Перейти к содержанию
Wolfstalker

Из S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля убрали русскую озвучку

Рекомендуемые сообщения

 

Ну, скорее всего так и будет. Прописывать все особенности речи сомневаюсь что будут да и есть смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ну ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, xrEugene сказал:

Конечно, встречались уникумы с восточной, которые и украинский понимают-то с трудом. ? Но тут уже вопрос незнания родного языка, а не диалекта. Это позор)

так там не было украинских школ и народ разговаривал на русском. потом начали изучать неродной украинский. с 2012 года русский был официальным языком и потом по закону его запретили ))  а во львове вообще за пение на русском бьют музыкантов, хотя в конституции украины написано что русский будет всесторонне развиваться и поддерживаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, dumidum сказал:

так там не было украинских школ и народ разговаривал на русском. потом начали изучать неродной украинский. с 2012 года русский был официальным языком и потом по закону его запретили ))  а во львове вообще за пение на русском бьют музыкантов, хотя в конституции украины написано что русский будет всесторонне развиваться и поддерживаться.

Знаешь, это тот момент, когда я лучше промолчу, что бы снова не пришел Wolfstalker. ?

Если не хочешь получить бан за нарушение одного известного правила, лучше тоже закругляйся.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Человек должен знать свои родной язык но при этом уважать другие языки, завтра они разработчики захотят убрать ещё какие нибудь языки мало ли что случится.

  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
22 минуты назад, sammcon сказал:

мало ли что случится.

Случится, что через 8 лет либо Насреддин умрет, либо падишах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Береста сказал:

Самое забавное  кто будет озвучивать. Ведь западная , центральная и восточная Украина говорят на разном украинском. Получится так ,что и украинцы то не поймут ) 

Ну в принципе украинцам будет понятно, западные речевые наклоны больше к польскому, но у них много похожих слов, даже рядом у нас полячка жила так её можно было понять, это не проблема для украинцев, а скорее для остальных, по этому перевод должен быть чисто украинским без наклонностей, как и английский а не американский))) Есть в штатах такие искривления языка принятые в некоторых областях что мало чем похожи на английский) Так что если берешь локализацию - делать стоит официальный язык.


Дополнено 6 минуты спустя
3 часа назад, sammcon сказал:

Человек должен знать свои родной язык но при этом уважать другие языки, завтра они разработчики захотят убрать ещё какие нибудь языки мало ли что случится.

Хах!) Во первых как принято в мировом сообществе - человек рождается свободным, соответственно он ничего не должен, только лишь его выбор если конфликтует с порядками его окружения - тогда приходит наказание, даже если разрабы что то делают что другим не нравится, они лишь потеряют покупателей, инвесторов в лицах людей подаривших деньги по предзаказу. Разрабы как хотят так "её и танцуют", их выбор, получат соответственный отклик, но не совсем же они дураки чтобы не осознавать последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ох лол. Помню я когда Янукович признал статус русского языка, один человек с украины возмущался типа "я не хочу чтобы мои дети учили русский язык", и это с одной стороны обидно, а с другой, блин, я вот живу в россии, и я тоже не хочу учить русский язык. Потому что блин в школе русишу могут обучать до 11 лет (!), или даже больше если оставаться на второй год. Ну вот реально, ну зачем это, ну куда это, там года три максимум реально полезному чему-то учат, а потом уже идёт всякая херня, зачем нужно учить всю эту структуру слов и предложений, почему печатными буквами учат писать только в первом классе, а дальше используют только письменные? Кому это нафиг надо в 21 веке? Да писать письменными буквами быстрее, но и читать их гораздо сложнее, я лично когда в школе учился сам свой почерк не понимал. В современном мире уже нет необходимости писать тонны текста от руки, там где потребность писать что-то от руки ещё осталась можно обойтись печатными буквами, и их потом точно все смогут разобрать. Структура предложений и слов я вообще не представляю  где может пригодится в жизни. А ведь этому всему учат долгие годы, это всё бесполезная трата времени и бумаги, только лишь для того чтобы учителя могли получить зарплату за уроки и влачить своё существование дальше за счёт детей. Действительно надо только научиться читать, писать, а дальше самому разбираться по мере потребности.

Это трындец, реально. Образовательная система просто делает деньги на этой все фигне, толку от этих уроков нет, но зато страдают дети, страдает экология из за производства всяких тетрадок и учебников над которыми потом страдают дети, но зато всякие паразиты этим оправдывают своё существование. Вон даже школьную форму ввели, для того чтобы "расширить малый бизнес", то есть чтобы ещё больше паразитов могло навариться на существовании детей. Тьфу.

  • Пост еще тот... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Modera сказал:

Ну вот реально, ну зачем это, ну куда это, там года три максимум реально полезному чему-то учат, а потом уже идёт всякая херня, зачем нужно учить всю эту структуру слов и предложений

То-то на днях мне показали документ, набранный на компе - ошибок - пиндык сколько... ? Видать автор тоже думал, а зачем учить структуры слов и предложений, зачем вообще учиться... Выучил буквы и шпарь по клаве... ?

 

А по теме, повторюсь - Хоронили тещу - порвали два баяна...

Изменено пользователем Gackiy_Papa
  • Лайк 2

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Modera сказал:

 

Это пройдет.:classic_happy: В голову или через задницу, комплексно - но пройдет. И еще сразу же скажу: и это тоже пройдет. Уже подольше - сам же понимаешь:classic_smile: - но пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 часов назад, Gackiy_Papa сказал:

То-то на днях мне показали документ, набранный на компе - ошибок - пиндык сколько... ? Видать автор тоже думал, а зачем учить структуры слов и предложений, зачем вообще учиться... Выучил буквы и шпарь по клаве... ?

То есть ты серьёзно считаешь что люди при написании текста каждый раз вспоминают все школьные правила, а не просто записывают буквами то что сказали бы голосом другому человеку? Ну-ну.

То чему реально стоит научиться, так это интуитивному пониманию какой звук какой букве соответствует в каком случае, а так же чувствовать запятые и точки, то есть маленькие и чуть побольше паузы в речи, и ВСЁ. А правила эти ваши я рот душу мотал, совершенно мёртвые и бесполезные знания интересные только каким-нибудь лингвистам.

В конце концов письменность была создана исключительно для того чтобы отражать на бумаге человеческую речь, и все правила являются лишь более детальным разбором того что и как мы говорим и ничего нового в себе не несут. TL:DR любой человек который умеет просто хорошо говорить на русском уже все его правила знает и использует, но только на подсознательном уровне. И надо научиться так же на подсознательном уровне преобразовывать речь в текст.

2 часа назад, йцукенг сказал:

Это пройдет.:classic_happy: В голову или через задницу, комплексно - но пройдет. И еще сразу же скажу: и это тоже пройдет. Уже подольше - сам же понимаешь:classic_smile: - но пройдет.

Не знаю что тут сказать, отвечу песней

https://www.youtube.com/watch?v=BEE1vFar-kM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Modera сказал:

Потому что блин в школе русишу могут обучать до 11 лет (!), или даже больше если оставаться на второй год. Ну вот реально, ну зачем это, ну куда это, там года три максимум реально полезному чему-то учат, а потом уже идёт всякая херня, зачем нужно учить всю эту структуру слов и предложений, почему печатными буквами учат писать только в первом классе, а дальше используют только письменные? Кому это нафиг надо в 21 веке?

Потому что восприятие языка в 7, 10, 14 и 18 лет разное. Тем более, разное назначение - от знания и понимания простейшей орфографии, пунктуации, морфологии  и т.д. до составления грамотных текстов и подготовки к экзаменам. 

Век живи – век учись. К тому же знание своего собственного языка в совершенстве очень помогает в изучении иностранных. 

15 часов назад, Modera сказал:

В современном мире уже нет необходимости писать тонны текста от руки, там где потребность писать что-то от руки ещё осталась можно обойтись печатными буквами, и их потом точно все смогут разобрать.

Скажи это студентам, которым приходится писать по десятку и более листов конспекта в день. В древности тоже писали большими буквами, но времени затрачивалось гораздо больше, и поэтому всегда эволюция почерков доходила до скорописи (курсива).

 

1 час назад, Modera сказал:

письменность была создана исключительно для того чтобы отражать на бумаге человеческую речь

Письменность была изобретена для хозяйственных нужд из-за необходимости учёта большого объёма урожая в рабовладельческих цивилизациях, основанных на земледелии (Шумер, Египет).

 

Изменено пользователем Orden20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Modera сказал:

чувствовать запятые и точки

Чувствуют боль, обиду и так далее... А буквы, точки и тире - нужно знать, где и когда ставить... А так-же для чего...  

16 минут назад, Modera сказал:

маленькие и чуть побольше паузы в речи

Улыбнуло... Просто часто встречаю кадров, так они шпарят без остановок и расстановок... Не зная правописания эти кадры такого понаписали = это что-то... В стиле: Казнить нельзя помиловать (запятую специально не поставил) ?


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Orden20 сказал:

Скажи это студентам, которым приходится писать по десятку и более листов конспекта в день. В древности тоже писали большими буквами, но времени затрачивалось гораздо больше, и поэтому всегда эволюция почерков доходила до скорописи (курсива).

*в реальном мире, а не на учёбе, которая как я уже говорил существует исключительно для того чтобы оправдать существование учителей, производителей учебников, формы, и прочих паразитов.

21 минуту назад, Orden20 сказал:

Потому что восприятие языка в 7, 10, 14 и 18 лет разное. Тем более, разное назначение - от знания и понимания простейшей орфографии, пунктуации, морфологии  и т.д. до составления грамотных текстов и подготовки к экзаменам. 

Так, а для чего-то ещё кроме экзаменов эти знания пригодятся?

21 минуту назад, Orden20 сказал:

Век живи – век учись. К тому же знание своего собственного языка в совершенстве очень помогает в изучении иностранных. 

Ну это сильное заявление, тут скорее знание своего языка в совершенстве является индикатором того что человек вообще хорошо способен к изучению языков, и как следствие иностранные осилить ему так же легче.

16 минут назад, Gackiy_Papa сказал:

Чувствуют боль, обиду и так далее... А буквы, точки и тире - нужно знать, где и когда ставить... А так-же для чего...  

 

16 минут назад, Gackiy_Papa сказал:

Улыбнуло... Просто часто встречаю кадров, так они шпарят без остановок и расстановок... Не зная правописания эти кадры такого понаписали = это что-то... В стиле: Казнить нельзя помиловать (запятую специально не поставил) ?

Ага, то есть ты при написании данного поста руководствовался какими-то правилами при расстановке всех многоточий, двоеточий, запятых, скобок, и внезапно знака равно, а не просто поставил их там где посчитал нужным. Назови пожалуйста эти правила. Особенно интересно про равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Modera сказал:

знака равно

Таки у меня клава глюкает и тире может и не прописаться... ?


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Gackiy_Papa сказал:

Таки у меня клава глюкает и тире может и не прописаться... ?

Клава видно очень сильно глюкает, учитывая что для того чтобы написать настоящее тире нужно включать Num Lock, зажимать Alt и на нумпаде набирать комбинацию 0, 1, 5, 0 (или 0, 1, 5, 1 для длинного тире). А в районе кнопки = есть только знак минус, который тире не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Modera сказал:

*в реальном мире, а не на учёбе, которая как я уже говорил существует исключительно для того чтобы оправдать существование учителей, производителей учебников, формы, и прочих паразитов.

В высшем образовании наверняка есть и "учителя" (не преподаватели), учебники (помимо умк, нет), форма (угу) и всё закручено вокруг этого.

Знание языка понадобится и для работы с цифровым текстом. Возможно в вашем мире не нужно работать с текстом, но тогда не надо экстраполировать собственный опыт полностью на сферы жизни разных людей.

19 минут назад, Modera сказал:

в реальном мире

Стенографию тоже для реального мира придумали или только для учёбы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
42 минуты назад, Gackiy_Papa сказал:

так-же

ok



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Orden20 сказал:

В высшем образовании наверняка есть и "учителя" (не преподаватели), учебники (помимо умк, нет), форма (угу) и всё закручено вокруг этого.

Понятия не имею что там есть, меня бог миловал и я в жизни икогда этим вашим высшим образованием не занимался, только 5 лет в школе отучился и потом бросил. Знаю только что в этом вашем высшем образовании нет ничего хорошего.

4 минуты назад, Orden20 сказал:

Стенографию тоже для реального мира придумали или только для учёбы? 

Камон, к чему эти архаизмы, есть же диктофоны.

 

  • Смущение 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Modera сказал:

есть же диктофоны.

Из опыта с диктофонами.

Зависит от говорящего. Некоторые "ораторы" обладают "очень хорошей" дикцией: постоянно охают, нукают, долго жуют предложения или наоборот тараторят и т.д. Разбирать такую речь трудно даже при повторном прослушивании. А это надо переводить в корректно читаемый текст и ещё редактировать.

У всех способов есть свои минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Modera сказал:

любой человек который умеет просто хорошо говорить на русском уже все его правила знает и использует, но только на подсознательном уровне. И надо научиться так же на подсознательном уровне преобразовывать речь в текст.

Таки, трижды ХА.
"Галава балид патаму чта в жывоте с самава утра ни крошки не была." Смешно? А оно на русском именно так и звучит.

Да и вообще, зачем человеку что-либо учить, достаточно ведь взять палку и камень, для жизни большего и не надо, в принципе ?

  • Жму руку 1

"Ну мод, это тот же чит." © стрёмный чел из сообщества Battlefield 2
"Make emo great again." © kakoj-to chelkar'
"Готовь мыло, сраку и пармезан." © Кукуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Modera сказал:

Понятия не имею что там есть, меня бог миловал и я в жизни икогда этим вашим высшим образованием не занимался, только 5 лет в школе отучился и потом бросил. Знаю только что в этом вашем высшем образовании нет ничего хорошего.

Так толсто, что аж тонко.

Изменено пользователем xrEugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
33 минуты назад, T_Gloomy_T сказал:

"Галава балид патаму чта в жывоте с самава утра ни крошки не была." Смешно? А оно на русском именно так и звучит.

Ну что за нелепая попытка натянуть сову на глобус, оно ведь так не звучит. Попробуй просто произнести эту фразу с изменёнными на похожие буквы обычным темпом, так же как произносится с нужными буквами, и поймешь в чём здесь разница. Или ты серьёзно одинаково произносишь слова "болит" и "болид" одинаково? Или всё таки по разному? И слышишь при этом всё-ровно в слове "болит" букву Д? А какая должна тогда быть буква в слове "болид", если Д ты уже зарезервировал для "болит", но в слове "болид" она внезапно произносится непохоже.

24 минуты назад, xrEugene сказал:

Так толсто, что аж тонко.

Почему мне постоянно говорят что я тролль при подобных заявлениях, я ведь действительно так считаю. =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Modera сказал:

Почему мне постоянно говорят что я тролль при подобных заявлениях, я ведь действительно так считаю. =( 

Ну, даже не знаю что тут сказать... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
19 минут назад, Modera сказал:

Ну что за нелепая попытка натянуть сову на глобус, оно ведь так не звучит.

Так ты всё-таки применяешь правила русского языка, аль нет? ? Или ты разговариваешь только в интернете, только печатным текстом?) Ну попробуй тогда с живыми людьми поговорить на улице, внезапно многое услышишь ? Фраза, которую я написал выше, именно так и звучит, но пишется совсем по-другому, и чтобы её написать правильно нужно именно знание правил)

Да, и вот тебе ещё картиночка для младших классов, ты же как раз 5 классов закончил, да? Наверное, умнее будешь человека с высшим техническим, я-то уже многое подзабыл от тягот знаний вследствие многолетней учёбы)

Спойлер

img11.jpg

 

  • Смех 1

"Ну мод, это тот же чит." © стрёмный чел из сообщества Battlefield 2
"Make emo great again." © kakoj-to chelkar'
"Готовь мыло, сраку и пармезан." © Кукуня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу