Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Вылетает при запуске игры. Пачь установил но всё равно не работает. Если это из-за direckt X-11 которого у меня нет то пожалуйста  укажите как обойтись 10й версией direckt X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

игра начала стабильно крашиться - выяснилось что дело в патче, сейчас он некорректный - два последних патча и мод на добавления ремонта лучше качать у автора мода, после переустановки игры и накатывания всех правильных патчей игра стала стабильной без вылетов, пока что. отсутствие счетчика патронов как оказалось задумка автора мода - ...Если очень хочется вернуть, то файл maingame_16.xml ( \gamedata\config\ui ), секция static_weapon, в параметре x="..." изменить значение на 840.... с последними патчами приятно повысился фпс. всем приятной игры.

ss_avadone_09-13-22_21-24-00_(l01_escape).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Green man сказал:

Вылетает при запуске игры. Пачь установил но всё равно не работает. Если это из-за direckt X-11 которого у меня нет то пожалуйста  укажите как обойтись 10й версией direckt X

Если твоя видяха не поддерживает 11 DX то скорее всего она очень древняя и этот мод если даже запустится то будет пахать на 1 -2 фпс . Так что забей! Не сможешь ты в нее поиграть.Игра очень прожорливая это даже в описании написано. У меня есть видяха AMD HD6570 с 2 гигами памяти и 11 директом так вот на ней этот мод идет от 3 до 5 фпс с жуткими фризами на минималках что вообще не играбельно ,а твоя  видяха я так думаю гораздо слабее этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

image.png.5d44d03cc040c2e66a4b463140a12015.pngimage.png.769239d32613dcb163c5193f243439da.png

Выскакивает такая ошибка, после выхода с локации тунели Агропрома, и боя с военными

 

Изменено пользователем RemMax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 19.03.2022 в 20:20, AziatkaVictor сказал:

Update.png


 Группа ВКонтакте Написать отзыв 


Авторы: Владислав Романов
Тип: Глобальная модификация
Платформа: OGSR
Дата: 19 марта 2022 г.

В первую очередь упор был на доработку графики, добавление новых технологий в игру или же переработка старых. Помимо этого в моде были заменены звуки, модели персонажей и их анимации, заменил модели различных предметов, оружия и тд. Были доработаны локации, заменены эффекты в игре, погода.. Помимо всего этого, модификация вносит правки в баланс игры, добавляет различные геймплейные нововведения.

  Скриншоты (Показать контент)

Q85-Xg-Zm-Lb-A.jpg  729-GQWe-Weo.jpg

c7q-Na-Cko-Kx8.jpg  z-HGm-vn-KB4k.jpg

ZXP8-DYrd-Du-I.jpg  S8s-e-Fd-Qlo8.jpg

Nh-Err5-OIGRY.jpg  l-BHV3clrp3-E.jpg


  Возможные проблемы (Скрыть контент)

На самом деле тестированию было уделено достаточно много времени и постарался исправить всё, что нашёл. Из известных багов остался только один, который пока никак не удалось исправить. Баг случается крайне редко, но заметно сразу: в отражениях заметны артефакты и лечится это выполнением команды в консоли vid_restart. Понятное дело, мы могли пропустить что-либо ещё, т.к. проект по факту тестировало всего три человека.. В группе будет создана тема для постов с багами и я постараюсь оперативно выпускать патчи!


  От автора (Показать контент)

Поддержка проекта:

Т.к. я не сижу на различных сталкерских сайтах и не имею возможности помогать людям в других группах, искать сообщения о проблемах и тд - поддержка проекта будет только в ВК и на ютубе, во всяком случае - так будет первое время. Возможно спустя некоторое время охват будет и на сайте ап-про, но на данный момент не могу однозначно обещать, что смогу находить время на иные ресурсы.

О проекте:

Данный мод не претендует на звание самого лучшего или даже просто хорошего мода. Тут много моментов, которые лично меня не устраивают, множество идей ещё не реализовано. Это просто мод, пусть и который делает игру чуточку лучше. Некоторые наработки были позаимствованы у других авторов, некоторые были сделаны собственными руками. Перечислять всех я не буду, скажу лишь огромное спасибо тем модмейкерам, чьи работы в той или иной степени были использованы в моём проекте. Так же хочу поблагодарить первоначальную команду GSC, которая выпустила такую замечательную игру целых 15 лет назад!

Пару слов от себя:

Вот и наступил тот момент, когда проект становится общедоступным. Спасибо всем кто ждал проект, спасибо тем, кто в той или иной степени помогал лично мне или же с разработкой. За время разработки я получил огромное количество новых знаний, много опыта и тд. Не скажу, что пройденный путь был очень простым, иногда возникали большие трудности, иногда приходилось делать перерывы в разработке по причине того, что разработка превращалась в рутину, проект очень сильно надоедал.. Однако рано или поздно, но я всегда возвращался к проекту. Увы, но проект выходит не таким, как я изначально его видел. Многие вещи я банально ещё не закончил, но затягивать ещё с релизом очень не хотел и таки решился выпустить мод сейчас. Однозначно могу сказать, что развитие проекта на этом не останавливается и я продолжу работу над теми вещами, которые я планировал сделать и буду выпускать обновления.

Так же добавлю одну важную вещь: проект в первую очередь я разрабатывал для себя и если кому-либо он не нравится - мне абсолютно всё равно. Можно сколько угодно быть недовольным моей позицией или самим модом, но подстраиваться под всех подряд я однозначно не буду. Это не коммерческий проект, сделанный по фану и в свободное время. Стоит учитывать это, прежде чем писать недовольные посты, мол где-то что-либо вышло кривым или в каком-то "супер-навороченном" моде что-то сделано лучше. Играть в данный проект никого не заставляют. Однако это не означает, что я не прислушиваюсь к игрокам!


  Ссылка на скачивание (Показать контент)

Мод находится на стадии ОБТ

Системные требования:

Игра достаточно прожорливая, но если выставлять настройки с умом, а именно - не выкручивать все настройки в максимум, имея на руках слабое железо, то можно будет вполне комфортно играть. Последние пол года разработка велась с таким конфигом:

  • i5 3350p,
  • 8gb озу (в одноканале),
  • GTX 770.

С такой конфигурацией, на максимальных настройках, в FullHD, без РТ-шейдеров и с 2К текстурами - получаю 30-40 фпс. Самые прожорливые фичи вынесены в настройки лаунчера.

Ссылки на скачивание: GoogleDrive (Торрент от 21.03.22) | GoogleDrive (Торрент от 23.03.22)

  Патч от 22.06 (Показать контент)

Изменения:

  • Исправил партиклы у всех АК (гильзы с нужной стороны и тд)
  • Поправил параметры урона у всех АК и ППШ
  • Отключил жажду
  • Практически все параметры ГГ привёл к ориг. ТЧ
  • Вернул худ из ТЧ (кроме некоторых иконок), окна торговли, диалогов и обыска
  • Исправил намокание поверхностей (ограничение по дистанции отрисовки и поправлены некоторые мелочи)
  • Исправил освещение от всех источников освещения (яркость ламп не трогал)
  • Заменил текстуру фларов от ламп на новую. Теперь флары не синие, а оранжевые (под цвет самих ламп)
  • Изменил настройки решейда. Больше не будет пересветов + картинка будет несколько приятнее
  • Убрал HQ-партиклы. На многих системах они очень сильно просаживали ФПС в игре (ранее этот фикс кидал отдельно в обсуждениях)

Установка:

  • Если необходимы все правки из данного патча, то необходимо закинуть папку binx64 и gamedata из папки ''все_правки_патча'' в папку с игрой, с заменой файлов.
  • Если необходимы все правки, кроме правок интерфейса, из данного патча, то необходимо закинуть папку binx64 и gamedata из папки ''все_правки_кроме_правок_интерфейса'' в папку с игрой, с заменой файлов.
  • Если новый пресет для решейда покажется не очень приятным, то необходимо в самом решейде выключить шейдер Blooming_HDR.

Ссылка на скачивание: Google | Торрент (Данный патч устанавливается поверх версии 21.03 с патчем 23.03. Работоспособность на иных версиях не гарантируется.) 

Приятной игры!

 


  Изменения в фиксах (Показать контент)
  • Пофиксил возможность отключения 3д прицелов через консоль
  • Добавил на все локации места для сна. суммарно было добавлено 71 место
  • Убрал кривые источники освещения в Баре и в Тёмной Долине
  • Обрез теперь можно ставить в пистолетный слот. временная правка, после перепиливания интерфейса будут равнозначные слоты
  • Исправил доп. карты у текстуры ston_beton_potolok_contrast_iov
  • Поправил стоимость армейской аптечки
  • Убран телепорт к Сидоровичу на локации l12_stancia_2
  • wpn_val убран со спавна в Припяти. вместо него там wpn_vintorez
  • Исправил высоту камеры ГГ. ранее было дефолтное для ТЧ значение
  • Немного подкорректировал bullet time. теперь артефакт отнимает больше стамины и хп
  • Исправил туман на Радаре
  • Сделал в движке доп. команду mouse_sens_aim для регулировки скорости движкения камеры в прицеливании
  • Вшита ранее опциональная правка громкости для звуков дождя
  • wpn_mp5_m1 - исправил иконку
  • Исправил название, описание и некоторые параметры wpn_uzi
  • Исправил иконку АК Стрелка
  • Исправил ценник у ELCAN SpecterDR и АК-12
  • Поправил цвет текста в описании у ELCAN SpecterDR, АК-12 и ПО4х34
  • Убрал с Бара некоторые кривые обьекты
  • Исправил модель ящика возле Арены
  • Установил корректный ценники для: тоз-34, обрез, двухстволка, абакан, ак, апс, беретта, кольт, cz75, дигл, fnp45, форт, глок, гроза, гш-18, нк416, k98, мп5, мп5 с глушителем, пб, пкм, пм, ппш, ремингтон 870, рпк, рпк 74, сиг 550, скс, спас 12, ump45, юсп, вальтер, винчестер 1300
  • На Кордон добавил некоторое кол-во аномалий
  • Заменил несколько текстур на более качественные
  • Звук выстрела у wpn_hk416 теперь будет тише
  • У Долга на заставе (локация Свалка) заменил ППШ на АКМС
  • При старте игры рядом с ГГ теперь будет дополнительный лут
  • Теперь у модели запорожца улучшенная текстура (4к и 2к разрешения). АИ-апскейл + ручная доработка
  • У модели холодильника обновил текстуру (временное решение, позже будет новая модель)
  • У бинта, антирада и энергетика поправил положение рук во время использования

В релизной версии (1.0) были использованы наработки:

  • OGSR Team и некоторые мелкие аддоны на него,
  • STCoP Weapon Pack 3.4, локации АА2 (со своими правками), 
  • SoC NPC HD Mod, 
  • скайбоксы из других модов.

Остальных авторов я не вспомню, но спасибо всем, чьи наработки использовал в проекте.

 

Ребят, столкнулся с проблемой. Перетащил gamedata в корневую папку, запускаю и игра просто закрывается, даже не начинается заставка. Как решить проблему?

 

Изменено пользователем ramber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, ramber сказал:

Ребят, столкнулся с проблемой. Перетащил gamedata в корневую папку, запускаю и игра просто закрывается, даже не начинается заставка. Как решить проблему?

 

Какую  gamedata  вы перетащили и откуда ? Если из фиксов то их нужно ставить последовательно повыщая версию игры . Если в папку оригинальной игры то этого делать не нужно.Работать не будет .Это не мод , а полноценый репак который установил и играешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 24.03.2022 в 01:42, GrafKain сказал:

Всем мирного неба! посмотрел данный мод... перспектива есть однозначно, но и минусов пока много... Скажу сразу, дальше Кордона не заходил, с такими боками пока подожду, надеюсь исправят.
по пунктам, что заметил:
1) цветовая гамма иногда такую картинку выдает, просто вырви-глаз (два скрина прикрепил), заметно на оружии, на мокром грунте и солнечных бликах. 

2) как уже  кто-то писал выше, свет в помещении есть, а стеклянная часть лампочки отсутствует
3) нпс как то тормозят... я понимаю что это графмод, но Шустрый как сидел у бандюков на полу, так там и остался, даже после квеста на куртку; прикрывающая бригада Волка так и осталась сидеть в кустах по завершению квеста...
4) Трава чересчур густая, понимаю, что можно снизить в настройках, но играл так сказать с заводскими по максимуму, труп собаки в траве практически не возможно отыскать.
Да, автор безусловно постарался, природа и атмосфера на уровне, модели нпс супер! (но пробивается зернистость). 

Все написанное сугубо лично мнение, не настроенное на какую либо критику. Надеюсь мод будет доработан.111414793_ss_kain_03-23-22_23-35-20_(l01_escape)1.thumb.jpg.4a1a5f4f0f557f9973ff26d9c9446b7b.jpg676892441_ss_kain_03-23-22_23-48-53_(l01_escape)2.thumb.jpg.02a8ee2a4e58719b0b64ff270b7bc1a5.jpg


Дополнено 1 минуту спустя

да,... и даже с правками живучесть нпс неестественная... имхо.

Ребят. Такая же проблема с текстурами оружия. Как это вылечить? Это проблема в "бампах"?


Дополнено 39 минуты спустя

Проблема решилась сама собой: переустановил игру, но последний патч ставил без худа ТЧ. Запускал с галочками 4к текстуры и PCSS. И всё нормально. По первым замечаниям - гильзы из ПБ всё равно летят влево))) Траву поставил на 0,7 и кааайф, а то чувака рядом с Толиком сначала минуты 2 искал))) Ray Tracing конечно если включить в решейде, то освещение сасное от спиртовок, но отжирает до 10 кадров/с, но это того стоит. Вместо него по-умолчанию включен HDR - эффект примерно тот же, но без потери производительности. Отключил только Vibrance - цвет картинки стал натуральнее.  Счётчик патронов надо вернуть, сейчас этим займусь. Прицел, конечно, еле видна эта точка.


Дополнено 43 минуты спустя

А. Вот еще. В текстуре КПК какие-то куски других текстур по диагонали крест накрест еле прозрачные. Видно ещё заметнее, если двигать карту. Ещё лица НПС и некоторые шкафы и другие объекты какие-то НЕ ТАКИЕ: шершавые черезчур что ли и с ломаными тенями - особенно заметно в бункере Сидора. Кто-то уже отписывался тут по этой проблеме. Я подозреваю, что что-то с отражениями или бампами.


Дополнено 30 минуты спустя

Куски текстур в КПК - это из-за полупрозрачности самого КПК, как я понял. Мод жрёт ресурсов непонятно на что. Даже если решейд выключать. Система примерно такая же как у Автора (GTX 680 (2 Гб) разгон, FX 4100 разгон, 12Гб ОЗУ), но это мазохизм в 20...30 к/с (графониум максимум) с просадками до 12...15 к/с. В подземке, наверное, как и кого-то тут, 2-5 к/с, чувствую, будет. Другие моды - тот же аномали с решейдом идёт бодро, а тут... Цветокор однозначно под замену. А то к вечеру по небу плывёт вместо облаков какой-то понос... Всё таки с тем, что на скринах в шапке,- однозначно настройки другие, при которых они были сделаны.
По поводу инсталлятора - не выключаемый звук, ну такоЭ.

какаха.jpg

Изменено пользователем FOX2U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Home - прописать в консоли vid_restart - перезагрузит шейдеры и неправильные цвета исправятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Короче оставил я только AA и MSAA в решейде. Графику на высокие + свои настройки в расширенных. В итоге, в жопу  мега графоний, зато играбельно 45-60 к/с. Цветокор менять. Гильзы из абакана летят влево. Спавн через чур непонятный местами. На свалке после зачистки по 2-3 группы бандосов с кордона и с севера пошли валить Беса & Ко. Сухпаи не анимированы. Что-то ещё было, но всего не упомнить. Замечаний много. Короче, мод ПИЛИТЬ и ПИЛИТЬ ещё. Оптимизации для такой графики, как на скринах в шапке, - Н И К А К О Й. В качестве беты - терпимо.

Изменено пользователем FOX2U

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

забросил прохождение - так как автор обещал большую обнову где то в октябре, 3д прицелы можно будет убрать, с ними такое себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня с ними наоборот всё норм.


Дополнено 41 минуты спустя

В общем, настройки чёт не захотели возвращаться обратно. Даже кнопки не применялись в меню - решено было снова переставить игру. Зато теперь получилось завести с макс графоном в 33...48 +-5  к/с))) Нашёл, вроде, что так жрёт ресурсы. Теперь и графониум и играбельно.

Спаун на свалке - это просто ЖЕСТЬ. Я уже писАл выше. Но выйдя с НИИ прямо после загрузки свалки прямо перед носом ТОЛПА бандюков штук 10-15 и два сталкера. Повезло убежать, но там, где поезда, ЕЩЁ 2 группы примерно по столько же. Это просто П Е С Е Ц. Пришлось оббегать по холму, попутно втыкая антирад и кушая аптечку. Со спавном бандюков на свалке беда - их там просто дохера, и лезут, и лезут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 20.09.2022 в 20:28, Avadone сказал:

забросил прохождение

+
Сегодня что-то с освещением. Снова настройки залагали - костры пропали (пламя). И картинка, что ночью, что днём - не как на скринах в шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ребята, помогите пожалоста. возможна ли восстановить англизки текст? Русский язык(авдио) самое-то для Stalker, но мне трудно четать на русском (могу но долга разберать). Я загрузил через стим, но в оригинале графики устарелые. но этот мод полностью меняет Вcе: на русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

помоги пожалуйста, при запуске игра вылетает и выходит этоimage.png.046da8d8827a86a9448af7fa8dcad4a2.png

 


Дополнено 32 минуты спустя

что это? 

 

S.t.a.l.k.e.r. Shadow Of Chernobyl Update Screenshot 2022.10.07 - 22.38.45.59.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет, в установщике выбирать путь в папку с игрой? Или куда? Подскажите пожалуйста

 


Дополнено 7 минуты спустя

Или он сразу с игрой скачивается?

 


Дополнено 28 минуты спустя

Скачал мод в созданную мной вручную папку. Что дальше? Открывать Update Launcher.exe? Когда я в него захожу и нажимаю запустить игру выскакивает ошибка xrEngine.exe - Системная ошибка

Не удается продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила OpenAL32.dll

Помогите пж


Дополнено 31 минуты спустя

Я перекинул новый патч в папку с модификацией. Может из-за этого проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Phoenix сказал:

система не обнаружила OpenAL32.dll

Запуск oalinst.exe не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Парни при входе в настройки вылетает ошибка, я читал читал но так кто нашел решение этой проблемы?

И еще я путем обхода настроек нашел файл где все настройки игры по гуглил нашел как изменить освещение , когда его меняю игра выдает ошибку , уважаемый разработчик почему по умолчанию стоит максимальное значение освещения?

 

306011292_.PNG1.PNG.56b57ab596459fe8c57b1b4af52e2b3b.PNG1179558265_.PNG.1561893d2b2ad6962858ea432352593c.PNG

Изменено пользователем kgleb23@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На свалке около перехода на агропром игра стала вылетать, не грузит ни один сейв, выдает ошибку. В чем дело ? 
 

Снимок12312312313.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

если не патчить игру с этого сайта - а качать патчи с вк группы автора - то игра станет куда стабильнее,  готовиться глобальная обнова мода, так что лучше недельку две набраться терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Музыка которую нельзя выключить во время установки?вы серьезно?а еще когда установил,закинул патч,запускаешь и заходишь в настройки то выкидывает с ошибкой 1844354550_.png.d0c68c1cbff0ea00f32bc3c87436d259.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста , как убрать FPS в правом верхнем углу экрана во время игры Stalker : SOC Update ?! очень раздражает это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

a.uashev97@gmail.com в настройках посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При попытке запуска игры вылетает такая ошибка,делал вроде всё правильн

Может быть кто-то знает как это пофиксить?

 

4NKVDX36ZX42YzdR_qgvdoql1FnlNrzzshB8ijnJoZjOAhlDpO9qs7tEB-8-0HOOX2XSZIxxkHb2Y_H3S8IRegeK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AZAZEL это не лог вылета, тут хрен что поймешь))


i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 13.09.2022 в 17:57, Avadone сказал:

игра начала стабильно крашиться - выяснилось что дело в патче, сейчас он некорректный - два последних патча и мод на добавления ремонта лучше качать у автора мода, после переустановки игры и накатывания всех правильных патчей игра стала стабильной без вылетов, пока что. отсутствие счетчика патронов как оказалось задумка автора мода - ...Если очень хочется вернуть, то файл maingame_16.xml ( \gamedata\config\ui ), секция static_weapon, в параметре x="..." изменить значение на 840.... с последними патчами приятно повысился фпс. всем приятной игры.

ss_avadone_09-13-22_21-24-00_(l01_escape).jpg

Спасибо огромное, не хотел играть со старым интерфейсом из-за счетчика патронов, кстати, что бы вернуть счетчик НПС на карту, надо изменить в том же файле в строке static_pda_online значение y=130, ну в моем случае.

ss_alefedorov_10-25-22_17-36-35_(l01_escape).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу