Перейти к содержанию
Авторизация  
DanielMiller

ТЧ 1.0004-1.0006 и запуск на Android OS - на мощности смартфона.

Рекомендуемые сообщения

 

Да друзья, это уже давно реальность - любимая вселенная в оригинале у вас в кармане. Запуск идёт на мощности ваше смартфона, интернет не нужен. Как? Транслятор (эмулятор если хотите) Exagear x86 в ARM. Ниже я подробнее расскажу, объясню зачем вам это надо, и почему это круто. А пока вопрос:

Моя мечта иметь в кармане любимую вселению а именно мод Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф, Однако в случае ТЧ рабочие только версии игры 1.0000/1.0003 и некий кастомный движок 1.0007RC1 в Золотой Шар Завершение (мод прекрасен и работает изумительно). 

В патче 1.0004 "просчет вынесен в отдельный поток" и я думаю именно в этом дело. Игра закрывается без лога на синхронизации. Если подсунуть папку фотографа в 1.0003 версию игры - игра загрузится, но все скрипты будут нерабочие с персонажами не поговорить. Пожалуйста, как подсунуть движок от Золотой Шар Завершение в 1.0004? Ведь золотой шар полностью рабочий! Или из 1.0003 и 1.0004 bin папки собрать химеру которая будет работать. 

 

Вот например Золотой Шар Завершение который запущен полностью на мощностях железа смартфона, без интернета Poco F3 8/256

 

У меня на канале очень много роликов по Сталкеру на андроид. 

А теперь приступим к ответам на ваши возможные вопросы:

В: Сталкер, на смартфоне? Кому это вообще надо? За компьютером же удобно, к чему эти извращения?

О: По фану, потому как где бы ты не оказался (к примеру я нахожусь в настоящей ЧЗО) твоя любимая вселенная с тобой в кармане, вы удивитесь как можно коротать вечера в борьбе от скуки. Кроме того, когда вышел сталкер весной 2007, у меня был неплохой ПК, но даже он встал на колени, огромный шумный ящик. А теперь это все в крошечном смартфоне. Кроме того - это моё хобби 

 

В: А управление? Неудобно же, да и вообще как?

О: inputbridge специально написанная программа для Exagear транслятора на котором на андроид смартфоне и запускается Сталкер (и многие другие игры). Управление можно настроить в абсолюте под себя, любые формы кнопок на экране, в любом месте в общем да. Кисти спустя час игры будут немного ныть. Ну а как вы хотели?) 

 

В: Какие части игры рабочие, настройки графики? Моды?

О: Лучше всех работает Сталкер: Зов Припяти 1.6.02 - почти идеально. И все моды x86 (64bit - нет!) ЧН рабочий на базе OpenX-Ray, ТЧ как и сказано только 1.0000-1.0003 и Мод Золотой Шар: Завершение на базе собственного модифицированного движка 1.0007RC1. По настройкам: DX8/DX9 - да! Даже лучи солнца в CoP на улучшенном полном динамическом.

 

В случае ТЧ есть проблема с настройками графики которую можно обойти. Про попытке зайти в опции игра вылетит (в зов Припяти все работает!) есть несколько вариантов: user.ltx настроить на ПК и подсунуть в эмулятор на смартфоне. Или есть несколько рендеров OpenGL: Turnip+Zink (быстрый нестабильный) virtio и virgl. Так вот если зайти в игру через virtio и virgl, можно зайти в опции ТЧ, настроить, выйти и вернуть обратно Turnip Zink который самый быстрый по скорости обработки.

В: Требования к смартфону

О: К сожалению да, нужен смартфон на базе процессора на чипе Snapdragon 865/870/888, хотя и на некоторых других будет работать только такой графики и скорости там и рядом не будет. Все вопросы найдете на Ютубе в поиске Exagear Stalker 

Форум на 4пда где это все можно обсудить https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=992239&st=23060 там эмулятор.

Друзья первое время будет очень трудно все понять, но потом это все делается на раз два. Запуск игры за 5 секунд. 

 

 

Пожалуйста, помогите сделать рабочим патч 1.0004 (мод ФОТОГРАФ) подсунув bin от 1.0003 так как на нём игра работает.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Лайк 1
  • Мастер! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Когда думаешь, что дна нет, играя в моды Сталкера на ноуте с процессором Sandy Bridge и процессорной графике Intel HD Graphics 3000, но снизу постучали 😁 

P.S. На самом деле задумка хорошая, но придётся играть на самой лёгкой сложности, т.к. врагов на более высоких сложностях не перестрелять на сенсорном экране смартфона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, kasumi-chan сказал:

Когда думаешь, что дна нет, играя в моды Сталкера на ноуте с процессором Sandy Bridge и процессорной графике Intel HD Graphics 3000, но снизу постучали 😁 

P.S. На самом деле задумка хорошая, но придётся играть на самой лёгкой сложности, т.к. врагов на более высоких сложностях не перестрелять на сенсорном экране смартфона...

Поэтому у меня везде или спавнер или отредактирован actor.ltx потому как это простительно на смартфоне. По фану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу