Перейти к содержанию
Wolfstalker

Из S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля убрали русскую озвучку

Рекомендуемые сообщения

 
9 часов назад, Wolfstalker сказал:

- Мы отказались от русской озвучки. Субтитры на русском языке будут - Сообщают разработчики.

Без русской озвучки будет непривично, но могу понять. К тому же, помимо прочего, если вдуматся, родной язык ЧЗО именно украинский, а не русский.

Конечно, в ЧЗО были бы и бродяги, которые говорили бы на суржике или русском. Но это уже детали. В конце концов, на чисто русском как в прошлых частях сталкера, тут тоже никто бы не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, xrEugene сказал:

Конечно, в ЧЗО были бы и бродяги, которые говорили бы на суржике или русском.

Всё так конечно.Но причина вырезки русской озвучки не в том же,какой язык в ЧЗО родной.А в ненависти к русскому языку...И ненависть у тех,кто на ненавистном русском говорит лучше,чем на ,,родном украинском''.И вот сама эта ненависть больнее для русскоязычных игроков,чем отсутствие языка.Ведь играют же в тонны игр,в которых не только нет русского,но даже и не планировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ребята.что вы переживаете как убрали так и вернут-ведь львиная доля продаж приходится на Россию.Проект просто прогорит-помяните мое слово-будет русская озвучка.

  • Лайк 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Пробовал как то погонять в ТЧ с Украинской озвучкой. Не особо зашло. Не в плане того что толком непонятно ничего. Но некоторые диалоги звучали прям очень "дёшево", сложилось ощущение словно локализацией занимались спустя рукава. Что же про Сталкер 2... То абсолютно по боку уже, каждая новая новость по типу...(А вот мы уберем то, это и т.д) уже воспринимается как комедия. Игра, основанная на произведении русских (советских)  писателей стала инструментом в руках разработчиков с целью нагадить игрокам  с РФ. Печально видеть как компания некогда подарившая нам замечательную трилогию игр серии Сталкер, стала политической помойкой. (Руссофобские настроения в котором прослеживались ещё до начала СВО) 

 

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Братва, завязывайте за политику! ap-pro площадка по серии игр S.T.A.L.K.E.R. и модострою связанным с этой замечательной вселенной, харэ!  

Изменено пользователем [rebel]
  • Лайк 1
  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто-то еще верит, что оно выйдет?...
Оптимисты вы, однако...
Если оно и выйдет - то сюжет будет какой-то такой:
 

Спойлер

Началась большая война в Зоне! Инициировала её группировка "Долг" и её восточные кураторы.  Сразу после того, как во время масштабного наступления Барьер пал и "Свобода" всё-таки отбила нападение монохрома. Для этого были стянуты резервы со всей Зоны - даже вторая база на ЖД станции была расформирована. Победа была пирровой - на Армейских складах осталась в живых всего кучка свободовцев. И тут "Долг" ударил им в спину - на кладбище техники, оказывается, была спрятана целая армия.
В то время второй отряд "Монолита" напал на ТД и базу бандитов. Они сопротивлялись отчаянно, но были уничтожены. Группировка де-факто прекращает свое существование после разрушения базы. Вольные кинули клич, и стянули все возможные силы, чтобы защитить Юг Зоны. Совместными усилиям атака была отбита, но это было только начало...
Буквально через день после этой битвы в район ЧАЭС входят регулярные войска одной страны, не Украины. И не только туда... ВСУ срочно покидают Зону - они требуются уже в другом месте. Их военную базу в Агропорме и другие посты занимает "Долг".
Буквально за несколько дней "Долг" коренным образом преображается. К красному цвету внезапно добавляется еще голубой и белый, а генерал чудесным образом сменяется на другого. Идет активная вербовка остальных группировок, бойцы Долга переходят на немалую зарплату, им выдается экипировка и бесплатные патроны, а также современное оружие.
В то время в Австрии загадочным образом погибают несколько депутатов, которые тайно курировали группировку "Чистое Небо". За отсутствия финансирования и поддержки, а также из-за событий за пределами Зоны группировка распадается, часть её сталкеров уезжают наружу, другие  - примыкают к "Долгу " и одиночкам.
В это время наемникам Синдиката приходи огромный массив заказов на Монолит. Группировка начинает партизанскую войну с монохромом, атакуя их позиции.  И тут события накаляются буквально на глазах. После очередного Выброса прошел час, сталкеры массово ищут арты в аномалиях. Но не видно ни одного долговца - они по каким-то причинам не вышли из укрытий после выброса. В этот момент внезапно с территории другой страны прилетает целый рой новых ракет, которые уничтожают антенны излучателей на Радаре, Янтаре, Варлабе и других местах. Также ракетному удару подвергаются базы "Монолита".  Зона ожидаемо реагирует на это новым Большим Выбросом. После этого ужасного события выжившие робко выглядывают наружу и обнаруживают новую реальность Зоны.
Огромное количество жертв у одиночек, остатков бандитов и ренегатов, а также среди наемников.  "Свобода" уничтожена ранее. "Чистое Небо" расформировано. Ученые быстро сворачивают свою деятельность и покидают Зону. А вот у "Долга" вообще потерь нет - теперь это самая крупная группировка. Сразу после сверхвыброса они сразу же огромными силами атакуют все базы наемников, и полностью уничтожают группировку. В то время оказывается, что новые аномальные поля разделили север и юг зоны, и теперь туда не попасть. А вот на территориях "Монолита" аномалий стало гораздо меньше. В то время армия того же государства, что отправила ракеты массово входит и, неся немалые потери уничтожает остатки "Монолита". Группировка де-факто прекращает существование, остатки её охраняют тайные базы о какой-либо экспансии и захвате новых сталкеров для зомбирования речь уже не идет.
После этой сокрушительной победы в Зоне остается только 3 группировки: "Долг", вольные и ренегаты. Но риторика "Долга" тут же меняется, теперь это не "Защитим этот мир от заразы Зоны!", нет... Теперь из динамиков звучит девиз: "ДОЛГ ИЛИ СМЕРТЬ!!!". Вольным дают выбор: покинуть Зону или присоединится к "Долгу". На раздумия им дается неделя. Все, кто откажется будет приравнен к ренегатам со всеми вытекающими.  В то время силы ВСУ уходят, бросая Периметр, а старая гвардия "Долга", недовольная новыми изменениями, но держащая язык за зубами создает отряд в составе "Долга": "Стража". Стражи быстро занимают Периметр, и начинают держать оборону против мутантов, останавливая их экспансию за пределы Зоны. Кроме того, теперь в Зону пускают всех желающих - не нужно прятаться и тайно пробираться мимо военных. Правда, есть одно просто условие: нужно вступить в "Долг"...

 

Изменено пользователем Илвер
  • Жму руку 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну вот, теперь прохождение на ютубе с субтитрами смотреть =(

 

 

Хуже только если придётся смотреть не на ютубе, а в яндекс дзене.

Изменено пользователем Modera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Modera на яндекс дзене сталкер 2 будут банить скорее всего


Как ты относишься к людям, так и люди будут относиться к тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, St4lker0k сказал:

Modera на яндекс дзене сталкер 2 будут банить скорее всего

Да не, не думаю) Если там какие-то отдельные сильно жёсткие моменты будут, то их будут банить, а всю игру целиком наврядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, WeoM сказал:

?
Неизвестно в каком состоянии и сохранится ли вообще Россия как страна в 2023 году.

Есть такое... Может, уже в 2023-м после избрания сами-понимаете-кого появится Союзное Государство (СГ).

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
34 минуты назад, St4lker0k сказал:

на яндекс дзене

Там даже стримы не работают ?

Просьба ко всем вести себя культурно. Высказывать мнение, разумеется, можно, но давайте без политики и прямо откровенных хамских и матных оскорблений. Если что, рапортуйте, пожалуйста, на такие посты. Пусть хоть у нас будет адекватность и порядок. 

  • Лайк 3
  • Мастер! 4
  • Жму руку 1

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Complexter95 сказал:

Сейчас происходят крайне неделимые вещи, и С2, условно говоря, вне закона. Разработчики обплевали как рус.комьюнити, в плане политики и не только, так в принципе и всех остальных, со своими переносами и "утками" за последние 4 года. Ждать от этих "разработчиков" чуда, вообще не вариант. Более чем на 70% уверен, что судьба С2 будет ровным счётом как и у Definitive Edition GTA Trilogy. Только слепой и глухой будет надеяться на хороший исход всего и вся.

Алексей, возьмись за дело с модераторами. Форсить инфу о С2, равно рекламированию продукции, с целью скрытого призыва к финансированию GSC, что в свою очередь равно причине, по которой собственно С2 и является "вне закона".

И это относится не только к АП-Про, но и к паблику в ВК. Когда выходят посты о С2,  практически сразу приобретают статус Провокационных. В комментариях порой такой ВЫБРОС и столько текста, что каждый раз задаёшься вопросом: ну нельзя было комменты закрыть?! ;

В сети идёт активный мониторинг всей инфы, и АП-Про с ВК пабликом тоже смотрят. Это всё хождение по тонкой ниточке. Никому потом ничего не докажешь, правота будет не аргументом, перед фактами, пусть даже скользкими.

Ради себя, ради людей которые на вас подписаны, что бы не подставлять ни себя, ни других, удалите с ресурсов всю информацию по С2 и перестаньте освещать эту "поделку".

Есть реальная жизнь, с настоящим ужасом происходящего, и просто компьютерная игрушка. Неужели игрушка так ценна, что бы испортить первое?! 

Люди, которые собраны здесь, что раньше, так и теперь, ОСОБЕННО теперь, фанаты Трилогии и модификаций. Будьте любезны, не подставляйте нас и себя, делая посты, с ненужной для большинства информацией.

С уважением!

Де-юре, ни один информационный ресурс никак не нарушает законы РФ тем, что говорит о С2. Чисто в теории можно вытянуть за уши факт, что иногда проскакивают скрины с офф сайта (который внесен в список запрещенных сайтов), да и то - сомнительно, потому что никто из правоохранителей не будет заниматься этим вопросом. Если не оставлять ссылки на запрещенные сайты, на реквизиты или прочую лабуду, которая реально опасна в контексте размещения - всё будет хорошо. Однако, комментарии действительно стоит закрыть, потому что люди ругаются и продолжают ругаться из-за вещей, которые того не стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Wolfstalker сказал:

Докладывайте нам о всех известных вам случаях нарушения правил! Только при вашей помощи мы сможем преодолеть это болезненное явление! (с)

Лёха, зря ты страшную аббревиатуру не добавил вначале, таких эпичных лулзов можно собрать ? При чём вариантов страшной аббревиатуры довольно много, что увеличивает количество лулзов в разы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я предполагал что это будет, хотя все ешё есть сомнения.

Ибо GSC  могут потерять слишком много денег из за этого решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Да я думаю если бы зона в реале существовала, туда бы искатели приключений со всего мира полезли мигом. Так что можно ещё десяток других языков для озвучки разных НПСов добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
   
12 минут назад, OKSIKODON сказал:

Ибо GSC  могут потерять слишком много денег из за этого решения.

Рус Иван сегодня не шибко платёжеспособен, мягко говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Банят всех Рускоговорящих за вопросы по игре и месте дислокации, норм. Упрекают всех Русскоговорящих в происходящем и желают смерти ВСЕМ Русским. Норм разработчики и модераторы (нет). Отменяют Русскую локализацию и теряют СНГ фанов, думая что на западе их игру кто-то купит. Мда, а ведь я когда-то ждал эту игру... 

Изменено пользователем Руслан Хубиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, xrEugene сказал:

Ну, не только ненависть, а скорее так же отвращение. И не к самому языку. Сам живу под Киевом, в Ирпне, на момент начала вторжения делал ремонт. И я прекрасно помню что творили окупационные войска в моем ЖК, как вели себя с жильцами других ЖК и в целом в городе.

Тогда почему бы не вырезать из игры скажем Припять? Который был построен при СССР? 

Почему бы не вырезать ЧАЭС? Который носит имя В.И. Ленина?

Раз уж пошла декоммунизация то эту игру, как и всю трилогию стоит впринципе запретить на Территории Украины. Ибо больно уж совком отдает 

  • Мастер! 3
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 минуты назад, AsuraH сказал:

Тогда почему бы не вырезать из игры скажем Припять? Который был построен при СССР? 

Почему бы не вырезать ЧАЭС? Который носит имя В.И. Ленина?

Раз уж пошла декоммунизация то эту игру, как и всю трилогию стоит впринципе запретить на Территории Украины. Ибо больно уж совком отдает 

Членин на всех локациях свален, если мне не изменяет склероз.

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, xrEugene сказал:

 Как и не хотим войти в состав РФ. ?

А что, где-то на официальном уровне декларировалось, что Украина войдет в состав РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Винторез сказал:

Членин на всех локациях свален, если мне не изменяет склероз.

Просто здравствуй 

Мг.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, AsuraH сказал:

Просто здравствуй 

Мг.png

Этой локации нет в оф. релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Винторез сказал:

Этой локации нет в оф. релизе.

Как минимум локация была. И планировалась в оф релиз

Вся игра построена на советской эстетике, сколько памятники не вали, мало что это изменит. Ибо совка в игре хватает сполна)

 

Изменено пользователем AsuraH
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
24 минуты назад, Руслан Хубиев сказал:

@xrEugene Мне интересно, почему Украинцы выступают против Коммунистов? И считают Коммунистическую идеологию кровавой.

Потому же, почему против москалей = потому же, почему у меня соседка проститутка крашеная - "Этого они нам никогда не простят"© Г. Жуков

Дело тут явно не в голодоморе. :classic_wink:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу