Перейти к содержанию
Серебряная

Дополнение к "Волей случая"

Рекомендуемые сообщения

 

Мини-аддон для мода " Волей случая "
faa239c6df368d4847236f90f926d4fad416c6271620706.thumb.jpg.0e051513ede90720ad9436bfb25d930a.jpg
Разработчик: xrEugene
Версия игры: ЗП 1.6.0.2
Дата выхода мода: 13.03.2017

От автора мода: "Данный проект - попытка немного приподнять завесу тайны касательно одной из самых загадочных группировок Зоны - "Монолит". Почему эти люди стали теми, кем мы их знаем сейчас? Что именно заставляет их поклонятся своему "идолу" - Монолиту? По мере прохождения модификации игрок будет один за одним узнавать ответы на эти вопросы.."

Цель этого аддона - перевод оригинальной модификации "на женские рельсы", то есть создания иллюзии прохождения за женского персонажа. Могу успокоить игроков, никаких слезливых историй и шестых бюстов здесь не будет, правки заключаются в исправлении всех текстов мода согласно его духу, звуков и картинке главного героя. Хочется полнее погрузиться в игру, ассоциировать себя с главным героем, вот и попробовала сделать такой ход конём. Насколько получилось - судить уже вам!)

 

Спойлер

Скачать, распаковать, скопировать папку "gamedata" в корень игры
https://drive.google.com/file/d/1mNruar0jHy98S2rIbpu6beNRSKp1NfBp/view?usp=sharing

 

Спойлер

653012776_xrengine2022-10-2512-24-35-31.thumb.jpg.baaf34507ea2cb02ea61531532bddacf.jpg564620463_xrengine2022-10-2512-24-20-30.thumb.jpg.409d4563ab7453d62cc7ebcb3ef7479b.jpg84731456_xrengine2022-10-2512-23-55-62.thumb.jpg.e1d6fec86bd9e2d745a797f697cd7324.jpg

 

Спойлер

 


Благодарности:
Автору мода xrEugene - за титаническое терпение и обучение азам, ибо мои кривые лапы могли сотворить что угодно
Товарищу Neptun - за помощь с сеткой
Товарищу WERTOix - за большую часть звуковых файлов
Марине Компаниец (Заноза) - за свой образ и вдохновение

Изменено пользователем Серебряная
  • Лайк 7
  • Мастер! 1
  • Жму руку 4
  • Хабар 3
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Серебряная сказал:

Ты не понял!) Я про то, что не должна она скакать на уровне второго-третьего этажа по стенам, а? Потом прыгать вниз, наносить удар - и снова по стенам скакать. Я сейчас тестирую перевод, то есть продолжаю по второму кругу - и как-то страшно к тому месту подходить.

А вот тут реально хз. За движение персонажа отвечает АИ-сетка, а ее я не правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, xrEugene сказал:

А вот тут реально хз. За движение персонажа отвечает АИ-сетка, а ее я не правил.

Значит, я глюк какой-то поймала... Завтра проверю голубушку, авось это был единичный случай и чтоб мне игра мёдом не казалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Химера на месте и ведёт себя по-химерски!) Ладно, Евгений, можете расслабиться и убрать в сторону пулемёт, обнимашки пока откладываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Серебряная в Госпитале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 минуты назад, Hunter сказал:

Серебряная в Госпитале?

Я уже не помню, где её встретила - но встретила на том же месте, где и в прошлый раз, только теперь она вела себя по-химерски... А не по-полтергейстски.

Спойлер

1709768748_(9).jpg.6ddea02518c691aa4f5677289a0ff3d4.jpg


 

Изменено пользователем Серебряная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Оставлю оценку тут, пожалуй.

Идея хорошая, выполнено неплохо, однако проблема схожа с оригиналом - сюжет, всё одно, не очень: вроде и идеи неплохие и реализовано нормально - но как-то пресно что ли - то-есть без чего-либо запоминающегося

(Хотя возможно я просто от сталкера (небилдовского если быть точным) в целом устал)

Изменено пользователем Furrayble

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
20 часов назад, Furrayble сказал:

Оставлю оценку тут, пожалуй.

Идея хорошая, выполнено неплохо, однако проблема схожа с оригиналом - сюжет, всё одно, не очень: вроде и идеи неплохие и реализовано нормально - но как-то пресно что ли - то-есть без чего-либо запоминающегося

(Хотя возможно я просто от сталкера (небилдовского если быть точным) в целом устал)

Вопросы по сюжету к автору мода, я лишь выполняла перевод на "женские рельсы", совершенно не трогая прочее. Плюс, если Вы обратите внимание, модов по "Монолиту" практически нет, это за другие группировки на любой вкус, поэтому модмейкеры могут сравнивать при работе, скилл у них уже наработан. С "Монолитом" же всё иначе, огромные объемы текста для атмосферности модмейкерам приходится полностью перелопачивать на "сектантский" лад, что весьма усложняет процесс - прочие группировки такого не требуют. Пример? Извольте. Сейчас я работаю над дополнениями к этому моду, уже за моим авторством и у меня есть персонаж, который рассказывает истории. Так вот, саму историю я писала минут 15, ибо люблю творчество. А вот адаптировала больше часа, при этом консультируясь с автором мода и едва с ним не поругавшись. Так что не всё так просто... Но, думаю через месяц или раньше обновить свой аддон уже до статус не "мини", а полноценного. 

Планируется:
Примерно по 2 персонажа в каждую из сторон со своими квестами
У каждого персонажа будет что рассказать о себе, о группировке
Расширенно количество находимых артефактов и самые ценные образцы будут вскользь даваться (наводка на них) в разговорах с новыми персонажами
С некоторыми можно будет даже сыграть в простые игры типа "напёрстков"

Я пока только учусь, но работа не стоит на месте.

Изменено пользователем Серебряная
  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Серебряная сказал:

Вопросы по сюжету к автору мода, я лишь выполняла перевод на "женские рельсы", совершенно не трогая прочее. Плюс, если Вы обратите внимание, модов по "Монолиту" практически нет, это за другие группировки на любой вкус, поэтому модмейкеры могут сравнивать при работе, скилл у них уже наработан. С "Монолитом" же всё иначе, огромные объемы текста для атмосферности модмейкерам приходится полностью перелопачивать на "сектантский" лад, что весьма усложняет процесс - прочие группировки такого не требуют. Пример? Извольте. Сейчас я работаю над дополнениями к этому моду, уже за моим авторством и у меня есть персонаж, который рассказывает истории. Так вот, саму историю я писала минут 15, ибо люблю творчество. А вот адаптировала больше часа, при этом консультируясь с автором мода и едва с ним не поругавшись. Так что не всё так просто... Но, думаю через месяц или раньше обновить свой аддон уже до статус не "мини", а полноценного. 

Планируется:
Примерно по 2 персонажа в каждую из сторон со своими квестами
У каждого персонажа будет что рассказать о себе, о группировке
Расширенно количество находимых артефактов и самые ценные образцы будут вскользь даваться (наводка на них) в разговорах с новыми персонажами
С некоторыми можно будет даже сыграть в простые игры типа "напёрстков"

Я пока только учусь, но работа не стоит на месте.

Хм, ну возможно я просто не совсем правильно понял задумку мода и в сущности я немного не тому выразил своё некоторое негодование

(А насчёт планируемого могу только пожелать удачи в этом деле и выразить надежду, что персонажи получатся не просто с историей, но и главное - интересными)

Изменено пользователем Furrayble
  • Хабар 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Furrayble сказал:

персонажи получатся не просто с историей, но и главное - интересными

Надеюсь!) Слишком много проблем в реализации женского НПС, и главная - звуковые файлы. К примеру, выкрики тех же НПС типа "Мужики, я маслину поймал!". Возможно, удастся найти девушку для озвучки!) Ибо мой голос не подходит явно, не тот тембр. Всё упирается в них... Так что будем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 02.11.2022 в 11:18, Серебряная сказал:

Планируется:

А как относительно идеи реализации в моде форумной игры " Снайпер монолита"?

На форуме офсайта мода СГМ, была аналогичная тема в которой игроки на базе СГМ 1.7 выполняли задания( 20 заданий).

 

Спойлер

Операция "Совершенно секретно"
В результате не выясненных обстоятельств, лидер отряда  завладел секретными документами о .... Необходимо уничтожить отряд и найти документ в тайнике лидера. Место дислокации отряда: район ...., недалеко от ....
* Скачать - сохранку старта задания.
 
* Точка ведения огня: указать место с которого необходимо вести огонь.

* Ориентир на тайник с оружием: район (указать место предполагаемой закладки тайника со снайперской винтовкой, и документом в котором есть дополнительное задание)
* Дополнительное задание: поиск секретного документа в районе (указать место на локации)
* Условия сдачи задания:
Предоставить 2 скриншота боя (через прицел)с видимостью убитых врагов, скрин места боя с видимостью карты-радара и поверженного врага (уничтожить всех), скрины трупа лидера отряда с КПК и документа в инвентаре.

 

Изменено пользователем Glomar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
21 минуту назад, Glomar сказал:

А как относительно идеи реализации в моде форумной игры " Снайпер монолита"?

Простите, я немного не понимаю связь данного мини-аддона, своих планов и какой-то форумной игры...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Серебряная сказал:

связь данного мини-аддона, своих планов и какой-то форумной игры...

На базе мини- аддона создать 20 заданий, с целью популяризации и модостроя, интереса к модам трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
10 минут назад, Glomar сказал:

На базе мини- аддона создать 20 заданий, с целью популяризации и модостроя, интереса к модам трилогии.

И типа на форуме сделать мини-ролевую игру?) Простите, я не смешиваю "личную шерсть с государственной", если процитировать известный фильм. Ролевая игра - да, это дело хорошее, но "Монолит" - слишком специфичная группировка и если писать тексты соответствующе атмосферно, то выдержат очень немногие и лишь определённо фанаты этой самой группировки. Есть у меня на примете один проект, который (если повезёт) будет готов через несколько месяцев, а вот там (без нарушения атмосферы) можно убудет тексты делать чуть менее "сектантскими", но до него делать смысла нет. Ибо писать текст для 3-4 человек это... Накладно.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 минут назад, Серебряная сказал:

И типа на форуме сделать мини-ролевую игру?)

Нет. Суто игровая тема. За выполнения заданий участники получают + в репу и Ачивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Glomar сказал:

Нет. Суто игровая тема. За выполнения заданий участники получают + в репу и Ачивки.

Тогда определённо не моё, получается какая-то мешанина...) Как на новогоднем корпоративе все жрут что попало - салаты, борщ, торт, мандарины, шоколадки, печенье... Запивают тоже чем попало - от молока и до шампанского, а потом наутро удивляются: "- Ой, а чего это у нас живот болит?". Посему извините, вынуждена отказаться - на должном качестве сделать такой проект 1-2 людям сложно, а делать "на отвали и как попрёт" я не буду тем более.

Изменено пользователем Серебряная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 минут назад, Серебряная сказал:

я не буду тем более.

Это ведь только идея.

А реализовывать ли её или нет дело суто добровольное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Glomar сказал:

Это ведь только идея.

А реализовывать ли её или нет дело суто добровольное.

Да, я вас поняла!) Спасибо за идею, над этим стоит подумать... Возможно, автор основы согласится принять участие и реализует кое-какие награды в своём проекте. Или же их реализую я... *завывание чернобыльского пса*

Изменено пользователем Серебряная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Серебряная, касательно недавнего момента - пожалуйста, будь спокойней. Нужды так реагировать на ни к чему не обязывающие точки зрения нет.

Изменено пользователем xrEugene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу