Перейти к содержанию
Hardtmuth

Anomaly 1.5.2 — Expedition 2.3

Рекомендуемые сообщения

 
 

Можно ли написать ник на русском в меню создания персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Jaсk можно. Возьми файлы движка, это которые начинаются с AnomalyDX8. Возьми их из папки bin и сохрани отдельно. Потом возьми например из другой сборки, где у тебя кириллицей можно писать в игре, замени, сделай персонажа, сохранись, выйди из игры и верни старый движок. Увы Expedition особенный, он более ли менее работает только с тем движком что идет в наборе)

Если поставить другой, возможно он будет работать, однако могут быть различные баги. Будет отсутствовать анимация подбирания предметов или оружие будет отдёргивать при стрельбе и тд)

Если кто знает другой действенный способ, я тоже хочу его знать) 


Дополнено 9 минуты спустя

Shenk_Dm привет) скорее всего в текстуры \db\textures и \db\sounds
Фон должен быть в директории аля \gamedata\textures\ui
а вот с музыкой, скорее всего надо прослушать будет распакованные файлы)


Дополнено 16 минуты спустя

Hidexan Привет, пробовал ползунки Основная и Базовая интенсивность лучей меньше делать? Либо как варик сними галочку Режим солнечных лучей и Объемный свет. Поиграй короче с настройками этими. У меня так это выглядит, по ссылке глянь. 
Объёмный свет выключен, интенсивность лучей на минимум. Режим солнечных лучей тоже вырублен.
https://imgur.com/a/29kjqoF

Изменено пользователем Тёма Бастард
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Спойлер

image.thumb.png.ba03840f9670a2d11aeb8bec7af40007.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 22.02.2023 в 15:09, Тёма Бастард сказал:

Jaсk можно. Возьми файлы движка, это которые начинаются с AnomalyDX8. Возьми их из папки bin и сохрани отдельно. Потом возьми например из другой сборки, где у тебя кириллицей можно писать в игре, замени, сделай персонажа, сохранись, выйди из игры и верни старый движок. Увы Expedition особенный, он более ли менее работает только с тем движком что идет в наборе)

Если поставить другой, возможно он будет работать, однако могут быть различные баги. Будет отсутствовать анимация подбирания предметов или оружие будет отдёргивать при стрельбе и тд)

Если кто знает другой действенный способ, я тоже хочу его знать) 


Дополнено 9 минуты спустя

Shenk_Dm привет) скорее всего в текстуры \db\textures и \db\sounds
Фон должен быть в директории аля \gamedata\textures\ui
а вот с музыкой, скорее всего надо прослушать будет распакованные файлы)


Дополнено 16 минуты спустя

Hidexan Привет, пробовал ползунки Основная и Базовая интенсивность лучей меньше делать? Либо как варик сними галочку Режим солнечных лучей и Объемный свет. Поиграй короче с настройками этими. У меня так это выглядит, по ссылке глянь. 
Объёмный свет выключен, интенсивность лучей на минимум. Режим солнечных лучей тоже вырублен.
https://imgur.com/a/29kjqoF

Я особо в не понимаю в этом, но да, пытался,  все такое же мыло. Я тебе в лс написал, надеюсь поможешь<3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всем привет. Прочитал все страницы и не нашел ответа на вопрос "как убрать красный экран при низком уровне здоровья". Полазив по интернету все таки нашел ответ. Нам нужен файл ayykyu_screen_effects, который находится по пути gamedata\scripts. Если его нет, тогда нужно распаковать файл configs из папки db\mods (прога Universal Extractor 2.0 есть на этом сайте). Далее открываем файл блокнотом, находим 2 строки if db.actor.health > 0.85. Число 0.85 говорит о том, что экран начнет краснеть, когда здоровье игрока станет меньше 85% (первая строка) и перестанет краснеть, когда оно станет больше (вторая строка). Я, надеюсь, вы понимаете мой молчаливый вопрос по поводу этой цифры?)) В общем, я себе поставил число 0.1, хотя можно и вовсе отключить прописав 0. Если кто не может распаковать, то прикреплю уже исправленный мною файл. Удачи! 🙂

ayykyu_screen_effects.script


Дополнено 57 минуты спустя

Но у меня другая проблема появилась 😁 запускаю игру, захожу в настройки, выключаю музыку. Загружаю сохранение - музыка опять включена 😩 захожу в настройки, выключаю музыку, играю. Выхожу из игры. Запускаю игру, загружаю сейв - музыка включена 😫 не знаю как это победить...

  • Лайк 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AnFri привет, там же в патче есть Optional_ Music volume on level change set to 0.1 и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тёма Бастард привет, можешь скинуть скриншот своих расширенных настроек графики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AnFri у меня вообще музыка залочилась на 0.7, в какую сторону я бы не крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
11 часов назад, Тёма Бастард сказал:

AnFri привет, там же в патче есть Optional_ Music volume on level change set to 0.1 и т.д. 

привет, в каком патче? 🤔 все, понял, нашел эти опциональные файлы. Спасибо.


Дополнено 1 минуту спустя
3 часа назад, Hunter сказал:

AnFri у меня вообще музыка залочилась на 0.7, в какую сторону я бы не крутил.

во, значит я не один такой... а в оригинальной аномали таких багов нет... значит с этим модом, что-то не так...

П.С. Может ты опциональный файл Optional: Music volume on level change set to 0.7 установил? из патча к моду?


Дополнено 26 минуты спустя

И еще подскажите, кто знает, время активности (например таблеток) в секундах это игровые секунды или реальные?

Изменено пользователем AnFri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 16.02.2023 в 15:26, NEKNELL сказал:

Народ, нужна ваша помощь. Подскажите, как убрать курсор, который появляется если убрать оружие (без отключения прицела и модов)? И что делать если не отображается полоска здоровья и стамины (в настройках показ стамины я включал, но не помогло.)? 

Привет, кто-нибудь помог с решение 2 данных проблем? у меня аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, JACKAL сказал:

Привет, кто-нибудь помог с решение 2 данных проблем? у меня аналогично

с курсором я решения не нашел. Вроде есть мод какой-то, но я заморачиваться не стал (играю без прицела). А на счет полосок, то установи мод Survival_HUD_Anomalied. Он еще и иконки быстрого доступа покажет.
А вообще, мод этот (Expedition) хоть и красивый, но багов в нем... да и логики в некоторых вещах нет, от слова совсем...

Изменено пользователем AnFri
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, AnFri сказал:

Optional: Music volume on level change set to 0.7

Походу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

AnFri JACKAL ребят, с курсором вот этот мод поможет https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/ascendantcrosshairs

Нюанс, надо загрузиться сначала в игру, только потом он появится в разделе "Настройки" (в МСМ не ищите)

Если интересно можете видос глянуть мой, я там во втором блоке рассказываю про моды, которые мне удалось поставить поверх Expedition, а в описании будут таймкоды и ссылки на эти моды. 

 

Изменено пользователем Тёма Бастард
  • Лайк 1
  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Тёма Бастард спасибо за мод и за видео. Взял себе на заметку несколько модов. Пойду дальше переделывать Эспедишен под себя 😇

  • Жму руку 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В этой сборке, походу, не работает симуляция офлайн боев. Обычно, если выставлял симуляцию на других сборках/стоковой аномали, то порой бывало, что квесты на других локациях автоматически выполнялись. Здесь же движ начинается только тогда, когда я сам приду на локацию, будто и не включал опцию.
У кого так же?

Изменено пользователем Fastaaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

НАРОД)) 

А вы также устанавливаете игру?

Это комментарий с моего канала на Ютуб к видео по установке Expedition, я оказывается не правильно ее устанавливал!


От luxOFlux: Нужно распаковать архив Expedition в произвольное место. Затем пойти в директорию вашей Аномалии 1.5.2, взять оттуда только один каталог - "db", и вставить его в директорию с Expedition со слиянием. При запуске НЕ УДАЛЯТЬ КЭШ ШЕЙДЕРОВ.
 

Протестировал, запустилось, но старая проблема например с торговцами Гавайцем и Бородой осталась, устраняется модом https://stalker-world.ru/addons/anomaly_addony/fiks_sistemy_pokupki_prodazh_1_5_1/2-1-0-56

Изменено пользователем Тёма Бастард
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Тёма Бастард сказал:

От luxOFlux: Нужно распаковать архив Expedition в произвольное место. Затем пойти в директорию вашей Аномалии 1.5.2, взять оттуда только один каталог - "db", и вставить его в директорию с Expedition со слиянием. При запуске НЕ УДАЛЯТЬ КЭШ ШЕЙДЕРОВ.

Чем дальше, тем интересней...)) Я качал торрент отсюда, где всё в одном. И как он устанавливался автором никому не известно... Но я надеюсь установлено по тем правилам, которые указаны к сборке. 

А ещё весь прикол в том, что я не читал про установку, в которой чёрным по белому написано 5. Launch the game through the launcher and do not delete shader cache. И уже пару раз удалял кеш при загрузке игры...

Изменено пользователем Shenk_Dm
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Shenk_Dm 

7 минут назад, Shenk_Dm сказал:

Я качал торрент отсюда, где всё в одном. И как он устанавливался автором никому не известно...

это скорее всего мой торрент где все в одном, там все было сделано как надо, я сам на этом нормально играю

  • Лайк 1
  • Спасибо 1

 

AMD Ryzen 5 5600X;Gigabyte B550 AORUS Pro;G.Skill Ripjaws V 32GB DDR4 3600MHz CL16;Fractal Design Celsius S24;Samsung SSD 970 Pro M.2 512GB+Intel SSD 545 Series 256Gb+WD Caviar Red 3Tb+Samsung SSD 980 M.2 1Tb;Seasonic Focus PX 750W;MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING Z Trio (LHR) 8Gb;OC Win11 Pro x64

2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Raid И за это: большое Спасибо)


Дополнено 2 минуты спустя
В 22.02.2023 в 14:09, Тёма Бастард сказал:

Shenk_Dm привет) скорее всего в текстуры \db\textures и \db\sounds
Фон должен быть в директории аля \gamedata\textures\ui
а вот с музыкой, скорее всего надо прослушать будет распакованные файлы)

 

Здаров) Я всё обыскал, там походу и текстуры и музыка зашиты в архивы. Забил я короче на это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Доброго дня, народ. А на это чудо уже есть какие-нибудь сборки (солянки по типу Reality, Redux, ...) ? Или мож у кого есть список модов, которые он накатывал сверху и все робило без проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

InzarBFG привет, немного выше видео есть, может полезное будет. Перейди по нему на ютубканал, там в описании есть моды, которые используются в видео с оригинальными названиями и с ссылками на моддб. 
Уточню не все моды можно скачать.

Изменено пользователем Тёма Бастард
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
5 часов назад, Тёма Бастард сказал:

От luxOFlux: Нужно распаковать архив Expedition в произвольное место. Затем пойти в директорию вашей Аномалии 1.5.2, взять оттуда только один каталог - "db", и вставить его в директорию с Expedition со слиянием. При запуске НЕ УДАЛЯТЬ КЭШ ШЕЙДЕРОВ.

первый раз я так и ставил)) даже не помню уже где прочитал об этом)) но потом скачал отсюда "все в одном" и нормально играю)) взял пару модов из твоего видео, немного добавил своих и вуаля, все отлично работает 🙂


Дополнено 8 минуты спустя
7 часов назад, Fastaaa сказал:

В этой сборке, походу, не работает симуляция офлайн боев. Обычно, если выставлял симуляцию на других сборках/стоковой аномали, то порой бывало, что квесты на других локациях автоматически выполнялись. Здесь же движ начинается только тогда, когда я сам приду на локацию, будто и не включал опцию.
У кого так же?

все прекрасно работает. Я, зачастую, даже не хожу на квесты по убийству мутантов. Их и без меня не плохо убивают, а я только деньги за квест получаю 😁

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, Тёма Бастард сказал:

InzarBFG привет, немного выше видео есть, может полезное будет. Перейди по нему на ютубканал, там в описании есть моды, которые используются в видео с оригинальными названиями и с ссылками на моддб. 
Уточню не все моды можно скачать.

! [SCRIPT ERROR]: d:/anomaly expedition\gamedata\scripts\ui_mcm.script:622: ui_mcm.get() cannot be called during script load or on_mcm_load()!
 
FATAL ERROR
 
[error]Expression    : <no expression>
[error]Function      : CScriptEngine::lua_pcall_failed
[error]File          : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp
[error]Line          : 204
[error]Description   : fatal error
[error]Arguments     : LUA error: d:/anomaly expedition\gamedata\scripts\ui_mcm.script:622: ui_mcm.get() cannot be called during script load or on_mcm_load()!
 

stack trace:
После установки игры (качал по ссылке торрента "все в одном") и накатыванием твоего пакета с яндекс ссылки (06. Custom Mods Pack for Expedition - последняя редакция от 23.02.23.rar) (S.T.A.L.K.E.R. Anomaly +Expedition и Custom Mod's Pack - ручная установка, подключение через MO2).

Сверху накатил еще лутбоксы последние с гит-хаба, но ругается почему то именно на МСМ

П.С.
Установка была такой:
1. Пакет по торрент ссылке
2. Накатывание патча
3. Установка МО2 и накатывание кастом-пака
4. Подрубание в МО2 DX11AVX (кэш шейдеров не чистил)
5. Вылет на запуске)))

П.С.П.С.

Запуск чистого фул-пака без кастом пака успешно

 

image.png

image.png

Изменено пользователем InzarBFG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Всё скачал и установил как надо но не отаброжается весь худ кроме карты.кто знает что делать.скчивал другой худ вылетает с игры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

InzarBFG Всё дело в Заданиях [WTF] в видео я об этом рассказывал и показывал)
На облаке есть фикс, должен помочь https://cloud.mail.ru/public/GF3j/swMSJgstm

Там же текстовый файл, как устранить) 

Либо можешь вот это видео глянуть, там прям показываю, именно с вылетом, тайм-код 12:24 смотреть


Дополнено 2 минуты спустя

slava.bers патч надо установить. В нём есть папка Optional_ Restore Health Bars

Изменено пользователем Тёма Бастард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн