Перейти к содержанию
Дедушка Эйр

S.T.A.L.K.E.R.: OLD GOOD DEAD AIR

Рекомендуемые сообщения

 

Screenshot-9.jpg


Данная сборка (OLD GOOD DEAD AIR) возвращает нам ТОТ САМЫЙ DEAD AIR версии 0.98а (не путать с 0.98b), с ТОЙ САМОЙ полюбившейся многим "МЫЛЬНОЙ ГРАФИКОЙ", а так же добавляет некоторые неофициальные нововведения по типу возможности выбора стартовать за любую группировку, новые звуки стрельбы, открытые прицельные сетки, а так же новые модели рук для брони Заря и ЧН-1. Кроме того в сборку, через Менеджер Модов включены фиксы трейда военных и другие фиксы багов оригинальной игры, в том числе фикс вылетов при использовании статичного освещения (статичного рендера), а кроме того в сборку опционально, через Менеджер Модов добавлена летняя растительность.

Эту версию игры (0.98а) я искал по всему интернету, но повсюду она уже была выпилена или ссылки не работали. И только на одном сайте мне удалось ее отыскать, скачать, пересобрать и залить для вас, мои дорогие друзья, так как я не хочу, чтобы всеми любимый DEAD AIR версии 0.98а, со знаменитой "мыльной" графикой и еще не переделанными (как в версии 0.98b) атмосферными локациями (Армейские склады, Темная долина, Темная Лощина, Болота, Агропром, Бар и Дикая Территория) канул в небытие и последняя возможность скачать его была бы утрачена.


Спойлер

Список изменений в OLD GOOD DEAD AIR по сравнению с DEAD AIR версии 0.98b (в целом мод получился более хардкорным):

1. Сборка основана на более старом билде (0.98а) и все отличия связаны именно с более старым билдом игры:
1) Другой шейдер (графика более светлая, солнечная, "золотая", "мыльная" (в хорошем смысле слова));
2) Немного другой дизайн некоторых частей некоторых локаций
(Армейские склады, Темная долина, Темная Лощина, Болота, Агропром, Бар и Дикая Территория).
Например в ТД заколочен проход на второй этаж со стороны, где сидит Боров, в Баре затоплены некоторые подвалы водой и т.д.
3) Отсутствует полоса прочности на рюкзаках;
4) Другой переносимый вес и стамина у ГГ (в интерфейсе не отображается порог веса при котором ГГ может передвигаться);
5) Другая озвучка при ранее и получении урона;
6) Основной FOV игры влияет на HUD FOV (оружие) игрока;
7) Неисправности оружия не входят в цену ремонта;
8 )Другая система репутации: За смерть напарника в дружественном (не квестовом) отряде не накладывается штраф репутации;
9) Техников и медиков можно брать в отряд;
10) Ограничение на загрузку игры в режиме "сохранение у костров".
11) Изменения в оригинальном летнем паке растительности (деревьев на локациях стало намного больше);
12) Изменения в ассортименте торговцев "Свободы", "Долга" и "Экологов";
13) Увеличены характеристики химеры;
14) Увеличена вероятность появления артефактов и эффективность навыка "геолог";
15) Имеется зависимость инерции прицела от пси-здоровья;
16) Имеется сброс содержимого ящиков и мутантов при перезагрузке;
17) Изменена зоркость NPC;
18) Имеется повышение сонливости при загрузке игры (не работает если отключить "потребность во сне");
19) Другая система энергопотребления;
20) Другой урон при падении и другая зависимость его от экипировки;
21) Другой алгоритм появления неисправностей у оружия;
22) Недавно поднятые предметы не отображаются в левом нижнем углу (придется заглядывать в инвентарь для этого);
23) Свет налобного фонарика при отключенной опции "потребление энергии" со временем становится очень слабым.
24) Добавлена новая подлокация локации Х-16 (труба с псевдогигантом) - требует обновления от 10.09.2022

В целом этот более ранний билд ДЭ отличается от 0.98б большей хардкорностью.
Играть будет сложнее - однако и интереснее.

Кроме того в сборку добавлены следующие аддоны:
1) Улучшенная стамина, переносимый вес и уменьшен вред от радиации;
2) Открытые прицельные сетки (в основном от Ирины, но есть и из Рерума);
3) Возможность выбора группировки при старте игры;
4) Иконки Драгомира (в пакетах) на мясо и части мутантов;
5) Фикс для статичного рендера;
6) Фикс для ремонта молотком;
7) Фикс Сварога;
8 ) Фикс трейда военных+Лесника+Гавайца;
9) Новый руки для бронежилетов Заря и ЧН-1;
10) Прозрачные маски+новые звуки стрельбы;
11) Фикс вылета в х-8 и др.
12) Быстрые перемещения по локациям (Fast travel);
13) Долговечность дробовикам и снайперкам;

14) Деморекорд на кнопку j (для использования, требует прописать в свойствах ярлыка "-dbg" (без кавычек и после пробела)).

В игре есть багованные переходы (болячки билда 0.98а): переходы с КТ в Бар (спавн происходит перед закрытыми воротами), переход с КТ в ТД, выход из лабы Х-16 (спавны в текстурах - застревание в текстурах).

Чтобы выйти из них, при проваливании в текстуры (чтобы обойти закрытые ворота), используется деморекорд на кнопку j (приземлится в нужном месте на кнопку Enter).

Либо загрузите и установите сборку с обновлением от 10.09.2022 по ссылке ниже.
Моды пронумерованы от 1 до 14 (15 аддон - Аномали пак "Золотая Осень" не пронумерован и является обновлением от 10.09.22) и ставить их (активировать) советую в том же порядке (от 1 до 14).

Обновление от 10.09.2022 (фикс переходов Х-16+ТД+Бар:  аддон - Аномали пак "Золотая Осень" ) можно активировать (устанавливать) после активации всех аддонов. А можно не активировать - это по желанию!

 


Спойлер

 

Скачать сборку вместе с обновлением от 10.09.2022  на moddb.com:
https://www.moddb.com/mods/stalker-old-good-dead-air/downloads/stalker-old-good-dead-air-

Размер файла: 7,3 гб. Оригинальная игра не нужна.

 


Спойлер

Screenshot-20.jpg

Screenshot-5.jpg
Screenshot-18.jpg
Screenshot-17.jpg
Screenshot-15.jpg
Screenshot-14.jpg

Screenshot-13.jpg

Screenshot-12.jpg

Screenshot-11.jpg

Screenshot-10.jpg

Screenshot-7.jpg

Screenshot-5.jpg

Screenshot-6.jpg

Спойлер
Спойлер
Спойлер

Dead Air 0.98а версии от 21.06.2018 года, официальные и неофициальные фиксы, аддоны (Рерум, фиксы от Ирины, DEAD AIR: EASIER TWEAKS (для 0.98а), Аномали пак для DA, иконки Драгомира и др.)

Особая благодарность:
----------------------

kbaott (соавтор Рерума) - за создание открытых прицельных сеток
 

Изменено пользователем Дедушка Эйр
Обновление от 10.09.2022 (фикс переходов Х-16+ТД+Бар)
  • Лайк 2
  • Мастер! 4
  • Печаль 1
  • Хабар 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Дедушка Эйр 

Цитата

Блин, потому что это дисбалансная гринделка)

А в этой сборке по другому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Petrovic сказал:

Дедушка Эйр 

А в этой сборке по другому?

малыш, а где ты увидел в описании гринд? Это оригинальная игра, только более старый билд. Или ты оригинальный ДЭ считаешь гринделкой? Тогда тебе за словарями и учить что такое "гринд".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Дедушка Эйр сказал:

малыш, а где ты увидел в описании гринд? 

просто спросил... чет вас на хамство прям прорывает...

да и судя по голосу что то вы далеко не "дедушка"  😅

лучше бы на ютубе освещали свою сборку, чем устраивать весь этот цирк с: "Разработчики DEAD AIR КОНЧЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К ИГРОКАМ / СКАНДАЛ вокруг DEAD AIR 1.0  Скотское отношение к игрокам" и тп

  • Мастер! 5
  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В игре есть багованные переходы (болячки билда 0.98а): переходы с КТ в Бар  и обратно (спавн происходит перед закрытыми воротами), переход с КТ в ТД, выход из лабы Х-16 (спавны в текстурах - застревание в текстурах).

Мы исправили данные проваливания в текстуры при переходе локаций: загрузите и установите обновленную версию сборки по ссылке на moddb.com ниже :
https://www.moddb.com/mods/stalker-old-good-dead-air/downloads/stalker-old-good-dead-air

Теперь и сам мод и обновление от 10.09.2022 скачиваются и устанавливаются одним архивом.

п.с.: обновление от 10.09.2022 (добавили аддон - Аномали пак "Золотая Осень"): можно НЕ активировать в Менеджере Модов (опциональное обновление).


Обновление исправляет багованные переходы: Бар-Кладбище Техники (закрытые ворота), Кладбище Техники - Темная Долина (спаун в текстуре дороги), выход из лабы Х-16 (спаун в текстурах под лабой).

Данные баги можно преодолевать в том числе с помощью Деморекорда (через команду в консоли или через кнопку j в режиме dbg-меню - прописывается в ярлыке), телепортатора спавнера (через кнопку s, в режиме dbg-меню - прописывается в ярлыке), через перемещения фаст-тревела.

Подробная инструкция по установке и настройке - внутри архива.

Обновление добавляет так же новую подлокацию локации Х-16 (трубу с псевдогигантом):

 

Изменено пользователем Дедушка Эйр
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

возможна ли адаптация мода на анимации предметов для этой сборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
4 часа назад, Walter_Wolf сказал:

возможна ли адаптация мода на анимации предметов для этой сборки?

Надо проверять. Скорее да, чем нет. Ибо все аддоны, которые делались для 0.98b в большинстве случаев корректно работают на 0.98а (но не все) и наоборот. Но я считаю, что те анимации, которые сейчас есть для ДЭ - корявые, это раз, и два, не очень подходят под концепцию конкретно этой сборки (ее концепция, это сохранить и возродить ДЭ, таким, каким он вышел из рук разработчиков в июне 2018 года (не путать с июльской версией)).

Анимации, думаю, были бы больше к месту в сборке: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 OLD GOOD DEAD AIR разместили на moddb.com

Ссылка на скачивание: https://www.moddb.com/mods/stalker-old-good-dead-air/downloads/stalker-old-good-dead-air

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Обновил архив OLD GOOD DEAD AIR на moddb.com :
https://www.moddb.com/mods/stalker-old-good-dead-air/downloads/stalker-old-good-dead-air

Теперь и сам мод и обновление от 10.09.2022 скачиваются и устанавливаются одним архивом.

п.с.: обновление от 10.09.2022 (аддон Аномали пак "Золотая Осень") можно НЕ активировать в Менеджере Модов (это по желанию).
Обновление исправляет багованные переходы: Бар-Кладбище Техники (закрытые ворота), Кладбище Техники - Темная Долина (спаун в текстуре дороги), выход из лабы Х-16 (спаун в текстурах под лабой).

Данные баги можно преодолевать в том числе с помощью Деморекорда (через команду в консоли или через кнопку j в режиме dbg-меню - прописывается в ярлыке), телепортатора спавнера (через кнопку s, в режиме dbg-меню - прописывается в ярлыке), через перемещения фаст-тревела.

Подробная инструкция по установке и настройке - внутри архива.

Размер файла: 7,3 гб. Оригинальная игра не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Наконец-то я смог поиграть в данную сборку. Хочу выразить свою благодарность. Играть очень приятно. Графика круче и атмосфернее, чем у последней версии Мертвого воздуха на сегодняшний день. В этой сборке нет ничего лишнего. Всё в тему. Кстати, играть с сохранками у костра не советую. При сохранении может вылететь и придется начинать с последнего удачного костра. Порадовало то, что есть возможность уменьшить FOV до 20 и меньше. 

Так же осенний пак из Аномалии очень в тему. Правда есть косяки, по типу снорка и зомби, которые теперь в Баре висят в воздухе. 

Единственное, что хотелось бы видеть конкретно в этой сборке:
- Расширенный крафт, подобно Аномалии
- Возможность сделать свою базу, а именно расставлять разные предметы интерьера, ящики, различные столы для крафта.

- Какие-то новые сюжетные линии, даже самые простые, чтобы был смысл посещать те или иные локации.

- Возможность делать костры там, где хочешь.

Что касается выше перечисленного - это просто мои желания. я не говорю,  что их кто-то обязан добавить. Просто, если это было, то было бы очень круто.

ss_Денис_10-28-22_15-54-17_(l01_escape).jpg

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Моё почтение автору, ибо это сборка, о которой я только мечтал. Локации и графика в версии 0.98a было как раз тем, что заставило влюбиться в dead air. Вопрос - я думаю поставить дополнительно DEAD AIR OUTFIT OVERHAUL - DAOO V1.1 EXTENDED, понимаю, что вы можете не знать как сборка сдружиться с этим модом, но вы сами не пробовали ставить его на данную сборку? И хотелось бы узнать ваше мнение в целом по поводу DEAD AIR OUTFIT OVERHAUL - DAOO V1.1 EXTENDED (знаю может быть не совсем в эту тему, но уж очень интересно узнать мнение шарящего и уважающего dead air человека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 26.11.2022 в 12:47, Vadik Geolog сказал:

Моё почтение автору, ибо это сборка, о которой я только мечтал. Локации и графика в версии 0.98a было как раз тем, что заставило влюбиться в dead air. Вопрос - я думаю поставить дополнительно DEAD AIR OUTFIT OVERHAUL - DAOO V1.1 EXTENDED, понимаю, что вы можете не знать как сборка сдружиться с этим модом, но вы сами не пробовали ставить его на данную сборку? И хотелось бы узнать ваше мнение в целом по поводу DEAD AIR OUTFIT OVERHAUL - DAOO V1.1 EXTENDED (знаю может быть не совсем в эту тему, но уж очень интересно узнать мнение шарящего и уважающего dead air человека).

Концепция моей сборки - это вернуть (сохранить) "тот самый DA" версии 0.98а. Концепция хорошо видна и в названии. Пялить мод на мод, я бы не советовал (на ваш страх и риск). Тем более, все (большинство) аддонов для DA делались именно для версии 0.98б, а не для версии 0.98а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Дедушка Эйр, могли бы вы отдельно залить в гугл диск файлы, находящиеся в архиве Dead Air.7z.001?imagwee.png.995ae7a19c95b480bc2598164f0d673c.pngimage.png.c212db5f87ec8cac42b99886493545e6.png
Столкнулся с такой проблемкой. При попытке извлечь оттуда файлы (из Dead Air.7z.001) возникала стабильная ошибка, пытался через 7zip извлечь, не помогло, через winrar пытался восстановить поврежденный архив, никаких успехов. С остальными архивами проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, Froman сказал:

@Дедушка Эйр, могли бы вы отдельно залить в гугл диск файлы, находящиеся в архиве Dead Air.7z.001?
Столкнулся с такой проблемкой. При попытке извлечь оттуда файлы (из Dead Air.7z.001) возникала стабильная ошибка, пытался через 7zip извлечь, не помогло, через winrar пытался восстановить поврежденный архив, никаких успехов. С остальными архивами проблем не возникало.

Скачал с МОДДБ: https://www.moddb.com/mods/stalker-old-good-dead-air/downloads/stalker-old-good-dead-air , разархивировал. Все прошло хорошо: 

Screenshot-147.png

Ищите ошибку на своей стороне. Скачайте файл по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу