Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Messer. Stalker После добавления модов из Extended в 1.4007 , в нашем лаунчере они сразу же будут отображаться))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gydrometill попробуем. Кстати, известно что нибудь о адаптировании нового оружейного пака под 1.4007? 

Слахал, что с Гансом что-то шаманят, а новостей пока не слышно. 


Дополнено 1 минуту спустя

Старый арсенал уже до боли в пояснице стоит, если так можно выразиться. 


Дополнено 13 минуты спустя

Вундукот забыл упоминуть: в игре существует универсальный тайник с кодовой панелью. Код можно получить за счёт выполнения заданий или осмотра документов. Всего если не ошибаюсь четыре части. В принципе, можно ввести код и без его нахождения. Если нужна информация, где искать тайник, пиши — расскажу в деталях. 

На «Северных холмах» отыскал тайник в котловане? Интересное место, по мимо тайника есть ещё много чего полезного. Если не проходил, также пиши, подмогу как безопасно добраться до тайника не сломав ноги ?


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker Главное компас из шахты не продать, ведь на дне этой ямы очень много артов хороших, которые хочется собрать и потом благополучно выбраться на верх, а без компаса последний телепорт в кратере не сработает. И лучше там ходить во время дождя, так намного проще)))). 


Дополнено 12 минуты спустя

Messer. Stalker Про Ганслингер мод пока тишина. Пилят его на Extended, плюс этот мод закодирован хорошо, так править ТТХ стволов, как мы это делали в старом арсенале уже не получится. Ну, а про адаптацию для 1.4007 я вообще молчу. Михаил наверняка Ганса запилит именно под новый движок от Extended, так что мы вряд ли этот мод получим. Авторы обещают 1.4007 обновить в скором будущем, поправить баги, добавить некоторые фичи из DC Extended, плюс доделать локацию РЛС Дуга решили, эта локация всегда была в Лост Альфе, но так, как она не была доделана, перед релизом Lost Alpha, эту локацию попросту отключили. А теперь решили доделать, заселить и добавить несколько квестов, которые будут связаны с этой локацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Gydrometill «Пламя» там самый ценный или как его там? И здоровье восстанавливает и раны залечивает, только радиоактивен +15 если память не изменяет. На счёт телепорта: все прекрасно работает и без компаса. Единственное что — они не будут отображаться. Можно на авось определить или схитрить при помощи подсказки с интернет-гайда. В каком-то перепрохождении этот самый компас я нечаянно продал Сахару за символичную цену, а потом понял, что совершил глупость. В общем методом тыка обнаружил телепорты, очутился на островке, а в холодном туалете и лежит сие сокровище. На счёт дождя не спорю, дельная мысль! Капли дождя будут отскакивать от поверхности, где расположена дорожка. Я таким методом не проходил. Традиционно вооружался болтом и в путь. Болтами проверял дорогу, если болт на поверхности, значит дорога есть, а ежели упал в пропость, то дороги нет. После такого пути остается одна-большая тропа из болтов. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker А у меня болты куда попало улетали))), поэтому проходил в дождь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , если ты про тайник в сортире, я до него добрался. Интересная головоломка, видимо поэтому в локации постоянно шёл дождь. Благодаря ему, обеспечил себя, наверное, до конца игры деньгами. К тому же, некоторые арты оказались очень полезными.
Значит, в самом котловане тоже есть вкусности? Просто я один раз уже пытался туда спускаться, но там было поле с аномалией, которое дамажило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот да, на самом дне котлована, находится артефакт «Пекло» не «Пламя» а именно «Пекло» (иконка одна и та же использована) Запусти туда квадракоптер и увидишь его. Красный небольшой сгусток. Спуститься можно при помощи телепортов, более подробно рассказано в этом видео. Советую ознакомиться с материалом. 

Спойлер

 

 

  • Мастер! 1

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , честно говоря, пока не вижу смысла туда лезть, учитывая что денег у меня и без этого хватает. Только что довыполнял цепочку квестов Грибоедова (если правильно запомнил) , который на аванпосту вояк на Северных холмах. Под конец пришлось отбиваться от мутантов - в том числе контролёра, попадания по которому сопровождались оргией звуков, от которых чуть кровь не потекла из ушей хД
Сейчас буду вспоминать, как пробраться в подземелья, потому что благополучно забыл инфу.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот контру можно было с РПГ-7 вынести. Артефакт тот, который на дне — имеет очень хорошие показатели. Решай, как знаешь. А с переходом в подземелье, поможет отшельник. Обитает в церкви. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , возможно, но мой метод был веселее хд . Палил туда, где активировался этот ор, а камеру мотало так, будто я бахнул бутылок тридцать водки.
За наводку спасибо, просто я и так себя чувствую убер-машиной, да и денег хватает. Интереснее сейчас продвинуться по сюжету, я как раз уже в подземельях, где нужно найти пси-шлем.

Изменено пользователем Вундукот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот контра этот сильно на мозги давит. Когда перепроходил, под рукой гранатомёта не оказалось, пришлось через кровь и порох мочить урода. Три волны ещё нужно отбить, иногда бывало такое, что военные атакуют ГГ за пулеметом — почему не знаю. Возможно рикошетом пуля в кого-то попала. Ну как говорится: «На войне — дружественный огонь так таковым не является» 


Дополнено 1 минуту спустя

Вундукот там, кстати в окрестностях много чего интересного припрятали. На досуге проверь, если интересно. 

Ах, да с наступившим Старым Новым годом! 

Здоровья и благополучия тебе и твоим близким! ??

Изменено пользователем Messer. Stalker

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , я прошёл его со второго раза. Вояки на меня не агрились, но в первый он просто положил меня пси-атаками.
Уже достал шлем, сейчас отправлюсь в лабораторию.

И тебя тоже с наступившим, желаю больше артефактов, попадающихся по дороге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот если возникнут какие-то вопросы, знаешь куда обратиться. 

  • Мастер! 1

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Только что перебил базу наёмников на радаре в свитере. Это было жёстка.
Я наивно предположил, что после отключения пси-мозга на Северных холмах, на Радаре можно будет ходить без шлема. Но ошибся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот на Северных холмах нет пси-установки. Там имеется заброшенный подземный комплекс, где и нужно будет найти резервный пси-шлем. Установка находится на Цементном заводе(Янтарь). Как и в оригинале накрывает лишь подступы к заводу и небольшую его часть. Отключение установки — обеспечивает безопасное передвижение на территории завода. Касаемо установки «Дятел-1» она располагается на территории Радара и имеет больший радиус поражения. После ликвидации установки, вход в лабораторию будет невозможен. Территория Радара станет относительно безопасной территорией. 

24 минуты назад, Вундукот сказал:

перебил базу наёмников на радаре в свитере

База наемников? Интересно. Там же фанатики обитают во главе с Проповедником. 

  • Лайк 2

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , прошу прощения, ошибся. На тот момент, я немного заманался, и мне было без разницы, кто это такие)
Да, это были фанатики из монолита. Там же нашёл инструменты для калибровки. Уже отключил выжигатель на радаре, и наконец-то могу там бегать в своей севе, которая лежала в тайнике за ненадобностью (не мог надеть пси-шлем) . Как оказалось, придётся выключить устройство, которое создаёт толчки.

Первое время не понимал, как работает новый детектор аномалий, "Велес" кажется. Пару раз угодил в аномалии, думая что это он даёт сигнал на артефакт)

Изменено пользователем Вундукот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот да ничего, все порой совершаем глупые ошибки. 

Касаемо инструментов для калибровки: второй набор находиться на локации «Окрестности Припяти» на севере локации, возле перехода в лабораторию. Можно при желании второго механика снабдить всеми наборами. Для грубой: в подземелье Агропрома и второй набор в ангаре, где сидит контрик на локации «Металлургическая фабрика» 

Для тонкой: на локации «Лес» в центре локации, имеется небольшая брошенная деревня, в одном из домов, где горит свет, в подвале. Второй набор: в Тёмной долине, в районе свалки отходов. 

P.S. инструменты есть и в других местах на локациях, но я упоминул варианты, где я обычно забираю наборы. 

А касаемо работы Велеса, то там все предельно просто: на дисплее отображается точка (это и есть артефакт), как и правильно сказал: обнаруживает при помощи звукового сигнала. Если память не изменяет, детекторы можно улучшать на дальность обнаружения артефактов.


Дополнено 7 минуты спустя

Вундукот касаемо Лаборатории, где проводились испытания тектонического оружия, то в отличии от версии 1.4008 это прогулка по бульвару. Проходится очень просто. В версии 1.4008 это настоящая задница. Сохранений нет, как только зашёл, сразу с ходу по несколько контролёров долбят на мозги главного героя. Мало того, ещё предстоит сразиться с неким боссом, от которого исходит вся эта психическая муть. Место не для слабонервных. Без должной защиты — все равно что играть в ящик. 


Дополнено 26 минуты спустя

Вундукот кстати, Проповедник изучил русский язык или также на английском речь толкает?)) 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , спасибо за наводки. Вряд ли буду искать все инструменты, мне пока что и так хватает тех товарищей, кому я отдавал.

По поводу детектора, у него отличаются звуки от вида аномалий, поэтому было непривычно. В описании указано, что он может искать аномалии и очаги радиации, но к тому времени уже взял последний доступный локатор аномалий.

Да, я заметил, что лаборатории проходятся довольно просто, по сравнению с той, где нужно было искать документы для Петренко. Но я не против, учитывая что там больший упор на сюжетные моменты, и мне понравилось как они были реализованы.

Если ты про Отца Диодора, то у него не было фраз на англе. Других проповедников, вроде бы, не встречал...


Дополнено 15 минуты спустя

Кто разбирается в оружии? Заметил тут у Скряги Barret M98B. Бронебойная снайперка, стоит дорого. Стоит ли брать? Сейчас хожу с СВУ.

Изменено пользователем Вундукот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот 

3 часа назад, Вундукот сказал:

Barret M98B

Тяжёлый агрегат, если позволяют финансы, бери. Патроны также у Скряги.

Вообще, советую взять что нибудь из "тяжёлого арсенала" для похода в Припять. Имею ввиду: Вепрь, Экзоскелет, что нибудь по тяжелее и убойнее и надежный автомат. 

А Проповедник, я имел ввиду командира небольшого подразделения на Радаре. Туда ещё с Капитаном следуешь. По прибытию, Он то есть Проповедник, начинает читать молитву или обряд на английском языке. 

Лаборатория Х-18 очень просто проходится. Как и говорил ранее коды ко всем компам такие: top_secret помимо разных файлов, есть секретные документы, которые нужны для разблокировки секретной концовки. Всего нужно 15-20 штук. Точное количество не помню. Вот единственное, по заданию того же полковника, нужно было притащить папку с документами из старого входа в Х-18 там приходилось в прямом смысле слова "превращат Стрелка в лягушку"  чуть не так сделал, все приехали,застряли. Прыгаем, ползем и забираем документы. 


Дополнено 7 минуты спустя
3 часа назад, Вундукот сказал:

По поводу детектора, у него отличаются звуки от вида аномалий, поэтому было непривычно. В описании указано, что он может искать аномалии и очаги радиации, но к тому времени уже взял последний доступный локатор аномалий

Да, это «Элитный детектор аномалий» предназначен для обнаружения аномальных образований и выведения информации на миникарту. Работает следующим образом: вблизи аномалий, к примеру воронки — иконка отобразиться в виде вихря, аномалии типа «Ржавых волос»  зеленой звездочкой, электры в виде молнии и т.д. 

Полезная штука, но если отсутствует миникарта — этот прибор совершенно бесполезен в применении. 

Сопровождается звуковым сигналом, по моему в виде сильного пищания. 

  • Мастер! 1

                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , не сильно жалую автоматы. Я, в основном, хожу с снайперской винтовкой и дробовиком, магнум на третьем. В целом, проблем ни с кем не возникало, в случае чего просто менял патроны винтовки на те, что помощнее. Но у barret заметно больше урон, поэтому уточнил на счет приобретения.

Странно, не помню такого. Я туда сам добрался, а базу фанатиков обстрелял. Видимо, случайно пропустил этот момент.

Не замечал, что на миникарте отображаются аномалии, вечером повнимательнее посмотрю. Сейчас уже отправился с Проводником, и пробираюсь через коридоры с кучей аномалий и мутантов.

Изменено пользователем Вундукот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вундукот дальше в подземке будет герметичная дверь, если не нашел код доступа, то вот: 4134


Дополнено 22 минуты спустя
2 часа назад, Вундукот сказал:

Я туда сам добрался

Вот если так, то сцена пропускается. С Капитаном Вы ещё немало по дороге постреляете, а на развилке собьете «Крокодила» 

Раз уж миновал этот момент, то расскажу как было все. 

Кочевник (это излом такой, бывший лаборант из Х-10) он попросит Стрелка принести ему кое что из своих вещей. После разговора, появляется Капитан (один из культа Монолита, приближенный Проповедника) он попросит вежливо убрать оружие и подойти поговорить. У нас будет два выбора: замочить его наглухо или поговорить с ним. Говорим. Он говорит что «Ты неверный находишься на нашей территории... ла-лала), в общем соглашаемся и следуем к их главнокомандующему. По дороге придётся немало поклацать затворами, а именно: отбить нападения мутантов, сбить вражеский вертолёт, ещё раз отбить волну агрессивного зверья и отправиться домой — на базу Монолита. Как только Стрелок с Капитаном прибудут на место, Проповедник начнет толкать свою речь. Вдруг, откуда не возьмись начинается выброс. С нами связывается Кочевник и сообщает о ближайшем укрытии. Укрытием становиться небольшая пристройка, где и находятся вещи Кочевника. Как только Стрелок придет в себя, к дверям подходит контролер и потребует обратно свои вещи. В вещах были мозги. Понятно, почему контролер за них так ручился. Теперь когда вещи с собой, можно отправляться к Кочевнику. По пути можно забежать на базу Монолитовцев. Их там от силы с десяток с лишним наберется. Большую часть побил выброс. Капитан стал жертвой выброса. Проповедник жив, как и его небольшая свита. Уничтожаем всех «неверных» и обыскиваем трупы. У Проповедника имеется всяческая информация по Зоне (не сюжетная, рассказы, байки и все такое) Вот так вот. 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Господа, не поделитесь разархивированным файлом иконок мода "Новые иконки инвентаря для PRM weapon pack v3.21" ? Не могу распаковать, хотел бы заменить неверную модель АКС-74у (магазин на модели и иконке отличается).

 

Изменено пользователем Marsik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Marsik сказал:

Господа, не поделитесь разархивированным файлом иконок мода "Новые иконки инвентаря для PRM weapon pack v3.21" ? Не могу распаковать, хотел бы заменить неверную модель АКС-74у (магазин на модели и иконке отличается).

 

https://www.mediafire.com/file/2z5mbrr2tp0wj3y/x_mod_icons_ui_xdb0.7z/

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker , да, я проходил миссии Кочевника уже после того, как всех расстрелял. Не знал, что с кем-то можно будет поговорить. В пристройке появился контролёр, но он ничего не говорил - просто напал на меня. Спасибо за пересказ, довольно интересный момент я прошляпил.

Сейчас забавный случай вышел. Проводник довёл меня до руин, где полно аномалий и мутантов и сказал, что у него есть шестое чувство, которое помогало ему выходить живым как отсюда, так и Выжигателя мозгов. Благословил меня на путь, да пошёл своим ходом. Через несколько минут - я нахожу его мёртвым)0
Это сильно критично? Или лучше переиграть?


Дополнено 48 минуты спустя

Добрался до Припяти. Было не сложно, единственной сложностью оказались лабиринты, которые отобрали некоторое время. Не стал грузиться, чтобы воскресить Проводника, раз умер - значит Зона так решила)


Дополнено 31 минуты спустя

Как можно сравнить различные вещи между собой? Например, броню или оружие? У продавцов появляются интересные предложения, но мои оружия и броня уже улучшены до потолка, и непонятно что лучше взять.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Вундукот сказал:

Это сильно критично? Или лучше переиграть

Случай действительно необычный. Проводник больше не нужен по игре. Он у меня частенько тупил, то в текстурах  застрянет, то на месте застынет. Спасала перезагрузка. 

3 часа назад, Вундукот сказал:

Как можно сравнить различные вещи между собой?

У каждого костюма есть свои характеристики.  Смотри какие выше, такие и бери. На счёт оружия, то с этим особо не заморачивайся. Я всегда беру ВСС и прохожу с ним игру. Лучше него нет ничего. 

3 часа назад, Вундукот сказал:

но мои оружия и броня уже улучшены до потолка, и непонятно что лучше взять

Это, я так понимаю, ты встретил VIP торговца в Припяти? У него имеются эксклюзивные стволы и бронежилеты. Если оборудование улучшено на максимум, то нуждаться в его ассортименте нет смысла. Разве что патронов прикупить. 


Дополнено 1 минуту спустя

Вундукот после прохождения Lost Alpha я настоятельно рекомендую ознакомиться с неофициальным продолжением данной истории Dark Path очень интересная история! Модификация продолжает неофициальный сюжет после похода Стрелка к центру Зоны. Как все обернулось, как все закончилось. Меньше спойлеров, больше интереса. Если надумаешь проходить, встретимся в соотвествущей теме по моду. Желаю удачи! 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу