Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Shadow of Pripyat 2
Модпак на Gunslinger (17.9.22)

ss_v_09-17-22_13-26-20_zaton.jpg

Название: Shadow of Pripyat 2

Разработчик: Dubaser

Платформа: Зов Припяти Gunslinger

Дата выхода: 17.9.22


Спойлер

Выборочное скачивание аддонов
Файлы с описанием (ссылками, авторством)
Профили модов (.mep)

В составе текстуры высокого разрешения, новые модели НПС, новые звуки и музыка, QoL аддоны и другое

Регулярно добавляются новые аддоны и редактируются старые

Все вопросы по модам из сборки ко мне



Спойлер

До/Послеss_v_09-05-22_16-39-48_zaton.jpgss_v_09-05-22_17-08-22_zaton.jpgss_v_09-05-22_16-38-00_pripyat.jpgss_v_09-05-22_17-05-35_pripyat.jpgss_v_09-05-22_16-39-08_zaton.jpgss_v_09-05-22_17-06-46_zaton.jpgss_v_09-05-22_16-37-41_pripyat.jpgss_v_09-05-22_17-02-31_pripyat.jpg2022-09-17_130917363.png2022-09-17_131131578.png2022-09-16_200036869.pngups0.pngups1.pngss_v_09-17-22_12-13-25_zaton.jpgалкашd2544ed3bd1663317721.jpg

 


Установка


Спойлер

Шаг 1

Установите чистый Зов Припяти 1.6.02 и Gunslinger

Шаг 2

Ставим по желанию из CheckUpdates.exe Пак моделей рук, Анимации еды, CGIM 2, Absolute Nature 4 (любой)

Шаг 3

Качаем по ссылке ниже JSGME.exe, JSGME.ini, папку gamedata (с файлом версии сборки) и папку MODS с нужными аддонами в корневую папку Gunslinger. Откройте JSGME.exe, включите желаемые аддоны (если у аддонов одинаковый номер - установить можно только один из них)


Спойлер

Пропуск интро - пропуск вступительных заставок при запуске ЗП (нвидиа, амд и тд)

Two-K - текстуры ЗП в большем разрешении. Полный набор (включая дополения)

High Resolution Mutants - более чёткие текстуры мутантов

Upscaled Gunslinger - текстуры Ганса во вдвое большем разрешении

NPC Rework Addon - новые модели НПС. Аддон разработан специально для Ганса

JSRS - улучшенные звуки оружия

Soundscape Overhaul - Замена звуков окружения (Свист пуль, звуки шагов, щелчки гейгера и тд)

New Sounds For Gunslinger - замена звуков оружия, аномалий, шагов

Music Expansion - замена музыки

Sounds of Misery - замена музыки

New Mutants Sounds - новые звуки мутантов

Guitar tracks expanded - новые гитарные композиции

AG HUD - изменённый интерфейс

Reposition 2.1 Realistic - изменённое положение оружия

Alt Sight - дополнительное альтернативное прицеливание

Need More Artefacts - 120+ новых артефактов


Спойлер

Отключите моды в JSGME или удалите gamedata
В сборку входят файлы:

  • MODS
  • JSGME.exe
  • JSGME.ini
  • gamedata\configs\gunslinger_addons.ltx

Их необходимо удалить


Ссылки

Спойлер
  1. Google Drive
  2. Яндекс Диск   Скоро
  3. ModDB              (одним архивом)

Версии:

1          22.3.22
2          17.9.22


Спойлер

В: у меня уже есть моды, не хочу их удалять
О: переименуйте вашу папку gamedata в 1gamedata, gamedata1 или по-другому. Она не будет никак влиять на сборку, а сборка никак не будет изменять вашу геймдату. После вы сможете удалить Shadow of Pripyat и переименовать вашу геймдату обратно

В: аддон в сборке устарел
О: установите обнову самостоятельно или ожидайте новой версии сборки

В: могу я воткнуть свои моды или поставить сборку поверх своих аддонов?
О: можно, но не нужно. Гарантий работы не будет, может вызвать повреждения файлов/сохранений

В: могу поменять порядок модов? Отключить ненужные?
О: Да. Да. (лучше придерживаться порядка модов в папке/JSGME)

В: folder "путь папки" has already been added by the "название аддона" mod.
О: папка «такая-то» уже создана. Жмём «Да». Это стандартная процедура

В: установил, запускается, вылетает при загрузке уровня
О: поставьте DX10 или DX11

В: не отрисовывается интерфейс
О: Поставьте предустановки графики "Средние" или выше (эту проблему вызывает низкое значение текстур в расширенных настройках)

В: кому задать вопрос по сборке?
О: только мне (Дубасеру)

 

Буду рад классам, отзывам, предложениям, багрепортам

 

 

Изменено пользователем Dubaser
  • Лайк 6
  • Мастер! 2
  • Аплодисменты 1
  • Смех 1
  • Хабар 2
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Скрины золей. И кстати, что за ретекстур Л85? Случайно не темно-зеленый, как в IWP? А то я помню видел, как раз такой ретекстур, но не смог найти.

  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Где скрины?

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотелось бы глянуть на скрины. А то шляпы много в последнее время.

  • Жму руку 2

Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сегодня будут и скрины, и ссылки, и геймплей


Дополнено 9 минуты спустя
8 часов назад, Misery сказал:

Скрины золей. И кстати, что за ретекстур Л85? Случайно не темно-зеленый, как в IWP? А то я помню видел, как раз такой ретекстур, но не смог найти.

https://vk.com/wall-185689534_443 

Изменено пользователем Dubaser
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В обновлении изменения коснутся текстур GTR (подбор оптимальных по виду), карты КПК (другая облачность), интерфейса (значки возгорания, курсор, худ), репозиции, дополнительных текстур и моделей

Изменено пользователем Dubaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ооооооооооооо (звуки Биг Смоука) , чувак! Как раз думал, нет ли сборки Absolute nature, всяких анимашек и ганслингера на Зов Припяти) Раньше когда не было топ компа хотелось поиграть в Absolute Nature + Atmospear + SCtcop)

А сейчас с Гансом захотелось) Слушай, а Atmosphear не добавишь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, ЭЭХ сказал:

Ооооооооооооо (звуки Биг Смоука) , чувак! Как раз думал, нет ли сборки Absolute nature, всяких анимашек и ганслингера на Зов Припяти) Раньше когда не было топ компа хотелось поиграть в Absolute Nature + Atmospear + SCtcop)

А сейчас с Гансом захотелось) Слушай, а Atmosphear не добавишь?)

- Atmosphear не добавишь?
- В будущем обновлении - возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В каком порядке ставить моды? Когда пытаюсь поставить на reposition мод звук, то выдаёт ошибку. То же самое происходит и с другими модами.image.png.01e882817b669f176864b60a6f5b2599.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, D_Savez сказал:

В каком порядке ставить моды? Когда пытаюсь поставить на reposition мод звук, то выдаёт ошибку. То же самое происходит и с другими модами.image.png.01e882817b669f176864b60a6f5b2599.png

Читай FAQ


Дополнено 48 минуты спустя

Обновление с багфиксом для SG HUD

Опционально качаем новую версию для SG HUD. Отключить SG HUD в менеджере модов JSGME, удалить старые версии ил папки MODS, скопировать в неё новые версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Cкрины из будущего обновления

https://ibb.co/C7yXzt5

https://ibb.co/qpt3MF4

Новости по разработкам https://vk.com/guns_chad

Изменено пользователем Dubaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В своей группе в ВК выложил правленые хитмаркеры и новый худ AG HUD https://vk.com/wall-211901973_130
Новая версия сборки Shadow of Pripyat выйдет позже старой даты релиза С2 и раньше новой

Хитмаркеры
Разработаны Shoker Team для Shoker WP 510 лет тому назад, адаптированы на Gunslinger Requital, правил Dubaser (Я)
Аккуратные, ориентировался на хитмаркеры современных шутеров

AG HUD
Базируется на доработанном SG HUD 1.3
Из нововведений подписи к обвесам на манер Cr3pis
Также добавлены QoL значки для артефактов, перерисованы иконки таблеток и карточек
Записки, которые можно отдать Стрелку помечены буквой S
Изменены инвентарь, окно торговли, обыска (перерисованы часть значков, добавлена прозрачность)

Изменения:
около 15 пунктов в посте ВК

Прикладываю геймплей сборки
Завтра-послезавтра будет дневная прогулка по Припяти

Так же ожидайте сводки новостей, промежуточную версию курсоров для Аномали

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Возникла проблема. Установил игру, потом ганс, на него через чекер Absolute Nature и обновленные модели рук. Поставил с пака текстуры, звуки, модели нпс, карту с облаками, курсор и новую версию худа c группы вк (старую не ставил до этого). В итоге при Динамическом освещении и средних настройках графики (не думаю, что это сильно влияет, но) при начале новой игры вылет без какой либо ошибки. Вылет происходит после некоторого времени экрана загрузки (текста "Нажмите на кнопку что бы..". еще тогда не появляется).

Изменено пользователем %~Artem~%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, %~Artem~% сказал:

(текста "Нажмите на кнопку что бы..". еще тогда не появляется

тогда лог вылета должен создатся, выкладывай сюда.


Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 минут назад, Mervin62 сказал:

тогда лог вылета должен создатся, выкладывай сюда.

Пока снес все, буду заново пробовать. Лога сейчас нету, че то не подумал о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, %~Artem~% сказал:

Возникла проблема. Установил игру, потом ганс, на него через чекер Absolute Nature и обновленные модели рук. Поставил с пака текстуры, звуки, модели нпс, карту с облаками, курсор и новую версию худа c группы вк (старую не ставил до этого). В итоге при Динамическом освещении и средних настройках графики (не думаю, что это сильно влияет, но) при начале новой игры вылет без какой либо ошибки. Вылет происходит после некоторого времени экрана загрузки (текста "Нажмите на кнопку что бы..". еще тогда не появляется).

Без проблем чекну при наличии лога

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 30.04.2022 в 08:44, Dubaser сказал:

Без проблем чекну при наличии лога

Прошу прощения, не мог попасть на сайт, ни один VPN не пропускал по неведомым причинам, а без него - никак. Решил проблему - просто не поставил новый худ.

Я за сборку спасибо огромное! Моды приелись, а оригинал ощущается хоть и родным, но в плане моделей/звуков/графики отсталым от первых. А тут все более или менее решается. Осталось, наверное, дождаться адаптации чего-то типа AtmosFear 3 к Gunslinger-у.

Изменено пользователем %~Artem~%
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, %~Artem~% сказал:

Прошу прощения, не мог попасть на сайт, ни один VPN не пропускал по неведомым причинам, а без него - никак. Решил проблему - просто не поставил новый худ.

Я за сборку спасибо огромное! Моды приелись, а оригинал ощущается хоть и родным, но в плане моделей/звуков/графики отсталым от первых. А тут все более или менее решается. Осталось, наверное, дождаться адаптации чего-то типа AtmosFear 3 к Gunslinger-у.

Будут пожелания/предложения - обращайтесь
Насчёт AtmosFear3 - где-то видел полноценную адаптацию, хотя уже появился CGIM2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Выпустил вторую версию. Модпак пересобран

Теперь с опциональным скачиванием аддонов, файлами с описанием (description.jsgme), профилями (.mep)

В составе текстуры высокого разрешения, новые модели НПС, новые звуки и музыка, QoL аддоны и другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

посмотри мои комменты на сборку на твоем канале ютуба под последнем видео. к установщику модов мог бы и лаунчер прикрутить как в сборке якушева. и кстати мод на 130+ артефактов не работает. по крайней мере я не смог ничего в аномалиях поймать. даже если его вообще одного ставить на ганслингер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Добавлены аддоны "Максимальный вес 1500" и "Мутанты без автонаводки"
Второй адаптирован с Anomaly. На данный момент полностью рабочий и выключает автоаим у собак, пвсевдособак и снорков. Наводку у химеры оставил
Понижена громкость другой заглавной темы


Дополнено 35 минуты спустя

Добавлены ещё два самодельных аддона: начало с альтернативным лутом и начало новой игры со всем снаряжением в игре


Дополнено 26 минуты спустя
22 часа назад, -loki сказал:

посмотри мои комменты на сборку на твоем канале ютуба под последнем видео. к установщику модов мог бы и лаунчер прикрутить как в сборке якушева. и кстати мод на 130+ артефактов не работает. по крайней мере я не смог ничего в аномалиях поймать. даже если его вообще одного ставить на ганслингер.

Приветствую и благодарю за такой развёрнутый отзыв в четырёх томах. Где увидел конструктивную критику - внесу корректировки. Лаунчер не прикручу. Я - не Якушев.NMA работает на актуальной версии Gunslinger. Новые артефакты появляются с низким шансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Шаг 3

Качаем по ссылке ниже JSGME.exe, JSGME.ini, папку gamedata (с файлом версии сборки) и папку MODS с нужными аддонами в корневую папку Gunslinger. Откройте JSGME.exe, включите желаемые аддоны (если у аддонов одинаковый номер - установить можно только один из них)

оценил изменения. интересные новые минимоды. на вес алльтернативный хабар и так далее. однако в плане инструкции по установке для тех кто не в теме  все опять плохо)

папка gamedata  а точнее файл в ней с пропиской названия сборки не работает. в главном меню никаких изменений после версии ганса не происходит.

в папке mods содержаться сжатые файлы модов . понятно что если по инструкции  папку модс сбросить в корень ганса или даже файлы  по отдельности сбросить в уже существующую папку модс ничего в установщике модов из файлов не будет работать.

далее. заархивированный файл например 1.6 Two-K звук-20221010T233907Z-001. надо разархивить. получится 1.6 Two-K звук-20221010T233907Z-001. и вот уже из него надо вытащить 1.6 Two-K звук и вставить в папку модс. иначе менеджер модов ничего не установит чтоб работало. и так со всеми файлами сборки. я не знаю зачем получилось так длинно и сложно почему например нельзя было сжать непосредственно папку 1.6 Two-K звук. но в итоге получается что по инструкции опять ничего нельзя установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Any addons or mod that adds wound/bullet hole/blood spot (when a npc/mutant is hit) to call of pripyat ??

Preferably with gunslinger compatibility

Изменено пользователем Strelok scar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

как включить альтернативное прицеливание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 06.12.2022 в 16:48, BOGDABCIKUS сказал:

как включить альтернативное прицеливание?

Скачайте аддон Alt Sight (из папки сборки на GD), включите через JSGME. Зайдите в Gunslinger, посмотрите в опциях клавишу "Резервный прицел" (по умолчанию mouse 3 - колесо мыши)
Загрузите сохранение, нажмите клавишу "Резервный прицел" 
Поддерживаемые оружие и прицелы указаны на страницах аддона на ap-pro и MDB

Изменено пользователем Dubaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу