Перейти к содержанию
Redmi

Новый стандарт для модостроя S.T.A.L.K.E.R

Рекомендуемые сообщения

 

Redmi Если уж так надо - загляни в мой профиль, темы, которые я создал. Ты так и не ответил на мои вопросы, а это возможно значит, что ты создал эту тему для разжигания споров и вообще по фану. Это видно по твоим комментариям. Следовательно и отношение к твоему "стандарту" должно быть такое же. От добра добра не ищут, понимаешь ли.
В любом случае стоит учитывать возможности мододелов. У каждого свой уникальный опыт и навыки, все ж мы люди как никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, Redmi сказал:

и какие твои моды?

вспомнилось:

"Я князь Мышкин, сирота, программист по образованию и практически исцеленный от целого ряда нервных недугов, которыми очень страдал."

?

ой как много тут таких тыжпрограммистов-модонедоделов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 минуты назад, Petrovic сказал:

бар с блэкджеком и шлюхами  

А почему бы и НЕТ?yes.gif.4fd495cbd8f49b042cdc1701298dff08.gif

Ведь сталкерам после вылазок в Зону надо же как-то расслабляться (как и в реальной жизни, между прочим), а не тупо стоять у столиков бара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Викт сказал:

А почему бы и НЕТ?yes.gif.4fd495cbd8f49b042cdc1701298dff08.gif

Ведь сталкерам после вылазок в Зону надо же как-то расслабляться (как и в реальной жизни, между прочим), а не тупо стоять у столиков бара.

ты че, ща начнется - бабам нет места в Зоне, бла-бла-бла......

видимо там одни гомосеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Petrovic сказал:

бабам нет места в Зоне, бла-бла-бла......

А как же очень модное ныне так называемое "равенство полов" ? 934176751_-.gif.87b99b823d423c1cf4c6a8a0b9690f83.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Викт сказал:

А как же очень модное ныне так называемое "равенство полов" ? 934176751_-.gif.87b99b823d423c1cf4c6a8a0b9690f83.gif 

в любом случае тема ни о чем. в тысячный раз пустые разговоры.

из модостроя по сути все соки уже давно выжили.

А сталкер-это в 1ю очередь сюжет. Ну и где сюжеты за последние года, кроме творчества Жекана? 

Тут этот ганс кунилингер то же за мод считают.....

Пихают,пихают всякое овно, двиг уже еле дышит, они все пихают невпихуемое. А на выходе что? -Опять в миллионный раз кордон, ДН,АТП, волк и тд и тп, все как под копирку..... подай принеси,вот и весь мод(-Ы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Petrovic где где, сам знаешь что в Припяти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, Petrovic сказал:

из модостроя по сути 

с вашего позволения продолжу вашу цитату - сейчас "прилепил" "ганса" с "атмосферами" к какому-либо старому моду (желательно известному)  или к самой оригинальной игре -  и оба-на, новый мод "сваяли"314403320_--.gif.da0e616658c2b84ac5124d4a0cbb21de.gif 

Изменено пользователем Викт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Викт ремейк и перезапуск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Redmi сказал:

Сюжет и квесты

Если нету идей, делайте по книгам сталкер, книг 3-5 в кучу и мод готов). А то сюжеты в основном никакие, в конце все сдуваются как шар надувной, ещё и с пердежом. За оригинал сюжет надо уже забыть, он раздражает реально уже. Квесты найти флешку или бумажки вырезать к чёрту. Хороши фриплейные моды, но час поиграл и удалил, без хорошего сюжета ничего не стоят. Квесты должны быть веселыми, страшными и интересными, черный юмор и прочее, но без фанатизма. Главное разнообразными, пусть их  10 будет будет разнообразных, а не 100 одинаковых.

есть и такая проблема -написал я сюжет а он сходу натыкается что чуть в сторону от квестов подай-принеси -иди нафиг не мешай, так сразу все трудно реализовать! то модельки такой нет, а как новую сделать -спец по моделькам нужен, а его нет... То скрипты так не работают как хочется...  Но порадовали новые темы -типа озвучу для вас, сделаю анимации для вашего мода...   

Но проблема остается.  Например, есть у меня концепция иного леса, словно с другой планеты, но я сомневаюсь, публиковать или нет - фиг такое реализуешь...

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

tetr прочитай пару книг, там гг не носит вообще ничего. Лящей только раздаёт. Лес с half-life?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 минут назад, Викт сказал:

с вашего позволения продолжу вашу цитату - сейчас "прилепил" "ганса" с "атмосферами" к какому-либо старому моду (желательно известному)  или к самой оригинальной игре -  и оба-на, новый мод "сваяли"314403320_--.gif.da0e616658c2b84ac5124d4a0cbb21de.gif 

ну как бы некоторые персонажи только этим и занимаются последнее время

только один вопрос-зачем....

короче все уныло в моддинге, как было так и осталось, с каждым годом все хуже и хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Опять очередные хотелки и пожелалки. А как кто-то из модмейкеров попросит помощи с модом или финансово, так язык в заднице. А разраба и его мод окрестят лычкой "мод ради донатов делает".

  • Лайк 3
  • Мастер! 1
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Redmi сказал:

tetr прочитай пару книг, там гг не носит вообще ничего. Лящей только раздаёт. Лес с half-life?

в халф лайф где то был особый лес? глянуть его можно?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Petrovic сказал:

Сколько лет назад вышла трилогия? И где ваши шшшшшшшшшшшшедевры?

Это зависит от того, что ты ждешь от достойного проекта. Достаточно интересных проектов, лично для меня, не мало. А если ты считаешь иначе, то именно из-за таких как ты, хорошие проекты и не выходят. Ведь ты сам убиваешь их задатки подобным хейтом. Не спорю, что критика необходима, однако как показывает практика, мало кто умеет её адекватно доносить, им же все должны, как-никак, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Redmi сказал:

Хотелось бы прийти к общему знаменателю по модострою

Хоти дальше.

5 часов назад, Redmi сказал:

Касаемо стандартов, то я наблюдаю, как множество модов переходят на OGSR и Gunslinger, это уже есть неким стандартом качества. Думаю то ли ещё будет!

2.5 мода, перенос старых модов, сборки графические и толи еще будет в виде еще переноса еще более старых модов. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Это зависит от того, что ты ждешь от достойного проекта. Достаточно интересных проектов, лично для меня, не мало. А если ты считаешь иначе, то именно из-за таких как ты, хорошие проекты и не выходят. Ведь ты сам убиваешь их задатки подобным хейтом. Не спорю, что критика необходима, однако как показывает практика, мало кто умеет её адекватно доносить, им же все должны, как-никак, да?

Хватит титьки мять. Заканчивайте уже рон и тк. Сколько можно. Годами делаете, словно не мод а новую игру разрабатываете. Еще и деньги за своё филонство получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, tetr сказал:

то модельки такой нет, а как новую сделать -спец по моделькам нужен, а его нет...

Разработчики трилогии Апокалипсис, у которых моды весили 5 мб при сюжете на 50-100 часов: на да, ну да.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, AziatkaVictor сказал:

Это зависит от того, что ты ждешь от достойного проекта. Достаточно интересных проектов, лично для меня, не мало. А если ты считаешь иначе, то именно из-за таких как ты, хорошие проекты и не выходят. 

Говно выходит из-за таких как я.... 

голову дрыном натерли слишком сильно? ?

опять все эти разговоры в пользу бедных.

ломаются сохранки-виноваты игроки, сюжет дерьмо-виноваты игроки и тд и тп...

как говорится плохому танцору....в данном контексте- мододелам


Дополнено 3 минуты спустя
51 минуту назад, Hardtmuth сказал:

Опять очередные хотелки и пожелалки. А как кто-то из модмейкеров попросит помощи с модом или финансово, так язык в заднице. А разраба и его мод окрестят лычкой "мод ради донатов делает".

Цитата

Еще и деньги за своё филонство получаете.

когнитвный диссонанс  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 минут назад, Petrovic сказал:

когнитвный диссонанс  ?

Диссниктивный когнинанс. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Hardtmuth сказал:

Диссниктивный когнинанс. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Petrovic я не говорю про то, что ты виноват в проблемах самого мода, тех. части и так далее, однако подобный хейт уж точно убивает любое желание расти.

Вот давай представим. Пилишь мод несколько месяцев или больше, особенно если ты ничего не понимаешь и тебе трудно во всем разобраться. Ты весь полон энтузиазма, идей и фантазий. Выкладываешь свою работу, в которую вложил столько сил и терпения... И... Конечно же, мод мало кому заходит, люди пишут о том, какой это кринж и что лучше бы ты вообще за мод не садился. Я вообще молчу о донатах, тут даже банального "спасибо за труд" не будет. Человек потратил так много, а в результате скорее ушел в минус. И что с этого будет? Конечно же он все забросит, хотя мог бы расти и делать качественные моды.

Я не говорю перестать критиковать, вовсе нет. Просто какой смысл в том, что ты так яро кричишь везде, что сейчас моды - полное говно? Если ты уверен, что знаешь как сделать лучше - вперед и с песней. Опиши конкретный случай:

  1. Почему ты считаешь что это плохо, учитывая то, что это может быть субъективным взглядом
  2. Если это задумка автора, то опиши почему она не понятно остальным и как можно её иначе преподнести
  3. Как бы ты это сделал, возможно даже приведя пример из других модов
  4. Подсказал бы куда можно обратиться ил с кем посоветоваться

Ну и так далее. Представляешь, ты бы уже сделал для роста качества модов больше, чем 80-90% процентов игроков. Но да-да, кому это надо, верно? Ты ведь не станешь этим заниматься, а моды так и продолжат выходить, получать хейт и заканчиваться. Я поэтому и сказал, что если ты считаешь, что моды сейчас лютый кринж, то в этом есть и твоя вина тоже. Люди как ты не станут советовать или, уж тем более, помогать авторам, они просто покричат в интернете какие моды сейчас плохие и пойдут дальше. Вот и всё.

Можешь считать, что я не прав, я не пытаюсь тебе переубедить, ведь если бы ты действительно это понимал, делал бы так и без моих объяснений.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Redmi Я так понял, ты хочешь чтобы каждый мод выглядел одинаково. Разве это не бред? Если кому-то до сих пор нравится добавлять сткоп в свои проекты, то пусть делает. А в некоторых модах вообще ванильное оружие(например в плохой компании 2) и эти проекты получаются уникальными с хорошим сюжетом. Моддинг, особенно на сталкер, не нуждается вообще не в каких стандартах.

  • Мастер! 2

                                                                       BPi6F42.png                         

    

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, AziatkaVictor сказал:

Petrovic 

Спойлер

 

я не говорю про то, что ты виноват в проблемах самого мода, тех. части и так далее, однако подобный хейт уж точно убивает любое желание расти.

Вот давай представим. Пилишь мод несколько месяцев или больше, особенно если ты ничего не понимаешь и тебе трудно во всем разобраться. Ты весь полон энтузиазма, идей и фантазий. Выкладываешь свою работу, в которую вложил столько сил и терпения... И... Конечно же, мод мало кому заходит, люди пишут о том, какой это кринж и что лучше бы ты вообще за мод не садился. Я вообще молчу о донатах, тут даже банального "спасибо за труд" не будет. Человек потратил так много, а в результате скорее ушел в минус. И что с этого будет? Конечно же он все забросит, хотя мог бы расти и делать качественные моды.

 

 

Я не говорю перестать критиковать, вовсе нет. Просто какой смысл в том, что ты так яро кричишь везде, что сейчас моды - полное говно? Если ты уверен, что знаешь как сделать лучше - вперед и с песней. Опиши конкретный случай:

  1. Почему ты считаешь что это плохо, учитывая то, что это может быть субъективным взглядом
  2. Если это задумка автора, то опиши почему она не понятно остальным и как можно её иначе преподнести
  3. Как бы ты это сделал, возможно даже приведя пример из других модов
  4. Подсказал бы куда можно обратиться ил с кем посоветоваться
Спойлер

 

Ну и так далее. Представляешь, ты бы уже сделал для роста качества модов больше, чем 80-90% процентов игроков. Но да-да, кому это надо, верно? Ты ведь не станешь этим заниматься, а моды так и продолжат выходить, получать хейт и заканчиваться. Я поэтому и сказал, что если ты считаешь, что моды сейчас лютый кринж, то в этом есть и твоя вина тоже. Люди как ты не станут советовать или, уж тем более, помогать авторам, они просто покричат в интернете какие моды сейчас плохие и пойдут дальше. Вот и всё.

Можешь считать, что я не прав, я не пытаюсь тебе переубедить, ведь если бы ты действительно это понимал, делал бы так и без моих объяснений.

 

 

демагогия 

раньше писал,советовал и тп и тд - толку 0, надоело => плюнул на это дело. Плюс вы забываете, что большинство мододелов не способны к конструктивным диалогам из-за своего чсв и съехавшей короны. Че, не так ли? Начинаешь им что то предлагать исправить,советовать и тд - изойдутся на говно, с высока поплевывая на игроков. Что, кто то к чему то прислушивается? Сразу начинается у них - я так задумал, это ваши ошибки и вообще вы все дебилы один я умный и тд и тп. И вот такое почти везде, за редким исключением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Petrovic видимо, я обладаю каким-то невероятным навыком красноречия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу