Перейти к содержанию
Hardtmuth

Судьба монолита - Глава: I - III

Рекомендуемые сообщения

 

3MYsDl9kBCbkUG1fMnTLLA.png

Название: Судьба монолита - Глава: I - III
Платформа: Тень Чернобыля | Патч: 1.0004
Разработчик: lopserdak1
Дата выхода: Глава I - 17 октября 2021 | Глава II - 30 октября 2021 | Глава III Пролог - 22 декабря 2021 

Судьба монолита - новый сюжетный мод который берёт своё начало в 2021 году. Произошёл третий сверх мощный выброс, сможет ли выжить герой и разгадать тайну своего появления, зависит от действий игрока. Короткий сюжетный мод рассчитанный на 1-2 часа и имеющий три режима игры.

Спойлер

Судьба монолита - Глава: I

Судьба монолита - новый сюжетный мод который берёт своё начало в 2021 году. Произошёл третий сверх мощный выброс, сможет ли выжить герой и разгадать тайну своего появления, зависит от действий игрока. Короткий сюжетный мод рассчитанный на 1-2 часа и имеющий три режима игры.

Особенности главы:

  1. Новый сюжет.
  2. Адаптирован оружейный пак.
  3. Некоторые разработки sinkent'a.
  4. Много треша и кринжа.

Имеющиеся недочёты:

1. Много грамматических ошибок в тексте, текст можно банально закинуть в Microsoft Word и половину из ошибок можно исправить, так же есть логические ошибки в сюжете. Например, Серый так давно хотел вернуть себе икону и тут вдруг, когда ему её принесли, он говорит: "Оставь её у себя" - это странно.

2. Нельзя убрать из инвентаря кастрюлю из которой ешь суп, в итоге всю игру бегаешь с лишними 1,3 кг. Сделай, чтобы кастрюля просто удалялась из инвентаря после того как поешь.

3. Если честно красная надпись "Work progress" в игре мешается, советую её просто убрать.

4. По поводу квеста Мародёра, когда он зовёт ГГ к себе, то говорит - кидаю координаты, но по факту метки на карте не появляется и в итоге находишь его в здании напротив разрушенной свинофермы совершенно случайно.

5. В этом патче сломан квест "Убить Гонту". После того как поговоришь с Библиотекарем (Флинтом) - появляется квест 1. Поговорить с Флинтом. 2. Убить Гонту. Такое чувство, что квесты местами перепутаны, в итоге когда приходишь на место где должен быть Гонта - его там нет.

6. Бывают затупы по сюжету, например: квест от Серпа в здании напротив свинофермы, он говорит: "Иди возьми артефакт, вот координаты, а потом отдай серому" - в итоге я бегу на метку и 25 минут ищу артефакт, А ОКАЗЫВАЕТСЯ надо было после разговора с Серпом - поговорить с Серым, момент не очевидный, лучше бы после разговора с Серпом появлялся квест: "Поговорить с Серым" во избежание затупов. Далее, этот же квест, приходишь с Серым, ему становится хреново - подбираешь арт и квест "Подобрать Артефакт" не обновляется, опять стоишь и тупишь, думаешь мод сломался, лучше бы после подбора появлялся квест, тип "Бежать отсюда".

7. На некоторых концовках слайды пролетают очень быстро, буквально не успеваешь читать, я так и не понял, что написано при хорошей концовке. Ещё на какой-то концовке в слайдах используется странный мыльный шрифт, прочитать невозможно, ну и шрифт в самой игре очень маленький, играл в 2к разрешении толком ничего не видно, в оригинальном ТЧ такой проблемы нет и шрифт номральный.


Установка:

  1. Закинуть папку gamedata в папку с игрой, например: Локальный диск (D)/Games/S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля

Ссылки на скачивание:

» Загрузить «Судьба монолита - Глава: I» с ФО: PlayGround | ModsFire | Торрент [669 МБ]

Пароль для распаковки архива с ModsFire - stalker-mods.clan.su


Фиксы:

» Загрузить фикс вылета с Флинтом для «Судьба монолита - Глава: I» с ФО: Yandex Disk [3 КБ]


Скриншоты:

tlSWQYjFuHUqa60EIc44Lw.jpeg 9IxOdE5TGW1TJGMAdXlkMw.jpeg


71SLZiw8-ZXJthes0PDYqA.jpeg zBgm4wmgXZE1V5vfpbsNtA.jpeg


o3SGTKdx7a7NqMUA-M24hg.jpeg HHBsGTHoZfqa3f9F8lri1A.jpeg


Спойлер

Судьба монолита - Глава: II

Продолжения истории Александра, бывшего монолитовца. Мод имеет 1 концовку и рассчитан на 1 час игры.

Особенности главы:

  1. Новый сюжет.
  2. Адаптирован оружейный пак.
  3. Некоторые разработки sinkent'a.
  4. Новые и переработанные локации.
  5. Новые мутанты.
  6. Очень короткий сюжет.

Установка:

  1. Закинуть папку gamedata в папку с игрой, например: Локальный диск (D)/Games/S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля

Ссылки на скачивание:

» Загрузить «Судьба монолита - Глава: II» с ФО: PlayGround [480 МБ]


Скриншоты:

EXqdAQCJx9ZcoBq6thrtww.jpeg BOT3qBIiGMR3-v7_NtDfGA.jpeg


lnXT_IqYtsDM_GJ9Eu7dmg.jpeg RTtjyjzDWmEMXNVvzgGoIA.jpeg


Спойлер

Судьба монолита - Глава: III Пролог

2012 год, проход на север открыт, для восстановления защитного купола было отправлено несколько отрядов монолитовцев. 

Особенности главы:

  1. Новый сюжет.
  2. Адаптирован оружейный пак.
  3. Некоторые разработки sinkent'a.
  4. Новые и переработанные локации.
  5. Новые мутанты.
  6. Очень короткий сюжет.

Известные баги:

  1. Не редко Петренко подтупливает на зачистке хутора (обычно лечит сейв-луад), квест для прохождения не обязателен.
  2. ГГ может подхватить не излечимое кол-во радиации (ошибка движка 1.0004 версии)
  3. Озвучку Брони не слышно на общем фоне.
  4. Грамматические ошибки, куда же без них...

Благодарности:

  1. Человеку чьё имя останется тайной за озвучку ГГ.
  2. Каналу Мануэль за озвучку сектанта.

Установка:

  1. Закинуть папку gamedata в папку с игрой, например: Локальный диск (D)/Games/S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля

Ссылки на скачивание:

» Загрузить «Судьба монолита - Глава: III» с ФО: PlayGround | Торрент [739 МБ]


Правки и фиксы:

» Загрузить правку для широкоформатов для «Судьба монолита - Глава: III» с ФО: Yandex Disk [2 КБ]

» Загрузить фикс имбовых пауков для «Судьба монолита - Глава: III» с ФО: Yandex Disk [4 КБ]


Скриншоты:

Y7Bc6qRe7VKf30aNVZaq2w.jpeg VGgMc8rzJ-DxatNtbueEUQ.jpeg


Lg8cXWL0cD7w50Rffux-FA.jpeg eBniN4FMfhxpR7Ud3iYsWQ.jpeg

 

  • Лайк 7
  • Аплодисменты 2
  • Хабар 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Все части мода в одном месте + фиксы: Ссылка на скачивание (Яндекс Диск)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 Привет  . Не подскажешь по моему вопросу или  2 часть не играбельна вообще.  Текстуры и динамику менял от  мин до  макс. освещение от статики до  динамики  то же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 часов назад, gen-rostovcev сказал:

[error]Arguments     : Can't find texture 'image texture'
 Может кто подскажет????

Ссылка на скачивание (Яндекс Диск)


Дополнено 0 минут спустя
2 часа назад, gen-rostovcev сказал:

Привет  . Не подскажешь по моему вопросу или  2 часть не играбельна вообще

Привет. Решение выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Большое спасибо , игра загрузилась но  через 10 сек  вот такая теперь  фигня FATAL ERROR
 
[error]Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
[error]Function      : CUIXmlInit::InitStatic
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line          : 172
[error]Description   : XML node not found
[error]Arguments     : start_text1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, gen-rostovcev сказал:

игра загрузилась но  через 10 сек  вот такая теперь  фигня FATAL ERROR

Это уже что-то у вас там с модом или клиентом, что-то не то. Проверяйте правильность установки.

Я запускал, не было такого, был только вылет при загрузке уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13   Спасибо, сейчас попробую  переустановить  2 главу  по твоей ссылке с ЯД. Нет не получается, очевидно  нужен  еще какой то фикс или правка только вот где х/з. Выручай.  Я и ТЧ переустанавливал.

Изменено пользователем gen-rostovcev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет.  Если у кого то были  такие же заморочки как у меня  ловите правку все работает.https://disk.yandex.ru/d/rycANDRe5NmDAw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод мне понравился, есть конечно некоторые недоработки, но всё же мод очень интересен в плане сюжета! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Глава 3 вылет после начала игры 

Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
Function      : CUIXmlInit::InitStatic
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
Line          : 172
Description   : XML node not found
Arguments     : start_text1
правка от  gen-rostovcev не помогла

Изменено пользователем pensioner
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

переустановил все результат тот же. Неужели никто не может помочь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

всем здарова. решил пройти все части этого мода, скачал 1 главу, все норм до того пока не запустишь сохру. Она не запускается, просто выскакивает мышка с рабочего стола и жди сколько хочешь, не запустится. Менял уже освещения, с 1.0006 переходил на 1.0004 и не помогло. как мне тут сохранения запускать? в ориг игре все нормально запускается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Столько орфографических, грамматических и пунктуационных ошибок я ни в одном моде не встречал. Аж блевнуть тянет. Такое впечатление, что автору лет 12 от силы. Серьезно, в чем проблема проверить текст на наличие ошибок? 2023 год на дворе, технологий полно. Блин, даже имена и названия локаций с маленькой буквы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

честно говоря мод не плохой но не без минусов ,  скажем так  главный это в конце не видно не фига концовки что написано , се как то размыто особенно в 3 части , ну и  путешествие в 3 главе   есть со связью сюжета предыдущих частей но я что то не много не уловил момента с концовками которую ели ели разобрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Че за Лапсердак, Парацетамол же делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте у меня вылет при загрузке сейва, но при загрузке сейва вылет без лога ошибки, но когда переходишь на другую локацию, вылета нет! что делать? такая туфта также происходит с модом подстава! либо лыжи не едут либо я такой тупень

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 27.10.2023 в 04:37, Hunter сказал:

Че за Лапсердак, Парацетамол же делал.

Это мой старый ник был на плейграунде


Дополнено 0 минут спустя
15 минут назад, skadi сказал:

Здравствуйте у меня вылет при загрузке сейва, но при загрузке сейва вылет без лога ошибки, но когда переходишь на другую локацию, вылета нет! что делать? такая туфта также происходит с модом подстава! либо лыжи не едут либо я такой тупень

 

Здравствуйте, версия игры 1.0004?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

проблема решена у меня был белый ярлык и походу изза него был вылет но когда все стало на круги своя все норм!


Дополнено 27 минуты спустя

Опять пишу, вылеты опять без лога ошибки, и версия 1.0004  спасите меня у меня проблема такая не с одним модом так, мне кажется что что то с моим тч, Парацетамол спаси!

Изменено пользователем skadi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
59 минут назад, skadi сказал:

проблема решена у меня был белый ярлык и походу изза него был вылет но когда все стало на круги своя все норм!


Дополнено 27 минуты спустя

Опять пишу, вылеты опять без лога ошибки, и версия 1.0004  спасите меня у меня проблема такая не с одним модом так, мне кажется что что то с моим тч, Парацетамол спаси!

Попробуй скачать другой репак игры с патчем 1.0004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
14 минут назад, Paracetamol сказал:

Попробуй скачать другой репак игры с патчем 1.0004

2023 идет, а люди лицензию скачать, поставить, пропатчить на нужный патч не могут :)

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Paracetamol сказал:

Попробуй скачать другой репак игры с патчем 1.0004

взападло 

 

  • Смех 1
  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, skadi сказал:

взападло 

 

Ну а как ты хотел? Иначи никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Paracetamol сказал:

Попробуй скачать другой репак игры с патчем 1.0004

ладно если бы все было бы с этим модом так дак нет уменя проблема с другими модами тоже!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, skadi сказал:

ладно если бы все было бы с этим модом так дак нет уменя проблема с другими модами тоже!

 

Скачай другой репак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу