Перейти к содержанию
ЭЭХ

Объясните, почему лучше не качать репаки?

Рекомендуемые сообщения

 
23 минуты назад, stalkersof сказал:

Причем репаки идут не только на игры но и на программы, и как она там устроена и работает это программа знать не обязательно. 

Залог любого репакера знать обязательно и разбираться как все работает, как внедрить кряк который сожрет обязательно антивир, потому как пользователь же не будет отключать антивирус не смотря на заверение, сделать так чтобы установка смогла сработать у всех пользователей не смотря на тип системы и прочее. Чтобы в итоге  не обосраться на широкую аудиторию, если человек хочет продолжить этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Stern-13 сказал:

Залог любого репакера знать обязательно и разбираться как все работает, как внедрить кряк который сожрет обязательно антивир, потому как пользователь же не будет отключать антивирус не смотря на заверение, сделать так чтобы установка смогла сработать у всех пользователей не смотря на тип системы и прочее. Чтобы в итоге  не обосраться на широкую аудиторию, если человек хочет продолжить этим заниматься.

Не обязательно. Кряки скачиваются и в большинстве их делают не репакеры. Разбираться как все работает не обязательно. По сути репак это переупаковка программы в с возможным взломом. А также переупаковка лицензионных програм. Зародилось все когда программы и игры шли на дисках. У Механиков есть репак всех трех частей сталкера помещающийся на двд. Основная задача репакера уменьшить вес устанавливаемой программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, stalkersof сказал:

Основная задача репакера уменьшить вес устанавливаемой программы.

Не точное утверждение. Так же не забывайте:

  • Идентичность бит в бит оригиналу (за исключением мусорных файлов) после установки
  • Работоспособность после всего, аналогично оригиналу
  • Минимум действий по установке (внедрение ключей, русификаторов, кряков)

А вес игры можно и не особо уменьшать, обеспечив удобство и скорость установки в отличие от оригинала.

  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, Stern-13 сказал:

Не точное утверждение. Так же не забывайте:

  • Идентичность бит в бит оригиналу (за исключением мусорных файлов) после установки
  • Работоспособность после всего, аналогично оригиналу
  • Минимум действий по установке (внедрение ключей, русификаторов, кряков)

А вес игры можно и не особо уменьшать, обеспечив удобство и скорость установки в отличие от оригинала.

Что ты мне из инета кидаешь. Репак это переупаковка файлов и все этим сказано.  Я те говорю зародилось все когда были двд диски. Основная задача пережать файлы чтоб запихнуть на двд. С этого все началось. Зайди на сайт репакеров посмотри сколько программ и утилит для сжатия файлов, методов и способов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, stalkersof сказал:

Зайди на сайт репакеров посмотри сколько программ и утилит для сжатия файлов, методов и способов.

Я знаю, сам с этим работаю.

13 минут назад, stalkersof сказал:

Что ты мне из инета кидаешь. Репак это переупаковка файлов и все этим сказано. 

Я пишу на собственном опыте, а не из интернета.

И когда это было... Сейчас совсем другие времена и направления. Да даже у большинства уже и DVD приводов то нет.

 

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Stern-13 сказал:

Я знаю, сам с этим работаю.

Я пишу на собственном опыте, а не из интернета.

 

Inno Setup наше все. Но просто обеспечить работоспособность и установку программы как у оригинала это не репак. И хватит обычной программы для создания установщика. Репак именно применения методов сжатия чтоб уменьшить вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 минут назад, stalkersof сказал:

Репак именно применения методов сжатия чтоб уменьшить вес.

Чтобы потом сопли на форумах вытирать тем у кого это не сработало. ? или разжало с ошибками, а у кого вообще не запустилось, а тебе теории строить почему не работает, потому что никто особо много не расписывает что да как обстоит.

7 минут назад, stalkersof сказал:

Но просто обеспечить работоспособность и установку программы как у оригинала это не репак.

Поставить чуть больше параметры сжатия стандартным методом, и уже выиграешь. Ужимать до предела нет смысла, потому как пользователь проиграет в итоге по времени установки (за место 14 минут - будет ~1-1.5 часа).

 

Изменено пользователем Stern-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Stern-13 сказал:

потому как пользователь проиграет в итоге по времени установки (за место 14 минут - будет ~1-1.5 часа).

прям как у FitGirl 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Stern-13 сказал:

Поставить чуть больше параметры сжатия стандартным методом, и уже выиграешь. Ужимать до предела нет смысла, потому как пользователь проиграет в итоге по времени установки (за место 14 минут - будет ~1-1.5 часа).

Ну это легко просто создать свой установщик по функциям повторяющий оригинал. И вшить туда кряк скаченный с интернета. Можно не вшивать а просто установить и перепаковать файлы. Репак именно подразумевает переупаковку файлов с сжатием. Так он зародился?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, stalkersof сказал:

Ну это легко просто создать свой установщик по функциям повторяющий оригинал. И вшить туда кряк скаченный с интернета. Можно не вшивать а просто установить и перепаковать файлы. Репак именно подразумевает переупаковку файлов с сжатием. Так он зародился?

Соглашусь. Помню времена батников wav to ogg, srep и другие методы сжатия. занимался когда-то...

Тогда были понятия repack, rip и тд

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Репаки хороши, когда моды требуют не последних версий сталкера, как например тч 1.004, которую хрен найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, DimonPatron сказал:

как например тч 1.004, которую хрен найдёшь.

ее можно и не искать нынче, на сайте есть решение (простое) как ее сделать просто из версии с последним патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Stern-13 сказал:

ее можно и не искать нынче, на сайте есть решение (простое) как ее сделать просто из версии с последним патчем.

Последний раз когда это делал, мод отказался запускаться. Мб сейчас уже и рабочий способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, DimonPatron сказал:

Репаки хороши, когда моды требуют не последних версий сталкера, как например тч 1.004, которую хрен найдёшь.

Торенты никто не отменял)

У меня например на каком-то из хардов валяются образы до сих пор.

Изменено пользователем Haas
дополнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче, понятно, всё опять относительно:

Устанавливать самому неудобно: постоянно играться с файлами, сохранять оригиналы и заменять их обратно, либо переустанавливать игру. На старые моды замучаешься фиксы ставить.

Репаки скачивать рискованно: Может быть и вредоносный код, который не факт что защитник заметит. Может и мод поломаться. Могут быть и в моде правки от репакера. К тому же защитник может ругаться и действительно на вредоносный код, и просто так. Нигде нет гарантий. Но люди же не покупают игры и скачивают их в обход? Я и сам репаки качаю, с нормального источника. Известный репакер не будет терять аудиторию, вшивая вредоносный код - у него есть куча других вариантов заработка с помощью репаков. И защитник не ругается на такие репаки, хотя да, это не гарантия.

И опять, те кто говорил про Серёгу Лус просто написали, что он плохой. Без внятных доказательств. Я и говорю, либо паранойя, либо личная неприязнь. И опять же, самое достоверное мнение для тебя - это твоё. Думаю пока попользуюсь его репаками. Опять же, если кто-то там обнаружил троян и действительно зашквар, скачав с его источника (из его группы вк, перейдя по ссылке, а не из левого сайта) - почему бы про это не написать? Но доказательств нет. Он васян и точка.

Тему создал интересную, никто из вас (включая меня) экспертом не является и каждый находит недостатки и достоинства такого способа установки модов. Недостатки пока звучат откровенно слабо.
 

Изменено пользователем ЭЭХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, ЭЭХ сказал:

К тому же защитник может ругаться и действительно на вредоносный код, и просто так.

Ругается на сам код компилятора установок. Там минимум высвечивает 20 срабатываний на Virus total. Хотя исходный код открыт и любой желающий может его использовать.

12 минут назад, ЭЭХ сказал:

И опять, те кто говорил про Серёгу Лус просто написали, что он плохой.

Было время пользовался, когда-то пока свой не собрал - именно какой хотел. Приемлемый, но иногда не учитывает возможные варианты что произойдет на ПК пользователя и как в итоге это будет выглядеть.

14 минут назад, ЭЭХ сказал:

Но доказательств нет. Он васян и точка.

Просто предвзятость некоторых личностей.

14 минут назад, ЭЭХ сказал:

Недостатки пока звучат откровенно слабо.

Недостатков нет, есть только плюсы и удобство для игрока (конечного пользователя).

Как пример, мод ОП2.2 свой репак\установщик + патчи удобны для пользователя. Скачал - запустил - установил. Просто и понятно для каждого. Им плюс большой за это.

4 часа назад, DimonPatron сказал:

Последний раз когда это делал, мод отказался запускаться. Мб сейчас уже и рабочий способ.

Сейчас 100% рабочий способ... ? Даже на steam гонять можно в моды на патчах 1.0003 и 1.0004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Stern-13 сказал:

Недостатков нет, есть только плюсы и удобство для игрока (конечного пользователя).

Как пример, мод ОП2.2 свой репак\установщик + патчи удобны для пользователя. Скачал - запустил - установил. Просто и понятно для каждого. Им плюс большой за это.

Это да, удобство, пожалуй, один из жирейших плюсов.

Я кстати отказался от этого FoV. Играть с 90 градусами круто, но вот сломать мод где-нибудь в середине и из-за этого не пройти его - уже очень не круто.

Не для меня это. У кого есть мозги, кто любит копаться в файлах, менять, настраивать - тем зайдёт. Будут и совмещать и переустанавливать конкретно для мода.  У меня это вызывает лишь беспокойство и раздражение. Ибо и желания, и ума в этом разбираться нет. Лет в 15 мне это было интересно, ковырялся в Freeplay Start, ковырял много файлов, объединял моды, менял интерфейс. Даже свой мод сделал (сборка других модов) Это было увлекательно) Сейчас же просто хочется почиллить в модах, не напрягаясь. И так напряжения хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, ЭЭХ сказал:

Играть с 90 градусами круто, но вот сломать мод где-нибудь в середине и из-за этого не пройти его - уже очень не круто.

это никак его не сломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, ЭЭХ сказал:

Недостатки пока звучат откровенно слабо.
 

Хм... А что по твоему будет сильным аргументом "против"? Разве подхватить "болячку" / отсутствие поддержки не аргументы?

3 часа назад, Stern-13 сказал:

...Как пример, мод ОП2.2 свой репак\установщик + патчи удобны для пользователя. Скачал - запустил - установил. Просто и понятно для каждого. Им плюс большой за это.

Это уже не сборка (репак, как некоторые пишут), а установочный пакет модификации. Так как открытой версии (официальной) ты не найдёшь.

Они (команда ОП) сделала ход конем в поддержке своего продукта, установив "античит". Тем самым они могут понять, кто васянил модификацию, а кто играет в ванильную версию. Что в свою очередь положительно сказывается на выпуске патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Stern-13 сказал:

это никак его не сломает.

По крайней мере в любом моде, где есть xrGame.dll может его сломать. А поверх репака вообще лучше не устанавливать - вообще не понятно, изменялся ли там файл и какие последствия это вызовет.


Дополнено 10 минуты спустя
30 минут назад, Haas сказал:

Хм... А что по твоему будет сильным аргументом "против"? Разве подхватить "болячку" / отсутствие поддержки не аргументы?

Я уже писал выше, что если брать проверенных репакеров и качать на проверенном сайте и проверять защитником - то всё будет нормально. Хотя шанс что-то словить всегда есть, от этого вообще нет гарантий. Это я вообще про все репаки. 

Я лично защитнику доверяю - ругается, позволяю ему блокировать, а сам удаляю игру. Я в курсе что это может быть безвредный кряк или что-то подобное, но нет гарантий, что это не болячка. А виндовс реагирует как на болячку. Проще удалить и скачать другой репак для своего спокойствия. Да, я в курсе, что есть майнеры и вирусы, обходящие защитника - от всего не убережёшь, но я не думаю, что оттуда, откуда я качаю они встроены, по крайней мере признаков их вмешательства не вижу.

К слову я нашёл нормальный сайт с репаками. На нём репаки спокойно устанавливаются,  с других постоянно вмешивался защитник. И да, когда  я качал бездумно с разных сайтов репаки я ловил и трояны, и рекламщики, один раз майнер словил, скрипты разные. ByRut и torrent-games - никогда с них не качайте, что та, что та - обе помойки, между прочем очень популярные и имеющие первые места по запросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, ЭЭХ сказал:

ByRut и torrent-games - никогда с них не качайте, что та, что та - обе помойки, между прочем очень популярные и имеющие первые места по запросам.

Буду иметь в виду.

Популярность просто объяснить... реклама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Репаки качать можно, но нужно знать от кого.


Дополнено 1 минуту спустя

Сам в последнее время стал на репаках играть, ибо качать мод, а потом 5 патчей и десять фиксов на него - гемор. Как буд-то автор не может просто кумулятивный патч собрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не понимаю почему на сталкерских модах не прижились установщики. Токое комьюнити других ответов у меня нет. Ведь сам сталкер имеет установщик игры я даже знаю что он сделан в Inno Setup именно эту программу используют репакеры так как она позволяет менять графический интерфейс и использовать плагины. В общем причина не понятно но на сталкерских модах это не прижилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, stalkersof сказал:

Токое комьюнити других ответов у меня нет.

Это же факт что сталкерское коммьюнити особенное, но не в хорошем смысле.

7 часов назад, stalkersof сказал:

Ведь сам сталкер имеет установщик игры

Там же боги создатели делали, а тут вася из 6В класса ?

7 часов назад, stalkersof сказал:

В общем причина не понятно но на сталкерских модах это не прижилось.

Прижилось, но в извращенной форме - в некоторых модах. За что им сразу + в карму (удобство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.02.2022 в 13:57, DimonPatron сказал:

Репаки хороши, когда моды требуют не последних версий сталкера, как например тч 1.004, которую хрен найдёшь.

лежат себе на торентах и ждут когда ты соизволишь прийти и скачать. даже версия 1000 есть и патчи к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу