fe9cc1f1ec1eba01d768df90144.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 часов назад, ian98 сказал:

Возможно, уникальных модов гораздо больше, просто я их не замечаю.

Вам, батенька, на другой движок нужно. Например, сыграйте-ке в что-то вроде "Радиуса" на VR. Там, кстати, не ЧЗО, а другое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AstarotVS а как идея для мода арена. Помните эти старые игры типа легионер, где у тебя есть персонаж, ты его качаешь, сражаясь параллельно на арене до самой смерти. Кроме бара в моде ничего, бар это зз, где магазин с аптекой, бар конечно и другие приколы, а весь кипишь на арене собственно. Вот и весь мод. На самой арене симулировать "рандомную" генерации мира набрасывая каждый раз объектов в пустую комнату, ловушки всякие, враги тоже какие-то разные каждый раз, но и чтоб типа в баланс. Поиграл бы в такое. Делать долго. Я просто еще и не все рассказал, что в голове, так что долго, да, очеееень долго делать, блин. 


76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@ian98 Как вариант) Прикольно было бы видеть моды, которые относятся даже к другому жанру и не от 1-го лица. За то они покажут всё совершенно по другому) Эх мечты мечты....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Илвер да мне вообще кажется, что я в игры давно не кайфую, но по инерции поигрываю так-то, но все чаще просто смотрю. Кажется, время мое подходит. 

Изменено пользователем ian98

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
23 часа назад, ian98 сказал:

ПРАКСИС мне больше грустно в моддинге на сталкер, что абсолютное большинство использует формулу оружейный пак + графика + другими буквами описать одинаковые квесты = мод готов. Практически каждый новый мод как call of duty. Все одно и тоже. Почему, ну почему бы не мутить как в халф лайфе, где, наверное, тоже куча модов-историй каких-то там Джонов и т.д, но вместе с этим огромное количество модов в значительной степени меняющих не только геймплей, но и вселенную. Тут тебе и кс, и портал и тимфортресс с дей дефиат, тут же и какой-нибудь край оф феар, какие-нибудь дороги с испытанием(бегаешь по уровням с ловушками), лефт фор дед и просто жесть сколько всего. Вспомнил сейчас даже мод про Россию на двигле первого халф лайфа(там какой-то хоррор xD). При условии, что масштабы тех же локаций там гораздо скромнее и все это дело постоянно подгружается, когда в сталкере вполне могут работать относительно большие миры, при этом речь как о голд сурсе так и о просто сурсе. В общем, скучновато тут моды смотреть. Не потому что плохие, потому что одинаковые все.

Ну т сравнил деревянный движок x-ray и гибкий и живой движок source. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cutting_heads я ж не шарю. Мне кажется, что иксрей круче, ну или не хуже. Физика мож на сурсе круче выглядит, ну это если как игрок смотреть. А так не знаю. Я так понял с инструментами какими-то там для разработки у сурса на 10 голов выше, чем у иксрей.


76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу