Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

подскажите вылет идет при новой игре 

Expression    : <no expression>
Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line          : 204
Description   : fatal error
Arguments     : LUA error: ...y 1.5.1/anomaly-1.5.1\gamedata\scripts\efp_ui_mcm.script:193: attempt to index field 'faction_color' (a nil value)

stack trace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В описании к BOSSPACK указано что имеются квесты. А есть информация что за квесты и много ли их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, saniko72 сказал:

y 1.5.1/anomaly-1.5.1\gameda

ты глумишься чтоль? У тебя вон написано почему у тебя вылет. Подними глазки и прочитай на что ставится сборка.


Дополнено 0 минут спустя
49 минут назад, котяра007 сказал:

В описании к BOSSPACK указано что имеются квесты. А есть информация что за квесты и много ли их?

я думаю те же самые сюжетки, ну еще наверно квесты с Анной добавили.

Изменено пользователем Грешник

i7 11700KF \ 32 Гб \ GeForce RTX 3070 TI. Ну сталкер должно потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

saniko72 во-первых сборка на 1.5.2, во-вторых установи Ui в JSGME.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, Ardor сказал:

Грешник Сборка "Реалити" всё ещё очень нестабильная, хоть и сама её концепция выглядит интересно. А с учётом того что сделана она на другой, уже устаревшей сборке модов, то никакой особой стабильности даже в перспективе ожидать не приходится.

Скажу честно, "Реалити" Намного стабильнее босспака

По крайней мере, вылетов от сборки босса побольше было, чем от реалити сборки

 


Дополнено 1 минуту спустя

Исправьте Супер-кабана (или как он там)
Он не наносит урона, самый жалкий кабан... Я его ножиком в догонку резал.-.

Либо радиус удара такой маленький, либо он сломался и больше не может бить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 минут назад, Supremeee сказал:

вылетов от сборки босса побольше было, чем от реалити сборки

Нонсенс 🙂

  • Смех 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Только что, Босс сказал:

Нонсенс 🙂

Ну срач по поводу "какая сборка лучше" бесконечно будет .-.

  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Supremeee я не про срач, я про вылеты 🙂 У меня их нет практически никогда.


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Босс сказал:

Supremeee я не про срач, я про вылеты 🙂 У меня их нет практически никогда.

Если лишь у тебя нет вылетов, не значит что их у других не будет ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

опять баг с интерфейсом- сначала завис хитмарк, потом пропали анимации использования предметов и перестал разряжаться экзач, я специально не стал квиксейвиться и добежал до перехода в темную лощину, и вылет. Лог прикрепил, патч 19.6 , сейчас попробую новый фикс и НИ.

xray_mk1.log

Изменено пользователем Xedin69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Supremeee если все правильно установить и норм комп, то и у других не будет 🙂 
Xedin69 играешь с иги тасками?


Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Можно для чайника объяснить нюансы установки, в общем есть папка чистой аномали 1.5.2, скачал с торрента сборку, закинул в папку с заменой файлов, запустил JSMGE и там туча доступных модов, мне их все на правую сторону перекидывать, или достаточно выбрать UI (simple или modern), если нужно перекидывать все, имеет ли значение порядок? Смущает что там есть цифры перед названием. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

navivoleb@gmail.com достаточно для начала выбрать Ui, порядок имеет значение, описание опциональных аддонов находится в Дискорде в #faq.

  • Лайк 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите как открыть консоль.не в игре а в самом меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс , наверное стоит тут написать инструкцию по установке, ЖЫРНО ВЫДЕЛИТЬ, и описать какие аддоны вызывают проблемы, глядишь, и поток "ачо - акак" чуток  уменьшится.
В дискорде этот мелкий рогатый скот достал с нытьём по поводу вылетов из-за банального несоблюдения инструкций, потому я свалил оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс да играю с ними, без них ну скучно вообще ,да и в принципе в аномали разных заданий маловато, но если придется, смогу и без них играть(наверное😒)


Дополнено 50 минуты спустя

установил новый фикс , установил моды вот такimage.png.1dbce2f758057a0bdcde949a1e084d05.png

и игра стала лучше и стабильнее работать ( неужели все дело в Modern UI, до этого всегда выбирал Simplifield), прямо с начала игры заметна разница, инвентарь и тайники открываются гораздо быстрее(почти мгновенно ) тоже самое с диалогами не смотря на то что вернул зум во время них, интерфейс торговли тоже стал шустрее открываться, без фризов, да и в целом прямо со старта на кордоне 36 фпс ( настройки те же что и раньше). Это все из-за другого UI или это фикс и новая игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

в самом начале игры на блок посту военных не менее 5 вылетов(UI 2.05),сборка вроде ни чего .играть не возможно.рандомные вылеты на блок посту(перебил всех вояк).менял на dx10 все равно вылеты.rtt 3050 ,32gb оперы e5 2666 v3,windows 11.игра на ссд

xray_wasp.log

Screenshot 2022-11-22 221015.png

Изменено пользователем StalkerVan51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StalkerVan51 сначала UI, а потом все остальное, у модов нумерация не просто так есть, и еще надо поставить модели либо шд либо дик

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Xedin69 сказал:

Босс да играю с ними, без них ну скучно вообще ,да и в принципе в аномали разных заданий маловато, но если придется, смогу и без них играть(наверное😒)


Дополнено 50 минуты спустя

установил новый фикс , установил моды вот такimage.png.1dbce2f758057a0bdcde949a1e084d05.png

и игра стала лучше и стабильнее работать ( неужели все дело в Modern UI, до этого всегда выбирал Simplifield), прямо с начала игры заметна разница, инвентарь и тайники открываются гораздо быстрее(почти мгновенно ) тоже самое с диалогами не смотря на то что вернул зум во время них, интерфейс торговли тоже стал шустрее открываться, без фризов, да и в целом прямо со старта на кордоне 36 фпс ( настройки те же что и раньше). Это все из-за другого UI или это фикс и новая игра?

Тормоза в инвентаре и вылеты вызывал аддон с надписями содержимого тайника. В 19.6 его отключили, так что возможно у тебя дело в фиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

StalkerVan51 нельзя убивать механика военных на Кордоне.

Fix 1.19.8: перед установкой отключить все аддоны. Новые аддоны: Early geiger warning, Dark signal audioscape: Mutants, Upgrades for Backpacks v1.1 (для апгрейдов рюкзаков на верстаке), оружейные правки и новое оружие от nikita.elic (описание в конце фикса). Новый Kriss Vector из Гаммы. Фикс Scorpion Evo (опускание) от СОНгвиний; добавлены звуки экзо-сервоприводов для аддона с батареями; фикс положения Спасов; адекватный звук при горении ГГ (kaRa). Правки от Никиты: 
- 3 новых Barret M82 EFPWP для трех группировок (Свобода, Наёмники, Монолит). Полностью интегрированы в игру, добавлены в лодауты и продажу этим группировкам. Идея моя, текстуринг и иконки Никиты, интегрировал в игру я.
- MP7: фикс положения рук и прицелов, добавлен фиксированный FOV;
- MP5A3 Фрезер: фикс положения рук и прицелов, добавлен фиксированный FOV;
- P90: фикс положения рук и прицелов, добавлен фиксированный FOV;
- G3A3: фикс положения рук и прицелов, добавлен фиксированный FOV, добавлены апгрейды;
- G3SG1: фикс положения рук и прицелов, добавлен фиксированный FOV, добавлены апгрейды;
- Galil ACE21: фикс положения рук и прицелов, добавлен фиксированный FOV;
- UMP45 / UMP45 заказной: фикс положения рук и прицелов,  добавлен фиксированный FOV, добавлены апгрейды;
- XM8: фикс положения рук и прицелов,  добавлен фиксированный FOV, добавлены апгрейды;
- Scorpion EVO .45: фикс положения рук и прицелов, добавлен фиксированный FOV;
- STV 380: фикс положения рук и прицелов, добавлен фиксированный FOV;
- ШАК 12 Тактический: включил возможность целиться через ЛЦУ, фикс положения рук и прицелов, добавлен фиксированный FOV;
- Новые прицельные сетки для ванильных прицелов (сетки новые, но повторяют дизайн старых) 
- USAS 12: новые более детализированные текстуры для модельки;
- Barret M82A2: фикс положения рук и прицелов, добавлен фиксированный FOV, добавлены апгрейды, новые текстуры для модельки; 
- для всех текстур сделаны новые бампы.

Изменено пользователем Босс

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

помогите разобраться в проблеме! на текстурах в игре появилась непонятная "зернистость" или "рябь", особенно на деревьях, при их движении от ветра. Вблизи картинка норм, но если посмотреть вдаль, то все очень плохо. Поковырял настройки, но безрезультатно. Кто может сталкивался с таковым и как это решить? а в прицеле появилась какая-то "двоякость" npc

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
30 минут назад, Серг000 сказал:

помогите разобраться в проблеме! на текстурах в игре появилась непонятная "зернистость" или "рябь", особенно на деревьях, при их движении от ветра. Вблизи картинка норм, но если посмотреть вдаль, то все очень плохо. Поковырял настройки, но безрезультатно. Кто может сталкивался с таковым и как это решить? а в прицеле появилась какая-то "двоякость" npc

2.png

У меня такая фигня тоже была,выключил CGIM2 ,и после этого кеш шейдеров нужно чистил и user сбросил(спасибо автору сборки подсказал),потом нормолизовалось все! Это в аномали лаучер делать нужно галочки там выстави.

Изменено пользователем taurin78
  • Мастер! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Босс в Weapоns DOF куда пропал и надо ли НИ начинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Xedin69 лежит в архиве как и обычно. НИ не нужна, если вдруг когда-то будет нужна, я напишу.

  • Смех 1

Правки для модов - нажми на гифку

Мой канал на Ютубе и в Телеграмме: Эскапизм ТМ

shapa-1-1-2-1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
15 часов назад, Босс сказал:

Supremeee если все правильно установить и норм комп, то и у других не будет 🙂 

Этот аргумент применим во всех случаях походу .-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн