Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

Господа-товарищи, кто какой комбез на базе "Зари" предпочитает и почему?  
Больше склоняюсь к "Скитальцу" из-за трех слотов под арты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Bro_dyaga Полагаю если бы он оказался в зоне на самом деле, то давно стал бы зомби...


Дополнено 3 минуты спустя

Leaper Тебе нужно мониторить офф. группу вк. А вообще, чего вам всем новую версию надо? 1.5.1 тока месяц назад вышла, или Аномали должен обновляться как No Man's Sky? Раз в неделю-полторы выходить более менее большие апдейты? Рук столько нет у разработчиков...

  • Мастер! 1
  • Жму руку 2
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
6 часов назад, ZV4X сказал:

Тебе нужно мониторить офф. группу вк.

Так мод же не русский, с чего бы официальной информации в ВК появляться?

6 часов назад, ZV4X сказал:

А вообще, чего вам всем новую версию надо? 1.5.1 тока месяц назад вышла, или Аномали должен обновляться как No Man's Sky? Раз в неделю-полторы выходить более менее большие апдейты?

Мне не обязательно новую версию. Лично мне достаточно заявления о том, что 1.6 не выйдет.

Я просто не люблю ситуации, когда ты играешь-играешь, а потом РАЗ!, и выходит обновления с улучшениями, исправлениями, дополнениями. Или выходит существенно улучшающий игру мод. Или выходит обновление для существенно улучшающего игру мода. И что делать? Новую игру начинать? Так никакой жизни не хватит. Нет уж, я лучше подожду, пока разработчики допилят всё, что хотят допилить (а пилить там нужно много), и пока модеры домодят всё, что мне интересно.

За модерами легко следить на moddb, а вот разработчиков ваниллы что-то как-то нет внятной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Leaper В таком случае, если ждать пока моддеры всё "домодят", то при учёте того, что тот-же Тень Чернобыля модят уже 15-й год и всё никак не перемодят, ждать придётся больше одной жизни...

?☠️?

  • Аплодисменты 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
38 минут назад, Leaper сказал:

Я просто не люблю ситуации, когда ты играешь-играешь, а потом РАЗ!, и выходит обновления с улучшениями, исправлениями, дополнениями. Или выходит существенно улучшающий игру мод. Или выходит обновление для существенно улучшающего игру мода. И что делать? Новую игру начинать? Так никакой жизни не хватит.

Сохранения со старой версии мода 1.5.0 совместимы как с RC15-23, так и актуальной 1.5.1.
Начинать новую игру не требовалось. Только злоупотребление аддонами могло сломать сохранения.

Изменено пользователем NiceDreamer

Motherboard: Asus Prime B550-Plus, CPU: 5 5600X, GPU: RTX 4070, RAM: DDR-4 16x2 Gb,
Mucai 2560x1440 165Ghz, 2x HDD 4+8 Tb, 1x M2 1Tb, 1x SSD 480Gb, г. Новосибирск
[ Google ] таблица с аддонами для Anomaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
12 часов назад, ZV4X сказал:

Bro_dyaga Полагаю если бы он оказался в зоне на самом деле, то давно стал бы зомби...

1)"Он" так то здесь, можно обращаться напрямую или это было что-то из рубрики "сказать ради того, чтобы сказать"?

2)Хотелось бы верить, чтобы ни с кем,  ничего подобного не случилось.

P.S. Это мое первое знакомство с Anomaly, и с такой вариативностью настройки я еще не встречался.

Изменено пользователем -Вов4ик-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

-Вов4ик- А я и не говорил что не был удивлён когда только начал вести дела с аномали, просто в тот момент меня никто не подколол, а я вот не упустил свой шанс ?

P.S. Насчёт зомби: Хотелось бы верить что в мире возможно всякое... и аномалии, и зомби, телепорты, суперскорость и так далее до бесконечности:) В противном случае даже не стоит играть в игры серии S.T.A.L.K.E.R. и тому подобные...

Изменено пользователем ZV4X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, ZV4X сказал:

-Вов4ик- А я и не говорил что не был удивлён когда только начал вести дела с аномали, просто в тот момент меня никто не подколол, а я вот не упустил свой шанс ?

Озоруете, камрад. Понимаю, куда ж без этого ?

8 часов назад, ZV4X сказал:

 В противном случае даже не стоит играть в игры серии S.T.A.L.K.E.R. и тому подобные...

Пусть лучше остается только на экранах мониторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в режиме "Одна жизнь" поставил количество жизней 5. Дней для получения доп жизни поставил тоже 5. Но при этом в кпк счётчик до появления новой жизни так и не меняется (постоянно стоит 120 часов) даже после того как одна жизнь истратилась. Почему так ? Может счётчик начинает работать только когда количество оставшихся доп жизней станет 1 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
  • Лайк 2
  • Жму руку 1

"Нет утверждения лучше, чем неоспоримый факт"® 

Хобби: «люблю рисовать»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 


Дополнено 1 минуту спустя
16 часов назад, Leaper сказал:

Так мод же не русский, с чего бы официальной информации в ВК появляться?

Мне не обязательно новую версию. Лично мне достаточно заявления о том, что 1.6 не выйдет.

Я просто не люблю ситуации, когда ты играешь-играешь, а потом РАЗ!, и выходит обновления с улучшениями, исправлениями, дополнениями. Или выходит существенно улучшающий игру мод. Или выходит обновление для существенно улучшающего игру мода. И что делать? Новую игру начинать? Так никакой жизни не хватит. Нет уж, я лучше подожду, пока разработчики допилят всё, что хотят допилить (а пилить там нужно много), и пока модеры домодят всё, что мне интересно.

За модерами легко следить на moddb, а вот разработчиков ваниллы что-то как-то нет внятной информации.

Размечтался????????????,Хотеть не вредно....хотя хотелка у тебя дай бог каждому????????????

 
Изменено пользователем Alex Brantner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

iney15 А мысль поставить одну жизнь и проверить счётчик в новой игре Вас не посетила?

Оффтоп: Как так, раньше мы сами всё проверяли и испытывали, и это было интересно и затягивало, хоть порой и бесило... а сейчас всем всё выложи на блюде, расскажи как всё работает... Это как в том анекдоте:

Приходит врач к доктору и спрашивает: "Доктор, а если я брошу курить и пить и перестану заниматься сексом, тогда я дольше проживу?" Доктор отвечает - Да,конечно, но какой тогда смысл??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
В 08.04.2021 в 15:20, ZV4X сказал:

при учёте того, что тот-же Тень Чернобыля модят уже 15-й год и всё никак не перемодят, ждать придётся больше одной жизни

А ты много обновлений аддонов для Misery, например, видел в последнее время? Misery делали, Misery пилили, Misery перестали пилить. Misery уже не станет лучше. Полагаю, что с Anomaly тоже будет та же ситуация - сначала перестанут серьёзно пилить сам мод, потом перестанут допиливать аддоны (причём не все, а только те, которые мне интересны - остальные пусть хоть до скончания веков пилят), потом можно будет играть.

 

В 09.04.2021 в 07:12, Alex Brantner сказал:

Хотеть не вредно....хотя хотелка у тебя дай бог каждому

Нормальная хотелка. Я ещё помню старые времена, когда игры выходили готовыми, а не в виде требующих допиливания полуфабрикатов.

 

В 08.04.2021 в 15:27, NiceDreamer сказал:

Только злоупотребление аддонами могло сломать сохранения.

Я  внимательно просматриваю имеющиеся аддоны, и могу с уверенностью сказать, что аддоны необходимы. Там чего только нет - и ИИ улучшают, и крафт углубляют, и торговлю исправляют, и оружие балансируют, и выживалку делают выживальнее... Злоупотребление аддонами - это естественное состояние играющего в Anomaly человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, Leaper сказал:

Я  внимательно просматриваю имеющиеся аддоны, и могу с уверенностью сказать, что аддоны необходимы. Там чего только нет - и ИИ улучшают, и крафт углубляют, и торговлю исправляют, и оружие балансируют, и выживалку делают выживальнее... Злоупотребление аддонами - это естественное состояние играющего в Anomaly человека.

аддоны необходимы, но с головой и логикой дружить надобно...
ведь 90% аддонов не совместимы друг с другом и тем более с чистой игрой, по этому после установки аддонов, надо новую игру начинать!
потому как в сохранения записываются прежние параметры игры...


Дополнено 22 минуты спустя
1 час назад, Leaper сказал:

Нормальная хотелка. Я ещё помню старые времена, когда игры выходили готовыми, а не в виде требующих допиливания полуфабрикатов.

уважаемый, а вы ничё не попутали?
я вот не помню STALKER без допиливаний, оф патчей и не оф дополнений и фиксов...


"Нет утверждения лучше, чем неоспоримый факт"® 

Хобби: «люблю рисовать»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Bro_dyaga Чё-то все в ностальгию ударились я смотрю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Заметил одну штуку когда чя тпхаюсь на скадовск у меня иногда начинаются дикие лаги, чтоб они прошли надо перезагружать сейв, есть у кого нибудь такая же проблема?Компьютер у меня нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

ZV4X не знаю, я таким после выхода СоС не страдаю...
мне вполне хватает Dead Air,  Anomaly и Стасонки для ностальгирования


"Нет утверждения лучше, чем неоспоримый факт"® 

Хобби: «люблю рисовать»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ежели кому интересно - https://www.moddb.com/mods/stalker-anomaly/addons/stuck-companions-workaround

Помогает решить проблему с застреванием напарников. Горячую клавишу нажимать два раза подряд. Во всяком случае, у меня от одного нажатия не срабатывает. Опыт использования: половина первой ветки сюжета. Прошёл подземку Агропрома и Х-18 вместе с Хип. Мод действительно помогает. Вылетов из-за напарников не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сталкеры, подскажите - как разобраться какой автомат под 5,45 самый убойный? хочу ТТХ посмотреть. в каком файле это находится и какие параметры сравнивать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
9 часов назад, Chaser_UA сказал:

Сталкеры, подскажите - как разобраться какой автомат под 5,45 самый убойный? хочу ТТХ посмотреть. в каком файле это находится и какие параметры сравнивать? 

а в игре сравнить, соображалки не хватает или руки из пятой точки выросли?

Спойлер

ss_shadow_04-12-21_11-56-48_(jupiter).thumb.jpg.39828575eb478616fdd19f324aeb1e5a.jpg

для тех кто в танке, сравнивается оружие из правого слота...
и да, для "зелёных" : "убойность" зависит не от оружия, а от патронов!

Изменено пользователем Bro_dyaga

"Нет утверждения лучше, чем неоспоримый факт"® 

Хобби: «люблю рисовать»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Bro_dyaga сказал:

и да, для "зелёных" : "убойность" зависит не от оружия, а от патронов!

Не совсем так. Убойность, если грубо =  параметр hit_power самого ствола * k_hit *k_ap  патрона. Так что от ствола тоже кое-что зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
3 часа назад, Bro_dyaga сказал:

а в игре сравнить, соображалки не хватает или руки из пятой точки выросли?

  спойлер (Скрыть контент)

ss_shadow_04-12-21_11-56-48_(jupiter).thumb.jpg.39828575eb478616fdd19f324aeb1e5a.jpg

для тех кто в танке, сравнивается оружие из правого слота...
и да, для "зелёных" : "убойность" зависит не от оружия, а от патронов!

если вы такой подкованый, то подскажите тогда почему в параметрах в игре иной раз показывает один и тот же автомат в графе например "темп огня" +17 %, а иногда - как у вас на скрине - 3% ? у одного и того же торговца, притом. я например пытался сравнить Абакан и АЕК.

и как "зеленый" скажу вам что в ф папке weapons есть конфиги оружия, так вот там ТТХ у некоторых пушек одного и того же калибра - отличаются. и дело не только в патроне. тот же абакан например дешевле чем ак бороды, но по ттх лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, crystal сказал:

Не совсем так. Убойность, если грубо =  параметр hit_power самого ствола * k_hit *k_ap  патрона. Так что от ствола тоже кое-что зависит.

в игре не знаю, а в жизни всё зависит от длинны ствола(дальность полёта пули) и удобность(вес оружия), а так -же отдача и они ни как не влияют на убойность пули!

Изменено пользователем Bro_dyaga

"Нет утверждения лучше, чем неоспоримый факт"® 

Хобби: «люблю рисовать»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Bro_dyaga Ну здесь обсуждение игры всё-таки. Что-бы обсудить жизнь есть вот эта ветка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Успокоился бы,Bro_dyaga, не ты ли дружно жить хотел??

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн