Перейти к содержанию
Авторизация  
Gackiy_Papa

Гейб Ньюэлл (глава компании Valve) были обвинены сенатором США Мэгги Хассан в распространении на платформе групп неонацистов и расистов

Рекомендуемые сообщения

 

Сенатор написала публичное письмо, адресованное Ньюэллу, указав в нем на обилие экстремистских и неонацистских изображений, распространяемых в Steam. Хассан потребовала от главы компании Valve объяснить, каким образом происходит модерация на платформе и почему она не работает как следует.

«В Steam есть значительное количество пользователей, демонстрирующих и поддерживающих неонацистские, экстремистские, расистские, женоненавистнические и другие ненавистнические настроения», — пояснила сенатор.

«Valve должна принимать меры для предотвращения вредоносного контента, особенно учитывая взаимосвязь между онлайн-комментариями и насилием в офлайн-мире», — добавила она.

В письме Хассан отметила, что она нашла группу, которая использовала символы, связанные с Третьим рейхом, такие как «фотографии и ссылки на членов Вермахта или организации Ваффен-СС; Эмблемы подразделений Ваффен-СС, причастных к военным преступлениям, включая печально известную 1-ю танковую дивизию СС Лейбштандарт СС Адольф Гитлер».

Хассан дала Valve срок до 15 января 2023 года, чтобы ответить на письмо. Компания должна объяснить, нарушает ли подобный контент правила площадки, как она реагирует на жалобы пользователей, какие механизмы модерации использует и есть ли у нее специальная группа, активно отслеживающая такой контент.

Изменено пользователем Gackiy_Papa
дополнил
  • Смех 2

Камни не исполняют желаний. Их исполняем мы сами, четко следуя однажды выбранному пути. - майор Кальтер - Свинцовый закат

gadski-papa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу