Перейти к содержанию
Wolfstalker

ПК для AP-PRO

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет! Подходит время покупки нового компьютера, ибо системные требования второго Сталкера, повышающиеся технические задачи по монтажу и стримингу - требуют основательного апгрейда. Создал эту тему специально для того, чтобы получить помощь от неравнодушных в сборке идеальной машины!

Задачи:

- Бюджет до ~450 000 р.
- Должен быть тихий (В пределах разумного, чтобы не ревел как на взлетной полосе)
- Не переплачивать за всякую ерунду, которая на производительность не влияет. 
- Покупка в каких-то точках, которые есть в моем городе, или куда качественно и быстро доставляют. 
- Видеокарта не ниже 4090t
- Если предлагаете какие-то комплектующие, поясните, пожалуйста, почему именно они.

Жду предложений и советов, спасибо!

  • Мастер! 3
  • Хабар 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Надо ещё BR-RW привод приобрести, чтобы скаченный на торрентах установочный файл поместить. Только стоит 5-6 тыр, ближе к 6 пишущий. А В/К по мне хватит 3060 или 3050, все равно моник 1080х60, на средних хватит ну и ладно. Не никакого желания переплачивать за какой-то там сталкер 2 у меня нет.

Вот тут интегряшки скоро появятся с поддержкой RT, пока для ноутов анонсировали, потом для десктопов должны. Реально хочется что-то подешевле, но чтобы не сильно мыльно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, NanoBot сказал:

Надо ещё BR-RW привод приобрести, чтобы скаченный на торрентах установочный файл поместить.

Чё??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветстую, Я бы поменял мать- это главная основа. Память на 32 Гб выше крыши, это же не сервер. Тошеба ни в коем случаи, даже сервернные долго не живут. Проц можно семерку, опять же по этой причине. Самсунг хорош. А для системы можно и 240-256 м2. А для хлама м2 и другии ссд есть. Я же жду рязань м5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

macron )) Сам сижу на z590d rev 1.0 купил с магаза с 4 ревизией биоса, а не с 1, повезло так сказать


10400f 1660s 16GB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, macron сказал:

Чё??

Ах да, надо ещё флопик, старый не подходит, надо USB или переходник FDD->USB.

В современные говнокорпусы даже привод без скотча не подключить, а некоторые корпуса даже с скотчем не присобачить.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, NanoBot сказал:

В современные говнокорпусы даже привод без скотча не подключить, а некоторые корпуса даже с скотчем не присобачить.

Да... Раньше было лучше.

bc58ccdc03ebd1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это АТ корпуса, где то валяется, или уже сдали на метал.

Мне нужен корпус под башню, но с 5.25 отсеком на одно устройство, некоторое кол. 3.5" устройств, флопик, и одним передним вентилятором, с красивой передней панелью, мне именно под комп. стол нужен. На столе я его держать не буду, это всё для современных идиотов, лгбт подсветка и тп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, NanoBot сказал:

Мне нужен корпус под башню, но с 5.25 отсеком на одно устройство, некоторое кол. 3.5" устройств

https://www.regard.ru/catalog/filter/?id=MTEwMzY7NjAsNTUyOzkzLDU1OTs5NSwxNTIwOzk3LDEzOTc7MjI0LDk2OCw5Njk7MjI1LDk3Myw5NzQsOTc1LDk3Niw5Nzc=


Дополнено 48 минуты спустя
В 09.01.2022 в 08:11, 1010Sasha65 сказал:

А для системы можно и 240-256 м2. 

Там под винду и свап сразу половина уйдет.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 09.01.2022 в 08:11, 1010Sasha65 сказал:

А для системы можно и 240-256 м2

чтоооо хахаха, как людям такое в голову еще приходит, человек собирает ПК для топ игр и стрименга, а он говорит взять М2 на 250 гигов, ты угараешь или тролиш? У меня под систему стоит самсунг 870 на 500 гигов и то я считаю это мало, надо минимум 1 ТБ. И оперативы мало не бывает, щас минимум должно быть 16, и то мало, а среднее это 32, а самое хорошее это 64.


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

почему все советуют ссд под систему?  что, у ссд уже  безконечное число циклов записи?  нет же,

значит рано или поздно, число записей на сектор превысит лимит, и ссд сдохнет вместе с системой и всем что на ней есть

Это как изначально закладывать мину под свой комп. да, пару лет все будет ок, но час Ч придет. и вы увидите "нон систем диск!"

не прав?   так нахрена? 

для системы советую WD голд, 1-2тб, в начале, где система -чтение 200 мб-сек, ну загрузится секунд на 30 позже ссд, зато не сдохнет как то раз, как ссд. 

Изменено пользователем tetr
  • Пост еще тот... 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, tetr сказал:

значит рано или поздно, число записей на сектор превысит лимит, и ссд сдохнет вместе с системой и всем что на ней есть

Ну да, может сдохнет лет через 15,  к тому времени можно будет на новый накопить. Некоторые харды в полтора раза меньше живут без бедов. А чтобы не было жалко "систему со всем что на ней есть", нормальные люди важную инфу на системном диске не держат. И вообще сам системный раздел полезно вручную периодически затирать из заранее сохраненного образа. По сути дела, системный диск это большой темп, свап, временная  помойка для установленных игр и т.п. И чем она быстрее работает, тем лучше.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, macron сказал:

Ну да, может сдохнет лет через 15

лимит циклов перезаписи ссд обычно около 1000.  И это для диска С где система постоянно чтото пишет. а своп файл, кэш браузера и тд? - пишет много и постоянно. ну ок, 1500 -2000 дней  до отказа. это до 5 лет.  А после сдохнет, и главное - в неожиданный момент. вроде это не диагностируется. 

И ради чего гимор? у меня винда 7 c hdd грузится гдето секунд 30. ну с ссд буедт может 15-20.  Ради этого ?  )))

Ладно, чего спорить, -  дело ваше, каждый сам себе злой буратина.  

  • Смех 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, tetr сказал:

И ради чего гимор? у меня винда 7 c hdd грузится гдето секунд 30. ну с ссд буедт может 15-20.  Ради этого ?  )))

Раньше у меня всегда были HDD. На текущий ПК поставил SSD - небо и земля. Больше к HDD не вернусь для установки системы.

  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
42 минуты назад, tetr сказал:

имит циклов перезаписи ссд обычно около 1000.  И это для диска С где система постоянно чтото пишет. а своп файл, кэш браузера и тд? - пишет много и постоянно. ну ок, 1500 -2000 дней  до отказа. это до 5 лет. 

У меня системный ссд с 2017 года. Пишет, что осталось еще 79% ресурса. Может его об стену побить, чтобы ресурс сошелся с этими забавными расчетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Современный хороший SSD невозможно убить за разумное количество времени, даже каждый день по несколько раз его полностью перезаписывая

Изменено пользователем Пчел1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, macron сказал:

У меня системный ссд с 2017 года. Пишет, что осталось еще 79% ресурса. Может его об стену побить, чтобы ресурс сошелся с этими забавными расчетами?

значит я ошибся. ну и хорошо )            вопросец еще -

все советуют современный интел 10-12..... серии с частотами до 5Ггц

А что у них под крышкой? неужели интел перестали класть под крышку проца кусок говно- тепло  жевачки  вместо жидкого металла ?  

Сейчас интелы уже не надо скальпировать для нормальной работы на максимальных частотах ?? 

толко не пишите про нормальный охлад, это и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, tetr сказал:

нормальной работы на максимальных частотах

Ненужно, но интелы сейчас это дичайший оверпрайс. АМД уже вроде как пофиксили свою шизу с шиной памяти. По идее следущее поколение будет прям неплохим выбором. Оно уже сейчас хорошо, но пока нет саппорта DRR5 они не конкуренты интелам. 


Еще один злодей!
6 ГБ ОЗУ DDR3 1094 мГц (Разносорт) Процессор Intel Xeon E5420 4/4 2.57 ГГц (OC)
Видеокарта Gigabyte Radeon RX 580 8192 МБ GDDR5 (Micron) DirectX v12.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Если ориентироваться на выход сталкер2, то думаю надо смотреть что-то из 4ххх серии ртх и новой рязани на ам5 сокете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Hozar_2002 сказал:

АМД уже вроде как пофиксили свою шизу с шиной памяти.

а что с ней не так? что не так например с рейзен 7 2700 ? (последний с поддержкой w7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

tetr Сильно в подробности вдоваться не буду. АМД создала неплохую систему внутри райзенов, читай как с нуля создала. Но у них есть одна сущетвенная проблема. Медленная шина памяти. Изза этого выше задержки и все такое. АМД частично пофиксила это огромным кешем. Но если бы не вот эта шизофрения райзены бы намного лучше себя в играх показывали. Сильно это выраженно на 1000 и 2000 райзенах. На 3000 не так сильно. А вот в 5000 вроде все уже очень хорошо с этим. Опять же я мог несколько неясно выразиться. По факту 5000 линейка райзенов это прям топ за свои деньги. Тот же 5900x 9-го поколения я смело могу рекомендовать Алексею для сборки. 

Изменено пользователем Hozar_2002
  • Спасибо 1

Еще один злодей!
6 ГБ ОЗУ DDR3 1094 мГц (Разносорт) Процессор Intel Xeon E5420 4/4 2.57 ГГц (OC)
Видеокарта Gigabyte Radeon RX 580 8192 МБ GDDR5 (Micron) DirectX v12.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Hozar_2002 сказал:

Сильно это выраженно на 1000 и 2000 райзенах

отключение много потока (аналог гипертрейдинга) поможет? чтобы было 8 ядер и 8 потоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

tetr Ну слышал так тоже делают, но как правило с этим просто нужно смириться. Самый распростоненный способ уменьшить задержки - это установка оперативной памяти с определенной частотой (3200 или 3600 мгц, точно уже не вспомню, но это гуглится легко).

Изменено пользователем Hozar_2002
  • Спасибо 1

Еще один злодей!
6 ГБ ОЗУ DDR3 1094 мГц (Разносорт) Процессор Intel Xeon E5420 4/4 2.57 ГГц (OC)
Видеокарта Gigabyte Radeon RX 580 8192 МБ GDDR5 (Micron) DirectX v12.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я собирал только один компьютер самостоятельно, он указан в подписи.
Будь у меня больше денег, то возможно изменил бы свой выбор.
Прочитал тему, мнения разнятся. Собирать компьютер всегда непросто.
Извиняюсь за конфигурацию. Я ориентировался по тому, что есть в Новосибирске. ?

DNS: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/5068812a706748a8/

Спойлер

Конфигурация в DNS: https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/5068812a706748a8/

Процессор AMD Ryzen 9 5950X
Если надо рендерить много и сразу, то без мощного процессора не обойтись.
16 ядер 32 потока с TDP 105 W, базовой частотой 3.4 ГГц и Турбо 4.9 ГГц удовлетворят любого.

Материнская плата ASUS ROG STRIX B550-A GAMING
https://rog.asus.com/ru/motherboards/rog-strix/rog-strix-b550-a-gaming-model/
- Разгонный потенциал
- Защита важных узлов и модулей
- Предустановленные радиаторы для SSD M2-накопителей

Корпус Cooler Master MasterCase H500 ARGB [MCM-H500-IGNN-S01] серый
Корпусный вентилятор большего диаметра работает тише вентилятора меньшего размера.
По уровню шума "малышей" не рекомендуют.

Видеокарта GIGABYTE GeForce RTX 3080 Ti EAGLE [GV-N308TEAGLE-12GD]
Нескоро я увижу такую карточку в своём ПК ?

Система охлаждения Deepcool GAMMAXX L360 A-RGB
Тихая СВО лучше классического кулера, это очевидно.

Оперативная память G.Skill TRIDENT Z [F4-3200C14Q-64GTZSW] 64 ГБ
Выбрал почти ту же память, но не 2x 32 ГБ, а 4x 16 ГБ.

Я хочу проверить сам одну теорию, увеличить объём своей памяти с 32 до 64 ГБ.
Выставлю частоту 3200 МГц, начну снижать тайминги.
Если обзоры не врут, это позволит получить небольшой 2-4% прирост ФПС в приложениях.
Работает не со всеми играми, надо проверить.

4 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda [ST4000DM004]
Рекомендую брать два жёстких диска, чтобы параллельно хранить важную информацию.
Беречь сохраненные ролики для тебя важно, я считаю. 2x HDD 4 ТБ дешевле, чем 1x HDD 8 ТБ.

2000 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus [MZ-V7S2T0BW]
Пусть остаётся. Проверенный временем накопитель, хоть и дороговат.

На случай первой установки Windows, желательно SSD заранее "разбить" на два раздела.
Первый раздел будет для операционной системы, второй для приложений.
При восстановлении/переустановке ОС второй раздел не пострадает, данные сохранятся.

Блок питания be quiet! DARK POWER 12 850W [BN315]
Пусть остаётся. Новинка, платина, отстёгивающиеся кабели.

 


FTP-Anomaly.ru ] - веб-сайт по аддонам для Anomaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обновил сборку - https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/aacc2bbb58411e92/

Заменил жесткий диск, как и советовали.
Другая видюха. Та, что была - пропала с продажи. Да и вроде эта получше будет даже?
 


Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
29 минут назад, NiceDreamer сказал:

4 ТБ Жесткий диск Seagate BarraCuda [ST4000DM004]
Рекомендую брать два жёстких диска, чтобы параллельно хранить важную информацию.

насколько знаю, с гарантией и возвратом у сигейтов в РФ и раньше было никак, (своего гарантийного отдела не было) а сейчас вероятно вообще кранты. но не проверял.

А у WD  знаю - сейчас , в период ковида закрыли взаимодействие с частным покупателями, только возврат в магазин, если что, а уж они, дней эдак через хз  сколько..., в зависимости от магазина...  Уже нельзя как раньше прибежать самому в гарантийный отдел WD и решить все на месте.. печаль ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу