Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Начинающий сталкер, по имени Саша, отправился в Зону на поиски брата, пропавшего два месяца назад. Он даже не представлял, что его ждёт впереди. Ему предстоит вступить в схватку с порождениями Зоны, пройти её испытания и найти брата. Но так ли всё будет просто...?

Авторы: GameCube Team

Платформа: ЗП
Движок: X-Ray 1.6

Приблизительная дата релиза: 2023-2024 год, может больше, а может меньше

! Разработка находится на раннем этапе !

Ссылка на официальный канал на Ютубе:
https://youtube.com/channel/UCpsPEvcEhLz_lf2JOEliBSg

Планы на будущее:

1. В моде будут доп. квесты., которые немного раскроют гг и других персонажей
2. Планируется ввести анимации предметов, но это как получится с адаптацией.
3. Около 20 локаций, как старых, так и новых.
5. Покатушки на транспорте.
6. Перевооружение нпс
7. Изменения в интерфейсе
8. Озвучка(Авторская, любительская)
9. И многое другое)
Возможно многие планы изменятся или будут добавлены новые.

Пару примечаний:

Сюжет ещё не дописан, т.е. не воплощён в реальность и он может измениться, также принимаю ваши идеи по поводу сюжета.

Если хотите помочь с модом свяжитесь со мной

Требуются люди знающие скрипты и имеющие опыт работы с моделями, и текстурами

P.S.  Извиняюсь, если что-то упустил или в чем-то ошибся , я в этом деле новичок))

P.P.S. Скриншот с ранней стадии локации "Периметр"

ss_mnxavolk_04-04-22_17-48-10_(perimetr).thumb.jpg.909bf44d13cb740ddde19f40f9185bd3.jpgss_mnxavolk_04-05-22_13-21-53_(perimetr).thumb.jpg.8e8e1e857c95fbb08b29834d3da5c8dc.jpg

Изменено пользователем GameCube
  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 минут назад, Mawrak сказал:

Andrei Che точки, я думаю, убрали просто так (по лору точки вообще как бы тату у агентов О-Сознания, а тут просто Сталкер). А с переводом-то что не так? Last Wish - вполне нормальная комбинация слов на английском.

Ну а что мешает сделать на русском? Я ничего против английского языка не имею. Но что за мода пошла? Ну русскоязычная команда, ну сделай на русском. Другое дело если бы мод был ориентирован на западную аудиторию и соответствующим переводом, или же мод зарубежной командой сделан, то я бы это еще понял. Ну чем плохое название на русском последнее желание? Не понимаю я этого. Русскоязычная команда, где всё на русском, а название лепят на английском. 

  • Жму руку 1
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrei Che В общем касательно сюжета, всё не так просто, это не тупо поиск пропавшего брата, а кое-что немного другое. Проспойлерить не могу, но догадаться не сложно, тем более как я и говорил, сюжет может поменяться


Дополнено 3 минуты спустя

coldworld33 на локах, будут доп. квесты, примерно такие как в зп, то есть не сбегай-принеси


Дополнено 11 минуты спустя

Andrei Che название на английском, т.к. так больше подходит. Само название STALKER, написано на английском и произошло от английского, почему бы и название сделать на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Andrei Che ник свой поменяй, или слабо?

  • Пост еще тот... 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эх... Жаль без GSWR еще один мод пилится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
17 часов назад, Andrei Che сказал:

Ну а что мешает сделать на русском? Я ничего против английского языка не имею. Но что за мода пошла? Ну русскоязычная команда, ну сделай на русском. Другое дело если бы мод был ориентирован на западную аудиторию и соответствующим переводом, или же мод зарубежной командой сделан, то я бы это еще понял. Ну чем плохое название на русском последнее желание? Не понимаю я этого. Русскоязычная команда, где всё на русском, а название лепят на английском. 

"Михельсон А. Д. 30000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с объяснением их корней."

Команда, мода, аудитория - очень русские слова. Что же ты сам не по-русски пишешь? Ник на кириллице слабо сделать?

Изменено пользователем l0ow
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
42 минуты назад, Supremeee сказал:

Эх... Жаль без GSWR еще один мод пилится 

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GameCube Погодный аддон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, l0ow сказал:

"Михельсон А. Д. 30000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с объяснением их корней."

Команда, мода, аудитория - очень русские слова. Что же ты сам не по-русски пишешь? Ник на кириллице слабо сделать?

Можно вообще уже начать писать как во времена царей с добавлением ъ

Чтоб быть Славянином, а не просто его подвидом

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Hunter сказал:

GameCube Погодный аддон.

Как раз нужная штука, может быть он и будет, я его опробую и скажу наверняка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.09.2022 в 20:18, Sl3yer сказал:
В 15.09.2022 в 20:00, Andrei Che сказал:

ничего не меняется

Потому, что ничего лучше в рамках X-Ray сделать нельзя.

Ох уж этот X-Ray, не позволяет сделать интересную историю и геймплей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Нет, с помощью x-ray можно реализовать хороший сюжет и геймплей, для этого нужна фантазия и желание.Ну и руки с того местаLastZlo


Дополнено 7 минуты спустя

Попробовал GSWR, что-то не очень, слишком много всего написано, чего я вообще не увидел в самом моде. Это первое. Второе: там слишком много файлов, возможны конфликты и вылеты, настройки в самой игре не очень, плюс я не нашёл как убрать размытие в движении и какой-то блюр по краям скайбокс неплохой, но было всё такое мыльное, что я оригинальный ЗП не узнал, хотя настройки графики я поставил на максимальные, освещение полное динамическое. Может я какую не ту версию поставил или как, не знаю. Пока что я присматриваюсь к атмосфир 3, но я не знаю как его адаптировать для не ЗПэшных локации. В общем фиг знает, дальше посмотрим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, GameCube сказал:

атмосфир 3

Офигенный модец, но сложен в адаптации. Загугли, есть в инете ЗП с уже адаптированным Атмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
53 минуты назад, Hunter сказал:

Офигенный модец, но сложен в адаптации. Загугли, есть в инете ЗП с уже адаптированным Атмом

Я уже качал сборку с сткопом и атмосом, но при подключении новых локаций, зп вылетает, не помню с каким логом.Что-то вроде с шейдерами связанное. Адаптировать под новые локации сложно я в этом плохо шарю, но могу погуглить может что-нибудь получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GameCube можете прислать описание и лог ошибки вот сюда, там знающие люди помогут: https://ap-pro.ru/forums/topic/92-cop-modostroy-voprosnica/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Mawrak хорошо, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотелось бы увидеть появление Американских Сталкеров в Зоне по Сюжету  или других Иностранцев . А то как-то Тема Иностранцев в Зоне , даже в Модах нормально не Развита                 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

The Empty Prod. Хм-м-м, ну возможно пару квестов связанных с иностранцами будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.09.2022 в 22:00, Andrei Che сказал:

Ну хорошо хоть не наёмник. Опять эти сюжеты на поиски брата/сестры/друга/отца. То у ГГ брат/сестра/друг больны и что надо денег заработать на их лечение. 2022 год, а одно и тоже, ничего не меняется в сталкерском моддинге. 

Ну, чего тут сказать, творческая импотенция в сталкерском творчестве дело довольно - привычное, к сожалению. Хотя, будем надеяться, что мододелы смогут освежить эту сталкерскую духоту, таки интересные проекты всё же делаются (да, я довольно оптимистичен в этом плане)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

GameCube если не ошибаюсь, автор атмосфеар на моддб выкладывал инструкцию по подгону новых локаций под мод. Есть еще CGIM 2 погодный мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
16 часов назад, The Empty Prod. сказал:

Хотелось бы увидеть появление Американских Сталкеров в Зоне по Сюжету  или других Иностранцев 

Просто добавить, например, наемникам или их части, английскую, немецкую, французскую, польскую и т.д. озвучку или реплики - вот вам и иностранцы в Зоне derisive.gif.7174bde2af5bc7d7ddceedb73857376d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 15.09.2022 в 17:25, GameCube сказал:

Начинающий сталкер,

Заколебали! Мод когда на 90% годный, тогда в люди! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hoperise полезная инфа, спасибо


Дополнено 1 минуту спустя

Викт как вариант, только где брать актёров


Дополнено 3 минуты спустя

Furrayble ну извиняюсь за простоту сюжета, я постараюсь его сделать разнообразнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, GameCube сказал:

только где брать актёров

Как вариант - можно порыться в интернете и поискать моды, сделанные иностранцами на иностранных же языках (а такие наверняка имеются) и из их модов  попробовать "надергать" нужную озвучку или реплики derisive.gif.7e18dd9a5e70b29239e75472e64c6afa.gif 

    Предложение по началу сюжета мода...

Молодой человек (имя его можно выбрать произвольно) ознакомился с завещанием своей умершей бабушки или умершего дедушки. В этом завещании были строки о том, что в умершей (умершего) была заначка с семейными ценностями, которые копились не одним поколением этой семьи.  Эти ценности умершая (умерший) завещала этому молодому человеку.

Была спрятана эта заначка - в подвале ихнего дома (допустим в деревне на локации Кордон). 

Однако их бывшее жилище оказалось в Зоне отчуждения, установленной после аварии на ЧАЭС. Молодой человек решается проникнуть в Зону и добыть эти ценности. 

Проникнув в Зону и обследовав подвал дома в деревне, молодой человек, к его огромному сожалению, ничего там не нашел, но в подвале имелись явные следы того, что там интенсивно велись поиски, раскопана стена подвала и вероятней всего, заначку все-таки нашли и забрали. 

В разговоре с Волком молодой человек узнает, что некоторое время назад в деревне были серьезно экипированные мужики, хорошо  вооруженные. Они обследовали каждый дом в деревне, причем с миноискателем, затем куда-то ушли в сторону Севера Зоны...

Молодой человек решает найти этих кладоискателей-мародеров и забрать у них ценности своей бабушки (дедушки) или хотя бы взять у них денежный эквивалент за эти ценности...

Изменено пользователем Викт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Викт возможно сделаю квест с похожим сценарием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Удачи в разработке. По скриншотам трава на первом скрине понравилась. Незамысловато, но таких цветочков я в модах не помню. А выглядит лично для меня прикольно.

Совет: интегрируй перед релизом готовый Absolute Nature в издании для Sigerous (https://www.moddb.com/mods/atmosfear-for-call-of-pripyat/addons/absolute-nature-3-lite-sgm), там есть кордон.

Если используешь версию карты ЧН без перекомпиляции геометрии, ничего менять не нужно. Просто кинь папку локации, и текстуры перенеси.

Погодный пак лучше интегрировать, оригинальная погода сейчас - больно. 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу