Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

image.jpg 

Автор сборки: @Босс
Версия NLC: 3.8.1
Новая игра: не требуется
Предустановленный мод: не требуется

Если вы хотели пройти NLC, насладится ее сюжетом, полностью избавленным от беготни и различных несуразиц, то моя сборка для вас! Никаких изменений оружейного баланса, монстров (кроме полтергейстов), бартера и тд, сейвы всё так же делаются у костров, но переделаны многие нелогичные на мой взгляд вещи. Например, то что части тухнут за 2 дня или маленькое количество спичек в коробке, ругань "азартных" NPC на перезагрузку, слабые ремкомплекты и многое другое. 
Приятной игры, сталкеры  

Спойлер

Арты портятся медленнее;
Батарея садится медленнее; 
Шанс разжечь костер 50%;
В пачке спичек 20 штук;
Правки актора: вес 100 кг, чуть выше прыжок, меньше размеры ГГ;
Части монстров портятся в 10 раз медленнее;
Возврат хомяка (из платных нычек хабар больше не воруют при достижении определенной суммы);
Равнозначные слоты оружия (пофиксил вылеты с длинным оружием вроде ТОЗ-34);
Стас и Лысый не ругаются после перезагрузки;
В разгрузки и карманы помещается в 5-2 раза больше предметов;
Вернул миникарту + добавил на нее часы;
Из монстров чаще выпадают части + все полтергейсты убиваются огнестрельным оружием;
Возможность заспавнить кружку Вергаса (правильную, пивную) + спавнер где есть только она;
Зарядка ПДА за 10 минут, диалоги исправлены;
Ремонт у NPC от 15% состояния предмета;
Ремкомплекты ремонтируют от 25% состояния предмета, в тисках от 15%. Один ремкомплект в среднем ремонтирует на 40%;
Нож не портит части до состояния 15%, меньше ломается;
Из всех тайников не воруют; 
Радиус поиска сталкеров 15 метров;
Черная метка умирает очень быстро;
ПДА не ломается никогда;
Отключено качание головы;
Отключение скриптового разброса оружия;
Рюкзак открывается сразу + правильный звук;
+1.0 к рангу за убийство сталкеров;
Продажа изношенного оружия и брони;
Вернул нормальный рост Меченого;
Фонарик работает в 10 раз дольше;
Шанс выпадения тайника из ПДА - 50%;
Отключен анбинд cam_inert в консоли;
Хранение хабара у Стаса, Воронина и Лукаша неделя вместо трех дней;
Быстрое открытие инвентаря с кнопки, укажите ее в настройках управления (предмет в руках игнорируется);
Канистру генераторщикам можно сдавать раз в 6 часов;
Вергас выдает от 3 до 5 ремкоплектов в сутки вместо 1-2;
Инфляция медленнее в 3 раза;
Эффект от намазки длится 7-10 дней;
Экзоскелеты не ломаются от ходьбы;
Бесшумные крысы;
После выброса может заспавниться чуть больше артефактов на локациях;
Укрепление брони у Егеря помимо Демьяна;
В гравикостюме можно бегать;
Новые текстуры аптечек (обычной и научной);
Игра на сухпаек с Монголом, награда 10000 рублей за победу;
Добавил спавнер от Котовода.
Если собираетесь пользоваться инфопоршнями, скопируйте и введите в консоль:
flush !collect_info_portions.main(true)
Починил спавн обычных артефактов, так же очень легко выбрать нужный дан: цифры 1-5 на клавиатуре или нампаде для дана и цифра 6 для вырожденного арта.
Голод от всех артефактов, повышающих его, приведен к одному числу, равному в 2 раза меньше, чем от Бенгальского огня;
Дефолт интерфейс с маленькими иконками предметов 1920x1080.
Вернул кнопку "Взять всё". Нельзя брать квестовые предметы! При взятии некоторых предметов таким образом не будет обрабатываться скрипт, а это чревато потерей запуска других функций или поршней.
Также не рекомендую ее нажимать в вашем схроне где лежит очень много хабара, движок может не выдержать и будет вылет;
Все типы ящиков хрупкие, ломаются сразу;
Доценту так же сделал неделю хранение;
Вскрытие маятников у Сахарова за 6 часов.

Спойлер

Плейлист с полным прохождением (кликабельно)

Изменено пользователем Босс
Добавлен фулл на Яндекс
  • Лайк 3
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 2
  • Хабар 1
  • Спасибо 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

bardark тут помимо пояса ещё батарея для пояса, я только сейчас увидел что ты про него не писал. Комментарий выше игнорируй, спавнер ни на что не влияет.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс спавнер мона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

CheburatorX4 конечно можно, F1


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вопрос - а положение оружия в руках от Цемента и его же перчатки для этой версии есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Кто в теме, спавнер на 3.9 есть? А то мод уж очень садо -мазо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, Dodon11 сказал:

Кто в теме, спавнер на 3.9 есть? А то мод уж очень садо -мазо.

он не садо мазо он для фанатов nls 7 и хардкорщиков но не для извини конечно не чего личного но он не для хлюпиков.


Адаптации ганслингера на моды зов припяти
Всегда на связи в телеге @Mervin62
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Извиняю, только хлюпики тут причём? С работы прийдешь убитый, хочется отвлечься. Люблю сталкера, но заморачиваться неохота.Вот и всё, ничего хлюпного} И потом я спрашивал про спавнер, а не упреки про детсад.

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Dodon11 если еще не вышла открытая версия, то нет.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подождём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Товарищи, такой вопрос. Возможно, нужно было бы написать это в общей теме по nlc, ну да ладно. Кто знает, когда срабатывает таймер, или скрипт, или что, у Доктора? Когда он должен появится в Туманной чаще, как в письме в тайнике говорится, через пару недель, вроде. Уже пройдены x18/x16/ и даже x10, где еще отрубание происходит при выходе на Теслу. 51 день идет. Уже бы пора в Райцентр топать, однако путь туда неизвестен пока. Отмотал времени примерно на 10 дней вперед сном - и все равно. Ни слуху ни духу. Может, какое задание надо выполнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Жму руку 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 минут назад, Босс сказал:

Что то хотел ? Понял тебя . 


Дополнено 14 минуты спустя
22 часа назад, AshDust сказал:

Товарищи, такой вопрос. Возможно, нужно было бы написать это в общей теме по nlc, ну да ладно. Кто знает, когда срабатывает таймер, или скрипт, или что, у Доктора? Когда он должен появится в Туманной чаще, как в письме в тайнике говорится, через пару недель, вроде. Уже пройдены x18/x16/ и даже x10, где еще отрубание происходит при выходе на Теслу. 51 день идет. Уже бы пора в Райцентр топать, однако путь туда неизвестен пока. Отмотал времени примерно на 10 дней вперед сном - и все равно. Ни слуху ни духу. Может, какое задание надо выполнить

Почитай тут может что не сделал ещё . 

https://stalkerportaal.ru/blog/NLC/gid_po_prokhozhdeniju_modifikacii_nlc_7_ja_mechenyj_sjuzhetnye_zadanija/10-1-0-533

Изменено пользователем Tyrob
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ладно, признаю, был не прав, по сравнению с другими версиями эта все же играбельнее, сорян.

Но все равно есть пара вопросов.

1) припасы для вояк на болотах, которые дает прапор. Кому их отдавать? Я нашел вояк только на нефтекачке, там капитан берет только ящик вина, но не припасы.

2) документы на Агропроме. Вот тут не понял, Сидор посылает за ними, по идее можно выменять у прапора или штурмануть комплекс. В последнем случае документов на территории Агропрома попросту нет. Это квест из этой версии вырезали, или получить можно только через прапора? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, товарищ_голубь сказал:

1) припасы для вояк на болотах, которые дает прапор. Кому их отдавать? Я нашел вояк только на нефтекачке, там капитан берет только ящик вина, но не припасы.

Припасы нужны воякам на вышке (та вышка из первого квеста в ЧН). Отнести нужно именно типу, который стоит на вышке. Диалог про припасы может с первого раза не появится (открывай закрывай диалоговое окно пока не появится).

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хм, попробую. Я сперва решил, что надо какое-то действие до этого произвести, что бы скрипт сработал. Спасибо.

Правда я так и не понял, куда исчез в начале игры Шустрый, который дал заказ на куртку и пропал, Лис и Рыжий. Как, впрочем, не ясно куда все же пропали документы с Агропрома. В спавнере они есть, так что тут или что-то забаговалось, или я не понял что там еще с ними можно сделать, что бы они появились хоть как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
31 минуту назад, товарищ_голубь сказал:

Хм, попробую. Я сперва решил, что надо какое-то действие до этого произвести, что бы скрипт сработал. Спасибо.

Правда я так и не понял, куда исчез в начале игры Шустрый, который дал заказ на куртку и пропал, Лис и Рыжий. Как, впрочем, не ясно куда все же пропали документы с Агропрома. В спавнере они есть, так что тут или что-то забаговалось, или я не понял что там еще с ними можно сделать, что бы они появились хоть как-то.

Шустрый в Бар уходит если по дороге не сожрали , Рыжый и Лис в тунеле на Агропроме сидеть должны . 

Документы на Агропроме не надо воровать , достаточно найти дембельский альбом в подземке и показать его Сидору .

  • Лайк 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Не, нету их там, только Крот тусит. Шустрый слился с доставки куртки, видимо все же баг. Альбом это где двух дезертиров искали? 

Там странно получилось, взял квест на донести труп второго солдата до церкви, принес, хз есть или нет отметка о выполнении, как только кладешь жмура в яму второй солдат садится рядом и не разговаривает. Нашел потом в баре отца Валерьяна, уговорил того сходить на могилку. Где сейчас второй солдат шут его знает, на заброшенном хуторе нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, товарищ_голубь сказал:

Не, нету их там, только Крот тусит. Шустрый слился с доставки куртки, видимо все же баг. Альбом это где двух дезертиров искали? 

Там странно получилось, взял квест на донести труп второго солдата до церкви, принес, хз есть или нет отметка о выполнении, как только кладешь жмура в яму второй солдат садится рядом и не разговаривает. Нашел потом в баре отца Валерьяна, уговорил того сходить на могилку. Где сейчас второй солдат шут его знает, на заброшенном хуторе нету.

Альбом лежит в поземке Агропрома в ящике где ПДА Крота находишь .

Солдат которому помогал  донести труп появится в  Кишке  в туннеле возле заправки , но это произойдёт после того как ГГ поможет Крысюку  по заданию Борова . 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Опача, я ведь и впрямь сперва пда нашел. Пасиба, пойду искать.


Дополнено 43 минуты спустя

Кстати, а как компом доцента пользоваться? При любой попытке ввода он выдает ошибку, при перезагрузке просто выкидывает кучу персонажей. 

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 17.10.2023 в 17:46, Tyrob сказал:

Что то хотел ? Понял тебя . 


Дополнено 14 минуты спустя

Почитай тут может что не сделал ещё . 

https://stalkerportaal.ru/blog/NLC/gid_po_prokhozhdeniju_modifikacii_nlc_7_ja_mechenyj_sjuzhetnye_zadanija/10-1-0-533

Хм. Вернулся уже в Бар, поговорил с Иваром, он отсылает в Райцентр. По прохождению нужно уже с Доктором пообщаться, а он все никак не появляется. Рубильниками в x8, я вроде пощелкал. Но что-то, видимо, прощелкал) До первого "отключения" Выжигателя не так много пунктов. Я сейчас, по идее, на пункте 7 в прохождении. 

Там когда в x6 переходишь, есть два тупика - в одном сейф и мертвый ученый, а в другом какой-то агрегат стоит, его дальше по сюжету нужно будет включить, я так понимаю. 

Изменено пользователем AshDust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@ идешь в Х18

@ гопота на входе пытается тебя обуть, дропаешь гопоту, идешь в лабу, берешь доки, чистишь армию, идешь к Сидору

@ ВНЕЗАПНО вся зона, тупо вся, включая торгашей на тебя агрится

@ с учетом через раз работающих сейвоф - лучшая поломка мода эвер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

товарищ_голубь это шизомысль сяка, что все проблемы с людьми нужно решать мирно. Даже с гнилью вроде Рашпиля. В начальных версиях NLC он воровал все арты, которые были у ГГ в принципе даже из тайников.

  • Хабар 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Вообще я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что игра может конкретно поломаться, если ты пропустил каких-то персов, или их тупо не заспавнило, или они куда-то пролюбились. Но мощща же, мощща)

Сейчас перепройду этот момент, правда придется с бара и поисков каравана. Но вообще опасаюсь я, что вот дойдем мы до эпических - по прошлым сборкам помню - попыток в Х16 попасть, а там или Сахар заагрится, или еще кто пропадет, в общем хорошо что твои сейвы сохранил.


Дополнено 16 минуты спустя

Вот тоже, кстати, перепрохожу Х18 - вот для чего там рубильники с включением электричества? Это на сюжет как-то повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

При мирном исходе попадания в Х18 и выхода из нее с прорывом через вояк ворота на кишку остаются закрытыми. Кэп? 

image.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Еще бы сюда фишки из аддона от bastor добавить, и была бы идеальная сборка.:u263A:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу