Перейти к содержанию
Авторизация  
dedMcAR

ПРИКВЕЛ. Братство Тринадцати

Рекомендуемые сообщения

 

Часть I Большой переполох и немного о былом

Предупреждение: Данное произведение содержит сцены насилия над здравым смыслом и ненормативную лексику.18+

---ЦИТАТА---

... Дорабатывается не вошедшая в "Муху" главка - как Енот и Дикобраз к плотям ходили...


---КОНЕЦ ЦИТАТЫ---

***♫ ♪ ♫ ♪ -- музыка по ссылке. слушайте и наслаждайтесь***


Енот проснулся от страшного шума, осторожно приоткрыл один глаз... Сморгнул удивленно, потом сморгнул еще раз. Не помогало.
На входе стоял Гендальф. Свежий ветерок обдувал сгорбленную фигуру, и, казалось, борода его вместе с серой хламидой-накидкой потрепанными парусами пытались упорхнуть вслед за облачками табачного дыма в утреннюю дымку, в далёкий-предалёкий Валинор.

Перед ним прыгал Голум и солнце отражалось от сверкающего в его руках Кольца Всевластия. Голум подвывал и выкрикивал страшные слова древнего мордорского заклинания:
- Шайсэ!!! Фик дихь инс кни!!! Ду гейст мир ауф ди айер!!! Доннер веттер!!!
А к ним уже спешили со всех ног кто откуда и Фродо, и Леголас, и гном Гимли...
" Блин, во плющит-то..." - печально-безнадёжно подумал Абр и с силой, до появления звездочек, зажмурился. Но любопытство взяло своё и он снова, осторожно, решился взглянуть...

Все-таки было как-то странно. Гендальф, вопреки традиции, опирался не на клюку, а на порядком ободранный ТОЗ-34, гном Гимли натянул зачем-то тельник, Леголас вместо лука и стрел держал в руках талмуд "В помощь желающим поступить хоть куда-нибудь, абы подальше от мамы" и банку "Оболони", Фродо был пушист и ушаст, а мордордорский Голума явно отдавал сильнейшим швабскоказахстанским дойче.

Енот облегченно вздохнул, кое-как умудрился встать и поковылял к товарищам. Требовательно дернул Макара за рваную дерюгу:
- Дед, ты нахрена усы сбри... мля... дреды распустил?
- Дык это, с вечора умывамшись, они и развязались сами. Таперича вот Ланочку придецца просить заплести... - Дед заискивающе улыбнулся псевдо-Фродо. Графиня скорчила гримаску, впрочем, благосклонную.
- А в покрывало зачем завернулся?
Гимли, тьфу-ты, Старшой неприязненно покосился и проворчал: "Я заставил. Сквозняки тут у вас, однако..."
- А ты, Алибабаич, чего тут разорался?- продолжал бурчать Абр.
- На стекляшку наступил! Во! - Виталька протянул на обозрение сколотое горлышко бутылки.
- Сильно порезался? - поинтересовался Дон Ренсон и продолжил: - У нас на самом главном ЭГЕ по ОБЖ в билетах писали, что рану нужно обязательно продезинфицировать.
- Это как? - подозрительно поинтересовался Дикобраз, - Не больно?
- Ну, спиртом там или зеленкой залить, чтоб микробы не попали...

Виталька испуганно задумался, уселся на распушенные иглы, скрючился в три погибели и начал проводить осмотр левой пятки. Через некоторое время перешел к правой, потом очередь дошла и до верхних конечностей.
- Не надо зеленки. Крови нет... - признал наконец и почему-то печально вздохнул. Подумал и решительно продолжил: - Но спирт всё равно давайте - душевную рану заливать буду!
- Опять пьянство начинается! - разозлился Енот. - Ну, всё, достали! День вам всем на сборы и выдвигаемся в новый лагерь!

Дед согласно кивнул, привычно затушил окурок о подошву кирзача, еще раз подхалимски улыбнулся Ланочке и отправился к костерку, над которым Старшой уже подвешивал закопченный походный чайник.
Ренсон подтянул повыше рейтузы и поинтересовался:
- А ты это что тут раскомандовался вдруг? К Деду прицепился с допросами?
- А ты молчи, салага! Ты по званию кто будешь? Никто! А я юнгой служил! - Енот выпятил горделиво грудь. - Всё! Я сказал!
Виталька злобно посмотрел на новоявленного Бонуапарте, но сдержался и поковылял к своей тележке...

**********

... Дикобраз в очередной поменял местами зеленый поллитровик с таким же, но коричневым, оценивающе посмотрел, улыбнулся, довольный результатом, сделал пометку в блокнотике. Достал из тележки прямоугольный шкалик, протер его тряпочкой, взглянул через муть стекла на вагончик и немузыкально затянул себе под нос:
- Гляйх дер зонне хель, ди аллес лебен нерт, фолгенд ирем вег унс, ди ире крафт геверт...

Сзади послышалось сопение и голос Абра:
- Ты это что тут бормочешь?
- Да так... - Виталька уже забыл утреннюю перепалку и был рад поболтать, тем более что он уже успел продегустировать содержимое пары бутылок, - Если перевести, то примерно:
Подобно яркому солнцу,
что питает всё живое,
следуя своей дорогой за нами,
теми, кто даёт ей силу...*

♫ ♪ ♫ ♪ -- * Schandmaul "Leb"
https://music.yandex.ru/album/211112/track/2140322

- Прямо про наш поход! - восхитился Енот, - Назначаю тебя запевалой! Только никаких " Морозов"! Можешь эту петь, ну и еще про Галю. Так что давай тренируйся, вечером проверю.
- Слышь, Абр... А нахрена ты всё-таки решил лагерь на ферму перенести? Здесь-то что тебя не устраивает? Ну не в пьянстве же дело? Можно подумать, там пить не будем...
Енот нерешительно замялся.
- Ну давай, рассказывай, я ведь твой друг! - подмигнул Дикобраз.
И Абр решился:
- А помнишь, как мы с тобой к плотям ходили?
- Помню, - кивнул Дикобраз, - точнее, не помню... Ну это... Что ходили - помню, а вот что там делали - не помню, пьян был.
- Эх..! - ностальгически улыбнулся Абр. - Была там одна пучеглазенькая, ласковая такая! Короче, чем-то в мне душу запала... - мордочка Енота тоскливо сморщилась, - А тут говорят, что кабаны на ферму повадились. Вроде бы и к ней уже клинья подбивают. Ну, я и решил, одному мне не справиться, а вот если всей толпой нагрянем... Ты только не проболтайся никому, хорошо?
Виталька яростно закивал головой:
- Да ты что? Я ж никому!!! Я ж за другана... И вообще!!! - а сам подумал: "Вот и всё, попался полосатый! Теперь ты мне столько бутылок за эту тайну отвалишь!!! Ящик водки!!! Не меньше!!! Нет, ДВА!!! ТРИ!!!" и облизнулся в предвкушении, в голове уже нахально билось "ОЙ, МОРОЗ...", и подумал еще: "И никакой теперь "Нэсэ Галя...", ибо теперь решать тут буду Я!"...

Изменено пользователем dedMcAR
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, dedMcAR сказал:

слушайте и наслаждайтесь

Для меня эта музыка стала настоящим открытием, за что безмерно благодарен.

  • Лайк 1

final.jpg

Всем бобра, добра и хабара!)

И специально для одного существа, которое мнит себя царем мира: лакей, если повезет, еще может стать хозяином, но человеком ему уже не стать никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу