Перейти к содержанию
DanielMiller

Мобильный полноценный Сталкер на Android, Глючный шейдер

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ищу решение проблемы с двоением изображения на полноценном Сталкере запущенном на Android

Проблема заключается в шейдере. На моём видео вы можете все увидеть, помогите это исправить. И да, игра работает полностью на мощности смартфона на Android, никакой интернет не нужен. И да это полноценный ПК-сталкер у вас в смартфоне.

Добавлю что проблема имеется на всех видах освещения, кроме статичного, на нем все идеально 

Это абсолютно та же игра что и на ПК, абсолютно все те же самые файлы, и прочее. 

 

 

Изменено пользователем DanielMiller
  • Лайк 1
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Это просто эмулятор или реально игра пересобрана для телефона?

А с проблемой помочь не могу - не шарю за разработку на Android.


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Prostomod сказал:

Это просто эмулятор или реально игра пересобрана для телефона?

А с проблемой помочь не могу - не шарю за разработку на Android.

1. Полноценная ПК версия игры запущенная через эмуль на Андроид полностью на мощности смартфона, интернет не нужен. 

2. Файлы игры абсолютно одинаковые с ПК, дело в конфиге. Если правильно настроить user.cfg или конфиг самой игры, проблемы не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дизлайк тебе за то что называешь статическое освещение ублюдочным. Оно прекрасно.

Но попробуй запускать с ключом -nodistort

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Как и описали выше, скорее всего дело в ключике, что описали выше. В теории фпс можно еще поднять, заюзав DXVK с гитхаба (Не уверен, что вулкан есть на андройде, но в теории это тоже может дать какой никакой буст).


Еще один злодей!
6 ГБ ОЗУ DDR3 1094 мГц (Разносорт) Процессор Intel Xeon E5420 4/4 2.57 ГГц (OC)
Видеокарта Gigabyte Radeon RX 580 8192 МБ GDDR5 (Micron) DirectX v12.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Modera сказал:

Дизлайк тебе за то что называешь статическое освещение ублюдочным. Оно прекрасно.

Но попробуй запускать с ключом -nodistort

Это невероятно, но помогло! Вроде как... Сейчас сыграю и запишу новое видео. Ещё бы вылеты по памяти исправить было бы шикарно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, DanielMiller сказал:

Ещё бы вылеты по памяти исправить было бы шикарно.

Ну... А сколько на телефоне памяти? Мб эмулятор выделяет слишком мало?


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
47 минут назад, Prostomod сказал:

Ну... А сколько на телефоне памяти? Мб эмулятор выделяет слишком мало?

Вылеты по нехватке озу, OUT OF MEMORY, виноват эмуль. Но если бы игра меньше накапливала мусора...

 

Все получилось как и обещал вот видео, там же и инструкции и ссылки на все готовое. Смотрится просто потрясающие Зов Припяти

 

И Тени Чернобыля 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, DanielMiller сказал:

Вылеты по нехватке озу, OUT OF MEMORY, виноват эмуль.

Если бы игра каким-то чудом запустилась б на android без эмулятора, то тогда она бы взяла напрямую из ОЗУ телефона столько памяти, сколько сможет (сколько осталось или не более 4 ГБ ибо движок 32 бит). А вот из-за того, что запускается игра через эмулятор, то и память он использует не напрямую: эмулятор берёт из оперативки какое-то количество памяти и уже эту память использует движок. Вот и возможно, что эмулятор просто выделяет игре недостаточно.

Может быть, эмулятор и вправду не виноват, я просто сделал предположение, потому что я не знаю: сколько свободной оперативной памяти находится на устройстве в момент запуска эмулятора с игрой; какой эмулятор вообще используется; сколько памяти, выделенной ОС телефона эмулятору, используется игрой (а возможно, эмулятор умеет автоматически увеличивать объём выделенной памяти в случае её нехватки). В конце концов, я могу неверно понимать сам принцип эмуляции или её часть. Если кто-то увидел ошибку в моих рассуждениях - меня спокойно можно исправить.

Дело в том, что лично у меня оперативки выше крыши, поэтому такая ошибка вылазит только в перегруженных модах на 32-х битном движке, в оригиналах надо постараться получить такой вылет. А, если я правильно понимаю, движок благодаря эмулятору думает, что запускается он на родной ему винде. Согласен, что в движке накапливается мусор (те, кто с ним работал, вроде как говорили, что там куча костылей), но тут мне кажется, проблема именно в нехватки физической доступной памяти. Но не исключаю, что проблема может быть в другом - я лишь предположил.


Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
46 минут назад, Prostomod сказал:

Вылеты по нехватке озу

Да сейчас телефоны вроде с огромными количеством памяти и ядер. У тебя что, нокия 3110? Пили, я лежачий, охота поиграть.

Изменено пользователем karavan150

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

karavan150 Мало ли, я просто предположил причину нехватки памяти - нехватка физически либо недостаточно выделено эмулятором.

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я думаю надо увеличить файл подкачки в эмуляторе, у вылетать перестанет.

Если конечно тут дело не в том, что используется ReactOS вместо нормальной винды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Modera сказал:

Я думаю надо увеличить файл подкачки в эмуляторе, у вылетать перестанет.

Если конечно тут дело не в том, что используется ReactOS вместо нормальной винды.

Да, там reactos. Файл подкачки можно увеличить, но это не меняет ничего вроде как. Но при этом человек со смартфоном на чье как у меня но с 12гб ОЗУ не испытывает проблем с вылетами по памяти ? моих 6 маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

DanielMiller это оч. странно, даже если ты выделяешь меньше памяти виртуальной машине, но при этом в ней достаточно большой файл подкачки то система должна давать игре выделять много памяти.

К примеру если выделить 2 ГБ оперативы под виртуальную машину, и сделать там свап на 4 гига, то система в пике сможет использовать 6 гигов, чего 32-бит процессу с его лимитом меньше 4 гигов должно хватать с лихвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

У меня появилось много интересных видео, вы только представьте, весь этот графон у вас в кармане

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А только оригинальные игры будут работать или можно моды ставить?


karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, karavan150 сказал:

А только оригинальные игры будут работать или можно моды ставить?

Модов можно ставить, но работать 100% не будут 64битные. если моды тяжёлые а у вас всего 6гб ОЗУ в смартфоне, тоже мимо. Например у меня Misery, Dead Air (которые я запускал у себя на канале) работают буквально минуту, потом вылет по памяти. Это проблема эмулятора с утечкой памяти. Lost Alpha DC 1.4007 работает, но с ней свои заморочки, я пол игры уже прошел :) 

возвращение в зону работает отлично :)  и по идее должен идеально работать Долина шорохов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, DanielMiller сказал:

Это проблема эмулятора с утечкой памяти.

А эмулятор только этот можно? Или есть альтернативы? BlueStacks хотя бы.

Изменено пользователем karavan150

karavan150.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 23.06.2022 в 12:09, karavan150 сказал:

А эмулятор только этот можно? Или есть альтернативы? BlueStacks хотя бы.

На сколько мне известно других эмуляторов на андроид нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

А есть готовые билды, типо такого https://androidapplications.store/games/7951-project-stalker.html, чтобы просто установил и играть. Без танцев с бубном и прочие exagear? У меня самсунг, рабочий - root не предлагать, меня потом высушат :D

Еще в way of stalker играл, не то конечно, так, сублимат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу