Перейти к содержанию
Авторизация  
dedMcAR

Исправлинаму вереть! v1. 1

Рекомендуемые сообщения

 

  << Новая - и пока окончательная редакция. Спасибо критикам с "чернильницы", ну, и, конечно, Витальке Алибабаичу.>>


   ... Рыжий и Васек пробежали мимо наспех приколоченной к стене жестяной стрелки с криво намалеванной надписью «МонОЛит – СюдА» и ворвались в предбанник саркофага. За стеной продолжали тарахтеть очереди вперемешку с отборным матом и взрываться ПТУРы.
    – ДобралИсь, дери его дрын! – радостно заорал Васек, – Теперя все наше будет… – и осекся.
    Над люком, который по слухам должен был привести их к мечте, замерцал портал и оттуда вывалился деревянный стул.
    Вслед за ним выпал стол с допотопной кассой, подозрительно напоминающий оный из бункера, а затем и Сидорович с неизменным окорочком. Ловко перевернувшись в воздухе, что, несомненно, указывало на некоторый опыт в этом деле, Сидорович плюхнулся на стул и успел схватить съезжающий с криво вставшего стола раритет.
    – Господа бандиты, смотрю, пожаловали... – и, увидев выпученные глаза приятелей, пояснил: – А что вы хотели? После того, как Меченый проход открыл, приходится на два фронта работать. А так быстрей всего получается... Ну, что стоим? Заявку оформлять будем? – Сидорович поправил стол и установил кассу поосновательней.
    – З-з-заявку? – выдавил из себя ошеломленный таким развитием событий Рыжий.
    – Ее, родимую. На исполнение желания, – Сидорович подозрительно уставился на него, – вы же за этим сюда пришли? Так что вначале заполните формы. Да, и еще – рассчитываться чем будете? Предупреждаю сразу, артефакты здесь не в цене – курс только один к десяти предложить могу. Ну, и валюту тоже, конечно, принимаю...
    Обалдевшие от такого напора бандюки молчали.
    Наконец Васек стал приходить в себя:
    – Какая еще валюта, Сидрыч? Нахрена? И чо за формы еще такие?
    – Валюта, спрашиваешь, какая? Иностранная, и ежу понятно. Нахрена?..  – Сидорович на секунду задумался, – Ну, эта... На реставрацию Монолита, конечно! А формы вот эти... – Сидорович потянулся было к столу, – тьфу ты! Опять забыл!
    Сидорович отложил куриную ногу в сторону, вытер ладони о довольно уже засаленную рубашку от «Calvin Klein», привстал и засунул руки в почти исчезнувший портал, ненароком блеснув при этом часами «Tissot» на массивном золотом браслете. Достал из портала картонный ящик, перехваченный по бокам скотчем, и со словами: «Вот теперь порядок!» стал доставать из него и по очереди выставлять на стол: табличку «СИДОРОВИЧ, МЕЧЕНЫЙ и К»; прейскурант, аккуратно закатанный в пластик; коробку с прорезью сверху и надписью «ПОЖЕРТВУЙТЕ В ФОНД УСЫНОВЛЕНИЯ ЛАОССКИХ ДЕТЕЙ имени АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ» поверх приклеенной картинки вышеупомянутой красотки в довольно фривольном виде; еще одну табличку: «УСЛУГИ ЮРИСКОНСУЛЬТА. ОПЛАТА ПО ДОГОВОРЕННОСТИ»; кипу бланков с шапкой "Заявка на исполнение желаний"...
    – А ты здесь ваще каким боком?!! – заорал пришедший в себя во время передышки Рыжий. – Давай отваливай, пока маслину не поймал! – и направил пистолет на Сидоровича.

    – Ну-ну! – усмехнулся в ответ Сидорович, перегнулся назад и трижды стукнул по крышке люка в саркофаг.
    Люк медленно, со скрипом, приподнялся и оттуда выглянул явно хмельной Меченый.
    – Что, Сидорыч, очередные кролики пожаловали? – Меченый высунулся по пояс из люка, скорчил было грозную рожу ножке стула, понял ошибку, икнул, и, покачиваясь, взял чуть вбок, чтобы ничего не закрывало ему обзор:
    – А-а-а! Бандюки, что ль? Так ты с них побольше сдери! А то тут и Шрам уже коэффициенты к окладу просит... – заорал, нагнувшись в люк: – Как ты там говорил?.. Угу, понял, понял!!! – снова выпрямился, –  Вот!!! Радиационные и подземные! – злобно оглядел съёжившихся от страха при виде легенды бандитов, добавил: – И не вздумайте сбежать, сцуки! Вы меня знаете – на том свете достану! Ладно... У меня там водка греется. Так что давай, барыжник, ждем! – и, схватив со стола недоеденную курицу, опять нырнул в темную шахту.
    – Эт-то что? Был с-сам?.. – от ужаса Рыжий вновь стал заикаться.
    – Ну да! Он ведь желание на самом деле знаешь какое загадал? – загадочностью ухмылки Сидорович готов был потягаться с самой Джокондой. – Чтоб только он с Монолитом мог общаться. А нас в партнеры пригласил. Меня – потому что в бухгалтерии не больно смыслит, а Шрама – так... Поп*здиться по старой памяти, да и чтоб бухать было с кем. Так что, пацаны, как сами видите – тут без вариантов!
    – А что это еще за юрисконсульт такой? – первым пошел на попятную Васек, явно соображающий быстрее своего дружка.
    – Я и за него! – скромно признался Сидорович. – Ну, за отдельную плату формулировки повнятЕе помогаю состряпать...
    – Ладно. Сами разберемся, – оборвал его Рыжий. – Давай сюда свои бумажки! А чем писать-то?
    Сидорович молча достал все из того же ящика стаканчик с ручками и с приклеенным ценником «1 ручка – 2 медузы» и водрузил на стол.
    – А карандашиком можно? – осторожно спросил Васек.
    Сидорович кивнул, гримасой выражая всё, что он думает о подобных нищебродах.

      Рыжий нетерпеливо выхватил замусоленный огрызок карандаша из рук напарника, старательно заполнил «ФИО», на вопрос «постоянное место жительства» толкнул в бок Васька и прошипел:
    – Чо писать?
    На его удивление, отозвался Сидорович:
    – Да хоть прочерк ставь! Монолит везде тебя найдет.
    Рыжий задумчиво хмыкнул, в графе «ЖЕЛАНИЕ» нацарапал крупными кривыми буквами «Хачу ...», подозрительно взглянул на приятеля, отвернулся к нему спиной, почесал затылок и начал медленно, посекундно задумываясь и кряхтя от напряжения, что-то выводить на листке. Потом немного помялся и нерешительно спросил:
    – Сидрыч, а если не влазит, чо делать?
    – Дай сюда! – Сидорович взглянул на заявку и плотоядно усмехнулся. – Слышь, помесь Абрамовича с Тимоти… знаешь сколько твои желания стоить будут? Тарифы посмотри! – и протянул прейскурант.
    Рыжий взял листок, начал водить обкусанным ногтем по скользкому пластику. Васек почти лег на плечо партнера, впился глазами в расценки, прошептал: «Куя себе!!!» и, подняв вверх глаза, беззвучно зашевелил губами, пытаясь соотнести мечты с реальностью, находящейся на счете...
    Рыжий вздохнул:
    – А как тут другое загадать?
    Сидорович протянул было новый бланк, но, видимо вспомнив время, потраченное Рыжим на первый вариант, махнул рукой:
    – Ладно, старое вычеркни и сбоку напиши. Только сзади не забудь добавить, после подписи, там где галочка стоит – «исправленному верить...»

    Рыжий послушно вымарал написанное, пририсовал жирную стрелочку к «ХАЧУ...» и по краю добавил  «... БЫТЬ САМЫМ СИЛЬНЫМ И ЕЩЕ ЧОБЫ ВСЕ БОЯЛИСЬ!!!!!», перевернул лист и уставился на какие-то непонятные: «Yes, I agree...» и далее такую же лабуду мелкими буквами на, как говорили в своё время в школе, языке «вероятного противника». ... Поднял было глаза на Сидоровича – торгаш, плотоядно усмехнувшись, вытащил из ящика книжицу, явно ни разу не открывавшуюся  – и не удивительно – на обложке пониже типографского тиснения "Англо – Русский Словарь" фломастером было написано "4 Зол. Рыбки или по курсу".  Рыжий вздохнул и покачал башкой. Стараясь писать аккуратнее, вывел напротив птички «Зюзин»... Перечитал написанное еще раз. Вспомнив, дописал требуемое: «Исправлинаму вереть!» и отдал довольно-таки затупившуюся письменную принадлежность Ваську...

    Из люка донеслись крики: «Наливай, мля!» и ответное: «Ща, мудака старого дождемся...».
    Сидорович заерзал на стуле:
    – Ну, долго вы еще там? А то меня еще другие дела ждут!
    Взял протянутые листочки, красным фломастером проставил номера, достал калькулятор, защелкал кнопками, забормотал: «...Плюс услуги курьера...»
    Рыжий не выдержал:
    – А это, желание… оно скоро исполнится?
    Сидорович неопределенно хмыкнул:
    – Счас рассчитаемся... Потом Меченый опохмелится... Черт! Водку забыл приплюсовать, – Сидорович что-то добавил на калькуляторе. – Так что раньше утра не ждите. Да не сцыте! Фирма веников не вяжет, не нае*ём. Телепорт отсюда заказывать будем?
    Васек прислушался к не утихающей снаружи канонаде, вопросительно глянул на Рыжего, обреченно кивнул и полез в рюкзак пересчитывать артефакты...
    – Сидорыч, а если чутка не хватает?..
    Сидорович нахмурился:
    – Главная моя беда – доброе сердце...

    **********

    ... Грохот снаружи стал потихоньку стихать, сполохи на стенах пещеры почти угасли. Огромный бурый псевдогигант, бывший бандюк Рыжий, потянулся, громко чихнул, осторожно выглянул наружу...
    Пнул спящего шелудивого слепого пса, своего старого корешка Васька, в свое время загадавшего у Монолита не глядя чувствовать аномалии, которых так боялся...
    – Вставай! Выброс заканчивается. За дело пора приниматься, пойдем трупаки шмонать. А то коллекторы из «Свободы» насчет кредита Сидоровича и так уже два раза предупреждали...


 

© Copyright: Дед Макар, 2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нурмалек.


Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а что это за слово вереть? да ещё и Исправлинаму

Детсад младшая группа?

Изменено пользователем karavan150

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

karavan150 Эд привет, да это же прикол.

  • Смех 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

Зона крыс не любит

автор
Russеll

Сталкер Каюк бежал по Рыжиму Лесу, раздвигая сучья дерев и легко отталкиваясь задними ногами. Он боялся, потому что за ним бежала стая слепых собак , каторые хотели ему перекусить горло, угрюмо рыча. Рюкзак болтался на спине сталкера, когда он сбив дыхалку прыгал по бревнам, а вдалеке был виден реактор. Пустая фляга давила на карман, сталкер сунул туда руку и выбросил флягу влево в кусты, там лег труп, кровососа убитого кланом долга. Неподалеку вблизи лежал свободовец будто пьяный, но он был не пьяный а просто отдыхал, пережидая выброс.
- Беги за мной, собаки скачут в погоню! – крикнул Каюк свобод овцу. Свободовец вскочил глядя широкими глазами на Каюка, затем схватил его рюкзак и побежал рядом, сбив ноги. Он схватил автомат за ствол, передернув калаша.
- Не добежим. – сказал свободовец, надо драться.
- Ты дурак! – сказал Каюк, перебирая копытами ака раненый снорк. – Там ведет контролер. Он взорвет твой мозг.
Свободовец опять удивился, и сжал цевье винтовки сильнее. В его ноге весел нож, пальцы с облупленными ногтями потянули рукаятку.
- Я не дам контролеру, - сказал он. – свой мозг. Я себя порешу.
- Не надо! – Каюк заплакал. Он перестал бежать и чуть не пал в травву, а трава была с радиацией. Каюк сжал челести.
- Ты прав мы будем бится! – прорычал Каюк, выдернув кольцо гранаты. Сняв противогаз он в последний раз показал лицо жестокому небу. Свободавец стал стрелять по кустам, иногда попадая слепым собакам в глаза. Псы рычали, плевались но помирали толпами. Скоро трупы лежали штабелями, а собаки отступали чтобы свободовец мог перезарядить обойму калаша. Каюк стоял молча сживая кольцо гранаты, он чуствовал как ее ребристая сфера жгет пальцы. Он не двигался сместа ждал когда появится контролер. И когда свободовец испустил последний потрон, контролер выглянул из за кустов с диким ревом. Каюк подождал, когда серце обстучит адреналин, он успокоился и сделав замах, кинул гранату в контролера. Свободовец упал на травву и Каюк будто умирая почуствовал как взрывная волна убивает мутанта Зоны. Каюк упал, потому что свобод овец его накрыл своим телом как одиялом.
- Спасибо друг, сказал Каюк, вылезая из под свободовца. – Кстате, как твоё имя, сталкер?
- Меня зовут Антон, - сказал свободовец и глаза его победно блеснули.
- Я дал бы тебе артефакт, Антон вот только жаль что у меня его нет, - сказал Каюк не в силах сдержать слез от блогоговения. Он был очень рад что не умер когда кинул гранату бес чеки.
- Теперь ты мой должник, - сказал Антон, а он был свободовец. – Я отведу тебя к мой штаб и там тебя допросят. Мы умеем платить долги.
- Зачем тебе, - занык Каюк. Он уже не был рад что остался жив и мечтал смерти Зоны, которая заберет его и сделает мутантом и даст отомстить крысе свободовцу. Он вспомнил как стал дезертиром, и как маленький ел шокалад, вымазав щеки в фольге. Каюк понял как он любит жизнь и свободу. Он захотел в клан Долговцев так как там, как он решил соберались все должники свободы.
- Я тебя найду и отомщу, - угрюмо пригрозил Каюк. Лицо свободовца вытянулось от удивления. Он начал поднимать калаша за ремень, упершись впече прикладом. Но Каюк был начеку и пнул ногой, выбросив далеко вперед стопу.
- Ой! – ойкнул свободовец сжимаясь пополам до земле. Каюк сжал его руками за шею и громко хрустнул позвоночником. Свободовец удивился и упал опять. Он лежал не дыша и смотрел широкими глазами в небо. Каюк смотрел на него и убедился, что тот не моргает. И Каюк понял что Антон мертв. Он не переждал этот злополучный выброс.
- Зона крысс не любит, - победно крикнул Каюк, обыская свобод овца и напихав полные карманы артефактов. Пиная раздавитые банки из под пива он пошел в бар, выпеть за удачную хотку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хрень какая-то, причем, уже не в первый раз.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

походу открывается новая рубрика типа "Фельетоны из Зоны" в пику "байкам из склепа", народное творчесто ептеть! я лично  не против-пусть все цветы цветут-хай и модецкие заделают по энтим мотивам-ведь это ж типа  Толика бомжа  и такой стеб тоже имеет право на лево!?

Изменено пользователем Aleksei Khohlov
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Aleksei Khohlov Салют. Мододелы недальновидные. То по три мода сразу льют, то две недели ни одного модецкого. Вот нафига нужно было выкладывать этого Кайдана, когда ещё не все прошли Штопор?!?


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хех)
Вангую: приходит такой Маск, отваливает кучу бабла и загадывает портал на Марс=)

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, StariyStalkKRG сказал:

Aleksei Khohlov Салют. Мододелы недальновидные. То по три мода сразу льют, то две недели ни одного модецкого. Вот нафига нужно было выкладывать этого Кайдана, когда ещё не все прошли Штопор?!?

Салам пополам Старрый!? я лично  перехожу на подзабытое старрое -вот намедни после Хроник3 затеял перепройти предыдущие первые и вторые-вштыривает как по новой ибо подзабылось! а вот Шстопарь чета притормозился  на  полдороге когда квестов пошло один в один клонирование с Фотика -а я того итак намедни перепроходил так хай подзабудется ведь известно что новое это хорошо забитое и забытое старое!? Удачи всем  и всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.11.2021 в 12:44, karavan150 сказал:

а что это за слово вереть? да ещё и Исправлинаму

Детсад младшая группа?

 

 

А ещё "хачу" и "чобы". Ваще пипец. Вызываем расстрельную бригаду, однако!

 

Кто тут коверкает русским языка?spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу