Перейти к содержанию
Wolfstalker

Alone In Windstorm

Рекомендуемые сообщения

 
 

...Играть, конечно, интересно. Вроде как все попадается, но достала проблема банок, нет нигде...ПЗ пока только деревню обшарил,тоже нет, смех,убежище, хоть бы банка валялась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, guran сказал:

но достала проблема банок, нет нигде...

Если съедаешь консерву - получаешь банку.


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Так в том-то и дело, что консерв нет. Вот сейчас в доме нашел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, guran сказал:

...Играть, конечно, интересно. Вроде как все попадается, но достала проблема банок, нет нигде...ПЗ пока только деревню обшарил,тоже нет, смех,убежище, хоть бы банка валялась....

Снег можно топить не только в банках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Invincible сказал:

Снег можно топить не только в банках.

Это в смысле в котелке из ангара в ПЗ или с патчами ещё добавились способы? Я играл пока что только в релизную версию, использовал только банки для топки снега, а о котелке узнал из этой темы.


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Prostomod сказал:

Это в смысле в котелке из ангара в ПЗ или с патчами ещё добавились способы? Я играл пока что только в релизную версию, использовал только банки для топки снега, а о котелке узнал из этой темы.

ещё с помощью котелка, да. Вообще странный вопрос по поводу банок. Сколько не играл - всегда было в достатке. Они вроде довольно хорошо отбалансены.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На станции 3 было и потом у лесника пустая и все. Пока динамит делал уже и мяса хочет и воду найти ныл. В ПЗ уже кучу нашел.Подскажите, а как аккумулятор разбирать? ...Хреново читал!!!

Изменено пользователем guran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А в этом моде одна концовка? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, guran сказал:

На станции 3 было и потом у лесника пустая и все. Пока динамит делал уже и мяса хочет и воду найти ныл. В ПЗ уже кучу нашел.Подскажите, а как аккумулятор разбирать? ...Хреново читал!!!

Швейцарским ножом


Дополнено 0 минут спустя
41 минуту назад, KATANA сказал:

А в этом моде одна концовка? 

 

Да, одна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, Invincible сказал:

Вообще странный вопрос по поводу банок.

Это как повезет. Один раз играл, так только и слушал что "водички бы", а растопить снег не в чем. Так и пришлось переигрывать. Остальные разы банок хватало.  Еще непонятный вопрос: зачем, когда нажимаешь развести костер, ГГ слепнет на секунд 5, он что глаза закрывает. Зачем?

Изменено пользователем komrad1706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, komrad1706 сказал:

Это как повезет. Один раз играл, так только и слушал что "водички бы", а растопить снег не в чем. Так и пришлось переигрывать. Остальные разы банок хватало.  Еще непонятный вопрос: зачем, когда нажимаешь развести костер, ГГ слепнет на секунд 5, он что глаза закрывает. Зачем?

А что, надо чтобы костер перед глазами криво появлялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Invincible сказал:

чтобы костер перед глазами криво появлялся?

Сколько раз в жизни костры разводил и никогда криво не появлялся, хотя глаза не закрывал.

Изменено пользователем komrad1706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, komrad1706 сказал:

Сколько раз в жизни костры разводил и никогда криво не появлялся, хотя глаза не закрывал.

Тут прикол в том, что без затемнения костёр просто будет спавнится перед ГГ, что выглядит не очень. X-Ray это не анрил или юнити - тут надо движок перелопатить, чтоб такие объекты красиво появлялись (с анимациями и прочими приколами).


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Prostomod сказал:

без затемнения костёр просто будет спавнится перед ГГ

Вот теперь понятно. Это просто особенность игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет! подскажите, нужно ли установить саму игру Зов Припяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не ребят, эт лажа какая т. Начал играть на довольно слабеньком ноуте, уже было хлопал в ладоши от отличной оптимизации. Но тут столкнулся с частой у людей проблемой: вылетом по нехватке памяти при переходе в город. Посидел, почитал, понял что технически не вывоз. Не беда думаю, пересел за другой, гораздо более мощный ноут, но опять та же херня. Уже и файл подкачки увеличил, но всё бестолку. Странно что на даже слабеньком ноуте всё ж работало, и работало отлично, а при переходе началась вот эта лажа. Убейте не поверю, что на 8 гигах видюхи и оперативы, при минимальных настройках качества это не вывозимо.

Изменено пользователем Одиночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Одиночка сказал:

Не ребят, эт лажа какая т. Начал играть на довольно слабеньком ноуте, уже было хлопал в ладоши от отличной оптимизации. Но тут столкнулся с частой у людей проблемой: вылетом по нехватке памяти при переходе в город. Посидел, почитал, понял что технически не вывоз. Не беда думаю, пересел за другой, гораздо более мощный ноут, но опять та же херня. Уже и файл подкачки увеличил, но всё бестолку. Странно что на даже слабеньком ноуте всё ж работало, и работало отлично, а при переходе началась вот эта лажа. Убейте не поверю, что на 8 гигах видюхи и оперативы, при минимальных настройках качества это не вывозимо.

У меня все работает при меньших характеристиках. Значит какой-то компонент слабый или забитый в фоне.


Дополнено 0 минут спустя
3 часа назад, Aleks_4el сказал:

Всем привет! подскажите, нужно ли установить саму игру Зов Припяти?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Одиночка сказал:

Не ребят, эт лажа какая т. Начал играть на довольно слабеньком ноуте, уже было хлопал в ладоши от отличной оптимизации. Но тут столкнулся с частой у людей проблемой: вылетом по нехватке памяти при переходе в город. Посидел, почитал, понял что технически не вывоз. Не беда думаю, пересел за другой, гораздо более мощный ноут, но опять та же херня. Уже и файл подкачки увеличил, но всё бестолку. Странно что на даже слабеньком ноуте всё ж работало, и работало отлично, а при переходе началась вот эта лажа. Убейте не поверю, что на 8 гигах видюхи и оперативы, при минимальных настройках качества это не вывозимо.

У меня похожая лажа была. Попробуй удалить драйвера видяхи и установить родные, НЕ каталист или драйвер пак.

И, быть может, надо будет более ранний сейв загрузить.

Я сейчас вообще играю на встроенной в i5-2500k видяхе

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Решил попробовать порыбачить...Что-то перемудрили, подсекать каждый раз другая буква, фиг успеваешь а жаль.Хотел на рыбу посмотреть и ухи поесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

И еще, при пересадке за другой агрегат игру просто скопировал? Вместе с сейвами и юзерским файлом в АПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GrandGroy вот и у меня такая ж))0


Дополнено 4 минуты спустя

Invincible но проект всё равно классссссный! Жаль не удалось познать все цело, как в демку сыграл)0 Всё равно спасибо.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Одиночка сказал:

GrandGroy вот и у меня такая ж))0


Дополнено 4 минуты спустя

Invincible но проект всё равно классссссный! Жаль не удалось познать все цело, как в демку сыграл)0 Всё равно спасибо.

Я рекомендовал уже одному человеку удалить юзер.лтх и попробовать загрузить. Ему помогло. Может и тут поможет.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Записки выживальщика.

Если выбросить мясо на улице, на морозе, то оно не так быстро портится как в инвентаре


Дополнено 0 минут спустя

С приготовленным еще не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую всех
(Надеюсь, это нет неподходящее место для написания этого сообщения).
В настоящее время я со-творяю польский перевод этой модификации и, поскольку я все еще самостоятельно изучаю русский язык, мне трудно уловить слова для транскрипции аудиозаписей в нескольких отрывках. Мне удается уловить общий смысл, но хочу, чтобы перевод был точным, поэтому если кто-то захочет дополнить приведенные ниже расшифровки, я буду очень благодарна :)

Внимание! Аудиозаписи содержат спойлеры, в том числе, возможно, выдающие концовку сюжета. Если кто-то еще не играл в мод, он может проигнорировать мое сообщение, чтобы не портить себе удовольствие.

Спойлер

Ссылка на файлы: https://disk.yandex.ru/d/RDRF1325jeGIGQ

Выдержки из моей расшифровки с пропусками:

\sounds\outro.ogg
- Товарищ капитан, тело [замирать/забирать?] не получается, дозиметр [??] сразу.
...
- Да, вот она, протечка [вот всякие?]. Жал парня, но в ниской температуре скачок давления произошол. Вот и произошла разгерметизация. Смотрю [?] [?] одежду [?] защиту бы не помогло.

\sounds\events\naparnik_death.ogg
Запис 515 - осмотр станции. [?] [?] обнаружена, [но?] сигнал не транслируется. Черт и что в Зорях [?] связь. Там же военные. Сейчааас-
...
Ех- Чёрт! Эта ***а... Зацепила... Зацепила меня... Мы же недавно отстреливали этих уродов. Откуда они полезли? Со станции. Станцию... Сейчас... Перезагрузить надо [станные?] компоненты. Отдохнть [чут чут?]... и на база. Ееех...

\sounds\recs\bandit.ogg
- Ой, да ладно тебе гнать, кому они нужны? В Союзе понастроили этих во всех объектах. А теперь они просто ржавеют стоят. Как хоть как [?] слушать.
- [...]
- В общем так. Двигаешь через Мончегорск в Мурманск, а там уже наш человек тебя в порту встретит. Всё, как обычно. Процент охранки, [процентного...?].

\sounds\recs\jitel_2.ogg
Ветер... только ветер один остался. Вокруг всё больше и больше зверя. Выбирается [из лесов упытается?] полакомиться остатками выгорожа. Не хочу оставаться им на ужин, поэтому принимая решение покинуть город.

\sounds\recs\nachchem.ogg
День первый. [?] кончилась. Посмотрели территории. Много повреждений, но баки с химикатами чудом уцелели. Вспоминаю Петровича, как мы его ненавидели, когда он гонял нас по нормативам ОЗК. Сейчас это спасло нам жизнь. Многим, кроме него самого. От такая вот [?].

День второй. Кого смогли, извлекли из-под завалов. Организовали что-то вроде перевалочный пункт. Пока, что фильтров хватает решать можно. Алексей говорит, что необходимо организовать развит отряд отправиться в Полярные Зори за помощью. Но я не думаю, что это хороша идея.
[???] там же военные объекты рядом. Скорее всего его [Евангелие?], а нас просто [задели?]. Если там остались выжившие, то они обязательно придут за нами. А идти с ранеными, это значит смерть для них.

День трети. Ситуация накаляется. Я был не прав, когда подумал, что все ёмкости химии уцелели. [???] [всё-таки?] разрушился. При чём как на зло с самым [?], синтезированный урод. Слава богам я разбираю ситуацию и знаю, что необходимо немного спустить хлора, чтобы запустить процесс нейтрализации.

 

Изменено пользователем Meta
  • Лайк 1
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Meta сказал:

\sounds\outro.ogg
- Товарищ капитан, тело [замирать/забирать?] не получается, дозиметр [??] сразу.

-Товарищ капитан, тело замерять не получается, дозиметр шкалит сразу.

 

5 часов назад, Meta сказал:

- Да, вот она, протечка [вот всякие?]. Жал парня, но в ниской температуре скачок давления произошол. Вот и произошла разгерметизация. Смотрю [?] [?] одежду [?] защиту бы не помогло.

-Да, вот она, протечка в отсеке. Жаль парня, на низкой температуре скачок давления произошел. Вот и произошла разгерметизация. Смотрю осколками посекло одежду, даже химзащита бы не помогла.

5 часов назад, Meta сказал:

\sounds\events\naparnik_death.ogg
Запис 515 - осмотр станции. [?] [?] обнаружена, [но?] сигнал не транслируется. Черт и что в Зорях [?] связь. Там же военные. Сейчааас-
...
Ех- Чёрт! Эта ***а... Зацепила... Зацепила меня... Мы же недавно отстреливали этих уродов. Откуда они полезли? Со станции. Станцию... Сейчас... Перезагрузить надо [станные?] компоненты. Отдохнть [чут чут?]... и на база. Ееех...

Запись 515: осмотр станции. Видимых повреждений не обнаружено, однако сигнал не транслируется. Черт, неужто в Зорях накрылась связь. Там же военные. Сейчас... Черт! Эта сука.. Зацепила... Зацепила меня.. Мы же недавно отстреливали этих уродов. Откуда они полезли? Со станцией... Станцию.. Сейчас... Надо перезагрузить остальные компоненты. Отдохну чуть-чуть и на базу...

 

5 часов назад, Meta сказал:

\sounds\recs\bandit.ogg
- Ой, да ладно тебе гнать, кому они нужны? В Союзе понастроили этих во всех объектах. А теперь они просто ржавеют стоят. Как хоть как [?] слушать.
- [...]
- В общем так. Двигаешь через Мончегорск в Мурманск, а там уже наш человек тебя в порту встретит. Всё, как обычно. Процент охранки, [процентного...?].

- Ой, да ладно тебе гнать, кому они нужны? В Союзе понастроили этих совсек (сокращение от Совершенно Секретных) объектов. А теперь они просто ржавеют стоят. Так хоть какую-то пользу сослужат.

- [...]

- В общем так. Двигаешь через Мончегорск в Мурманск, а там уже наш человек тебя в порту встретит. Всё, как обычно. Процент охранке (охране), процент наводчику.

5 часов назад, Meta сказал:

\sounds\recs\jitel_2.ogg
Ветер... только ветер один остался. Вокруг всё больше и больше зверя. Выбирается [из лесов упытается?] полакомиться остатками выгорожа. Не хочу оставаться им на ужин, поэтому принимая решение покинуть город.

Ветер... только ветер один остался. Вокруг всё больше и больше зверья. Выбираются из лесов и пытаются полакомиться остатками еды горожан. Не хочу оставаться им на ужин, поэтому принимаю решение покинуть город.

5 часов назад, Meta сказал:

\sounds\recs\nachchem.ogg
День первый. [?] кончилась. Посмотрели территории. Много повреждений, но баки с химикатами чудом уцелели. Вспоминаю Петровича, как мы его ненавидели, когда он гонял нас по нормативам ОЗК. Сейчас это спасло нам жизнь. Многим, кроме него самого. От такая вот [?].

День второй. Кого смогли, извлекли из-под завалов. Организовали что-то вроде перевалочный пункт. Пока, что фильтров хватает решать можно. Алексей говорит, что необходимо организовать развит отряд отправиться в Полярные Зори за помощью. Но я не думаю, что это хороша идея.
[???] там же военные объекты рядом. Скорее всего его [Евангелие?], а нас просто [задели?]. Если там остались выжившие, то они обязательно придут за нами. А идти с ранеными, это значит смерть для них.

День трети. Ситуация накаляется. Я был не прав, когда подумал, что все ёмкости химии уцелели. [???] [всё-таки?] разрушился. При чём как на зло с самым [?], синтезированный урод. Слава богам я разбираю ситуацию и знаю, что необходимо немного спустить хлора, чтобы запустить процесс нейтрализации.

День первый. Когда бомбежка окончилась, осмотрели территорию. Много повреждений, но баки с химикатами чудом уцелели. Вспоминаю Петровича, как мы его ненавидели, когда он гонял нас по нормативам ОЗК. А сейчас это спасло нам жизнь. Многим…Кроме него самого. Вот такая вот ирония.
День второй. Кого смогли, извлекли из-под завалов. Организовали что-то вроде перевалочного пункта. Пока что фильтров хватает и дышать можно. Алексей говорит, что необходимо организовать разведотряд и отправится в Полярные Зори за помощью. Но я не думаю, что это хорошая идея, вдруг по ним нейтронной ударили или ещё чем? Там же военный объект рядом. Скорее всего его и бомбили, а нас просто задело. Если там остались выжившие, то они обязательно придут за нами. А идти с ранеными - это значит смерть для них.
День третий. Ситуация накаляется. Я был не прав, когда подумал, что все емкости с химией уцелели. Один резервуар все-таки разрушился, причем как назло самый мерзкий.. синтезированный урод… Слава богам я разбираюсь в ситуации и знаю, что необходимо немного спустить хлора, чтобы запустить процесс нейтрализации.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу