Перейти к содержанию
1beer

ФОТОГРАФ - SELFMADE

Рекомендуемые сообщения

 
 
2 часа назад, Sir Allone сказал:

мод и так говно, ещё больше чем в тт2

Но-но-но! Вот это сейчас - обидно было. Мод отличнейший. Есть, конечно, нудные моменты - та же беготня по кругу всю дорогу, но в остальном - конфетка. Я понимаю, что у каждого игрока свои предпочтения и своя десятка лучших модов, но уважайте чувства и других игроков. Мне, например, ФОТОГРАФ очень нравится. Я даже к нему фанатский патч сделал, в меру своего разумения.

  • Мастер! 1
  • Жму руку 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Sir Allone мод-шедевр в плане сценария и уникальности вещей, ты просто не шаришь, любишь, наверняка ОП или Реборн.

I am dead я не смотрел в лог, просто предположил. В оригинале вылет был по переполнению видеобуфера.


Дополнено 0 минут спустя

4udik полностью согласен.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, 4udik сказал:

Я даже к нему фанатский патч сделал, в меру своего разумения.

А где посмотреть на него?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 18.02.2022 в 23:21, 1beer сказал:

Разрабатывается параллельная ветка сюжетных квестов силами @Paracetamol и @1beer

В обт успели ее сделать? Деда Западло не вырезали?


Дополнено 21 минуты спустя

Не помню, в оригинальном фотографе сразу с начала игры при выходе из штаба телепортирует в подземку агро? Меня телепортнуло, пытаюсь поговорить с Семецким, вылет на последней фразе "???". Решил пол часика мод глянуть, называется)

xray_10-11-22_06-49-46.log


Дополнено 38 минуты спустя

У кого тоже вылет - закиньте этот файл в gamedata/config/gameplay с заменой. Хотя выше люди прошли этот диалог без вылета

dialogs_semecky.xml

Изменено пользователем M31
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Sir Allone сказал:

мод и так говно

Вы Сударь просто не шарите в Сталкере!) Мод шедевр даже на сегодня, а уж тада это было нечто!))) Я его сразу прошел 3 /ТРИ/ раза, никак насладиться не мог!) Это единственный мод с сюжетом "до начала всех времен"!) Нет ещё ничего, нет группировок, нет даже артефактов /в сталкерском понимании/!)

  • Мастер! 1
  • Жму руку 1

беломорканал  Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, DoctorChe сказал:

Это единственный мод с сюжетом

что тут, что в тт-2, моды без финала. голубая елка и конец. ума не хватает сделать реальный финал

  • Пост еще тот... 2

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, slesar6razriada сказал:

А где посмотреть на него?

 

Мне скрывать нечего! Наслаждайтесь: (здесь)

spacer.png

Именно в моей фанатской версии вы узнаете полную историю Греты. Как от неё самой, так и от других персонажей. Многие тайны откроются вам. Роль Бритого тоже откроется вам с неожиданной стороны - он не так прост, как кажется. Ну а Дрон вас просто поразит своей историей жизни, я уверен. Дядя Миша явит глубины мудрости, а Сидорович - будет жечь как дуговая сварка. Теперь каждый персонаж имеет, что сказать за жизнь.

Спойлер

 

Фанатский вариант мода "ФОТОГРАФ"

Изменения коснулись примерно всего:

  •     правка текстов всех диалогов, не нарушая авторского замысла; диалоги стали короче, понятнее, живее;  исправлены логические "ляпы" и ошибки пунктуации;
  •     правка невозможности остановки и пролистывания видеороликов: начальный ролик, сны и т.д. теперь можно прервать кнопкой ESC;
  •     правка характеристик оружия, патронов, бронежилетов в сторону вменяемости;
  •     правка артефактов - теперь все куски различаются/совпадают по весу и имеют номера, теперь становится логически понятно, что именно с чем совмещать и где; сложно объяснить, но перемена в самой игре прямо облегчает жизнь - всё становится логично и понятно;
  •     правка ночного видения и сеток некоторых прицелов;
  •     правка звуковых схем оружия, разговоров и песен сталкеров у костра, не меняя авторского замысла;
  •     правка музыки, которая раздается из репродукторов, приемников и магнитофонов в самой игре - по своему вкусу;
  •     правка ошибок в тегах .ogg- файлов;
  •     перевооружение НПС на начальной локации "Миротворческий Корпус" для логичности;
  •     правка описаний предметов, оружия, брони;
  •     исправлен вес, с которым еще возможно бегать - у авторов мода стояло жесткое ограничение в 90 кг, после этого наш герой мог только ползать, задыхаясь как больной чахоткой доходяга; это было жизненно, в реальности даже 90 кг никто бы из нас не пронес на себе и 100 метров, но в этом моде, с его огромными территориями и подлым дедом Западло и его не менее мерзкой внучкой, приходится таскать на себе много чего; короче - это ограничение с середины игры начинало бесить до изжоги;
  •     и еще много чего по мелочи.
  •     убрал неудачи при синтезе абсолютов/талисманов/оберегов, теперь синтез проходит удачно в 100% случаях; ведь с вероятностю 25% раньше можно было запороть "варку артов" - это сильно бесило  при прохождении этого чудесного мода, приходилось постоянно перезагружаться, чтоб удачно синтезировать арт;
  •     добавил несколько коротких необязательных диалогов лично от себя там, где они просто просились;
  •     исправлены/дополнены звуковые схемами NPC и звуки оружия;
  •     включил отображение трупов на миникарте.

-----------------------------

 

 


Дополнено 13 минуты спустя
24 минуты назад, karavan150 сказал:

что тут, что в тт-2, моды без финала. голубая елка и конец. ума не хватает сделать реальный финал

Если голубая ёлка для вас не финал, то я прямо не знаю, КАКИМ должен быть финал, чтобы вас обрадовать.

Приведите пример удачного финала, который вас лично устраивает, чтобы была понятна точка отсчета.

Лично я считаю финал ФОТОГРАФа чуть ли не каноном модостроя. Настолько всё лихо сделано, все сюжетные линии приведены к логической развязке + неожиданный твист с именем самого Фотографа.

Я прекрасно понимаю, что все люди разные, и что всем нравится разное - у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик. Тем не менее, годных модов на СТАЛКЕР не так уж и много, и как по мне, ФОТОГРАФ точно входит в первую десятку до сих пор. Мир живой, проработанный, повороты сюжета неожиданны. А уж юмор и всякие пасхалки - моё почтение. Надпись в Мёртвом Городе в другой реальности на памятнике вождю пролетариата: Ленин с нами! А названия и описания предметов того мира?

Например:

  • "Этот как бы патрон - маркировка по стандарту SOTHOTH "UHN-IN" - с как бы ментальной пулей создан для персонального оружия военнослужащих СОМЖ (Сил обороны мира от живых) компанией Йог-Сотот. При нулевом весе и слабой отдаче, обладает некоторыми поражающими свойствами. Если честно, то свойства не такие уж и поражающие. Но все остальные прототипы боеприпасов для поражения живых были еще хуже. Поэтому на вооружение поступил именно этот как бы патрон. Используется в МAK-00."

Пример номер два:

  • МАК-00 - ментальный автомат Ктулху, прототип. Внешний вид этого оружия зависит только от воображения и воспоминаний воина, держащего его в руках. Изначально представляет из себя сферический сгусток некро-энергии с зеленовато-синим свечением. Состоит на вооружении СОМЖ (Сил обороны мира от живых) корпорации Йог-Сотот. К сожалению, нуждается в глубокой доработке, ибо на живых действует слабо. Почти не действует, если честно. Именно поэтому, и только поэтому, живых еще так много. Если автомат попадет в руки живого человека, его работоспособность не гарантируется. НЕ ДЛЯ ЖИВЫХ!
Изменено пользователем 4udik
  • Лайк 2
  • Мастер! 1
  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
37 минут назад, 4udik сказал:

Лично я считаю финал ФОТОГРАФа чуть ли не каноном модостроя

Ты явно фетишист.

 

39 минут назад, 4udik сказал:

Приведите пример удачного финала, который вас лично устраивает

Да что далеко ходить.. ОП-2. Удачная женитьба, чем не прекрасный финал? А там ходят вокруг своих братьев. не живые, ни мёртвые

  • Лайк 1
  • Пост еще тот... 1
  • Смущение 1
  • Клоун 1

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Hunter сказал:

любишь, наверняка ОП или Реборн.

очень странное высказывание
я никогда не играл в эти моды, зато ты можешь дать такой вывод

6 часов назад, Hunter сказал:

в плане сценария и уникальности вещей

та оно видно насколько он уникален - гг любит бегать из ряду в ряд, вычёсывать всю локацию, локации набраны где только можно и присоединены кустарными способами, локации нуждаются как минимум в перекомпиляции (вспомнить хотя бы болота где хома делал какой-то мастер), вся игра сделаны скриптами от чего страдает стабильность

ой, давно же я запускал данное чудо, так бы я целую простыню написал почему это неиграбельно


Дополнено 0 минут спустя

DoctorChe при чём не шаришь) тут свои причины не любить данный продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, M31 сказал:

В обт успели ее сделать?

К сожалению, из-за нехватки времени нет

 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята молодцы прям порадовали. Но фиксить есть, что: 1)магазин от юсп фотографа то появляется то исчезает 2) с уроном чет напортачили например у юсп или аксу по 80 а а акс 31(исправьте) 3) нет предметов на побочке сидора( либо мне так не повезло либо изменены места спавна) 4) у задание "что здесь происходит" у  меня описание из задания тайных троп и че делать хз 5) у бандитов что по заданию серёги сликом жирный лут 6) слишком большой прыжок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, 4udik сказал:

Если голубая ёлка для вас не финал, то я прямо не знаю, КАКИМ должен быть финал, чтобы вас обрадовать.

В СГМ Генезис аддон по-моему внятная концовка, Шрам и Стрелок убивают Анубиса, а Дектярев улетает навсегда, из Зоны, на Большую землю.
4udik За правочку спасибо, попробую пройти данный шедевр васяностроя. 😁

  • Мастер! 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поменяйте окно диалогов, читать не возможно( текст расплывается) или сделайте светлее фон окна 

Изменено пользователем medved1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

M31 никуда не телепортирует, ты о чем? При выходе из штаба Смита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Hunter сказал:

никуда не телепортирует, ты о чем?

А это тогда что? https://www.youtube.com/watch?v=86CUHCRsFck

Изменено пользователем M31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

M31 я говорю, что в оригинальном Фотографе никуда не тп-шит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter вот дополняй в следующий раз, про какой именно. Сообщение выглядит так, будто про этот переделанный пишешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После разговора со Смитом словил несколько вылетов, в том числе после разговора с Семецким.
logs.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Darth_Enot после каких диалогов? С Семецким самый первый в подземке агро как у меня выше? Лучше сохранения скидывай перед ними или скрины. И выкладывай нормально логи, а не "вот вам пачка логов, сами догадаетесь что после чего"

Изменено пользователем M31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 час назад, M31 сказал:

В обт успели ее сделать? Деда Западло не вырезали?


Дополнено 21 минуты спустя

Не помню, в оригинальном фотографе сразу с начала игры при выходе из штаба телепортирует в подземку агро? Меня телепортнуло, пытаюсь поговорить с Семецким, вылет на последней фразе "???". Решил пол часика мод глянуть, называется)

xray_10-11-22_06-49-46.log 24 \u043a\u0411 · 0 загрузок


Дополнено 38 минуты спустя

У кого тоже вылет - закиньте этот файл в gamedata/config/gameplay с заменой. Хотя выше люди прошли этот диалог без вылета

dialogs_semecky.xml 885 \u0411 · 1 загрузка

спасибо, добавлю в следующий патч


Дополнено 11 минуты спустя
2 часа назад, Darth_Enot сказал:

После разговора со Смитом словил несколько вылетов, в том числе после разговора с Семецким.
logs.7z

твои вылеты похоже на то, что ты наводишь на какой-то предмет в инвентаре и там крашится описание, не можешь подсказать - какой?


Дополнено 15 минуты спустя

пожалуйста кидайте вместе с логами сохранки при вылетах и описание как воспроизвести


Слишком огромная подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

1beer, дай боже памяти... вылет при наведении в инвентаре на wpn_ak47_m.
Я просто заспавнил ради интереса этот ствол через F1 в главном меню, навёл курсор в инвентаре и сразу вылет.
Второй вылет после разговора с Семецким в подземке Агропрома.
Поговорил со Смитом, спустился с лестницы, прочитал записку, телепортировался в подземелье, Семецкий сказал, что меня выбрала Зона, я нажал на "???" и сразу вылет.
Сохранение с логом:
xray_admin_11-11-22_06-38-44.log
admin_autosave.sav

Изменено пользователем Darth_Enot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 10.11.2022 в 01:13, Sir Allone сказал:

Hunter а что испоганивать, мод и так говно, ещё больше чем в тт2

любовь к этому моду можно обосновать лишь тем, что это был одним из первых длинных модов, альтернатив не было, вышел бы он сейчас - его бы засрали, ибо чушь, особенно кристаллы, летучие мыши - с самого начала игры её что и хочется так это удалить

Говори за себя. Мне мод очень нравится и всегда будет одним из самых любимых. Идея с кристаллами мне очень зашла, как и все остальные оригинальные идеи авторов. 
 

И альтернатив на тот момент было предостаточно, взять хотя бы ту же народную солянку. 


Дополнено 1 минуту спустя

Правда в этот римейк я играть не стану, хрен пойми чего там накрутили. Лично для меня оригинал был на 100% проработан, не к чему было придраться. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cutting_heads я могу скачать оригинальный фотограф, глянуть хотя бы на папку скриптов и конфигов, дабы увидеть какой там бардак, таким образом мод и создавался, если я скачаю чтобы поиграть - я выкачу простыню что к чему, почему это васянка обычная, но опять-таки кому что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
49 минут назад, Sir Allone сказал:

глянуть хотя бы на папку скриптов и конфигов, дабы увидеть какой там бардак,

Я вам так скажу - там грандиозный бардак: куски от мода "Тайные Тропы 2", от оригинального ванильного СТАЛКЕРа, еще от пары модов. Куча вообще нигде не используемых текстур и звуков. Там чёрт ногу сломит. Тем не менее, всё работает. Играть можно, если не вникать в изнанку шедевра ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

пожалуйста, прикладывайте логи и сохранки при вылетах!


Слишком огромная подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу