Перейти к содержанию
Mr.Domosed

Посоветуйте с чего начать делать фриплейный мод?

Рекомендуемые сообщения

 

Я хочу создать свой фриплейный мод, суть проста, канон и ничего лишнего(то есть не добавлять то что вырезано из игры/своё). Объединить локи из чн, тч и зп. Никакой брони по типу тяжёлых броников и т.д. Весь сюжет вырезан есть только заказы на документы и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   

Misery ЗП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
36 минут назад, Mr.Domosed сказал:

ЗП

А зря...

---

По теме: начни с обучающих роликов по СДК 0.7 - как подключать локации в СДК, как создавать переходы между ними и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Возьми дефолтный кок и вырежи оттуда всё по твоему мнению не каноничное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gnomi123 взять и вырезать не просто.

Mr.Domosed как по мне, идеально подходит ЗП. Не нужно вырезать сюжет, если делаешь его на новых локациях. Но если ты только новичок, то для начала попробуй набить руку, делая небольшой сюжетный мод. Так ты быстрее поймешь, как что делается, как делать смарт-тиррейны, прописывать локигу предметам, рестрикторам, нпс. В начале может показаться трудным, но когда поймешь механику, то будешь клепать пару квестов за день.

В крайнем случае, есть Вопросница или Дискорд сервер, где можно спросить за то, что не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сдк тут впрочем и не нужен можно без него. А вот ковырять алл.спавн нужно, также нужно знать конфиги. Придется убирать, квесты и диалоги. Желательно немного разбираться в скриптах и логике. Придется убирать двери переписывать логику. Также  желательно иметь базовые знания скриптов, придется кое что переписывать и убирать в них. Также желательно разбираться со звуками, придется делать заглушки и убирать сообщения. Надо быть всесторонне развитым чтоб вырезать сюжет в игре. Это впрочем справедливо для ТЧ но думаю на ЗП тоже самое. 

А так я бы начал на ТЧ для него есть пару модов которые убирают сюжет, но все равно придется доделывать. А если на движке ОГСР то это практически зп. Локации можно из зп и на этот движок перенести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу