Перейти к содержанию
sexys

ОП 2.2 Правки от sexys

Рекомендуемые сообщения

 

Правки под последний патч 15.03.23. Сделаны для облегчения некоторых моментов игры, для более быстрого прохождения Ставить тем, кто хочет без читов играть, на сложности реализм (нпс стали хуже стрелять-без ваншотов,  правки под эту сложность). Читаем внимательно!

Без жесткого читерства, спавнера нет, потому что итак можно нафармить всё по бырому. Что сделано:

Спойлер

Что в правках:

  1.     Реализована ЖАЖДА (как-то не реализовали её)
  2.     Звездочёт даёт нам в начале игры Необычный рюкзак (от 10.11.2023 by Piter Pen), 3 аптечки и патроны к нагану. Если накатили правки на поздних этапах игры, то надо сьесть мухомор, и появиться рюкзак.  Можно шахтёра на лут обокрасть, кроме стволов, брони и карты.
  3.     Маскировка костюмом (смена группировки, при одевании костюма, и возврат на одиночку, при снятии). Не добавлял все костюмы. Бывает, то гг без разрешения натягивает костюм, когда в свитере-поэтому друзья путают нас с врагом.
    • Вояки: Военный экзоскелет
    • Бандиты:  Черный и Коричневый плащ, Экоскелет Бандитов
    • Наёмники:  Экзоскелет Наёмников
    • Последний день: Экзоскелет Последнего Дня
    • Монолит: Экзоскелет Монолита (мы будем за зомбированных и нейтралами для монолита)
    • Для добавление своих костюмов найти файл sex.script (для прописывания броней заходим в outfit.ltx и смотрим названия)
  4.      ФОТООХОТА (облегчена). Убраны проверки для фоток местностей, фотик надо абгрейдить быстрей, будет подсветка монстров
  5.     Турель бьёт по монстрам, бандитам, зомбированным, военным, наёмникам, немцам, последнему дню (gamedata\config\scripts\technics\strelok_turret.ltx), если хотим добавить группировку. Спасибо Prostomod.
  6.      Исправил цвета интерфейса и динамических новостей. Ибо белый цвет везде мне не нравиться
  7.      Сон где угодно
  8.      30 артов на поясе
  9.      Арты не вырождаются все, есть пару которые будут (Поэтому кости можно 1 втулить булыжник, если надо будут ещё, Василий продаёт сколько надо). Уменьшил защиту от оружия, потому что 30 слотов, после защиты 120, мы бронетанк, и уже не интересно бегать будет.
  10.     Пробитие поверхностей подправил, они то пробиваются согласно калибру (кирпичь изоморф не пробивает)
  11.     Метки на тайники и по заданиям
  12.     Монстры все враги по видам, и против нпс. (башка у них не бетонная, поэтому пробивается отлично). Увеличино их количество
  13.     Подправил фонарик (текстура и яркость) и пнв (более четкая картинка с мисери)
  14.     Изменил ттх всего оружия (НПС в экзоскелетах теперь будут проблемой, если мелкашкой бить, но пару хедшотов вынесут их мозги. Корпус только дробаши пробивают, гранаты.  Уменьшил ттх стволов, чтобы броня имела смысл, иначе с одной пули конец, так как в оригинале ттх выносят сразу 100-200 процентов брони)
  15.    Изменил ттх всей брони (научные костюмы, экзоскелы теперь позволяют нормально лазить по радиации, ибо все померли, если бы такая защита была как в оригинале). В научниках, экзоскелетах, военных бронекуртках встроенное пнв.
  16.    Вес 40 кг, что тягать можем, так сделал, потому что компенсировал другими моментами (булыжник даёт 50кг, костюмы набрасывают тоже, экза от 500 до 2000 кг добавляет, рюкзак на 60 тыс ячеек)
  17.    Враги хуже видят в темноте. В кустах не видят вовсе (баланс под безскриптового сталкера)
  18.     У НПС и монстров есть кровотечения (кроме вояк, сталкеров и бандитов, ибо квесты подвязаны)
  19.     Части монстров есть всегда, без захода в меню инвентаря моба
  20.     Взламывать деньги необязательно, тех денег, что выпадают - хватит, тем более, в разной валюте (нормально поднять можно на арене)
  21.     Увеличена скорость бега, прыжка и выносливости
  22.     Видимые опасные аномалии
  23.     Лут реалистичный: теперь у многих нпс есть патроны, аптечки, бинты, еда.
  24.     Теперь видно урон оружия в описании
  25.     Ремкомплект чинит полностью стволы, ножи, броню, многократно и за деньги. (для минибалнса)
  26.     Циклички без ограничения времени
  27.     Убрал раздвоение в глазах возле трупов, также коцания при заходе в карман зомбированого
  28.     БТР, турели стреляют  по монстрам.
  29.     Изменены некоторые звуки
  30.     Заглушил сказочника (мерзкий голос)
  31.     Музыкальные флешки внедрены, хорошая сборка
  32.     Рюкзак не рвётся
  33.     Увеличил награды за цикличкам (даром пусть сами ходят, Стрелок знает себе цену)
  34.     Варки по 1 минуте
  35.     В Баре спокойно забираем водку со стола, никто не тронет злого  Стрелка
  36.     Сумеречный кровос теперь без дымки
  37.     Вместимость ящиков увеличил на 50 тыс предметов (в баре лучше не складировать ничего)
  38.     Убрал эффект опьянения от контролёров, да то на глаза и голову давят эффекты.
  39.     Увеличил награду за цикличные задания
  40.     Бег с открытым инвентарём
  41.     Рачком теперь гг пролазит куда угодно (мост решено)
  42.     Карта с подсказками
  43.     Гарик стоит в стороне, больше не интересно нам, что он хочет
  44.     У сидора есть водка, аптечки в продаже. У Василия все виды глушителей.
  45.     Примерение с Кузнецовым, в меню заходим и клацаем ай I (i) (чтобы не надо было мириться не трогаем водку, напитки на переходе, только баллон, всё что в ящике, и рядом бокс с патронами, как бежим всегда водку даём, тут не катит на крысу пройти. Или через тунель или водка, иначе будут стрелять)
  46.     Уменьшил радиус биомассы (аж голова болела)
  47.     Телепорт не тратит артефакт, он многоразовый
  48.     Убрал тряску при часе ужаса
  49.     Если монстры рядом, то можно перейти на другую локацию
  50.     На локации бар, в начале, можно врубить телепорт, чтоб быстрей бегать, будет кидать к бармену, второй телепорт возврата будет возле муссорки за углом (для этого в главном меню надо нажать F10, отключение F8)
  51.     Бьющиеся лампочки от гранат и пуль
  52.     Есть GPS ГГ надо нажать в меню F11
  53.     Звук БТР и турелей, дождя
  54.     Упростил пару квестов: (много и других квестов)
  • бутылки Борова (одна бутылка). Если бы давал Боров свой ствол со своим патронами, я бы ещё понял-а так пусть тусуется
  • поилу контрика (пару бутылок за раз, хатя тот будет говорить подожди пару дней, и контрик наш)
  • журналы для кузнецова (3 журнала, смысл квеста нулевой, новый ствол которым не пользуешься)
  • вино бейлиз кузнецов (1 шт вместо 8, но бутылки спавнятся все 8)
  • части монстров для акима (одну голову тушкана)
  • аномалии акима (по 1 зомбарю в ананомалию)
  • тестирования стволов (по одному)
  • охота на ворон (2 шт и пусть варит)
  • эксперименты Василия. Аннигиляция (по 1му)
  • квест дальний выстрел 40 метров вместо 140
  • все документы Воронина в инвентарь (внатуре нет беготне)
  • Спасения Снегиря 1 точка спавна

Обновлено 08.12.2023

Скачать

Новые загрузочные картинки LENA_D и эффекты травы Скачать

Изменено пользователем sexys
  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1
  • Хабар 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Привет, как можно исправить проблему с параметром "Облучение" ? Почему-то выглядит таким странным образом. Также я заметил что некоторые строки в настройках игры тоже поменяли свой вид. Играть можно, но "в слепую" подбирать арты с выводом радейки очень не удобно. Стоит ОП 2.2 и Сборка от Sexysss_denos_01-24-22_14-48-43_(l05_bar).thumb.jpg.7ae533bcebfec3acad245fc3b551d587.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GReat перекачай дату с шапки и всё гуд и вери вел будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Что делать если нету папки gamedata? Так закидывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

KraYdi ну её нету правильно, в архиве моем она есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sexys Не помогло. Я уже и ОП переустановил и дату по новой поставил. Ничего не поменялось. Может еще способ есть ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GReat так новую скачай дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sexys Я ее и ставил, сейчас попробую без текстур поставить. Может быть поможет 

 


Дополнено 3 минуты спустя

Все, разобрался. Если ставить с текстурами дату, то такая проблема появляется. Если без текстур, то все нормально показывается.

 

Изменено пользователем GReat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем добрый вечер. Я хочу высказать свои пожелания. Я прошел все солянки. 2.1 два раза. 2.2 намного сложнея. 

Но здесь нет и близко правок что были в 2.1. Не хватает отображения тайников, видимых телепортов, перемещения в любую точку, мины не взрываются и т.д. Я куртку на кордоне так и не нашел. При таком раскладе можно играть годами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.01.2022 в 17:58, sexys сказал:

СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ

Можно ли как то самому убрать правку? А то нормальный военный комбез нашел, а на меня все сталкачи кидаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

romylq gamedata\scripts\binders\bind_actor удали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, sexys сказал:

romylq 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

evgena конец посмотри на ютубе и не ... вола

Изменено пользователем sexys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте,можете ли вы сделать правки по отдельности ,а не единой сборкой правок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

evchddv нет, то на amk и к боссу. у него все правки есть


Дополнено 2 минуты спустя

GReat да, у меня с текстурами норм всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, sexys сказал:

к боссу. у него все правки есть

Всё так.

  • Мастер! 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.01.2022 в 17:58, sexys сказал:

Кто хочет правки без текстур, то ссылка Клац

без текстур осени то есть? А то я лето обычно ставлю. Люблю природу так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Bugi без текстур значит Н Е Т У

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

а вот еще вопрос. Если я в обычном ОП-2.2 дошла до тайника коллекционера под мостом и остановилась на этом месте, есть сэйв. Я могу в новый ОП-2.2 (ваш) вставить мой сэйв и дальше продолжить играть? Я застопорилась как всегда на этом мосту, жопа не пролезает(((

уже забрала тайник)) спасибо, добрый человек

Изменено пользователем Bugi
уже проверила
  • Аплодисменты 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

sexys Хорошо,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.thumb.png.0f431d9e86fe212d06d286f6efcce36c.pngкрашит при загрузке сейва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня не обыскиваются мутанты, что делать подскажите пж

P.S. Ложная тревога, все работает

 

Изменено пользователем Q-bras

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Автор был отправлен в мут на 2 месяца, за нарушение правил. Увы, в это время правок не будет.

  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   

juizey Q-bras  я так понимаю все проблемы у вас из за sistem.ltx


Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн