Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 
 

BarmaGlot чтонибудь слышал про дебаговые PDB или отладочный движок? Просветись какнибудь ?.
Отрадно наблюдать за твоей горящей жопой от непонимания и бессильной ярости ?.

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Установил чистый 1.5.1 пару дней назад, отличный мод. На ссд загрузка была практически мгновенная, я даже порадовался. Потом случилось пару вылетов без логов на Лиманске и теперь игра загружается годами... особенно первый после захода в игру, занимает минут 5. Загрузки при переходах стали тоже где то в 2 раа дольше. Удалял кэш, не помогло. Думаю переустанавливать. С чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 минут назад, redy6 сказал:

теперь игра загружается годами

Чисто гипотетически, по собственному опыту, может быть много разного барахла в тайниках припрятано? Хотя за два дня столько набрать проблематично, но было бы желание. Можно ещё логи глянуть, что за объекты спавнятся при загрузке и создании игры.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
26 минут назад, BarmaGlot сказал:

Чисто гипотетически, по собственному опыту, может быть много разного барахла в тайниках припрятано? Хотя за два дня столько набрать проблематично, но было бы желание. Можно ещё логи глянуть, что за объекты спавнятся при загрузке и создании игры.

Та вроде с тайниками никаких проблем. Начал новую игру, на других сейвах те же дела. Старые сейвы тоже грузятся очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
13 часов назад, niliwili сказал:

BarmaGlot чтонибудь слышал про дебаговые PDB или отладочный движок? Просветись какнибудь ?.

Спасибо, просветился! После некоторых танцев с бубном по установке VS19, потом VS15, потом ещё многих танцев могу ловить вылеты, которые ранее не логировались. Нюансы остались, правда... Типа, если Аномалия в полноэкранном режиме, то никак не переключиться на отладчик. В оконном режиме всё шоколадно.


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Приветствую всех.

Вопрос: как использовать "набор магазинов большой ёмкости"? Можно ли применить его к любому стволу? Например: у FN FAL магазин на 20 патронов, можно ли используя "набор магазинов большой ёмкости" или что-то другое как-то сделать ему магазин на 30? Ну или как-то присобачить к тому же FN FAL подствольник?

У техников данный модификации отсутствуют.

Изменено пользователем Хомяк28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

@Хомяк28 , апгрейды на увеличенные магазины в моде не используются.
Опирайся на модули указанные в свойствах оружия.
Если желаемый модуль не указан, значит его никак не "присобачить".

Изменено пользователем NiceDreamer

Motherboard: Asus Prime B550-Plus, CPU: 5 5600X, GPU: RTX 4070, RAM: DDR-4 16x2 Gb,
Mucai 2560x1440 165Ghz, 2x HDD 4+8 Tb, 1x M2 1Tb, 1x SSD 480Gb, г. Новосибирск
[ Google ] таблица с аддонами для Anomaly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

После диалога с бродягой в Лиманске ловлю вылет стабильный ,что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Здравствуйте, убили торговца Хип, соответственно квест с ружьем провалился. Можно ее как-нибудь вернуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

biohazard почитай со 109 страницы, где то про хип было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 минуту назад, Kit52 сказал:

biohazard почитай со 109 страницы, где то про хип было))

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

biohazard 122 страница, примерно посредине)) там, где кристалл ответил про Грех))

 

Изменено пользователем Kit52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, Muzantrop сказал:

После диалога с бродягой в Лиманске ловлю вылет стабильный ,что делать ?

В логе что пишут? Хотя, дай-ка повангую: что-то про "фраза в диалоге отсутствует"? И вопрос номер два: у Исполнителя были, желание загадывали? Хотя вопрос риторический. 


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Мод на максимальных настройках графики выдает 30-50fps, при этом видеокарта gtx1080 нагружена на 15-30% и проц ryzen 5 2600 нагружается на 10-15%. В чем может быть проблема? Раньше на этом же железе fps не просаживался ниже 50 и видеокарта нагружалась на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
7 часов назад, BarmaGlot сказал:

В логе что пишут? Хотя, дай-ка повангую: что-то про "фраза в диалоге отсутствует"? И вопрос номер два: у Исполнителя были, желание загадывали? Хотя вопрос риторический. 

я думаю это из за того что я был в исполнителе уже ,надо было сначала смертный грех доделать а потом идти ,только кто ж об этом знал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
2 часа назад, Muzantrop сказал:

я думаю это из за того что я был в исполнителе уже ,надо было сначала смертный грех доделать а потом идти ,только кто ж об этом знал 

Ничего страшного! Здесь уже неоднократно писали, как разрулить эту ситуацию. Можно поискать прямо в этой теме. Рискну предположить ещё более короткий способ: загрузить в дебаг-режиме сейв перед глючным диалогом и в спавнере-отладчике (F7) выбрать "Изменить фракцию" (Change faction). Выбрать "новую" фракцию именно ту, которая была на момент до "исполнения желания".


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
8 часов назад, artiss911 сказал:

Мод на максимальных настройках графики выдает 30-50fps, при этом видеокарта gtx1080 нагружена на 15-30% и проц ryzen 5 2600 нагружается на 10-15%. В чем может быть проблема? Раньше на этом же железе fps не просаживался ниже 50 и видеокарта нагружалась на 100%.

Первое ядро проца загружается на максимум, остальные почти не работают, снижайте настройки, которые жрут проц. Потому видео и простаивает. Дистанции рендера и тени в первую очередь

Изменено пользователем iq104

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

BarmaGlot спасибо тебе за помощь ,но я удалил уже мод ,допрошел на ютубе так сказать ,но тебе спасибо огромное )


Дополнено 4 минуты спустя

 BarmaGlot и фракция у меня была одиночки всегда ,врятли я думаю что что поменялось бы ,у меня был сейв я бы мог переиграть но мне лень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, пожалуйста, случилась проблема с проводниками. На армейских складах Леший отказывается переводить на Кордон. Деньги плачу, идёт затемнение экрана, и в итоге ничего не меняется. Что в данной ситуации можно сделать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

alex311 подробнее опиши проблему, отправь скриншоты, логи и остальной материал 


                                             

                                                          

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Подскажите, гаусс-винтовку и артефакт "смерть-лампа" можно кому-нибудь продать или они по квестам будут нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
1 час назад, biohazard сказал:

гаусс-винтовку и артефакт "смерть-лампа" можно кому-нибудь продать или они по квестам будут нужны?

В игре есть два типа гауссовок: квестовые и обычные. Если у вас оказалась квестовая, и квест с ней выполнен, то, вероятно, избавиться от неё можно. Если кто из торговцев позарится. Помнится, квест назывался "Изделие номер 62".  Обычные гауссы во множестве использует монолит, и их, разумеется, всегда можно продать.

"Смерть-лампа" была небольшим, но крутым квестом толи в CallOfChernobyl (CoC), толи в LostAlpha, а здесь в Аномалии она никакой полезной или квестовой нагрузки не несёт.

Если вдруг что-то пошло не так, всегда можно (и нужно) воспользоваться дебаг-спавнером. Но не злоупотреблять, конечно...


Я логи в баню удалил, а вот за за рейдеры – не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Messer. Stalker да всё уже нормально. Это были краткосрочные лаги. У меня еще бывают проблемы с долгой загрузкой некоторых локаций и переходами. Думаю всё дело в том, что комп не сильно тянет и прогружает саму игрушку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

народ как тут скачать?


Дополнено 8 минуты спустя

все нашел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

  Тут недавно был вопрос о том, какое оружие самое мощное. Я тогда ответил какими-то общими словами. Сейчас могу поконкретнее.

Спойлер

 В ванильной Anomaly, без аддонов, самые мощные одиночные выстрелы у:

 


Barrett M82
РПГ-7
Гаусс-винтовка
ТОЗ-34 "Bull"
ВССК «Выхлоп»
Топоры
Все дробовики (при стрельбе жеканом)
Все винтовки под .338 Lapua Magnum (кроме L96 и вариантов)
Karabiner 98 Kurz
Снайперки под 7,62x54 мм 7Н1 (СВД, СВУ, СВ-98, Мосинка)
L96A1, L96 AWSM 
Remington 700
SR-25
Walther WA 2000
Штык-нож M9
Дальше идут не-снайперские винтовки под 7,62x54 и 7,62x51, и почему-то Galil (скорее всего баг, слишком сильный)
АШ-12
Потом все винторезы и прочее под 9x39 мм
Desert Eagle и варианты
Потом все остальные винтовки под 7,62x39 (кроме Galil)
Потом все пистолеты и ПП под .45 калибр
USP Match (он под 9x19, но по мощи как .45)
Потом смешанная группа всякой хрени под 5,56x45 и 5,45x39 (Steyr AUG, F2000, L85 - из числа лучших под этот калибр; SIG SG552 и LR-300ML - из числа худших, но разница минимальна)
Дальше смешанная группа под 9x19 и 9x18 (лучшие - все MP5/MP7, USP, ПП-2000, Витязь)
Потом FN P90
Потом ППШ-41, и дальше оставшиеся пистолеты и ПП.

Это всё при условии стрельбы патронами с экспансивной пулей (в ущерб бронебойности) для тех калибров, где таковые есть.

По урону в секунду (с учётом скорострельности):


USAS-12
Заказной Galil AR
ПКМ Зулуса
СР-3М «Вихрь»
АС «Вал»
Вепрь-12 «Молот»
Модернизированный Galil AR
Новый FN SCAR-H
ПКМ
ПКП «Печенег»
Galil AR
FN FAL / SCAR-H
Сайга-12С
SR-25
Mk 14 EBR
HK417
HK MP7
MP5A3 «Фрезер»
AEK-973
FN F2000
9A-91
Заказная M4A1
M60
ОЦ-14-4A
ВСК-94

и так далее. В общем, всё, что стреляет быстро. Тут и под пистолетные патроны есть пистолеты-пулемёты, и настоящие пулемёты, и дробовики с автоматической стрельбой.

В ванильной Anomaly почти у всех не-старых патронов мощность одинаковая - единичка. Поэтому лучше играть с аддонами на ребаланс оружия и патронов.

По бронебойности:


Гаусс-аккумуляторы (5)
.338 Lapua Magnum (0.8)
12x76 мм Жекан (0.75)
12,7x55 мм СЦ-130 ВПС (0.7)
5,45x39 мм БП (0.6)
5,45x39 мм БП
7,62x51 мм НАТО AP
7,62x54 мм ПП
7,62x54 мм 7Н14
.50 BMG
5,56x45 мм EPR (0.55)
7,62x39 мм M43
7,92x57 мм ПС
5,45x39 мм ПП (0.5)
7,62x54 мм 7Н1
12,7x55 мм СЦ-130
9x39 мм СП-6 (0.45)
7,62x39 мм FMJ
7,92x57 мм Mauser
7,62x54 мм R
5,45x39 мм ПС (0.4)
5,56x45 мм EP
7,62x51 мм НАТО FMJ
5.7х28 мм SS190 (0.35)
9x39 мм СП-5
4.6x30 мм FMJ
5,56x45 мм FMJ
12x76 мм «Bull» (0.3)
12x76 мм Дротик
9x19 мм БП
7,62x25 мм Пст (0.25)
.357 HP
12x76 мм Жекан (0.2)
9x18 мм РГ028
5.7x28 мм ЭП
.45 ACP Hydra-shock
9x18 мм +P+ (0.15)
9x19 мм FMJ
9x19 мм Дум-дум
7,62x25 мм П
9x18 мм FMJ (0.1)
.45 ACP
12x70 мм Дробь
Самодельная 12x70 мм Дробь

 

 

Изменено пользователем Leaper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   1 пользователь онлайн