Перейти к содержанию
ПРАКСИС

На какой сложности играете в оригинал/моды Сталкера?

На какой сложности играете в оригинал/моды Сталкера?  

25 проголосовавших

  1. 1. На какой сложности играете в оригинал/моды Сталкера?

    • Новичок
    • Сталкер
    • Ветеран
    • Мастер


Рекомендуемые сообщения

 

На какой сложности играете в оригинал/моды Сталкера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ветеран, иногда сталкер.

 


973993194_.png.976c126d2bdec0c06760be6027acfaff.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты не из спец служб случайно? Почему столько постов от тебя с выяснением чего либо?

  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Only Novice because я казуал каких можно только найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, I am dead сказал:

Ты не из спец служб случайно? Почему столько постов от тебя с выяснением чего либо?

Собираю данные для Росстата. Осваиваем бюджет. Если будешь и дальше предполагать, то я тоже предположу что ты экстремист и соответствующий протокол будет направлен куда следует. Я думаю ты понял.


Дополнено 0 минут спустя
2 минуты назад, KERIXFIX337X сказал:

Only Novice because я казуал каких можно только найти.

А что так?) Я думал вы все на мастере гоняете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, ПРАКСИС сказал:

что ты экстремист

С чего бы вдруг, повода вроде бы не давал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, ПРАКСИС сказал:

что так?)

Я максимально приблизил своё сознание к тому, что от игры я хочу получать удовольствие в любом его проявлении, поэтому накручиваю себе спиды в файлах всего, что только можно и играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сложность "назад" вообще-то еще есть, вот на ней и играю umnik2.gif

  • Лайк 1
  • Жму руку 2
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
28 минут назад, _professor_Sakharov_ сказал:

Сложность "назад" вообще-то еще есть, вот на ней и играю umnik2.gif

чорд, про неё забыл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только Мастер.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, KERIXFIX337X сказал:

Я максимально приблизил своё сознание к тому, что от игры я хочу получать удовольствие в любом его проявлении, поэтому накручиваю себе спиды в файлах всего, что только можно и играю.

Вот и я прихожу к подобному мнению. Я считаю что доп. сложности нравятся двум типам людей:
1) Кто пытается самоутвердиться, преодолевая сложности и считая себя крутым.

2) Кому действительно приносят удовольствие эти сложности.
 

Я же тоже пришёл ко мнению: А что мне даёт сложность "мастер"? Меньше патронов, больше урона, меньше ресурсов и больше перезагрузок. И вот прошёл я тот же условный ТЧ на Мастере... И что? Стал я от этого крутым? Ничего не поменялось, только устал ещё сильнее. Стоило это того? А ведь когда-то я гордился, что могу пройти трилогию на мастере. В школе это ещё было) А сейчас просто хочется получить удовольствие. Видимо тогда у меня в приоритете было самоутверждение, а сейчас просто удовольствие. Видимо я устал самоутверждаться. Оно и далеко не всегда нужно это самоутверждение, тем более в игре, да и нужно ли вообще, если ты действительно любишь себя.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, ПРАКСИС сказал:

*крутой текст*

Полностью согласен.

Но, к сожалению, иногда авторы совсем теряют голову в плане хардкора и начинают нас не только душить уровнями сложности... А, ну так есть моды, в которых выбранная сложность вообще ни на что не влияет. Явный пример - Путь Человека. Возвращение. Сам сейчас играю и сложность накручена другими способами: жирные НПС и мутанты, постэффекты после применения аптечек условно и как по мне много аномалий на локациях (спасибо выбросу, который перегенерирует их местоположение). Ну да, ну вот как-то так.

Изменено пользователем KERIXFIX337X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще не вышел ни один мод, который достоин прохождения на сложности выше новичка. С повышением сложности игра должна давать плюшки, а не только ослаблять персонажа. Но вариант с отсутствием выбора сложности тоже неплох (при условии, что возможно будет поправить конфиги и доспавнить вещи при необходимости).

  • Смущение 1


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, KERIXFIX337X сказал:

Полностью согласен.

Но, к сожалению, иногда авторы совсем теряют голову в плане хардкора и начинают нас не только душить уровнями сложности... А, ну так есть моды, в которых выбранная сложность вообще ни на что не влияет. Явный пример - Путь Человека. Возвращение. Сам сейчас играю и сложность накручена другими способами: жирные НПС и мутанты, постэффекты после применения аптечек условно и как по мне много аномалий на локациях (спасибо выбросу, который перегенерирует их местоположение). Ну да, ну вот как-то так.

Я в такие моды однозначно играть не буду. Это очень дешёвый ход растянуть геймплей и сделать его необычным на фоне других модификаций. Так делали ещё в начале 10-х всякие васянщики. О том, что ты говоришь,  я понимаю, так как играл в ОП (совсем немножко). Никогда не забуду это ощущение, когда высаживаешь в голову бандюку в плаще рожок из гадюки, а он только шатается. Погружения нет никакого. Такое ощущение, что китайскую РПГ включил и тебе нужно просто найти переаппаный ствол (по сути так и есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, ПРАКСИС сказал:

Осваиваем бюджет

И это правильно. В росПростате - это очень выгодно. Продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Данжен мастЭр

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сложность зависит от качества мода или части трилогии. В ТЧ и в ЗП всегда играю на мастере, так игра кажется приятнее. В ЧН - на новичке прохожу чаще, ибо криты в голову и снайперская меткость неписей раздражает. Ну и пулемёт, да.

Тайные Тропы проходил на новичке, в какой-то момент даже выкрутил статы персонажа, чтобы дальше продвинуться.

Но вот Lost Alpha - только на мастере . Так приятнее, снова.

Почему приятнее? К подготовке снаряжения и к тактике подходить с умом приходится. Цена моей ошибки выше. Но до разумных пределов.


Дополнено 2 минуты спустя
1 час назад, mums сказал:

С повышением сложности игра должна давать плюшки

Ох, не знаю. Мне бы пришлись по душе штуки, дающие усиление взамен ослабления героя, на манер артефактов в ТЧ, или баланс оружия более явный, но когда из-за толсто-бронированных врагов я получаю больше денег и лута за квест - это такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, _professor_Sakharov_ сказал:

Сложность "назад"

Однозначно.

  • Спасибо 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, aldekotan сказал:

чему приятнее? К подготовке снаряжения и к тактике подходить с умом приходится. Цена моей ошибки выше. Но до разумных пределов.

В НЛС 7 поиграй думаю твоё мнение  " К подготовке снаряжения и к тактике подходить с умом", немножко изменится

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все зависит от модификации...
Если модификация сделана с упором на реалистичность или выживашки, то конечно, на максимальной сложности будет трудновато...
А если в модификации упор сделан на сюжет/квесты, то однозначно - Мастер 

Изменено пользователем Saiman

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

играю на правках от Босса и радуюсь жизни, всем добра ?


Слишком огромная подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я походу сегодня снова лягу спать в 2 часа ночи и мой режим сна не восстановится. И да, мне кажется что-то тут подозрительное в последнее время. Слишком много тем в болталке создаётся и кое-кто (не буду тыкать пальцем) потом поворачивает эту же тему на 180 градусов, тем самым создавая флуд не по теме, даже в болталке. Еще подобное и кто знает что случится... Тама закрыта.

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу