Перейти к содержанию
JollyMagic5426

"Я хотел быть счастливым..." - Глава 4

Рекомендуемые сообщения

 

Авторы: Артём "Лёха" JollyM, Надежда Viverna45

Глава 4. «Встреча с начальством»

 

[7. Новое основное задание: «Отправиться в Тёмную Долину»]

 

Алексей решил побывать везде, где планировал: от Тёмной Долины до Армейских Складов. Данный маршрут был очень хорош тем, что как раз между этими районами ЧЗО находилось Большое Кладбище Техники, через которое можно было без проблем пройти, обходя завод «Росток» и Бар.

Обратный путь с Кордона на Свалку не запомнился ничем примечательным, зато уже в восточной части Свалки, ближе к Тёмной Долине, вдруг стали появляться бандиты из недоброжелательных кланов. Лёха насторожился и стал лучше маскироваться, лишних перестрелок он не хотел.

Вся эта система с враждующими бандитскими кланами была некой пародией на феодализм. Мелкие бригады, такие как бригада Вандала, подчинялись кланам, а все кланы, несмотря на раздробленность, были под командованием единого бандитского главаря – Боров. Эта самая раздробленность и мешала бандитам стать единой группировкой.

В отличии от подчинённых, Боров хорошо знал Лёху Жмыха и его образ жизни. За это он просто терпеть не мог парня. А уже обычные бандиты слышали лишь его имя и «заслуги». Тем самым, Лёша мог даже не прятать лицо, чтобы оставаться инкогнито.

К удивлению Лёши, его путь до старой стройки, где и располагалась база бандитов, тоже оказался вполне спокойным. Вечерело, и Лёша хотел только одного – отдыха и сна. Он зашёл в местный бар, там был аншлаг - куча пьяных бандюков играли в карты, горланили песни, дрались. За барной стойкой мерно потирал стакан молоденький паренёк-шестёрка.

 

[7. Основное задание обновлено: «Поговорить с барменом бандитов»]

 

(Лёша) - Здарова, братец. Давненько я тут не бывал... Как делишки в Тёмной Долине? Много ли лохов шманаете?

(Володя Глист) - И тебе не хворать, кхе-кхе. Тихо тут, если мутантов не считать. Сталкерьё репутацию этих место знает, и никто сюда особо не лезет. А ты сам чей будешь? Чего шевроны оторваны? Не лазутчик ли сталкерский?

(Лёша) - Звать меня Серым. Со Свалки я. Бригадир меня выгнал и нашивки забрал. Вот и решил я у самого Борова пощады попросить, авось задание какое подкинет, - соврал для конспирации Лёха.

(Володя Глист) – Хм, слыхал я про одного братка со Свалки и без шевронов. Жмыхом звать. Мужики рассказывали, что этот гад всё со сталкерами дружился. Уж не ты ли случаем?

(Лёша) – Чего? Да ты совсем охренел, пацанчик? Меня с этим утырком путать? Да я ни в жись с лохами брататься не стану!

 

Алексей надеялся, что не вызовет подозрений, ответив так, но его слова оказались слишком эмоциональными, и ещё более-менее трезвые братки обратили на него внимание. Один трезвый бригадир послал своего подопечного с посланием о возможном прибытии «легендарного» Лёхи Жмыха. В это же время Лёшу «радушно» огрели чем-то тяжёлым по голове, и он упал в отключке.

Очнулся Алексей привязанным к стулу в кабинете Борова. Тот же стоял к Лёше спиной и ждал, пока он очнётся.

 

[7. Основное задание обновлено: «Поговорить с Султаном»]

 

(Боров) - Ну здравствуй, братец! Чей будешь? Под кем ходишь?

(Лёша) - Со Свалки я. Из бригады Вандала... – Лёша уже понимал, что теперь враньё может лиш усугубить ситуацию.

(Боров) - Ах, ты с бригады Вандала! Лёша Жмых, да? А мы-то уж думали, что шпион-сталкер. И чего же ты тут забыл, падла?

(Лёша) - По Зоне побродить решил.

(Боров) - Зная, что о тебе вся братва гудит? Напомни-ка, чем же ты такой особенный?

(Лёша) – Пытаюсь держать нейтралитет с вольными сталкерами...

(Боров) - Ахахаха! Вы слышали, парни? Нейтралитет он с лохами! Ахахаха! Может ты им ещё и артефакты продаёшь, которые сам насобирал, как новичок какой-то? Ладно, смотри, есть у меня к тебе предложение. Раз у тебя нейтралитет, значит тебя и на базу сталкерскую пустят! Вот тут-то ты нам и поможешь! Благодаря тебе мы захватим Деревню Новичков! Ахахаха! Поможешь - уважение, снарягу получишь. Бригаду свою сколотишь. Зачем тебе с Вандалом быть?

(Лёша) - Он мне как отец! Тьфу. - Лёха плюнул пахану в лицо.

(Боров) - Пока в подвал его, ребята.

[7. Основное задание выполнено: «Поговорить с Султаном»]

 

Лёху отвели в подвалы заброшенной стройки и заперли в самодельной клетке в углу комнаты. Лёша до сих пор не спал, и сейчас для этого была идеальная возможность.

Если Лёха видел какой-то сон, то это было для него целым событием. Так получилось и в этот раз. Этот сон, скорее, был кошмаром. Яркие и быстрые обрывки его жизни проносились перед глазами: беззаботное детство, бунтарская юность, трудная молодость одному в большом городе. Воровство, контракты на убийства – тому ужасу не было конца. Единственным лучом света в его жизни была его девушка. Девушка, лицо которой он хотел и смог забыть. Девушка, чей силуэт был в том белом пространстве, когда он посмотрел Виверне в глаза.

Алексей проснулся в холодном поту. Он не верил, что всё еще жив в плену у Борова. Нужно было придумать, как выбраться, но голова была абсолютно пуста, не промелькнуло ни единой мысли или идеи.

«Подонки... Да, дружу со сталкерами! И что с того? Да. особенный! Зато не такая мразь, как вы, которые невинного человека за гроши убивают. Я даже на Большой Земле контракты только на таких же, как вы, брал. Уничтожал преступность являясь её же частью... Изнутри… И из-за таких же тварей, но у которых была власть, я всё и всех потерял... А, ведь я просто хотел быть счастливым.»

 

(Лёша) -Нет, не может всё закончиться вот так вот глупо! - уже вслух и крича стал мыслить Лёша. - Я должен выбраться отсюда! Я и не с такими ублюдками справлялся!

На шум пришёл охранник.

(Охранник) - Тихо, мля, буйный, а то щас пулей успокою!

(Лёша) - Братан, дай воды, пожалуйста. В горле пересохло. Я больше не буду орать, обещаю.

(Охранник) - Ладно, но в следующий раз пристрелю без лишних слов.

 

Бандит подошёл к клетке вплотную, и когда он потянулся за флягой, Лёха схватил его за воротник и несколько раз ударил об решётку. Охранник упал замертво, а Лёша снял с него ключи и открыл замок. Все лёшины вещи, скорее всего, были у Борова, поэтому нужно было тихо туда добраться. Лёша обыскал охранника и забрал его пистолет-пулемёт и маску, благодаря которой Лёху никто не узнает.

 

[8. Новое основное задание: «Вернуть свои вещи»]

 

Без лишнего шума он дошёл до здания, где находился кабинет Борова. Оставалась единственная проблема – попасть в сам кабинет, ведь он охранялся. Пришлось пойти на хитрость. Лёша решил сыграть роль одного из охранников самого себя и сделать вид, что он же сам сбежал. К удивлению, недалёкие бандюки повелись на уловку, а Лёха, немного погодя, зашёл в кабинет.

 

(Лёша) - Боров! Иди сюда, сука! Где моя снаряга!?

(Боров) - Ты ствол то прибери, а то вместе и подорвёмся. - пахан держал в руке гранату без чеки и ехидно улыбался. - Здесь твоя снаряга, здесь. Забирай и вались к чертям! Но помни, что теперь любой бандит, который тебя увидит, будет в праве пристрелить тебя и получить от меня награду за твою голову. Приказ вступит в силу, как только ты выйдешь с территории базы. Забирай монатки и сваливай. Эй, пацаны, не стреляйте! Пускай уходит, падла.

 

[8. Основное задание обновлено: «Сбежать из Тёмной Долины»]

 

Алексей забрал «Ксюшу» и всё остальное из сундука и побежал скорее из столь негостеприимного места. Он отправился на север к Кладбищу Техники.

Изменено пользователем JollyMagic5426
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Хотеть не вредно.

  • Пост еще тот... 1

¯\_(ツ)_/¯

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

SOG смешно, прям не могу...

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу