Перейти к содержанию
Wolfstalker

«Alone In Windstorm: Fallen Bear» под угрозой!

Рекомендуемые сообщения

 
2 часа назад, Bulat13 сказал:

какая разница укр программисту, русский ли он или нет, если они совместно делали мод для сталкера. Хотя я почему-то не удивлён с такого тупого поступка.

 

А хрен его знает, свечку над их личкой никто не держал. То, что лидер проекта написал, мол, что русский и молчит - это одно дело. Как обстояли диалоги на фоне войны в команде на самом деле - другое.

Короче, хз. Чисто из-за этого контакты я, может, и не разрывал бы. Если меня выбесить - тоже мог бы. А как было на самом деле - все может быть.

Изменено пользователем xrEugene
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

вывод - при наборе в команду мододелов - ПРИДЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО у каждого спрашивать политические взгляды, отношение к событиям на Украине. обязательно! чтобы с самого начала убрать такой капец как тут случился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.06.2022 в 22:04, _professor_Sakharov_ сказал:

Комменты снова открыты. У нас форум про игру, не надо начинать говорить не по теме и про политические высказывания! Не надо сюда это всё тащить - форум не про это, повторю! Ко всем, кто нарушит правила будут применены соответствующие серьёзные меры! 

 

Забавное утверждение. Особенно на фоне официальных политических высказываний самой GSC. )) Сталкер конечно же не в политике) И всё происходящее с ним никак с ней не связано) И с модами тоже самое)


Дополнено 5 минуты спустя
В 29.06.2022 в 22:56, Bulat13 сказал:

какая разница укр программисту, русский ли он или нет, если они совместно делали мод для сталкера. Хотя я почему-то не удивлён с такого тупого поступка.

Не суди так с пылу с жару) Мы же не знаем кто там и из-за чего и как поссорился. Каждый может выставить себя ангелом, а оппонента дьяволом. 
 

Моды теперь будут делать не знающие и талантливые люди, а те, кто удобные по национальности. Учитывая то, что модмейкеров и так немного, а стулкер все более забрасывается - можно с уверенностью сказать, что ожидается отрицательный рост выпуска модификаций)

 


Дополнено 10 минуты спустя
В 30.06.2022 в 22:56, tetr сказал:

вывод - при наборе в команду мододелов - ПРИДЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО у каждого спрашивать политические взгляды, отношение к событиям на Украине. обязательно! чтобы с самого начала убрать такой капец как тут случился?

P.S. Скажи спасибо GSC, которая раздула срач и продолжает раздувать, а все его подхватывают по цепной реакции.  Жаль, ведь Сталкер продукт и русской и украинской культуры. GSC могло бы объединять национальности. Нам всем бы понять, что человек не виноват что он просто живёт и не в состоянии спасти весь мир. По их логике я могу обвинить любого человека на земле, даже папуаса из Африки. Ведь он просто живёт на Земле, а значит допускает и поддерживает любое насилие, творящееся в мире. 


Дополнено 21 минуты спустя
В 29.06.2022 в 22:56, Bulat13 сказал:

Можно сказать, что мод заморожен на долгое время, пока не закончится вся эта фигня в мире

Чел, конфликты по национальному признаку пожалуй самые неприятные (и тупые). Тут даже сдерджанному и умному человеку сложно совладать с собой и примириться с тем, с кем посрался. Даже если 1 чел настроен радикально, то тут уже в 99% случаев ничего не выйдет. А 1 чел будет настроен радикально, так как это конфликт по национальному признаку. А то и два. Раньше из-за этого и войны шли многие столетия. Вообще межнациональная ненависть топливо для любой войны. А война это деньги. А деньги это ресурсы и власть. Но пока дяди в чёрных пиджаках будут считать прибыль и сидеть у карты с попкорном, Мыкола и Емеля будут друг друга дубасить кулаками, окончательно стирая старые ободранные лапти. И таких Мыкол и Емель полно. Что мы сейчас и наблюдаем.

Изменено пользователем wakiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Русские и Украинцы один народ, о чем тут спорить, непонятно.

  • Жму руку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, wakiv сказал:

GSC, которая раздула срач 

Так как их трейлер на "Сталкер 2" прямо скажем - не впечатлил и они это понимают, то в ход пошел "языковый вопрос"

и GSC поймала  на этом "хайп", используя нынешние события для поддержания ажиотажа  фанатов в ожидании "Сталкера 2" 1396802345_1.gif.baf018db0800cad34004c0db64bfa9be.gif 

А кормить "завтраками" фанатов "Сталкера" они умеют,  достаточно вспомнить  - сколько они "тянули резину " с выходом,  например,  ТЧ....

 

Изменено пользователем Викт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, wakiv сказал:

Моды теперь будут делать не знающие и талантливые люди, а те, кто удобные по национальности. Учитывая то, что модмейкеров и так немного, а стулкер все более забрасывается - можно с уверенностью сказать, что ожидается отрицательный рост выпуска модификаций)

 

В любом случае был бы отрицательный рост выпуска модов, ибо сталкер уже морально устарел. Хорошие моды вообще редко выходят, только 1-2 мода в год.

6 часов назад, wakiv сказал:

Чел, конфликты по нацинальному признаку пожалуй самые неприятные (и тупые). Тут даже сдерджанному и умному человеку сложно совладать с собой и примириться с тем, с кем посрался. Даже если 1 чел настроен радикально, то тут уже в 99% случаев ничего не выйдет. А 1 чел будет настроен радикально, так как это конфликт по национальному признаку. А то и два. Раньше из-за этого и войны шли многие столетия. Вообще межнациональная ненависть топливо для любой войны. А война это деньги. А деньги это ресурсы и власть. Но пока дяди в чёрных пиджаках будут считать прибыль и сидеть у карты с попкорном, Мыкола и Емеля будут друг друга дубасить кулаками, окончательно стирая старые ободранные лапти. И таких Мыкол и Емель полно. Что мы сейчас и наблюдаем.

Я и сам знаю, что это очень тупо. Вот в приложении для деградации (TikTok) вообще нельзя отдохнуть и посмотреть мемчиков, там только политика и унижения нации, что в рос тиктоке, что в укр тиктоке. По скорей бы закончилась вся эта фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Викт сказал:

Так как их трейлер на "Сталкер 2" прямо скажем - не впечатлил и они это понимают, то в ход пошел "языковый вопрос"

и GSC поймала  на этом "хайп", используя нынешние события для поддержания ажиотажа  фанатов в ожидании "Сталкера 2" 1396802345_1.gif.baf018db0800cad34004c0db64bfa9be.gif 

А кормить "завтраками" фанатов "Сталкера" они умеют,  достаточно вспомнить  - сколько они "тянули резину " с выходом,  например,  ТЧ....

 

Я не хочу обсирать GSC, но они сами наталкивают на мысль, что весь этот срач они раздули для того, чтобы как-то оправдать свою очередную "пятилетку".

Конец февраля. 3 года разработки подходят к концу. Релиз у них в апреле. Начинаются те самые "интересные времена". Я бы поверил, что игра готова, перенеси они её на декабрь 22-го и оставив так. Но переносить аж на 2023 год, и аж на самый его конец - декабрь. Хорошо, допустим игра почти готова. Но что там можно так фиксить, шлифовать и отполировывать целая официальная компания с офисами работников?  Работу которых надо будет всё это время оплачивать? Игра-то точно готова?

И очень забавно выглядит как они пытаются прикрыться событиями. В Разработке Сталкера с 2002 по 2007 видимо тоже русские мешали. И также не давали покоя и в 2018, 2019, 2020, 2021 году. А сейчас чисто сделали франшизу как площадку для травли двух народов. Если у них вся нация ответственна за события и если они так любят свою родину - то в 2014 был прекрасный повод это показать и разорвать все контакты. Но тогда почему-то они были адекватными. Хотя очень много русских было радо возвращению Крыма. Прям очень. А сейчас на удивление очень много разных точек зрения, среди которых есть и доля адекватных. Но они тоже виноваты, все виноваты. Уберём русскую озвучку из игры с русской архитектурой (те же здания, да даже ЧАЭС), оружием, культурой - на зло им. А зла не будет. Просто постепенно срачи надоедят и игра забудется.

GSC ещё могут максимально дристануть: запретить все моды и начать их блокировать. И тоже самое попытаться сделать с русской озвучкой от фанатов, как контент, нарушающий права правообладателя. 

Интересно даже теперь, а в С2 будут инструменты для моддинга? Я вот на 90% уверен что нет - так как абсолютное большинство модмейкеров русские. Да и не успеют они. 

Изменено пользователем wakiv
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, wakiv сказал:

Я не хочу обсирать GSC, но они сами наталкивают на мысль, что весь этот срач они раздули для того, чтобы как-то оправдать свою очередную "пятилетку".

Сомневаюсь. Как только они переместили офис в Чехию подальше от войны у ребят с темпом по слухам все в порядке.

Другое дело, как они сумели туда выехать. Военнообязанным сейчас запрещено покидать страну, а я сомневаюсь что у всей студии был белый билет. Разве что часть команды все же осталась в Украине на удаленке.

16 часов назад, wakiv сказал:

GSC ещё могут максимально дристануть: запретить все моды и начать их блокировать. И тоже самое попытаться сделать с русской озвучкой от фанатов, как контент, нарушающий права правообладателя. 

Интересно даже теперь, а в С2 будут инструменты для моддинга? Я вот на 90% уверен что нет - так как абсолютное большинство модмейкеров русские. Да и не успеют они. 

Далеко не все модмейкеры - русские. 90%? Серьезно? Не хочу никого оскроблять, но пост выглядит из разряда "Сталкер вращается вокруг русских".

Достаточно хотя бы того, что модмейкеров хватает и из Украины, а GSC своих явно не бросает. Так что СДК, скорее всего, будет - как и обещают.

Русская аудитория большая, не спорю. Но это далеко не тот камень преткновения, который должен повлиять на количество контента. Поверь, франшиза давно уже стала всемирно известной, в нее активно играют и узнают даже за океаном. А я-то знаю, ибо вращаюсь в той среде геймеров непосредственно.

Изменено пользователем xrEugene
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 28.06.2022 в 22:04, _professor_Sakharov_ сказал:

Комменты снова открыты. У нас форум про игру, не надо начинать говорить не по теме и про политические высказывания! Не надо сюда это всё тащить - форум не про это, повторю! Ко всем, кто нарушит правила будут применены соответствующие серьёзные меры! 

 

Так уже политизировали, и разрабы, и мододелы некоторые. Лучшее решение - не открывать комменты к таким темам, чисто ознакомительными сделать. Если хотите остаться белыми и пушистыми для всех, разумеется. А то создаётся впечатление неадекватной модерации на многих ресурсах по "стулкеру". Что, всем кричать "нет войне!" и рвать волосы на жопе?! Не все ж либерасты.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 03.07.2022 в 18:03, xrEugene сказал:

Сомневаюсь. Как только они переместили офис в Чехию подальше от войны у ребят с темпом по слухам все в порядке.

Другое дело, как они сумели туда выехать. Военнообязанным сейчас запрещено покидать страну, а я сомневаюсь что у всей студии был белый билет. Разве что часть команды все же осталась в Украине на удаленке.

Далеко не все модмейкеры - русские. 90%? Серьезно? Не хочу никого оскроблять, но пост выглядит из разряда "Сталкер вращается вокруг русских".

Достаточно хотя бы того, что модмейкеров хватает и из Украины, а GSC своих явно не бросает. Так что СДК, скорее всего, будет - как и обещают.

Русская аудитория большая, не спорю. Но это далеко не тот камень преткновения, который должен повлиять на количество контента. Поверь, франшиза давно уже стала всемирно известной, в нее активно играют и узнают даже за океаном. А я-то знаю, ибо вращаюсь в той среде геймеров непосредственно.

В конце апреля должен был быть релиз. То есть в конце февраля у них должен был быть готовый релиз-кандидат. Поэтому читать о том, что "темп в порядке" просто смешно.
Сталкер нужен именно СНГ-коммьюнити. Которое по большей части именно что русскоязычное. В остальном мире большинство кто знал о Сталкере, давно забыли о нём. А многие и вообще не знают. Это очень хорошо видно при просмотре первого трейлера, многие англоязычные стримеры вообще называли игру новой частью Метро, пока в конце не показали название. И название Сталкер 2 им вообще ни о чём не сказало, они просто не знают о такой серии.

Изменено пользователем useRUS2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Про С-2... Типа о готовности игры: Не так давно была опубликована цифра - сколько человек пилят игру...  Вопрос: Что уева туча людей делала?... Не, можно было-бы понять все задержки, шлифовки и так далее, если-бы они пилили и свой движок игры, но у них готовый продукт...

К примеру - шутер Pioner - команда 20 человек и немного фрилансеров... Или шутер Atomic Heart - тоже не такое большое количество сотрудников, как С-2... Эти скоро уже выйдут... Есть видео и тех и других... 

А по теме - правильно написали - Нельзя хранить все яйца в одной корзине... Сколько уже модификаций так накрылось...


Дополнено 25 минуты спустя
В 28.06.2022 в 18:39, i-love-kfc сказал:

сказал главному разрабу что он русский и "молчит в тряпочку как и все"

Так и что, если молчит, правильно и делает...  В ЛЮБОЙ СТРАНЕ в таких условиях начни он бочку катить и возмущаться, то минимум - запрессуют так, что мама не горюй... В тех-же штатах на нары приземлят быстро, случаи были, сажали тех, кто выступал против вторжения в Ирак и Афганистан... Дальше - промолчу, а то всё в политику свалится, а уж у меня накопилось и к тем и к другим... 


Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу