Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

FON.thumb.jpg.2aa61920cce123569337e359994d9e53.jpg

Любишь красивые графические паки с 4К текстурами? Зона должна быть красивой и давать глазам наслаждение? Спешу тебя огорчить - нет, после всей байды которую употребил твой ГГ, он ослеп на один глаз, а второй страдает близорукостью. Привыкай, это зона, а не музей красивых фигур.

Данный текстурный пак рекомендуется к установке для повышение FPS путем сжатия всех возможных текстур, текстуры которые остались "родными" т.е. нетронутыми были оставлены специально - небо лучше не трогать, а листья лучше не стирать. И снова предупреждение людям с чувствительным зрением и презрительным настроением - мой текстурный пак, делаю что хочу, и делюсь.

Спойлер

Текстурный пак представляет собой грубое сжатие всех доступных и адекватных для сжатия текстур. Под словом "адекватный" имеется ввиду те текстуры сжатие которых не помешает прохождению модификации, т.е. PDA, карта, UI-текстуры - под словом "доступные" имеются ввиду текстуры которые содержались в архивах мода, так же текстуры, сжатие которых может привести к вылетам игры, при определенном типе рендера - не тронуты, это касается листьев, текстур некоторых деревьев.

Спойлер

Полный список изменений:
1) Распакованы 3 архива textures.xdb
2) Не тронуты около 200 текстур, которые могли привести к вылету игры (листья, кора деревьев, луч)
3) Не тронуты текстуры гл.меню, интерфейса (PDA и т.п.), небо, некоторые лучи, прицельные сетки.
4) Подверглись сжатию 7604 текстурных файла
5) Стерты текстуры level-load - т.е. загрузочных временных текстур, которые появлялись на горизонте, обозначая расположение объектов самой локации
6) Убрана вся растительность (макс.возможное) и трава на локациях

Спойлер

На первом рендере не работает фонарик, по желанию можете перейти на другой, или забить на эту небольшую проблему. Вы же хардкорщик? Зачем вам фонарик.

Возможно с маленькой вероятностью могут попасться текстуры интерфейса, которые не располагались по стандарту в папках UI- и т.п. подобных, поэтому есть вероятность, но низкая и не носит за собой ничего страшного. Опять же, не забываем про левый глаз и про отсутствие зрение у правого.

Спойлер

Установка текстурного пака очень проста:
1) Скачивайте архив с текстурным паком, лучше иметь побольше места на диске, может не хватить памяти.
2) После скачивания, открываете архив удобным для вас архиватором, я к примеру использую WinRar без подписки.
3) Открываете папку SeeMe и смотрите на скриншоты из текстурного пака, так как я не смог их скинуть сюда из-за ограничения, а вам следует рассмотреть не только обложку текстурного пака, но и скриншоты из самой игры. Если все рассмотрели, идем к дальнейшему пункту.
4) Распаковываете папку "gamedata' по пути: F:\Dead Air Survival\
5) На этом шаге можно вас поздравить с новым открытым режимом в модификации "Dead Air: Survival" Закрывайте все окна и браузер тоже, и запускаете игру. Удачи!

ВНИМАНИЕ! Если у вас имеются другие текстурные модификации, ну или имеется папка "gamedata" с последующими в ней папками - "levels" и "textures" - не медля убираете их обе из "gamedata". Не ставить этот текстурный пак повверх других! Конечно можно, но не надо, вдруг вы захотите вернуть всё как было?
Ну а если у вас всё хорошо и папок "levels, textures" у вас нет в "gamedata" - тогда всё равно запомните:
Текстурный пак после установки не требует Новой Игры, и поэтому вы можете его с легкостью отключить, путем удаления папок "levels" и "textures" Вроде всё. Удачи!

Спойлер

Ссылки на скачивание:
Яндекс Диск
Облако Mail

Спойлер

spacer.png

-Минимальные настройки графики с текстур паком-

image.jpg

-Минимальные настройки графики без текстур пака-

image.jpg

-Максимальные настройки графики с текстур паком-

image.jpg

-Максимальные настройки графики без текстур пака-

Спойлер

ss-ilyas-10-07-22-00-42-47-l02-garbage.j

ss-ilyas-10-07-22-00-22-59-l02-garbage.j

ss-ilyas-10-07-22-00-22-05-l02-garbage.j

 

Изменено пользователем Сталкер_Ильяс
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Эмм, скринов нет, потому что все будет, как в шапке темы?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Hunter Да я не знаю как тут вообще прикладывать скриншоты больше одного, максимальный общий размер - 0,98MB, мне сжать скриншот сжатого текстур пака?😂

Спойлер

ss_ilyas_10-07-22_00-21-30_(l02_garbage).thumb.jpg.70e832794b25911454644c320a5fd92a.jpg

ss_ilyas_10-07-22_00-22-05_(l02_garbage).thumb.jpg.4c34786a45585c7d52448493cac0afe0.jpg

ss_ilyas_10-07-22_00-22-59_(l02_garbage).thumb.jpg.146f243d4ddd61d3b17643b4f26511d3.jpg


 

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда я пытался к оригинальному ЗП подключить новую локацию и у меня поломались шейдеры, были похожие пейзажи:).

Думаю, что хорошей идеей была б добавление инструкции в текстовом виде по настройки панели nvidia (и/или аналога от AMD), чтоб ещё сильнее графику уменьшить, чтоб вообще на любой картошке можно было б поиграть.

А вообще, можно текстуры сжать до 1х1 размера (да, до 1 пискеля)? Чтоб максимально лёгким был пак.

Изменено пользователем Prostomod

Мод в разработке - X-7: Эпицентр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Prostomod Нет предела совершенству)

  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкер_Ильяс та ладно, я думал, ты прикалываешься😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Сталкер_Ильяс сказал:

Hunter Да я не знаю как тут вообще прикладывать скриншоты больше одного, максимальный общий размер - 0,98MB, мне сжать скриншот сжатого текстур пака?😂

  Скриншоты (Скрыть контент)

ss_ilyas_10-07-22_00-21-30_(l02_garbage).thumb.jpg.70e832794b25911454644c320a5fd92a.jpg

ss_ilyas_10-07-22_00-22-05_(l02_garbage).thumb.jpg.4c34786a45585c7d52448493cac0afe0.jpg

ss_ilyas_10-07-22_00-22-59_(l02_garbage).thumb.jpg.146f243d4ddd61d3b17643b4f26511d3.jpg


 

Очередной чудоинженер.🤣🤣


Дополнено 5 минуты спустя

Стесняюсь спросить. На кой ляд нужно это убожество? Или лишь бы выложить, от слова наложить?


Дополнено 18 минуты спустя

А деревья в пустыне зачем оставил? Чтобы было под чем ср.ть?)))


Мой канал на YouTubeСтарый сталк. KRG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StariyStalkKRG Ну это повышает мне FPS, да и глазу приятно, а то излишнии детали и всякие текстуры, устал мой глаз их видеть. Хочу пустую зону глазами близорукого человека, пережившего какую нибудь трагедию. Чтоб атмосфера зашкаливало.

  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 07.10.2022 в 10:11, Сталкер_Ильяс сказал:

 Ну это повышает мне FPS, да и глазу приятно, а то излишнии детали и всякие текстуры, устал мой глаз их видеть. Хочу пустую зону глазами близорукого человека, пережившего какую нибудь трагедию. Чтоб атмосфера зашкаливало.

можешь прям кааплю больше сделать графу,плз?у самого слабый,как думаешь на 2 озу норм будет каплю больше?


Дополнено 0 минут спустя

можешь скинуть видео на ютубе если есть как это сделать?


Дополнено 12 минуты спустя

раньше на новом пк играл а щас проблема и пк нету ток ноут слабы похотелось поиграть в дед аир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу