Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

IMG_20220426_212642.jpg

Доброго времени суток товарищи Сталкеры! Я с юных лет задавался вопросом что же такое движок игры но со временем стал понимать больше когда начал углубляться в программирование(хотя для меня это достаточно тяжелая тема так как по большей части я гуманитарий), и вот с выходом Xash3D меня осенила почему бы не сделать так же и со сталкером? Ведь сталкерский движок очень мал и легок тем более есть исходники да я понимаю что Мобильные телефоны работают исключительно с OpenGL библиотеками но ведь есть уже умельцы которые занимаются портом c DirectX на OpenGL и успешные запуски на платформах Linux. Что если собраться и вместе решить эту задачу, друзья? Что если сделать свой мобильный X-Ray а не выдумывать велосипед спотыкаясь об Unity ведь среди Вас я чувствую есть люди которые в этом понимают больше и могут дать дельный совет. Так подымим же мобильный гейм дев с колен!


Дополнено 23 минуты спустя

тема на GitHub:  https://github.com/OpenXRay/xray-16/projects

Изменено пользователем GerKaYZeR
эм я текст забыл написать! 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, GerKaYZeR сказал:

успешные запуски на платформах Linux.

Успешные запуски на GNU/Linux осуществляются спокойно и без Open X-Ray - спасибо таким быстро развивающимся проектам как Wine и PortProton. Другое дело, что перетаскивать игру на платформу, которая под неё не заточена как минимум в плане геймдиза - более чем бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Wine эмулирует среду windows api а на эмуляцию так же уходят лишние расходы ресурсов что вызывает дискомфорт в игре

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть предложение начинать отсюда:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пунктуация

  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, GerKaYZeR сказал:

Wine эмулирует среду windows api

Как раз таки нет. Основной функционал Wine (и его форков соответственно) заключается в перехвате вызовов и дальнейшей подмене библиотек. Ощутимый дискомфорт практически отсутствует, напротив - порою бенчмарки показывают положительный эффект от подобного вмешательства.
У меня самого в качестве активной ОС используется Debian 11. При этом идёт работа над модификацией движка: сборка производится на вспомогательной машине под управлением Windows 10 (да и то, потому что перетащить солюшн под CMake руки не доходят), после чего готовые бинарники спокойно перекатываются на GNU/Linux и запускаются через PortProton. Просадок нет, технических (в т. ч. графических) артефактов - тоже, всё прекрасно работает.
Повторюсь, основная проблема заключается лишь в том, что потенциально затраченные человекочасы (даже не говорю про иные ресурсы) приведут лишь к неиграбельному шлаку без права на существование, поскольку трилогия изначательно не была заточена под мобильные платформы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ну я думаю, если бы на мобилки портировали X-Ray, было бы неплохо. А если еще и с поддержкой модификаций, то вообще збс!

Изменено пользователем maks_stalkerok_2000

Как ты относишься к людям, так и люди будут относиться к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 27.04.2022 в 18:04, macron сказал:

Есть предложение начинать отсюда:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пунктуация

Душновато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, l0ow сказал:

Душновато

А ты спусти и форточку открой, может полегчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, macron сказал:

А ты спусти и форточку открой, может полегчает.

У меня окно открыто. Могу, кстати, посоветовать вам, для выхода из дома на свежий воздух, пользоваться не дверными, а оконными проёмами. На этажах повыше и воздух свежее.

Изменено пользователем l0ow
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, l0ow сказал:

для выхода из дома на свежий воздух, пользоваться не дверными, а оконными проёмами

Спасибо, всегда так делаю, очень освежает.?

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GerKaYZeR Как мне кажется, нет абсолютно никакого смысла портировать движок X-Ray на мобильные платформы. Так как потребуется перепилить почти половину движка для его нормальной работы и удобства управления пользователем, а это неизбежно приведет к тому, что моды придется адаптировать к фактически новому движку. Для игры в сталкер и моды проще будет использовать "облачный гейминг" или реализовать его "локальную" версию: запускать сталкер под виндой на своем ПК, а мобильное устройство использовать для отображения геймплея и передачи сигналов управления. Вот пример такого на стандартном софте 10 летней давности. Основная проблема текущего софта здержки управления.

Изменено пользователем denis2000

Путь во мгле. Связь времен.
"Он ловко выхватил из-под себя табуретку и очень метко и сильно бросил ее в докладчика..." (Чугунный всадник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу