Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 
4 часа назад, slim_air@mail.ru сказал:

Какую экзу можно получить

А какую найдешь в тайниках. Лучше всех пока рулит экологов. А дробовики все почти одинаковые, как умеешь стрелять главное. Есть суперы типа "хантера".

  • Мастер! 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 27.05.2022 в 13:51, slim_air@mail.ru сказал:

Какую экзу можно получить по лучше перед походом на припять

СКАТ-15М (если правильно помню, нужно принести Акиму 40 рук зомби, после этого он даёт наводку на этот экзоскелет на Янтаре; придётся вальнуть пачку мощных наёмников за него). Также надо выполнить задание Воронина на защиту Бара (принести пулемёт, убить толпу наёмников), потом собрать ему термосы - даст первый модуль апгрейда Ската. Остальные ты только в Припяти получишь.

Как тебе правильно заметили выше, экзоскелеты надо получать либо в награду по цикличкам/цепочкам, либо из тайников. Чинить их у ремонтников нерентабельно (потратишь кучу денег). Кстати, об экзах - как будут деньги, придётся купить у Сидоровича прототип экзоскелета. По-другому нельзя (один найдёшь в тайнике Коллекционера - и всё, следующий прототип только где-то в северных секторах, куда ты попадёшь нескоро; а экзы эти нужны Василию на Болотах в самом начале его цепочки).

Комбинезон Туриста (по цепочке Шустрого) - хорошая вещь. Ещё есть Комбинезон Тирекса (даёт Сяк за выполнение его задания) - сделан из бумаги (рвётся на раз), защищает плохо - но зато позволяет таскать тонну хабара. Есть гравикостюм (наводку вроде Скряга даёт; не помню, по какому поводу), лежит на чердаке одного из домиков на базе военных в НИИ Агропром - в нём вообще нельзя воевать, но грузоподъёмность очень хорошая. Тяжёлая броня Долга и СКАТ-10 - хорошие не-экзо-бронекостюмы, если надо воевать (особо отмечу Тяжёлую броню Долга - ты её гарантированно найдёшь в тайнике коллекционера на Дикой Территории, и у неё хорошая защита от взрывов - пригодится на Болотах, когда надо будет искать Калмыка на насосной станции).

В 27.05.2022 в 14:39, ZimaRus сказал:

есть дробовики под три типа патронов, под какой лучше брать

Основной дробовик - под 12x70/12x72, ты им будешь посльзоваться постоянно. Я выше писал, какие дробовики самые лучшие, но по сути в игре буквально 3 хороших дробовика под этот калибр, и до Припяти ты сможешь реалистично получить только один - Winchester 1300 "Chaser" (у Борова в Тёмной Долине, после X-18, за стрельбу из снайперки по бутылкам). Остальные дробовики либо невозможно достать пораньше, либо они имеют малую мощность, либо они имеют малую точность, либо имеют маленький магазин (двустволки). После Припяти можно, теоретически, сразу получить особую Сайгу у Воронина (если нашёл все раскиданные по Зоне документы; последние документы - на ЧАЭС Армейских Складах), вот ею можно будет Chaser заменить. Mossberg Крюка охренителен (несколько медленный, но очень мощный), но получишь ты его очень поздно. MP-153 «Практика» в принципе хорошо заменит Chaser, но ты её получишь только в конце цепочки Бармена - а для этого надо где-то добыть 200 бутылок водки, т.е. быстро ты её ни за что не получишь, хотя цепочка и доступна сразу после посещения Пещеры по заданию Лысого из Бара и последующего разговора с Сидоровичем).

Под .410 дробовиков мало, самый мощный - особая Протекта "Кураж" (ХЗ, где её брать). Ещё "Мурка" хорошая (можно найти на Болотах, не помню, кто даёт на неё наводку; вроде Александрыч, после выполнения заданий; или ещё кто-то). У них одна проблема - оптического прицела нет, только коллиматор. Ещё есть под этот калибр Сайга 410 (её даст на Болотах охотник Дэн-натурал, в конце его цепочки на оптические прицелы), но она ещё слабее, хотя и с оптикой (и, кстати, у неё по паспорту есть глушитель; пока в руках не держал, проверить не могу). И Taurus Judge - примерно та же шняга, что и Сайга 410. Всё, остальные - двустволки всякие. В общем, этот калибр использовать только по заданию Дэна для снайперской стрельбы дробовиками (я худо-бедно справился Муркой с коллиматором).

Изменено пользователем Leaper
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго времени суток! У кого можно купить/получить за квесты... улучшенный черный Комбинезон Монолита, а так же плащ Психиатра? На этих двух костюмах, зациклились 4 цепочки у персонажей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Leaper спс. конечно, но этой инфой я давно владею, это был не мой запрос glamur.gif

  • Хабар 1

1587164097_ezgif.com-gif-maker(1).gif.c91f73b4229b1976c342622dad097ee2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, Rus80 сказал:

плащ Психиатра

В тайнике по квестам.

46 минут назад, Rus80 сказал:

улучшенный черный Комбинезон Монолита

В тайниках обычных.


Дополнено 8 минуты спустя

 

 

 

Всех причастных с праздником ДЕНЬ ПОГРПНИЧНИКА!!!yahoo.gif

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Спасибо 1

Берегите патроны, особенно если он последний.

IC i5-8400 CPU @ 2,80 GHz, 16 OGB RAM, GF GTX 1060 6GB.

%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%8C121.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Rus80 сказал:

У кого можно купить/получить за квесты... улучшенный черный Комбинезон Монолита

Открываешь список цикличек и цепочек. Если тот, который в шапке (таблица) - скачиваешь себе на комп, открываешь в процессоре электронных таблиц, открываешь диалог поиска, включаешь поиск по всем книгам. В поиске пишешь "Улучшенный чёрный комбинезон Монолита". Если тот список, который ранее постил я - то просто открываешь в браузере и ищешь обычным внутрибраузерным поиском через Ctrl+F "* Улучшенный чёрный комбинезон Монолита". Находишь: даёт Сахаров на 5-м этапе циклички за артефакты. И всё. Ещё 1 даст Кот, когда вылечишь его лекарством от Калмыка, но это одноразовое задание. С NPC этот комбез вроде бы не падает, и я не вижу в скриптах, что он может попадаться в тайниках.

Про плащ Психиатра тебе уже всё правильно сказали - только в выдаваемых по заданиям тайниках (шахматист, анархист и т.д.).

Вообще, многие доступные с начала игры цепочки на самом деле можно закончить только на поздней стадии игры. Тот же Юрик, который собрает Глоки, хочет в какой-то момент Glock 31, который существует (насколько я могу судить) в 2 экземплярах - за один надо отдать почти все артефакты коллекционера, а второй можно найти только в Лиманске, сняв с трупа (задание Молнии). А Юрик, между прочим, на Кордоне сидит.

Цепочка Лиса потом потребует ещё комбез пожарного, он тоже на дорогах не валяется. В общем, читай списки, и смотри, насколько реалистично ты можешь эти цепочки закончить. Если закончить не можешь, и промежуточные награды тебя не интересуют - то оставь цепочку на попозже.

Изменено пользователем Leaper
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Rus80 сказал:

Доброго времени суток! У кого можно купить/получить за квесты... улучшенный черный Комбинезон Монолита, а так же плащ Психиатра? На этих двух костюмах, зациклились 4 цепочки у персонажей ?

Чёрный  комбез можно  и с монолитовцев снять  на Радаре, Припять на ЧАЭС. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
50 минут назад, Leaper сказал:

в 2 экземплярах - за один надо отдать почти все артефакты коллекционера, а второй можно найти только в Лиманске, сняв с трупа (задание Молнии).

Захар дает Glock 31 за поиск Француза, вроде так.

52 минуты назад, Leaper сказал:

комбез пожарного

Имеется, в Лабиринте нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Оп2.2  патч4. Столкнулся с такой проблемой. Нет переходов. Воронин дает задание на брошенный БТР, локация западнее ТД,  перехода нет. Есть тайники Альпиниста, сумку доктору принес. Перехода с АТП на Припять нет. Подскажите где все это брать. У осведомителя все куплено.

Изменено пользователем irbis787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, irbis787 сказал:

Всем привет. Оп2.2  патч4. Столкнулся с такой проблемой. Нет переходов. Воронин дает задание на брошенный БТР, локация западнее ТД,  перехода нет. Есть тайники Альпиниста, сумку доктору принес. Перехода с АТП на Припять нет. Подскажите где все это брать. У осведомителя все куплено.

Это Неразведанная земля, туда переход Шахтёр даёт.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, irbis787 сказал:

Перехода с АТП на Припять нет

не будет, вырезали вроде как


YouTube Заходи посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

volk2442 А как же попасть на крышу гостиницы? Чтобы по телепортам идти?


Дополнено 1 минуту спустя

Тогда еще вопрос, кто дает переходы на Восточную Припять, Затон? Подскажи пожалуйста. Здорово, оказывается все изменилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Leaper сказал:

СКАТ-15М (если правильно помню, нужно принести Акиму 40 рук зомби, после этого он даёт наводку на этот экзоскелет на Янтаре; придётся вальнуть пачку мощных наёмников за него). Также надо выполнить задание Воронина на защиту Бара (принести пулемёт, убить толпу наёмников), потом собрать ему термосы - даст первый модуль апгрейда Ската. Остальные ты только в Припяти получишь.

Как тебе правильно заметили выше, экзоскелеты надо получать либо в награду по цикличкам/цепочкам, либо из тайников. Чинить их у ремонтников нерентабельно (потратишь кучу денег). Кстати, об экзах - как будут деньги, придётся купить у Сидоровича прототип экзоскелета. По-другому нельзя (один найдёшь в тайнике Коллекционера - и всё, следующий прототип только где-то в северных секторах, куда ты попадёшь нескоро; а экзы эти нужны Василию на Болотах в самом начале его цепочки).

Комбинезон Туриста (по цепочке Шустрого) - хорошая вещь. Ещё есть Комбинезон Тирекса (даёт Сяк за выполнение его задания) - сделан из бумаги (рвётся на раз), защищает плохо - но зато позволяет таскать тонну хабара. Есть гравикостюм (наводку вроде Скряга даёт; не помню, по какому поводу), лежит на чердаке одного из домиков на базе военных в НИИ Агропром - в нём вообще нельзя воевать, но грузоподъёмность очень хорошая. Тяжёлая броня Долга и СКАТ-10 - хорошие не-экзо-бронекостюмы, если надо воевать (особо отмечу Тяжёлую броню Долга - ты её гарантированно найдёшь в тайнике коллекционера на Дикой Территории, и у неё хорошая защита от взрывов - пригодится на Болотах, когда надо будет искать Калмыка на насосной станции).

Основной дробовик - под 12x70/12x72, ты им будешь посльзоваться постоянно. Я выше писал, какие дробовики самые лучшие, но по сути в игре буквально 3 хороших дробовика под этот калибр, и до Припяти ты сможешь реалистично получить только один - Winchester 1300 "Chaser" (у Борова в Тёмной Долине, после X-18, за стрельбу из снайперки по бутылкам). Остальные дробовики либо невозможно достать пораньше, либо они имеют малую мощность, либо они имеют малую точность, либо имеют маленький магазин (двустволки). После Припяти можно, теоретически, сразу получить особую Сайгу у Воронина (если нашёл все раскиданные по Зоне документы; последние документы - на ЧАЭС), вот ею можно будет Chaser заменить. Mossberg Крюка охренителен (несколько медленный, но очень мощный), но получишь ты его очень поздно. MP-153 «Практика» в принципе хорошо заменит Chaser, но ты её получишь только в конце цепочки Бармена - а для этого надо где-то добыть 200 бутылок водки, т.е. быстро ты её ни за что не получишь, хотя цепочка и доступна сразу после посещения Пещеры по заданию Лысого из Бара и последующего разговора с Сидоровичем).

Под .410 дробовиков мало, самый мощный - особая Протекта "Кураж" (ХЗ, где её брать). Ещё "Мурка" хорошая (можно найти на Болотах, не помню, кто даёт на неё наводку; вроде Александрыч, после выполнения заданий; или ещё кто-то). У них одна проблема - оптического прицела нет, только коллиматор. Ещё есть под этот калибр Сайга 410 (её даст на Болотах охотник Дэн-натурал, в конце его цепочки на оптические прицелы), но она ещё слабее, хотя и с оптикой (и, кстати, у неё по паспорту есть глушитель; пока в руках не держал, проверить не могу). И Taurus Judge - примерно та же шняга, что и Сайга 410. Всё, остальные - двустволки всякие. В общем, этот калибр использовать только по заданию Дэна для снайперской стрельбы дробовиками (я худо-бедно справился Муркой с коллиматором).

1) документов воронина на Чэас нет, крайняя локация Армейские склады

2) Есть годный marine magnum от Шахтера + на него вешается прицел

3) Можно попытаться сдать цепочку Свиблова и получить классный дробовик(но это уже после припяти) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В общем друзья сталкеры. После кидалова на половину денег, после прохождения Долины шорохов ( а это 1,6 миллиона), стало понятно, что разработчики, вместо того, чтобы улучшить каестовую составляющую,  пошли путём затягивания сюжета принуждением игрока таскать тонны поломаного железа. Ради этой ветки я таскал шмурдяк три месяца 125 стримов. А в конце концов получил плевок в душу. Спасибо разработчикам за издевательство над поклонниками.В белых тапках я видал такой шедевр  в виде двух новых квестов, и одной сюжетной линии на 5 часов прохождения. Игра стала стабильней, но только это я могу занести в плюс.  Бесконечный спавн псевдособак в Припяти, возле перехода в ВП, это вообще шедевр! Честно задрало это всё.

Всем добра, бобра и хабара.

Забыл про котов написать, которых не убить монтировкой. )))

Изменено пользователем StariyStalkKRG
  • Смех 2

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

В общем друзья сталкеры. После кидалова на половину денег, после прохождения Долины шорохов ( а это 1,6 миллиона), стало понятно, что разработчики, вместо того, чтобы улучшить каестовую составляющую,  пошли путём затягивания сюжета принуждением игрока таскать тонны поломаного железа. Ради этой ветки я таскал шмурдяк три месяца 125 стримов. А в конце концов получил плевок в душу. Спасибо разработчикам за издевательство над поклонниками.В белых тапках я видал такой шедевр  в виде двух новых квестов, и одной сюжетной линии на 5 часов прохождения. Игра стала стабильней, но только это я могу занести в плюс.  Бесконечный спавн псевдособак в Припяти, возле перехода в ВП, это вообще шедевр! Честно задрало это всё.

Всем добра, бобра и хабара.

Забыл про котов написать, которых не убить монтировкой. )))

возвращают не все получается?  жаль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Crackpot сказал:

возвращают не все получается?  жаль 

Выполняйте сначала взносы у Сидоровича.

  • Хабар 1

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, StariyStalkKRG сказал:

Выполняйте сначала взносы у Сидоровича.

мне до них далеко, но я так и сделаю, благо там есть интересные экземпляры 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, StariyStalkKRG сказал:

Выполняйте сначала взносы у Сидоровича.

А шо делать? Всё равно ничего лучшего не предвидится. Последние достойные игры-это "Метро Исход" и "А plague tale: innocence". Ну ещё "Resident Evil 8: Village", но там сюжет неоднозначный, хотя игра атмосферная. "Сталкер 2" неизвестно когда выйдет и выйдет ли вообще, учитывая войну в Украине. Да и вообще, неизвестно. что будет со всеми нами завтра, походу Третья мировая уже идёт и кто-то уже вовсю пугает мир ядерной войной.

Изменено пользователем Varyag25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Varyag25 сказал:

А шо делать? Всё равно ничего лучшего не предвидится. Последние достойные игры-это "Метро Исход" и "А plague tale: innocence". Ну ещё "Resident Evil 8: Village", но там сюжет неоднозначный, хотя игра атмосферная. "Сталкер 2" неизвестно когда выйдет и выйдет ли вообще, учитывая войну в Украине. Да и вообще, неизвестно. что будет со всеми нами завтра, походу Третья мировая уже идёт и кто-то уже вовсю пугает мир ядерной войной.

mafia , dying light .

еще есть реальная жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Crackpot сказал:

1) документов воронина на Чэас нет, крайняя локация Армейские склады

Да, это мой тупняк. Смотрел скрипты, увидел "АС", и решил, что это "Атомная Станция" :). А на самом деле "Армейские Склады".

2 часа назад, Crackpot сказал:

2) Есть годный marine magnum от Шахтера + на него вешается прицел

У Remington 870 «Marine Magnum» дисперсия 0.32, а у Chaser - 0.23. Если ты считаешь 0.32 "годным", то есть тот же Hawk (даёт Холод на Болотах, в конце цепочки по сбору оружия времён Второй Мировой; всё это оружие можно выклянчить по цикличкам, цепочкам и побочкам в южных секторах).

2 часа назад, Crackpot сказал:

3) Можно попытаться сдать цепочку Свиблова и получить классный дробовик(но это уже после припяти)

Свиблов даёт Benelli M3 «Tactical» в конце цепочки. По паспорту он примерно как Chaser, но менее точный (0.27) и чуть мощнее. Учитывая то, что цепочку Свиблова нудно выполнять на юге (выбивать руки из чумных зомби - то ещё удовольствие; действительно удобнее сходить в Припять и потом получать руки за зачистку лагерей от Лохматого на Свалке; хотя, есть вариант с выполнением цикличек Пригоршни в Забытом Лесу и Захара в Баре - придётся раскошелиться на патроны, но они дадут 2 руки чумного зомби; а всякие рога и когти к этому моменту уже можно по другим цикличкам набрать; безоары в конце концов начнут падать с контролёров тоже до Припяти), я считаю это нецелесообразным.


Дополнено 3 минуты спустя
1 час назад, Varyag25 сказал:

А шо делать? Всё равно ничего лучшего не предвидится

Постоянно выходит много хорошего инди и проектов категории B.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

я т

15 минут назад, Leaper сказал:

Да, это мой тупняк. Смотрел скрипты, увидел "АС", и решил, что это "Атомная Станция" :). А на самом деле "Армейские Склады".

У Remington 870 «Marine Magnum» дисперсия 0.32, а у Chaser - 0.23. Если ты считаешь 0.32 "годным", то есть тот же Hawk (даёт Холод на Болотах, в конце цепочки по сбору оружия времён Второй Мировой; всё это оружие можно выклянчить по цикличкам, цепочкам и побочкам в южных секторах).

Свиблов даёт Benelli M3 «Tactical» в конце цепочки. По паспорту он примерно как Chaser, но менее точный (0.27) и чуть мощнее. Учитывая то, что цепочку Свиблова нудно выполнять на юге (выбивать руки из чумных зомби - то ещё удовольствие; действительно удобнее сходить в Припять и потом получать руки за зачистку лагерей от Лохматого на Свалке; хотя, есть вариант с выполнением цикличек Пригоршни в Забытом Лесу и Захара в Баре - придётся раскошелиться на патроны, но они дадут 2 руки чумного зомби; а всякие рога и когти к этому моменту уже можно по другим цикличкам набрать; безоары в конце концов начнут падать с контролёров тоже до Припяти), я считаю это нецелесообразным.


Дополнено 3 минуты спустя

Постоянно выходит много хорошего инди и проектов категории B.

1)терпеть чейзер не могу тупо из за его внешнего вида и богомерзкой анимации прямиком из 2010 , да его еще и получить надо , выполняя не самый приятный квест.

2) Цепочку Свиблова закрыл одну из первых, так как она достаточно простая, и все эти элементы копяться, что то выпадает  из тайников, опять же зависит от прохождения

3) хавк получил позже , так как к-98 получил только купив у бурбона , пройдя чаэс -2 , но его можно получить раньше даже не ходя то чаэс потому что открывается варг а за ним ветка с лешим, квест конечно затянутый, но в процессе можно получить много годных пушек . 

 

С другой стороны, не разделяю подход к игре как у тебя, все это наяривание на циферки оно во первых делает игру слишком скучной и однобокой, во вторых,  в игре  многие мутанты валяться легко с любого дробовика , а на каких то жирных для , этого есть монтировка, кувалда и т.п, либо можно получить карапуза а это самый мощный дробовик и появляется еще до припяти 

Изменено пользователем Crackpot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Такой вопрос а ножи ремонтируются? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, slim_air@mail.ru сказал:

Такой вопрос а ножи ремонтируются? 

 

да с помощью ремкомплектов для холодного оружия, которое выдается в качестве награды за цз, но ножи можно получать за задания и покупать у торговцев , так что лучше ремкомплекты поберечь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Crackpot сказал:

так что лучше ремкомплекты поберечь 

Я их в глаза не видел. Ненужный в игре девайс.


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, StariyStalkKRG сказал:

Я их в глаза не видел. Ненужный в игре девайс.

ремонтировать кукри или фомку фримена чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу