Перейти к содержанию
AziatkaVictor

LTX Support: Поддержка синтаксиса CoP

Рекомендуемые сообщения

 

Icon.png


GitHub README CHANGELOG Wiki Releases Download


Расширение для Visual Studio Code, которое добавляет поддержку синтаксиса логики из S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat. Плагин добавляет множество крупных и не очень функций, которые должны упростить работу над модификациями, а так же помочь новичкам начать делать свои первые моды. Наверное самым важным аспектом расширения является то, что оно пытается максимально, как это только возможно, адаптироваться под проекты.

Demonstration.gif

На данный момент реализованы такие функции VSCode, как:

  • Completion (Автодополнение):
    • Infos
    • Sections Types
    • Sections Links
    • Functions & Conditions
    • Localization
    • Squads
    • Tasks
    • Signals
  • Hover (Информация при наведении)
  • Syntax Highlighting (Подсветка кода на основе синтаксиса)
  • Semantic Highlighting (Подсветка кода на основе контекста)
  • Folding Ranges (Сворачивание секций)
  • Symbols (Визуализация структуры файла)

Сборка расширения:

Если вам интересно поковырять расширение самому или просто помочь в разработке, то вот немного информации о том, как его собрать. Чтобы это сделать, необходимо:

  1. Скачать исходники с помощью git clone
  2. Открыть проект, запустить в консоли npm install или нажать ПКМ на package.json в спойлере NPM Scripts и нажать на пункт Run install.
  3. После установки всех необходимых библиотек, необходимо нажать Launch во вкладке Run and Debug или на горячую клавишу F5.
  4. Готово. Должно открыться новое окно VS Code, в котором будет 2 тестовых файла.
  • Лайк 8
  • Мастер! 5
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 А ещё лучше - работать на блокноте с телефона одной рукой, будучи перевёрнутым вниз головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 конечно можно делать это как угодно, при наличии знаний и умений. Но я создавал это расширение из желания ускорить работу опытных разработчиков и упростить процесс новичкам. Если на автодополнение ещё можно закрыть глаза, назвав это просто мелочью, то диагностику кода я пытался сделать полезной функцией, которая бы помогла избежать ошибок до запуска игры.

В целом, люди используют то, чего сами хотят, но я не вижу причин не попробовать этот плагин, даже не смотря на его неидеальность.

alinsky спасибо за приятные слова. Мне действительно было весело и я извлёк кучу знаний из этого. Однако, структура скриптов напрочь убила желание работать дальше. Думаю, было бы лучше сделать какой-то симбиот между плагином и движком, тогда бы это открыло множество возможностей, но это практически нереально сделать, я полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, AziatkaVictor сказал:

которая бы помогла избежать ошибок до запуска игры

тут и кроется самое главное, не допуская ошибок - учишься, но не особо разбираясь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Stern-13 не могу согласиться. Это как пихать вилку в розетку, чтобы понять почему так делать нельзя. Я пытался описывать ошибки. Некоторые из них даже игра не в силах определить, увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу