Перейти к содержанию
Авторизация  
Wolfstalker

GSC Game World объявили о запуске метавселенной и NFT по S.T.A.L.K.E.R. 2

Рекомендуемые сообщения

 

GSC Game World, совместно с компанией DMarket, объявили о запуске метавселенной и NFT по S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля. Разработчики пояснили, что это прежде всего возможность для игроков стать одним из персонажей в игре, которая будет доступна только очень ограниченное время до релиза. Право приобрести такую возможность будет определено в формате аукциона. Его внешность скопируют с владельца с помощью фотограмметрии в офисе GSC. Это никак не повлияет на геймплей, а будет носить исключительно косметический характер. Разработчики обещают контролировать качество всего этого мероприятия: не будет спорных персонажей, никаких розовых пони, ярких и необычных для Зоны цветов — этот человек просто появится в Зоне, и он будет существовать в рамках Зоны. Он, как и все, станет частью игры: адаптируется, будет там существовать и не выделяться на фоне, привычном Зоне. Как сказал один представителей разработчиков, отключить это будет нельзя, потому что, здесь нечего отключать — это не дополнительный контент, это не контент, который будет выбиваться из игровой атмосферы - а это просто человек, который будет отсканирован и окажется в игре, словно очередной актёр. Все это еще и не должно никак повлиять на моддинг игры. Позже компания выступила и с официальным комментарием:

- Дорогие сталкеры,

Мы хотели бы дать развернутый комментарий на вчерашний анонс NFT-бонусов для S.T.A.L.K.E.R. 2.

GSC Game World — независимая студии разработки. У нас нет издателя, но есть прекрасные партнеры, невероятная команда и мечта выпустить проект, который вы искренне полюбите. Как и все разработчики, мы нуждаемся в двух ресурсах — времени и деньгах.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля — и правда самая большая и сложная игра, которую мы делали. Все деньги, которые мы получаем и получим в процессе разработки (в том числе и от NFT) мы направляем только на игру, которую вы очень ждете, чтобы она стала еще лучше.

Почему именно NFT? Это новая технология, и нам было интересно «сделать NFT правильно» в нашем понимании — порадовав тех, кому интересна возможность «попасть» в игру и не задев других игроков. Поэтому бонусы полностью опциональны, никак не влияют на геймплей или историю (это не оружие, квесты, локации, преимущества и т.д.) и активируются строго до релиза.

Вчера мы анонсировали только внешность нескольких несюжетных NPC, но часть игроков могли подумать, что дальше мы можем перегнуть палку. Поэтому мы максимально прозрачно озвучиваем наши дальнейшие планы на данный момент. Мы собираемся реализовать никнеймы/имена игроков в игре на некоторых партах/стенах/шкафах и т.д. (в большом открытом мире), перчатки или тату, скины и бейджи для мультиплеера (который выйдет бесплатным апдейтом после сюжетной кампании), коллекционные карточки только для площадки DMarket без интеграции в S.T.A.L.K.E.R. 2.

Выбор DMarket в качестве партнера был обусловлен тем, что это блокчейн-площадка, посвященная именно играм. Они их любят и готовы работать с нами над такой мягкой реализацией NFT. DMarket работает на приватном блокчейне с бриджами в другие сети, такие как Polygon и Solana, для которых низкое потребление электроэнергии и минимизация выбросов углекислого газа и другого негативного влияния на окружающую среду являются приоритетным.

В этом обращении мы максимально честны и открыты, и мы надеемся, что вы сможете если не поддержать, то понять и услышать нас.

Сообщение получилось очень объемным — спасибо всем, кто дочитал до конца. Извините за тот промах в коммуникации, который случился вчера, — и за те чувства, которые пришлось вместе с ним испытать. Мы уверены, что вы желаете лучшего нашей игре и поэтому это так важно для вас.

С любовью,
команда GSC Game World.

Примечательно, что данное обращение вскоре было удалено.


Читать далее


Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да и ладно. Не вижу поводов для истерики, которая началась.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И теперь отменили нфт rofl2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, _professor_Sakharov_ сказал:

И теперь отменили нфт rofl2.gif

Появятся чуваки которые будут писать "ууу надо было идти до конца"

  • Хабар 1

#free_SamArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу