Перейти к содержанию
Wolfstalker

Официально: GSC Game World отменяет все связанное с NFT в S.T.A.L.K.E.R. 2!

Рекомендуемые сообщения

 

Называется - зашёл и сразу вышел со словами: "Внимание! Спасибо за внимание!"

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну что сказать...гнев народа в очередной раз врезал по челюсти бюрократам. Хотя, как многие выразились ниже, всё это оень похоже на спланированную чёрную пиар-компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ПИАРщики максимального лвла, аплодисменты)

  • Смех 1

AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 | RTX 4070

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, argenteus1 сказал:

Вот напишите и чего же они добились?

Отмены продажи игровых ресурсов за деньги. GSC не в том положении, чтобы вводить такой жёсткий способ монетизации из воздуха, при этом сохраняя репутацию.

На примере других студий, идущих на пути NFT, видно, что люди не в восторге по целому ряду причин.

Радует, что люди не расслабляются, особенно в англоязычном сообществе. Если GSC были готовы продать пиксели за бешеные бабки однажды - они уже ни перед чем не остановятся, кроме, как верно подметили, возможности потерять эти самые бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

NFT это скины типо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шнур игру выставили на аукцион типо через какие-то криптоштучки. Суть следующая: создается лот, кто его перебьет тот и получает право оставить свой след в игре. Кто будет перебивать в аукционах, думаю, любому человеку понятно. Что из этого выйдет(вышло бы), какие бы там правила и все такое не придумывали бы гск, думаю, понятно тоже.

А вообще забей, говорят это какой-то пиар, хотя я считаю они просто отвлекли внимание игроков с испорченным настроением после непоказа сталкера 2, в особенности хотя бы 5 минутного геймплея, на двух супер унылейших выставках посреди ночи(не для наших стран фиеста), которые лично мне пришлось посмотреть в том числе. Посмотреть и подумать над предзаказом) Григорович пока очень не хочет, чтобы я покупал делюкс супер пупер эдишн со скинами и дополнительным квестом, который сольют через день после релиза как первую модификацию для этой игры)

  • Спасибо 1

76561198152189716.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, aldekotan сказал:

Отмены продажи игровых ресурсов за деньги. GSC не в том положении, чтобы вводить такой жёсткий способ монетизации из воздуха, при этом сохраняя репутацию.

 

а то что они продали возможность новых опций во время привала за дополнительные деньги это нормально? причем тут еще "жесткий" способ? без него чтоль играть не получится? не убедил нисколько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Hunter сказал:

Офигеть... Вот это поворот. Учитесь, остальные разрабы (привет, Ubisoft)

мм.. а что игра уже ушла на печать?
они за 2-3 дня ДО выхода могут объявить! и ничего вы уже не сделаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что такое NFT? Объясните кто нибудь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Cutting_heads сказал:

Что такое NFT? Объясните кто нибудь плиз

например в одной из игр новых,похожая на бф. от известного крахаборного издателя, продается набор призидента после покупки,один из солдатов будет похож на тебя,и карта сражений будет похожа на твою улицу и город где живешь. а тут сделали типа аукциона,нет конкретной цены за такой токен,что бы нарисовали в игре твое лицо и тело. аукцион думаю ты знаешь что такое. это типа такой некий шанс оставить свой след в игре,не принимая участия в разработки. 

Изменено пользователем Koschey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Koschey сказал:

например в одной из игр новых,похожая на бф. от известного крахаборного издателя, продается набор призидента после покупки,один из солдатов будет похож на тебя,и карта сражений будет похожа на твою улицу и город где живешь. а тут сделали типа аукциона,нет конкретной цены за такой токен,что бы нарисовали в игре твое лицо и тело. аукцион думаю ты знаешь что такое. это типа такой некий шанс оставить свой след в игре,не принимая участия в разработки. 

Аа, ну понятно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скринте, пока не удалили

Контролер нашептал, что Сталкер два сначала перенесут 25 апреля 2022 года а потом заморозят 18 августа 2022 года

Изменено пользователем yashmaa23
Контролёры появились в результате экспериментов, проводившихся в Зоне учёными О-Сознания в лаборатории X16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, aldekotan сказал:

Отмены продажи игровых ресурсов за деньги. GSC не в том положении, чтобы вводить такой жёсткий способ монетизации из воздуха, при этом сохраняя репутацию.

На примере других студий, идущих на пути NFT, видно, что люди не в восторге по целому ряду причин.

Радует, что люди не расслабляются, особенно в англоязычном сообществе. Если GSC были готовы продать пиксели за бешеные бабки однажды - они уже ни перед чем не остановятся, кроме, как верно подметили, возможности потерять эти самые бабки.

Ну дак сделай соответствующий вывод.  GSC же прекрасно понимали , какое отношение к НФТ и какая будет реакция ) 


Дополнено 1 минуту спустя
16 минут назад, yashmaa23 сказал:

Скринте, пока не удалили

Контролер нашептал, что Сталкер два сначала перенесут 25 апреля 2022 года а потом заморозят 18 августа 2022 года

в дискорде уже намекнули о переносе . Ну очевидно , игра не выйдет раньше движка ) 

Изменено пользователем Береста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 смотреть всем обязательно. можно с момента NFT- предметы в сталкер 2

  • Жму руку 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Отмаз переноса релиза игры засчитан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

I really do not understand the gaming industry today. They are so out of control. DRM, DLC, STEAM , NFT....ALL IS STUPID!

 

I miss the days of walking into a store, purchase a physical copy and installing without any internet connection.  If there is a patch, you download later and install yourself. NOT STEAM INSTALLING IT FOR YOU!

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здесь скорее майки вмешались и разрабы дали заднюю. Хотя может быть это всё просто пиар? ? Да нет бред какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Забавно выходит...
Увидели статистику возврата С2 в Steam или же прислушались к мнению фанатов??


¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.12.2021 в 22:34, Saiman сказал:

Забавно выходит...
Увидели статистику возврата С2 в Steam или же прислушались к мнению фанатов??

А может и то, и то. Одно другому не мешает.


Порядок, Честь, Справедливость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кажется, у GSC был план если подобное случится.


Дополнено 2 минуты спустя
В 17.12.2021 в 16:06, 3IMET сказал:

ПИАРщики максимального лвла, аплодисменты)

Похлопаем, с сарказмом)
Всё-таки осадочек остался.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 17.12.2021 в 04:36, Gnomi123 сказал:

С одной стороны я рад, что гск так сделали, но честно говоря я боюсь, что инвесторы могут за это компании надавать по шапке

Кошельки инвесторов вам важны или игра?

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Haas Боюсь, что разрабам денег не хватит. Хотя сейчас я всё больше думаю, что вся эта тема с нфт была нужна для пиара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

"Компания GSC Game World выступила с коротким обращением к игрокам, в котором заявили об отмене всего."

Вот такая будет следующая новость.

Так мыслю.

 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ЭТО ПЕАР!!11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 21.12.2021 в 23:01, Gnomi123 сказал:

Haas Боюсь, что разрабам денег не хватит. Хотя сейчас я всё больше думаю, что вся эта тема с нфт была нужна для пиара

Да чувствуют GSC, что обосрутся они не смогут вытянуть до "ТТС2". Вот и пытаются найти инвесторов.

Решили сыграть на чувствах фанатах. А те прифигели от того, что творит Лионель Месси GSC со вселенной. Шкурки и ники (Vasyan_nagibator_2009) - здорово! 5! Выше всяких похвал...

Снова господа мододелы будут исправлять и восстанавливать вырезанный контент, если же ПЫС позволят это сделать. В чём я сомневаюсь, от чего и не верю в проект. Да и резкий переход на УЕ5 в угоду якобы клиентов.

Пусть уже ПЫС признается, что ОБОСРАЛИСЬ. Просто денег большой М не хватило на цикл разработки...

Про предзаказы стандартного/делюксового/ультимативного/готи/хреоти издания вообще молчу. Не понимаю тех людей, кто покупается на эту фигню. Вот выйдет игра подождать обзоры, оценки, отзывы игроков рискнувших взять игру на выходе. Пощупать треал (она же торрент-маркет) версию игры, а потом уже подумать нужна ли она Вам. Тем более игра не полностью выходит (без мультиплеера).

ЗЫ: про не доработку/баги промолчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу